5384
День за днём

Гарет Бэйл: «Я ушел из «Мадрида», потому что хотел играть»

Гарет Бэйл: «Я ушел из «Мадрида», потому что хотел играть»

Валлиец счастлив в Лондоне, а в последних шести матчах он забил шесть голов и отдал три голевых передачи: похоже, футболист нашел свое место.

Гарет дал интервью официальному клубному Twitch-каналу «Тоттенхэма», в котором рассказал о том, почему он вернулся в Лондон.

О возвращении в Англию

«Я ушел из «Мадрида», потому что хотел играть и помогать команде. Все знают, как я люблю «Тоттенхэм», и было очень легко принять решение о возвращении в этот клуб, потому что я знал, что меня поддержат, и эта любовь и поддержка помогли мне сосредоточиться на игре в футбол и ни на чём более».

О Криштиану Роналду

«Лучшим, с кем мне доводилось играть, был Криштиану Роналду. По количеству и голов, и титулов, которые мы завоевали вместе – без сомнений, он один из лучших футболистов всех времен».

О лучшем командном достижении

«Проход на чемпионат Европы во Франции – это было нечто особенное: наша группа футболистов играла вместе с 17 лет, и впервые моя страна прошла в финальный этап такого большого турнира».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Tottenham Hotspur (@spursofficial)

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 10 марта 2021, 21:12

    … в гольф

    • 10 марта 2021, 21:23
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      )))

  • 10 марта 2021, 21:12

    А почему не ушёл два года назад.

  • 10 марта 2021, 21:15

    Все кто ушел из Мадрида хотели играть.

    • 10 марта 2021, 21:23
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Все кто пришли лентяи и инвалиды)) Физрук покалечил всех и замориновал на банке))

    • 10 марта 2021, 21:30
      В ответ на комментарий пользователя kadoh7

      Да иногда складывается впечатление что их там бьют на тренировках. Столько много травм я не припомню.

    • 12 марта 2021, 15:50
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Газмяс?

    • 12 марта 2021, 16:10
      В ответ на комментарий пользователя kaivvi

      Ну примерно))

  • 10 марта 2021, 21:18

    Гарет молодец, главное пускай не сбавляет оборотов и тогда поможет нам в последний раз, разгрузив зарплатную ведомость

  • 10 марта 2021, 21:43

    Может мои слова прозвучат смешно, но Гарет должен поблагодарить деда (да, причин очень много), что его летом не продал в Китай в 19-м. Уже забыли бы таком футболисте.
    Сегодня он опять гроза шпор, влился наконец в коллектив.
    Не сбавляй темпы, Гарет!

    Интересно, а он в Лондоне играет в гольф? Смотря на результативность — нет.

    • 10 марта 2021, 22:03
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Жозе не разрешил.

  • 10 марта 2021, 22:02

    Почему-то все быстро забыли, как этот псевдочеловек вытирал ноги об имидж клуба, фоткаясь с разными флагами, как он принципиально уходил после 80 минут матчей (по контракту посидел, как прописано, дальше мне по барабану), как его агент каждый раз унижал клуб и болельщиков, пытаясь оправдать своего подопечного инвалида.
    Да и это одни из немногих случаев, которые на раз пришли в голову.
    Одно лишь лицо этого человека раздражает, не говоря уже мысли о его возращении. Я уже говорил, что ему желаю, после чего получил бан. В душе у меня до сих пор такие пожелания, но озвучивать не буду). Всего плохого, валийская морда

    • 10 марта 2021, 22:05
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Сбудутся твои пожелания — он вернётся.
      Пусть лучше наши пожелания сбудутся))

    • 10 марта 2021, 22:20
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Если бы Бэйл так себя вёл при Моуриньо в Шпорах, то Маур бы в него уже давно бутсу запустил, это Реал был мягок к нему и как с девочкой возился

    • 10 марта 2021, 22:23
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      У меня, кстати, такое впечатление складывалось, что и играл он в последнем сезоне, как по контракту прописано. Никакой инициативы, индивидуальных действий, попыток обыгрыша, даже когда ситуация полностью располагала. Всё что он делал — принял-отдал-закрылся. Вот как будто ровно столько он на поле делал, что бы не сказали «филонит», но и выделить хоть что-нибудь позитивное абсолютно нереально. Уникальный чудак. Как будто тошнили его этот футбол, обстановка, команда, всё в тяготу парню. Никогда не видел ничего подобного.

