3877
Интервью

Джонатан Барнетт: «Когда болельщики «Мадрида» оглянутся назад, то увидят, какими идиотами были»

Джонатан Барнетт: «Когда болельщики «Мадрида» оглянутся назад, то увидят, какими идиотами были»

Агент Гарета Бэйла и Эдуардо Камавинга дал изданию Goal интервью, в котором рассказал о текущей ситуации валлийца и его отношениях с Жозе Моуриньо и Зинедином Зиданом, а также заверил, что его клиент поддерживает контакт с игроками «Мадрида».

О взаимоотношениях с игроками «Мадрида»

«Да, конечно, он поддерживает с ними связь. Смотрит ли он матчи «Мадрида»? Этого я не знаю, но думаю, что да – по крайней мере, некоторые из них, поскольку это не так легко: он постоянно играет и находится в разъездах. Он по-прежнему любит «Мадрид», у него нет проблем с клубом, это замечательный клуб».

Об отношениях Бэйла и Моуриньо

«Гарету хорошо в Лондоне: с личной точки зрения я оцениваю ситуацию на 9 баллов, а с профессиональной – на 5 или 6. Между ним и Моуриньо нет никаких проблем – это журналисты создают проблемы, но между ними их нет. Критика за пост? Моуриньо имеет право высказывать свое мнение, он может говорить все, что хочет – Гарету это не важно, он знает свое собственное мнение и отвечает за себя. Он мало играет? Нужно спросить об этом господина Моуриньо. Мы тоже надеемся, что Гарет будет играть больше, но все пошло не так, хотя команда также была не в полном порядке. Много всего… Но они хорошо ладят. Они общаются каждый день».

Об отношениях с «Мадридом»

«За эти месяцы я ни с кем из «Мадрида» не разговаривал о Гарете. У меня с ними очень хорошие отношения, из-за «Мадрида». Думаю, что со временем люди поймут, насколько Бэйл был важен для «Мадрида», как плохо с ним обошлись болельщики, когда они должны были благодарить его каждый день своей жизни за то, что он сделал для клуба. Это нелепая ситуация, за которую мадридистам должно быть стыдно. Что можно было бы сделать, чтобы улучшить отношения с болельщиками? Ничего. Гарет говорит на поле – он футболист, и это его обязанность. Он не обязан дружить с болельщиками. На поле он делал все правильно, и с клубом он вел себя крайне хорошо. Он никогда не говорил ничего плохого и выиграл многое; несколько великих голов, вошедших в историю «Мадрида» – на счету Гарета, так что я думаю, когда они оглянутся назад, то увидят, какими идиотами были по отношению к нему».

Об отношениях с Зиданом

«Возвращение Бэйла в «Мадрид» не станет проблемой, однако им предстоит решить, нужен ли он им обратно, сможет ли он играть за «Мадрид», и все такое. Вместе с тем я чувствую, что нужно спросить господина Зидана, хочет ли он видеть Гарета, хотя я так не думаю. Что подумает Зидан? Я не знаю. Правда в том, что я не знаю, попрощались ли они – я не удосужился спросить его, это то, о чем я даже не подумал спросить его (Бэйла – прим. ред.)».

Об отношениях с прессой

«Я не должен ничего говорить о Гарете: думаю, что он позволил прессе узнать себя лично. Но некоторым журналистам из некоторых изданий следует лучше выполнять свою работу, больше проверять и выяснять, что правильно на самом деле, а не по их мнению. Спортивные журналисты некоторых изданий, не всех, очень ограниченны и нуждаются в совершенствовании. Возможно, вы хорошо делаете свою работу, но я могу сказать от лица Гарета, что стандарты журналистики в отношении него очень низкие. Английская пресса лучше? Ненамного, но лучше. Существует возможность узнать Гарета лучше и расследовать больше, чтобы сказать правду. Гарету неинтересно разговаривать с мадридской прессой».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 19 февраля 2021, 22:47

    Сам идио тупарылые, за это хоть бан не будет?

    • 19 февраля 2021, 22:50
      В ответ на комментарий пользователя Slava1988

      Думаю что будет, прощай

  • 19 февраля 2021, 23:07

    Джонатан Барнетт получает предупреждение за нарушение п. 1.2, п. 1.3 и прочей фигни. В случае повторного нарушения получит клюшкой (для гльфа) в табло.

