3986
День за днём

Мартин Эдегор доволен переменами

Мартин Эдегор доволен переменами

Норвежцу потребовалось четыре игры, чтобы попасть в стартовый состав Микеля Артеты, однако он доволен своим переходом в «Арсенал». 22-летний игрок, отданный в аренду «Мадридом», дебютировал в стартовом составе «канониров» в матче с «Лидсом», завершившемся победой лондонцев (4-2), а после встречи дал интервью телевидению своей страны, прокомментировав свои первые недели в «Арсенале».

«Думаю, что я хорошо адаптируюсь. То, как меня приняли в команде, и как ко мне отнеслись партнеры, главный тренер и все в клубе, помогло мне с первой минуты. Мне очень комфортно здесь, и я чувствую себя частью команды. Было очень легко прийти в эту команду. Я просто горд находиться здесь и быть частью этой команды», – заверил Эдегор норвежскому телеканалу TV2.

«Никогда не знаешь, что будет дальше. На данный момент я сосредоточен на том, чтобы сделать все возможное в этом сезоне и помочь как можно больше команде», – ответил игрок о своем будущем.

Ничего общего с той отдаленностью, продемонстрированной им по отношению к «Мадриду» в недавнем интервью официальным СМИ «Арсенала», в котором он не упомянул «сливочных», за исключением выбора Криштиану Роналду наряду с Лионелем Месси в качестве лучших игроков мира.

Если Эдегор доволен приемом, оказанным ему в «Арсенале», то главный тренер «канониров» также доволен его игрой. Артета охарактеризовал дебют Эдегора в стартовом составе против «Лидса» как «отличный» и оценил, насколько сложно норвежцу было продемонстрировать свою игру после периода бездействия, из-за которого он прибыл в Лондон:

«Учитывая, что он не играл много в последние три месяца, он был великолепен. То, как он бежал, как выглядел спокойно и креативно с мячом, а также продемонстрированный им характер – все было великолепно».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 16 февраля 2021, 20:16

    Ну и молодец. Не возвращайся, пожалуйста.

    • 16 февраля 2021, 21:14
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Звучит как будто среднему игроку понравился все среднее )

    • 16 февраля 2021, 22:00
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Именно так. Там ему и место. Вошёл как влитой

    • 17 февраля 2021, 11:23
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Как же много желчи у вас, а он еще игрок Реала))

  • 16 февраля 2021, 20:17

    Красавчик.
    Заиграет под руководством хорошего тренера, когда уйдут всякие учителя физкультуры

    • 17 февраля 2021, 18:30
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      С каких пор, Микель Артета крутой тренер?

  • 16 февраля 2021, 20:25

    Аха, молодец норвежец.
    А то, что против Лидса Бьельсы играл, можно упускать.

    Не попадут в ЛЧ, или ЛЕ, сразу и Себа, и Мартин начнут писать оды в честь Зидана.
    Для Арсенала ЛЧ фантастика. Вот и уровень.

    • 16 февраля 2021, 20:49
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Для Эдегора главное было играть, а не ЛЧ. Он и с Сосьедада не собирался уходить, но его зачем-то выдернули оттуда и посадили на банку в Реале

  • 16 февраля 2021, 20:30

    Хамес тащит Эвертон, Ковачич основа Челси, Хакими основа интера, и Эдегор станет таким же…

    • 16 февраля 2021, 21:04
      В ответ на комментарий пользователя Havaj

      Это не топовые клубы, поэтому это ни о чем не говорит.

    • 16 февраля 2021, 21:20
      В ответ на комментарий пользователя Havaj

      Все закономерно, ты прав, остальные кометы к тебе не думай о них, все игроки ушедшие очень мастеровитые, это физрук этот не дал им шанса

    • 16 февраля 2021, 22:01
      В ответ на комментарий пользователя Headbanger

      Интер и Челси не топ клубы?

    • 16 февраля 2021, 23:41
      В ответ на комментарий пользователя Havaj

      Хамес лучший в Эвертоне и входит в топ 5 игроков игроков АПЛ. Я думаю это говорит о его уровне.

    • 17 февраля 2021, 00:26
      В ответ на комментарий пользователя Havaj

      Кстати говоря, первые два регулярно травмируются. Добавить к ним Эдегора, Бэйла и Азара, и получится клуб лазаретчиков.

    • 17 февраля 2021, 08:48
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Второй десятке топов

    • 17 февраля 2021, 08:50
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Вес состав Мансити выше его

    • 17 февраля 2021, 10:12
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Где ты такую инфу нарыл? Или это по твоему мнению?