    • 10 марта 2021, 23:36
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Ноги целовать!

  • 10 марта 2021, 22:59

    в последних шести матчах он забил шесть голов и отдал три голевых передачи

    Как у него загорелось, когда запахло возвращением в Мадрид!))

    • 10 марта 2021, 23:02
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Зидан виноват?)

    • 10 марта 2021, 23:03
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Всегда!)

  • 10 марта 2021, 23:11

    Вот и всё, теперь официально 8 очков Реалу до 1 места. Есть еще мечтающие?

    • 10 марта 2021, 23:32
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      К чему этот вопрос?)

    • 11 марта 2021, 00:33
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Есть конечно. Льоренте опять один из лучших кстати. 17 баллов по системе Г+П. Это больше чем у Модрича и Крооса вместе взятых)))

  • 10 марта 2021, 23:38

    Как хорошо, что коста-риканская дырка не в Мадриде

    • 10 марта 2021, 23:38
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Справедливости ради, мяч там вильнул ближе к воротам.

    • 10 марта 2021, 23:39
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Уснул конкретно он. Да и молоко выбивает. Все в своих худших традициях.

    • 10 марта 2021, 23:42
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Если бы не Навас, то мы видели бы повтор той самой ремонтады.

    • 10 марта 2021, 23:49
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Дырка, говоришь?)

    • 10 марта 2021, 23:50
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      100%

  • 10 марта 2021, 23:39

    А Куртуа взял бы!)

    • 10 марта 2021, 23:40
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Проблема в том, что он даже не готов был к удару.

    • 10 марта 2021, 23:41
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Забыл уже, кто такой Месси?)

    • 10 марта 2021, 23:49
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Но Куртуа не взял бы пенальти))

    • 10 марта 2021, 23:50
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      100%))

    • 10 марта 2021, 23:50
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Та ну. Здесь больше косяк Кейлора.

      А с пенальти уже в своих лучших традициях. Не изменяет себе.

    • 10 марта 2021, 23:54
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Глупости. Удар был а) сильный, б) точный, в) неожиданный. Хваленый Алиссон 2 года назад со штрафного и дальше пропускал. С таким подходом, можно любой дальний удар, который залетел, списывать на ошибку кипера.

    • 10 марта 2021, 23:56
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Навас дырка. Смирись)))

    • 10 марта 2021, 23:59
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      )))
      Нееее.) Ты совершенно не разбираешься в футболе.))

    • 11 марта 2021, 00:09
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Нет!

  • 11 марта 2021, 00:08

    Внесу диссонанс в вашу дружную, милую компанию)
    1. Был бы ли Гарет изгоем Реала при другом тренере? Или феерил бы как раньше? Вопрос.
    2. Никакие дурацкие лягушатники не имеют права обыгрывать Барселону. Путу имеют право обыгрывать Мадрид и другие команды Ла Лиги. Остальные иногородние должны проигрывать. Каталонцы — плохие испанцы, враги Мадрида, но испанцы.
    3. Впервые в жизни болел за ненавистного Месси против любимейшего Кейлора во время проведения пенальти. Навас по памяти и на инстинктах отбил. Куртуа такая игра и не снилась.
    4. Жду 3-х голов от Путы во втором тайме.

    • 11 марта 2021, 00:11
      В ответ на комментарий пользователя

      И вам не жалко Почеттино?

    • 11 марта 2021, 00:12
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      Уже нет. Не дождался Реала, ушел к лягушатникам — враг.

    • 11 марта 2021, 00:14
      В ответ на комментарий пользователя

      С Зиданом дождёшься. А ведь враг Барселоны ещё со времён Эспаньола… Да и в ПСЖ не просто так ушёл, играл там…

    • 11 марта 2021, 00:14
      В ответ на комментарий пользователя

      1) лечился бы и дальше, как было у Лопетеги и Солари.