  • 19 февраля 2021, 23:17

    Испанские журналисты плохие, английские тоже так себе. Зидан гад не ставит Гарета в состав, Моур тоже. Фанаты Мадрида идиоты. Только один Гарет молодец.
    Они даже не задумываются о том, что сам Бэйл может быть виноват, раз все так сложилось в разных местах, но нет же)

  • 19 февраля 2021, 23:24

    Этот агент так решил помирить Гарета с мадридистами? Ха-ха

    • 19 февраля 2021, 23:32
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Бан за такое не дастся? За оскарбления агента этого недоумеа

    • 20 февраля 2021, 08:41
      В ответ на комментарий пользователя Slava1988

      Слово «недоумеа» в твоем сообщении — это про агента или про Бэйла?

    • 20 февраля 2021, 17:38
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Зная к чему вы клоните, я бы просил Вас не наказывать коллегу сурово.
      Прошу учесть языковой барьер (или же не знания правил орфографии). Прошу, понимая, что моя просьба ничего не значит.

    • 20 февраля 2021, 18:46
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ну то есть даже если коллега назвал именно Бэйла недоумком, ты предлагаешь его не наказывать?

    • 20 февраля 2021, 20:24
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Нет, что вы!
      Барнетт своими словами, как провакатор, вызывает к агрессии, и это, не в первые.

      Просто, не на месяц)

    • 20 февраля 2021, 20:50
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      А я вообще сразу не понял, что он написал)
      Максимум подумалось, что это про агентишку.

    • 20 февраля 2021, 22:30
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      А разве не про агента?

    • 20 февраля 2021, 22:42
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      Вот видишь, мнения разошлись)

  • 19 февраля 2021, 23:27

    А чего это чудо оскарбляет на весь свет мадридистов? Значит я имею тоже право

  • 19 февраля 2021, 23:28

    За такое не должно даваться баны

  • 19 февраля 2021, 23:35

    Мадридский болелы уже жалеют что Гарет ушёл, а Азар пришёл, ведь Гарет травмировался на 60% реже, а значит он бриллиант. Гарет вернись, нам ещё нужно ЛЧ выигрывать в этом году.

    • 20 февраля 2021, 18:25
      В ответ на комментарий пользователя miqserega

      Че то я не припомню, что кто-то сожалел о его уходе!

  • 19 февраля 2021, 23:50

    Что-то в Гарете сломалось. Когда он пришёл в Мадрид, он был топ игрок, чуть хуже чем Роналду, но все же на топ уровне. В первый год даже, не побоюсь этого сказать, на одном уровне с Криштиану. А потом с каждым годом пошёл регресс. Может из-за возраста. Или мотивацию потерял из-за выигранных кубков ЛЧ.

    • 20 февраля 2021, 01:15
      В ответ на комментарий пользователя zhakupov_azat

      Рон боялся его. хз, что там под трибунами было

    • 20 февраля 2021, 08:17
      В ответ на комментарий пользователя ARES

      С чего Вы взяли, что КР боялся Бэйла?

    • 20 февраля 2021, 14:09
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      можно без «вы». это интернет, где все априори на «ты» и мы вроде как на тематическом сайте, а не на симпозиуме.

      боялся в плане потери внимания, авторитета. Рон был главной звездой, а тут покупают нового суперигрока. ДОРОЖЕ покупают, что уже бьет по репутации. Да даже после финала, где Бейл зажег — Рон сразу дал вью, типа он уходит. Просто забрал пиар на себя, не игрой, так хайпом. И таких моментов было много)

  • 20 февраля 2021, 00:16

    Бейл не дал Мадриду больше чем Раул. Икер или Гути но они не говорят об этом

    • 20 февраля 2021, 01:16
      В ответ на комментарий пользователя Vahram07.rma

      Икер вообще ничего не дал. и никто не говорит об этом

    • 20 февраля 2021, 05:01
      В ответ на комментарий пользователя ARES

      Но он хотя бы помог выгнать Моуриньо. А это уже кое-что)

    • 20 февраля 2021, 08:28
      В ответ на комментарий пользователя ARES

      Икер по моему был лучшим вратарём мира как ничего не дап

    • 20 февраля 2021, 14:05
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      так вот для чего он сливал инфу)) ок

    • 20 февраля 2021, 14:05
      В ответ на комментарий пользователя Vahram07.rma

      по-твоему

    • 20 февраля 2021, 14:18
      В ответ на комментарий пользователя ARES

      Это не касается на професионализм игрока

    • 20 февраля 2021, 15:22
      В ответ на комментарий пользователя Vahram07.rma

      а кто такой игрок? это не фифа, где просто фигурки на поле ставишь. условно есть 2 токаря, один классный мастер и постоянно в запое, другой похуже и приходит на работу пораньше. Кого выберешь? если игрок портит атмосферу в раздевалке, то за шкирку его и не помойку. что с Икером и сделали. и не один человек, тренера были разные, президент, руководство, все это видели и понимали.

