4 марта 2021, 21:57
954
Liga Iberdrola

«Реал Мадрид Ж» – «Логроньо Ж» 2-0. Четвертая домашняя победа подряд

Женская команда «Мадрида» одержала свою четвертую домашнюю победу подряд, переиграв «Логроньо» в перенесенном матче 16-го тура Лиги Ибердрола. Марта Кардона открыла счет за три минуты до окончания первого тайма, а Убогагу, забив на 87-й минуте, поставила финальную точку в игре. Благодаря этой победе «сливочные» вновь находятся в зоне Лиги Чемпионов.

Голы: М. Кардона 42' (1-0), Убогагу 87' (2-0).

«Реал Мадрид Ж»: Миса, К. Роблес (Самара 90'), Петер, Каси, М. Орос, Якобссон (Асллани 69'), М. Кардона (Убогагу 79'), Ивана, Тереса (Тайса 69'), М. Корредера, Дж. Мартинес.

Подопечные Давида Азнара с самого начала завладели инициативой, и уже через пять минут после начала встречи Джессика Мартинес забила гол, который был отменен  из-за положения «вне игры». Через 15 минут Марта Кардона попытала удачу дальним ударом, но с ним справилась вратарь команды соперников.

Первое серьезное вмешательство в игру Мисы произошло на 34 минуте, когда она в прыжке спасла команду от пропущенного мяча, который почти влетел в верхний угол ворот.

Хозяева были вознаграждены за свои старания незадолго до перерыва, когда удар Джессики Мартинес был заблокирован защитницей «Логроньо», но Марта Кардона успела за отскочившим мячом и вывела свою команду вперед.

Во втором тайме, через 10 минут после старта, Якобссон нанесла дальний удар – мяч прошел мимо ворот. Спустя час после начала игры шведка вновь попытала удачу: она пробила по воротам, и мяч рикошетом от защитника вернулся к ней же, после чего она сделала передачу на Каси, которая пробила рядом со штангой.

Последней возможностью «Логроньо» забить гол стал момент Иды: она мощно пробила из-за пределов штрафной, но мяч прошел над перекладиной.

Финальный счет установила Убогагу за три минуты до окончания встречи: нападающая воспользовалась передачей Асллани и поразила ворота соперника, установив окончательный результат 2-0.

По итогам 20 туров женская команда «Мадрида» занимает третье место, имея в своем активе 41 очко. Второе место занимает – «Леванте» (44 очка в 20 матчах), а на первом месте находится «Барселона» (51 очко в 17 матчах).