    • 11 марта 2021, 00:59
      В ответ на комментарий пользователя

      На каких инстинктах? Месси все свои пенальти забивал Навасу. Ушёл из Мадрида, решил потащить. Черт он, получается))

  • 11 марта 2021, 00:16

    Просто целуйте ему ноги, господа.

  • 11 марта 2021, 00:20

    Ди Мария вышел, хоть динамика появилась у парижан.

    • 11 марта 2021, 00:28
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      Даже убрав мои пристрастия к испанцам, присутствующие здесь болельщики Реала должны болеть за Путу по логике событий. Сможет ли в дальнейшем фантастическом, невероятном позитивном развитии ЛЧ Реал обыграть ПСЖ? Как-то с Барсой это смотрится оптимистичнее.

    • 11 марта 2021, 00:34
      В ответ на комментарий пользователя

      Если Реал будет играть так, как Барселона сейчас, то запросто.

    • 11 марта 2021, 00:57
      В ответ на комментарий пользователя

      Как в одном предложении может быть «болельщики Реала должны болеть за Путу» и «по логике»??! Это абсолютное извращение, а не логика

    • 18 апреля 2021, 14:33
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      По Васко видел.) Он видимо думал, что его уговаривать остаться будут, но не тут-то было, цари неприклонны.)
      Велес конечно красава, несгибаем.))
      Видел также твои эмоциональные коммы, это топчик.)

    • 18 апреля 2021, 15:32
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Спасиб. Но ты про что?) Про «фишки от Шико» после ЭК И Ливера?

    • 18 апреля 2021, 15:51
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ага, я что-то пропустил? Новая рубрика?)

    • 18 апреля 2021, 17:13
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Я про свои простыни после двух последних матчей. А ты какие мои «эмоциональные коммы, это топчик» имел в виду?

    • 18 апреля 2021, 18:47
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Так и я о том.) Моя-твоя не понимать.)
      Сильный коммы были, видно эмоции так и перли.)

  • 11 марта 2021, 00:30

    Какой Куртуа-Муртуа??? Навас от трех стопроцентных голов уже ПСЖ спас.

  • 11 марта 2021, 00:34

    Какой же трусливый футбол от Парижан. Тьфу. Вот прям хочется наказания. Но у каталонцев кажись силенки закончились.

    • 11 марта 2021, 00:36
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Сколько бы денег не вбухивали в них, но менталитет гранда им не купить)

  • 11 марта 2021, 00:35

    Почеттино конспекты Лопетеги нашел? Иначе чем объяснить такой ссыкливый футбол от Парижа? ПСЖ конечно совсем плюшевый

    • 11 марта 2021, 00:42
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      У них похожее ДНК — лузеров. Ещё и Эмери в их компании.

  • 11 марта 2021, 00:49

    Не везет испанцам в этой ЛЧ, ясно уже, что Барса вылетела, осталось через неделю Атлетико и Реалу поддержать традицию этого года и все. Зеро. Впадаю в депрессию.

    • 11 марта 2021, 00:51
      В ответ на комментарий пользователя

      Давай только матросней обойдёмся? А лучше, чтобы и они дальше прошли.

    • 11 марта 2021, 00:54
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Дай Бог. Но спад конкретный образовался в Ла Лиге, однозначно уже. Немцы с англичанами начинают рулить.

  • 11 марта 2021, 08:01

    Как же трусливо играл Париж! Если бы Кейлор на потащил пенальти и Барселона ушла на перерыв, при счёте 1:2, то Париж проиграл бы.
    Не будет у этих клубов, духа победителя и авторитета, какой есть у Мадрида, у Барселоны! Этого не купишь не за какие деньги!
    Мадрид без шансов, разберёт этот Париж.
    Вот чем силён Зинедин, что он не боится соперников, даже если первый матч, был проигран или наоборот выигран крупно, это и заранее делает его и его команду, победителем!
    Грандом нужно стать, и это никогда не купишь!

    • 11 марта 2021, 08:16
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      «даже если первый матч, был проигран или наоборот выигран крупно, это и заранее делает его и его команду, победителем!»

      Невольно вспомнил Ювентус.)

    • 11 марта 2021, 08:26
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Такое впечатление, что он на него и намекнул. Зачем-то...)

