5779
День за днём

Очередное возвращение Азара

Очередное возвращение Азара

Для Эдена началась очень важная неделя, ведь бельгиец хочет поскорее вернуться к команде после травмы. Планировалось, что он сможет присоединиться к тренировкам в общей группе на прошлой неделе, но у него оставались болезненные ощущения, и Зинедин Зидан, как и сам игрок, решили не рисковать. Речь не идет о рецидиве, просто бельгиец пока не готов на 100%. Тренерский штаб рассчитывает, что на этой неделе Азар начнет полноценные тренировки.

Если всё пойдет по плану, то Азар выйдет на замену в следующем туре против «Эльче». В таком случае он, вероятно, сможет помочь «Мадриду» в очень важной игре с «Аталантой» на «Альфредо Ди Стефано».

Последний раз Эден появлялся на поле 30 января – против «Леванте», и с того момента он пропустил шесть матчей в Ла Лиге и один в Лиге Чемпионов, а в его отсутствие «сливочные» одержали пять побед и сыграли две ничьих. Зидан подобрал стартовый состав без бельгийца, и нет необходимости спешить с его возвращением.

Это уже десятая травма Азара после трансфера в 2019 году, и с тех пор он пропустил 47 матчей. Чтобы вернуть свои лучшие игровые качества и уверенность в себе, он изменил некоторые свои привычки, что считают ключевым фактором в «Мадриде».

В клубе продолжают верить в Азара, и руководство понимает все сложности, которые пришлось пережить футболисту после перехода в «Реал Мадрид». Поэтому в «Мадриде» хотят выразить доверие Эдену и надежду на то, что он сможет добиться стабильности в игре. Больше всех бельгийца ценит Зидан, понимая, что когда Азар в «форме», то шансы команды на завоевание трофеев увеличиваются.

Еще один футболист, который может вернуться на поле в матче с «Эльче» это Серхио Рамос. Капитан восстанавливается в рекордные сроки после операции на мениске и хочет принять участие в игре с «Аталантой». Если он вернется в общую группу на этой неделе, то на следующей может выйти на матч в «основе». Если говорить о Дани Карвахале, то он успешно восстанавливается после мышечной травмы, но пока его возвращение  вопрос нескольких недель.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Real Madrid C.F. (@realmadrid)

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 9 марта 2021, 19:27

    Какая разница от того, что он вернется, играть он будет блекло с оглядкой на рецидив.
    Пока форму наберет и храбрости для дриблинга «La Liga»закончится.Я не верю что это говорю, но уж лучше быстроногий и суетливый Винисиус, чем пассивный Азар.

  • 9 марта 2021, 19:29

    Надолго ли?

  • 9 марта 2021, 19:56

    Как не крути, конечно в душе есть на него надежды, но кажется зря!

  • 9 марта 2021, 20:09

    Возвращение на поле или это про Бургеркинг речь идет?

  • 9 марта 2021, 20:24

    И снова здравствуйте.)

    • 9 марта 2021, 20:35
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      «Прощай» слетает с губ невольно,
      Прощай, и все сказано, довольно!

    • 9 марта 2021, 20:38
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      После всего, что было между нами
      Мы не останемся друзьями…

    • 9 марта 2021, 20:42
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Он уходил, она вслед кричала, я побрею усы, давай начнем все сначала)

    • 9 марта 2021, 20:43
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      )) новое что скажи!)

    • 9 марта 2021, 20:55
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Так сильно восхищались его дрибблингом за Мадрид в начале, так сильно верили и защищали, а теперь дружно машите ручкой Азару приговаривая, прощай.

    • 9 марта 2021, 20:57
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Не хватило нам всем его дриблинга, не таким титаном оказался))

      «Говорят, царь — ненастоящий!»

    • 9 марта 2021, 21:08
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      «И если я однажды замолчу,
      Меня не предавай, я так хочу.
      Надеяться, держаться, дожидаться.
      Ах, только бы надолго не прощаться...»)

    • 9 марта 2021, 21:23
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Реально странная у вас секта) Когда Азар был толстым и жрал Бургер Кинги, вы его незаслуженно восхваляли и прощали грехи. А сейчас когда он старается вернутся, переживает не лучшие времена и наверное больше всех нуждается в поддержке, вы ставите на нем крест?) Опубликуйте уже свою священную книга со всеми принципами чтобы не путать простых людей)

    • 9 марта 2021, 21:38
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Тогда было время адаптации. Критиковали образ жизни и сумму трансфера, с чем я был не согласен. Он стоял тех денег и о его обжорстве и физподготовке в Мадриде знали. То, что не оправдал вложенных денег, вопрос другой.
      Сегодня второй год как он игрок Мадрида и не сыграв не один календарный месяц, возвращается после непонятной травмы. Секта бессильна, лучше поверю в Иско.