    • 17 февраля 2021, 12:02
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Никто не сомневался в уровне Хамесито. Вопрос бы в позиции и функциях на поле. Он просто не нужен ЗЗ. Это как отличных барабанщик в струнном оркестре.

    • 17 февраля 2021, 12:04
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      ))

    • 17 февраля 2021, 12:29
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Хорошо играет у Анчелотти, только у него.
      И пишут, что ему не нравится погода Англии, хочет в Атлетико. К Симеоне, думает, у него будет вечно молодым и желанным.

    • 17 февраля 2021, 12:55
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Потому что только у Карло есть чистая десятка, вокруг которой строится команда. Это рабочая схема, но современные тенденции говорят об универсальности всех игроков на поле. Вратари должны играть ногами, как полузащитники; центральные защитники становятся одними из главных плеймейкеров; крайние защитники уже не отличаются от крайних полузащитников или даже вингеров; нападающие — это первая стена защиты и т.д.
      В этом мире такие игроки-функции, как Джеймс — уже не столь востребованы.

      На счет погоды не знаю, но Ливерпуль не лучший город для южноамериканца) Лондон все-таки тусовый и злачный город, а не рабочий Ливер.

    • 17 февраля 2021, 16:19
      В ответ на комментарий пользователя kadoh7

      Есть такая штука, ИНТЕРЕН, придуманный великим человечеством. И не менее полезная штука, статистика.

      Лучший игрок по статистике:

      1.Kevin De Bruyne — 7.74
      2.Bruno Fernandes — 7.73
      3.Jack Grealish — 7.67
      4.Harry Kane — 7.65
      И о Боги, кого я вижу.
      5.James Rodríguez- 7.52

      Но думаю Кейна можно подвинуть, у него не так много матчей. Тогда Хамес становится четвертым, а пятым Гюндоган.

    • 17 февраля 2021, 16:20
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Ну если Хамес не нужен, можно сделать вывод что и Эдегор тоже.

    • 17 февраля 2021, 17:58
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Не поленился зашёл в приложение АПЛ и че то не нахожу вообще Хамеса в топ листах. Вроде как 3 асиста и 5 голов и все на старте сезона, потом травма. Пропустил матчей 6. Вроде как и Кевин много матчей пропустил из-за травм, но все же успел раздать ассистов. Так, что не знаю дружище статистика это хорошо и Хамес по мне класный игрок, но точно не старт в Мадриде и Баварии. Так, что удачи ему а нам нужны более качественней игроки

    • 17 февраля 2021, 18:02
      В ответ на комментарий пользователя kadoh7

      Ты только стату голов и ассистов смотрел? Нужно же полную смотреть. Созданные голевые моменты, ключевые передачи и тд и тп. И на счет Кейна я там ошибся, он сыграл достаточно матчей, не туда глянул просто. Лишь полная статистика говорит об игроке, а не только голы и ассисты.

      www.sofascore.com/ru/tournament/football/england/premier-league/17

    • 17 февраля 2021, 20:00
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Интер точно нет, Челси можно назвать, но с натяжкой.

    • 17 февраля 2021, 22:49
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Видимо так. Хотя лично я видел в Мартине больше от Лукиты, чем от Хамесито. Колумбиец очень эффективен в завершении, в голевых передачах и в стандартах. Мартин, как по мне, больше про владение и продвижение с мячом. Но видимо и с этим нынче у него все плохо.

    • 18 февраля 2021, 02:04
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Ага смотрел тока стату гол плюс ассист. В своей Фэнтази команде я его сразу «купил» и в основу засунул. на старте показывал неплохой результат. Но, после первой травмы сразу «продал» и ни капельки не жалею)) хотя он и по сей день является одним из тех кому я очень симпатизирую. Мое мнение он не пригоден для старта в Мадриде, а на банке его мариновать тоже ну прям уж оч жалко. Хорошо что есть дядя Карло наверно единственный человек которому нужен Хамес.

  • 16 февраля 2021, 21:59

    Главное теперь не продешевить при продаже.

  • 16 февраля 2021, 23:32

    Ах красавец)

    • 16 февраля 2021, 23:45
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Мбэйп!

  • 17 февраля 2021, 00:09

    Сорри за оффтоп. Какое же мясо у ПСЖ под 9 номером. И некоторые горе эксперты активно сватали его в РМ.
    Мбаппе жаль немного — в атаке просто боты с ним играют. Не хватает Неймара и Димы.