    • 11 марта 2021, 08:32
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Какой дух у Барсы?! Один цикл за 100 лет?! Забыл когда их камбэчили Рома и Ливер))

    • 11 марта 2021, 08:41
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      А что там по прошлому сезону Реала? Там половина матчей «трусливой» была.

    • 11 марта 2021, 08:43
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Ты тоже считаешь, что Париж играл трусливо? Я вот не разделяю всеобщую критику. Мне наоборот показалось, что если нужно будет, они поднажмут. Они даже в контры не убегали толком, иногда даже специально. Я думаю это идеальная тренерская работа сыграть по счету.
      Сделай так Зидан, его бы похвалили, мол в пол силы прошёл дальше.

    • 11 марта 2021, 08:56
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      По счету можно сыграть по-разному, но никогда твою оборону раз за разом взламывают проникающими передачами. Один Дембеле мог дубль в первом тайме делать. Плюс перекладина, потом пеналь. Забей его Месси, неизвестно как дальше бы пошло.

      Хвалить Зидана?) Поржал.) Стало модно тех, кто его хвалит, «сектантами» называть.) Такую победу назвали бы «на фарте, шаманстве, помощи судей», выбирай, но точно не на классе.)

    • 11 марта 2021, 09:10
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Ну извини, Барса приехала отыгрываться и играть с ней в кошки-мышки не было необходимости, имея +3. Наивно было полагать, что у каталонцев не будет моментов. ПСЖ сделал дело в первом матче, в таких случаях второй матч пытается превратить в формальность победившая команда.
      Упоминая опять Зидана, не трудно вспомнить, как Юве почти сделал камбэк на Бернабеу, когда Реал почему-то, имея те же +3, но более благоприятные, начал играть в открытую. В итоге все чуть не обосрались. Лучше не доводить дело до «чуть» и спокойно довести дело до прохода дальше, пусть и с критикой болелов извне.
      PS конечно Парижу стоило быть чуть активнее в атаке, тогда бы это не выглядело так плохо и не хотелось спать во 2 тайме, но рисковать, учитывая 6-1 в 17, наверняка не хотели. Дело психологии.

    • 11 марта 2021, 10:08
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Я не говорю играть в открытую. Но как-то уж слишком расслабленно они легли под Барсу, и их счастье, что барсуки нынче те ещё импотенты.) И их счастье, что Дембеле не забил свои 2- 100% момента, а Месси пеналь (в уме Навас потащил)).
      Думаю при такой игре, Париж отскочил, и не о каком классе речь не идет.

    • 11 марта 2021, 10:26
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      А я думаю Париж все контролировал)) забей Барса 2-3, она бы в ответ тоже забила. Чуйка у меня, ничего не поделаешь

    • 14 марта 2021, 07:02
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      А ты забыл, как Барселона и Мадрид, всех нагибали?!

    • 14 марта 2021, 07:02
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      За такой футбол, что-то ничего против Жозе тут не писали!

    • 14 марта 2021, 12:09
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      У Жозе забивали по 100+, что в 2-3 больше чем сейчас. Так что говорить про трусливый футбол Жозе, такое себе выражение…

    • 14 марта 2021, 12:57
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Тогда был Криштиану. Ну если ты считаешь, что португалец не основоположник «автобусов» у своих ворот, то скорее всего, у нас разные понимания....)))

  • 11 марта 2021, 08:02

    Рад за валлийца, пусть и дальше продолжает в таком же духе, даже в таком состоянии, он на голову выше, всех нынешних фланговых нападающих Мадрида.

    • 11 марта 2021, 09:21
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Выходы Путы финал я прекрасно помню, когда Челси их тащил, судья вмешивался! Начиная с первой победы в 2006, на стэмфорде было удаление, они выиграли, в испании судья не вмешался и счет 1:1, почему не выиграли без удаления?! Да и в 2005 в ворота Челси левый пенальти поставили, а так за 20 мин им 3 забили! В 2007,2008, судьи молчали, Мю и Ливер их выбили! Уефа подумала так не пойдет и в 2009 бенефис имени Эвребе! Даже в 2012 Терри удалили, ну Челси их героически прошел, вот это дух!