    • 20 февраля 2021, 17:26
      В ответ на комментарий пользователя ARES

      И зло было побеждено. Для клуба старался Икер)

  • 20 февраля 2021, 05:02

    Бэйл легенда РМ! Спасибо ему за его прекрасную игру и решающие голы в финалах.

    • 20 февраля 2021, 13:12
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Согласен с тобой! Он полностью отбил свою трансферную стоимость и был полезен клубу, его вклад огромен!

      Но это закончилось 3 года назад и нельзя держать его до 40 лет в клубе на такую огромную ЗП только за былые заслуги

  • 20 февраля 2021, 05:31

    Смотрит ли он матчи «Мадрида»?
    По старой привычке до 80 минуты.

  • 20 февраля 2021, 07:19

    Зато в след сезоне можно вызывать книгу гинесса, за самую дорогую скамейку в мире! Азар, Бэйл, дедушка Рамос…

  • 20 февраля 2021, 08:02

    А по сути, ушёл он в Тоттенхэм, а что от этого выиграл Мадрид? На правом фланге, какие-то яркие моменты создаются или пришёл игрок, лучше него? Гарет пусть и не всегда, но мог обострять игру, в отличии от того же, Винисиуса!

    • 20 февраля 2021, 08:18
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Последние его большие игры были против Вильярреала и Брюгге, если не ошибаюсь, еще в 2019м. Больше и не вспомню. О каких ярких моментах ты говоришь, не понимаю.
      Не любишь Вини, понимаю, но не надо из-за этого восхвалять Бейла, травмы его сломали, а агент+гольф+хорошая жизнь добили его как футболиста.

    • 20 февраля 2021, 08:33
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Экономии 21 млн

    • 20 февраля 2021, 08:39
      В ответ на комментарий пользователя Vahram07.rma

      Не факт!)))

    • 20 февраля 2021, 08:40
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Винисиус и 20% не даст того, что дал Гарет Мадриду!

    • 20 февраля 2021, 08:43
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      А кто говорит о карьере Гарета, я о последних его сезонах. Там как раз пользы от Вини больше.

    • 20 февраля 2021, 09:12
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ну вот если говорить прямо сейчас, то Гарет бы вообще не лишний был) тем более даже когда все здоровы, то мне он даже на одной ноге больше импонирует чем Асенсио.

    • 20 февраля 2021, 09:46
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Азара тоже надо спихнуть хотя бы за 30-40 лямов, денег заработаем на Мбаппе и к ЗП Киллиана добавим, то что платим каличу Эдену! Второй сезон толку нет, даже когда играет, за 90 мин максимум 2-3 обострения и то против Уэсок, а так пасы назад и в поперек!

  • 20 февраля 2021, 08:07

    Эвертон и Наполи, хотят подписать Лукаса Васкеса, вот такие вот новости.

    • 20 февраля 2021, 13:17
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Да толку от этих слухов?
      До трансферного окна еще 4 месяца?

  • 20 февраля 2021, 08:30

    Икер ничего не дал, Рон боялся Бейла.
    В другой реальности живём?)

    • 20 февраля 2021, 08:50
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Наверно

    • 20 февраля 2021, 10:42
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Зидан лучший тренер мира… да, вообще попутали ребята

    • 20 февраля 2021, 11:27
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      )))
      С 16 по 18 лучший? В ЛЧ хотя бы?)

    • 20 февраля 2021, 12:11
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      В сезоне 16-17 лучший.

  • 20 февраля 2021, 10:59

    Опять это очкастое чмо заверещало.Уже надоел, если честно

  • 20 февраля 2021, 14:03

    Недальновидный дядя. Ладно Бейл, этот этап пройден, но он является агентом игрока которого хочет купить Мадрид. Ты называешь болельщиков Мадрида идиотами и рассчитываешь вести переговоры с этим же клубом по своему клиенту? Это очень необычный подход.

  • 20 февраля 2021, 14:49

    Проблема Бейла в том что он уже не живет футболом не отдаётся полностью так сказать. Тренерам это не нравиться потому что это нарушает общий порядок.

    • 20 февраля 2021, 16:11
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Зачем трудится и так получает по контракту.

  • 20 февраля 2021, 17:50

    Агент довн полнейший, такую ахинею несёт. Зидан не вернёт этого гольфиста сам. Шпоры его не выкупят. Он придет опять к нам и все будет тоже самое, мистер будет выпускать его раз в 3-5 матчей по 10-20 мин. В остальное время будет сидеть на бане и считать сколько ещё ему пологается по контракту. В 2022г он уйдет свободным агентом доигрывать в какой-нибудь клуб МЛС, там говорят поля для гольфа классные! А может Китай его примет, там денег тоже очень много. Вот такой расклад будет, практически уверен.