  • 9 марта 2021, 20:30

    На пик он не вернется, но помочь команде он еще может — талант все еще есть. Азару надо отдать должное, несмотря на череду неудач, видно что не опустил руки. А жизнь обычно за старание вознаграждает. А за свой непрофессионализм в прошлом он поплатился достаточно к этому времени, думаю скоро начнется светлая полоса. Вот кто точно не вернется так это Иско, если только он не поменяется. Пока по крайней мере со стороны не видно чтобы он был мотивирован и старался изменить его нынешнее положение. Хотя талант не меньше чем у Азара и бывали сезоны когда находил в себе мотивацию и выдавал хорошую игру. Но в итоге думаю выберет легкий путь и свалит в команду статусом пониже.

    • 9 марта 2021, 20:33
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Опыт есть и у Марсело. Нам опытные лазаретчики даром не нужны. Хочешь остаться — играй!

    • 9 марта 2021, 20:43
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ты точно мне хотел ответить?)

    • 9 марта 2021, 20:44
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Ага, опытный Азар нам не нужен)

  • 9 марта 2021, 20:40

    В прошлый раз не поспешили и итог один!
    Два матча с замены 20 и 40 минут, а дальше старт. Иначе опять будут не готовы мышцы.

  • 9 марта 2021, 20:51

    Уже даже не смешно.

  • 9 марта 2021, 21:10

    Уже все кредиты доверия исчерпаны, Эден Азар в Реале-это человек-травма на уровне Коэнтрау, Вудгейта и Хедиры.

    • 10 марта 2021, 00:39
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      А причем тут Коэнтрао? Чел за первые 4 сезона в Реале сыграл 145 матчей.

    • 10 марта 2021, 08:19
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Общее количество его травм посчитай

    • 10 марта 2021, 09:36
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Зачем считать травмы? Я считаю сыгранные матчи. Коэнтрао играл в среднем 35 матчей в сезон в свои первые 4 года в команде, притом, что ему никто и не обещал игровое время в каждом матче, независимо от его готовности.

      Азар пока что всего сыграл 35 матчей, а уже 2/3 второго сезона прошло. А место в составе ему уготовано всегда, если он здоров.

      Разница ощутима.

    • 10 марта 2021, 10:52
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Я просто провел параллель между общим уровнем травматичности. Пусть Коэнтрау поначалу и не так часто ломался, но затем превратился в настоящее стекло.

    • 10 марта 2021, 11:00
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      В том-то и боль, что Азар вообще нифига не успел дать до начала своих травм. В отличии от того же Бейла.

      Это просто нонсенс. Яйцами качать его нужно.

  • 9 марта 2021, 21:17

    Я предлагаю не постить больше новости об Азаре и сделать вид, что у нас такого игрока нет.

  • 9 марта 2021, 21:40

    Если серьезно, то как у него с психотерапевтом курсы проходят — успешно?
    Жозе говорит, что проблемы Бейла были в психике.
    Может не в Дюпоне вся проблема, психотерапевт другой нужен, желательно из Бельгии?

  • 10 марта 2021, 03:02

    Всё печально. В идеале, которого, наверное, не будет, Мадрид нужно обновить так капитально, что и не снилось. Три этапа — продажа балласта, обновление атаки топ-игроками на часть денег, полученных с продажи балласта, создание нормального трансферного отдела, который должен купить точечно качественных (но не обязательно дорогущих) игроков на другие проблемные позиции — полузащита, фланги защиты, защитника на место Рамоса.

    Мои личные пожелания по поводу балласта — такие.
    1) Пусть Азар не ломается, задаст более-менее хорошую игру, а летом продать бы его хотя бы за треть цены (130-150 миллионов цена была?).
    2) Пусть Бэйл не ломается ещё какое-нибудь время и ещё что-то забьёт. Продать Тоттенхэму, или же отправить в аренду, разгрузив ведомость.
    3) Пусть Йович забьёт пару мячей, привлечёт какие-то клубы, которые выкупят его из аренды.
    4) Пусть Себальоса и Эдегора выкупят за нормальные деньги.
    5) Пусть Асенсио продадут за нормальные деньги куда-нибудь.
    6) Мариано — в марианскую впадину.
    7) Одриосола — пусть в других клубах без головы носится. Всё это за деньги.
    8) Марсело — в условный Интер миллионов за 20.

    Все вышеуказанные игроки имеют проблемы с головой (высказывания а-ля Себальос, инфантильное поведение а-ля Йович и Эдегор), либо с травмами, либо старые, либо не уровень, либо проблемные во всём вышеперечисленном.

    • 10 марта 2021, 08:24
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      вот просто под каждым словом!)

      (мои детальные хотелки — в другой ветке))

    • 10 марта 2021, 23:35
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Заценю.

  • 10 марта 2021, 12:21

    Самый бездарный трансфер… Кака и Бейл по сравнению сним звезды…
    Даже Алтынтоп которого все проклинали за транфер он больше принес пользы

  • 10 марта 2021, 15:23

    один в один повторяет путь Кака.

    • 10 марта 2021, 18:50