  • 11 марта 2021, 08:46

    Лягушатники, макаронники, гансы, кто угодно, но не Барса. Никогда и не за что не смогу поддерживать этот мерзкий клуб. Ладно, в одном случае смогу, если от их победы, будет зависеть победа Мадрида.)
    Но получается так, что мы опять что-то «должны», потому что чья-то не совсем… нормальная фантазия так решила.

    • 11 марта 2021, 09:11
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      В жопу Барсу!

    • 11 марта 2021, 10:12
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Аминь.

    • 11 марта 2021, 11:09
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      В ад их!!)

    • 18 апреля 2021, 12:38
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Привет Юр.
      Как «отпуск» провёл?) На сайт заходил или вообще игнорил наше опчество?

    • 18 апреля 2021, 12:41
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Привет, Сань! Норм все, работа, командировки.) Заходил после Классико и ответки с Ливером, выборочно почитал, заметил, что кроме Велеса, хейтеров-то и нет пока что других, ну и «эксперт» наш.)

    • 18 апреля 2021, 13:01
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Кванора нету на сайте с начала апреля — там ведь пошла удачная серия, а когда Реал побеждает — то ведь «это само собой, так и должно быть, что тут комментировать?»))
      А Васко мы с сайта таки изжили. Не знал?)
      Один Велес отдувается)

  • 11 марта 2021, 09:31

    Да уж, Юве хочет избавится от Криша! Зарплата не позволяет Рона оставить на след год! Вот тут в голове кружится Холанд Килиан и Рон. Конечно за молодых а с другой стороны может и этого и того! Не знаю скорей нет, по всем нормам должно быть нет. Но наш Дон Фло может переиграть так что вернет Криша условна за 50-60 даст чуть времени на свои стройки и только потом будет строить новую команду. Без стадиона обновленного нет бабок, нет спонсоров да и прихода по сути нет едем на старых спонсорских партнеров! Так что делать и что будет?!

    • 11 марта 2021, 11:11
      В ответ на комментарий пользователя Ars124*

      Возникает логический вопрос: а почему же Юве хочет избавиться от такого высококлассного напа? Он ведь разницу делает и продолжает делать! Или нет...?)

    • 11 марта 2021, 11:28
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ну да согласен с тобой, вопросов много очень! Ну 31 лям платить и брать чемпионаты и только, так и без него они его будут стабильно брать! Ну понимаешь же сам после вылита тренер или звезда ведь кто то должен быть виноватым.

    • 11 марта 2021, 13:20
      В ответ на комментарий пользователя Ars124*

      Так вот даже с ним в этом году чемп под большим вопросом у них.
      Если Ювентино читает, пускай расскажет про настроения их болельщиков к КР7

  • 11 марта 2021, 11:29

    Все-таки поражает логика отдельных персонажей этого сайта. Какая-то заторможенность мыслительных процессов или отсутствие таковых. Попробую в тысячный раз донести ситуацию.
    У соседей горит квартира, пожар, люди бегают, таскают ведра с водой, пытаются потушить, а ты сидишь через стену и глупо хихикаешь, ржешь и радуешься чужой беде. И до тебя не доходит, что через 10 минут ты сам будешь гореть и в итоге сгорите всем многоквартирным домом. Домом под назаванием Ла Лига.
    Я думаю, что эта простая мысль должна быть понятной болельщику Мадрида. Но если ты — Глор/Зидан/3ЛЧ забудь и не мучайся, не напрягай то, чего нет.
    Сегодня ты радуешься победе ПСЖ над Барсой, не один радуешься, а вместе с Лигой 1, завтра поражению Атлетико от Челси вместе с Премьер-лигой, послезавтра весь мир ржет и потешается над Реалом, представителем слабой, дерьмовой Примеры.
    Слабые испанские клубы — слабый Реал — слабое фонансирование — вымывание всех футбольных звезд в Англию и Германию — потеря зрительского интереса — дно европейского футбола. Финиш.
    Процесс уже начался, только слепой этого не видит. Если так пойдет дальше, через пару-тройку лет матч Реал-Барселона будет вызывать плевки и не будет показываться по ТВ. А народ будет смотреть Фрайбург — Бёрнли.

    • 11 марта 2021, 12:01
      В ответ на комментарий пользователя

      После всего написанного ты хвастаешься своими мыслительными процессами?)) Всем ясно, что Барселона, даже если бы прошла дальше, сейчас никакая. Атлетико неплох, но в Европе нужно что-то большее, и у них еще есть время показать это. Севилья труслива и бесхарактерна, точное отражение ее тренера. Возможный или уже случившийся вылет этих клубов только ускорит процесс реновации и обновления, внесения важных изменений в этих клубах, если таковые требуются. С нами так и случилось после вылетов в 1/8 поколение назад. Реал конечно тоже в их числе, нам нужны изменения и живая кровь. Хочу ли я доминирующую ЛаЛигу? — конечно. Хочу ли я сильную Барсу в ЛаЛиге? — 100%. Как и сильный Мадрид. Но желать прохода европейским полутрупам Барсе и Севилье ради этого — утопия.
      П.С. Реалу всегда желаю прохода и побед, в каком бы состоянии он ни был. А если он на одной из стадий вылетит, это должно стать катализатором для дальнейшего развития, пищей для размышления и руководством к действию.

    • 11 марта 2021, 12:08
      В ответ на комментарий пользователя

      Реал и Барселона никогда не зависели от остальных команд ЛЛ. Они на 10 шагов впереди, как в медийном плане, так и в финансовом. Клубы ЛЛ могут вечно заглатывать, это не коснётся двух глыб. Барселона уже 5-6 лет позорится в ЛЧ, но на выступления Мадрида в этом турнире это не влияло, наоборот, воодушевляло.
      В прошлый уикенд все проиграли из Испании, но не Реал.

      Конечно глупо отрицать, что испанский футбол сейчас на спаде, талантливой молодежи все мало. Как Барса, так и Реал допустили ошибки с переходным периодом. Одни закупили шлак в полмиллиарда, в лице Дембеле, Гризманна и остальных неучей аля Паулиньо/Видаль. Другие же дрочат на бразилов и мучают кентов.

      Касательно примера соседей. Барселона не соседи. Это исторически злейший враг, который на правительственном уровне ненавидит Мадрид, не говоря уже о спортивной составляющей. Поэтому пример для недалеких, знающие люди разделяют истину.
      Неудачи Барсы — удача Мадрида. И наоборот.

  • 11 марта 2021, 12:33

    В принципе, я все написал выше. Добавить особенно нечего. Очевидно, что и Реал, и Барса, и вся Ла Лига, да и вся Испания целиком находятся в тяжелейшем экономическом кризисе. Давно уже не покупаются топовые игроки. Пресса по старинке торпедирует болельщиков, что Реал, Барселона интересуются каким-то игроком. Интересуется, интересуется, но ничего не происходит. Денег нет.
    Интересуются, а покупают в основном англичане и немцы. Плюс выходящие перидически сведения о миллиардных долгах испанских грандов. Сложите 2+2 и поймите, что в ближайшем обозримом будущем никаких важных покупок не будет, будет использоваться только то, что есть. Сейчас в Испании на первый план выходят талантливые тренеры, способные построить новый дом из имеющегося материала. Марселино тому пример.

    • 11 марта 2021, 12:36
      В ответ на комментарий пользователя

      А зачем нам высококультурный общий дом под названием «Ла Лига», если имеется старинний большой королевский замок? И точно такой же есть у каталонских сепаратистов.

      Пусть сгорает общий дом, не наша вина, что они отказываются переехать.

    • 11 марта 2021, 13:56
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      На руинах старинного кастильского королевского замка сидел черный Ворон.
      Каркнул Ворон: «Nevermore».
      Каркнул Ворон: «Никогда»
      Выше в небе сгустками черного-черного пламени носились хохочущие злобные ифриты.

      Как вам моя поэзия? )

    • 11 марта 2021, 14:14
      В ответ на комментарий пользователя

      Прекрасна)

      Ворон, как понимаю, Зидан?)

    • 11 марта 2021, 14:33
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Пусть это останется тайной )

  • 11 марта 2021, 17:04

    Рад, что заиграл. Доигрывал бы уже на Родине