    • 17 февраля 2021, 00:17
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Я удивляюсь с игры Кина.
      Играл у Аллегри, Сарри и Анчелотти, но не у кого хороший футбол не показывал. Ныл, уехал, ныл.
      Надо признать, будь здоров Ди Мария, не выходил бы Кин.

    • 17 февраля 2021, 00:22
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Проблемы с составом у ПСЖ, как бы это кощунственно не звучало.

  • 17 февраля 2021, 00:09

    Смотрю Барса — ПСЖ. Пока 1-1. Вынужденно болею за Путу, но Пута не та. Совсем не та. Французы сильнее. И Мбаппе все-таки очень хорош, невзирая на мои приязни-неприязни. Но надо ли Мбаппе переходить в Реал при Зидане? Ни в коем случае! Угробит парня физрук. Как угробил десятки игроков до того. Я представляю, как же его ненавидят бывшие футболисты Реала! А Эдегор, я думаю, как прямодушный и активный норвежец, перед отъездом в Арсенал все высказал этому недотренеру в лицо. Поэтому и интервью такое, без экивоков.
    Никто не в курсе, не продают Зидана? Есть желающие команды? Главное, не продешевить…

    • 17 февраля 2021, 00:13
      В ответ на комментарий пользователя

      То он своих гнобит, то гнобит чужих.
      Определитесь.

    • 17 февраля 2021, 00:17
      В ответ на комментарий пользователя

      Не люблю ПСЖ, но не знаю с кем должна Барселона чтоб я за нее болел, наверное Барса-Мордор. Да нет всеравно за Мордор бы болел

    • 17 февраля 2021, 00:24
      В ответ на комментарий пользователя ZeUs

      Так ты же болельщик РМ, а не Васко Да Гама.

    • 17 февраля 2021, 00:24
      В ответ на комментарий пользователя

      Ты болеешь за тех, кто на данный момент смотрится получше. Ты какой-то глор

    • 17 февраля 2021, 00:25
      В ответ на комментарий пользователя ZeUs

      Мордор — это что?)
      Критерий боления один — испанцы.)
      Враги Реала, каталонцы-сепаратисты, но испанцы. Мбаппе зверь…

    • 17 февраля 2021, 00:27
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      От глора слышу. А кто лучше смотрится???? 1-3. Ты чо, мужик?

    • 17 февраля 2021, 00:30
      В ответ на комментарий пользователя

      Мордор — просто привел в пример как воплощение зла, а так это с властилина колец

      Мбаппе — нужно брать за любые деньги летом

    • 17 февраля 2021, 00:32
      В ответ на комментарий пользователя

      Я то не болею за Севилью, когда она играет лучше, а вот ты да. Будет Севилья в дерьме, ты о ней и не вспомнишь. Я нашёл тебе имя. Ты глор.

    • 17 февраля 2021, 00:34
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Бред несешь, выпил что ли?

    • 17 февраля 2021, 00:37
      В ответ на комментарий пользователя

      Половина сезона Пуча не выпускает, но когда горит, то снимает Педри и выпускает игрока, который должен был уходить, по мнению тренера.
      Но он не физрук.

    • 17 февраля 2021, 00:40
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      И он физрук. Могут с Зиданом дружить семьями. Вот Марселино — Тренер. Месяца не прошло, как в Атлетик пришел, команда преобразилась, вчера смотрел Кадис — Атлетик 0 -4. Они уже 100 лет столько не забивали, сказочно играли.

    • 17 февраля 2021, 00:44
      В ответ на комментарий пользователя

      Эмери тоже был прекрасным тренером.

      Пока не пойдут тренировать топ клуб и не выиграют с ними трофей, великими не станут. Прогрессирующие перспективные тренеры.

    • 17 февраля 2021, 07:28
      В ответ на комментарий пользователя

      Физрук всегда дает шанс. Мбаппе хватит двух матчей убедит любого
      в своей профпригодности! Вон даже Васко убедил своей игрой)

    • 17 февраля 2021, 08:22
      В ответ на комментарий пользователя

      Ну и как тебе Мбаппе))

    • 17 февраля 2021, 12:07
      В ответ на комментарий пользователя ZeUs

      плюсище!!!
      И ещё не понимаю, что на этом сайте может делать чел, который признаётся, что болеет за барсу

    • 17 февраля 2021, 12:08
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      почему какой-то? Стопроцентный!)

    • 17 февраля 2021, 12:11
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      так уже проходили: и Гранада была супер, и Хетафе надо было срочно брать за пример, сейчас Сева немножко отошла, в фаворе у профессора матрасы нынче)

    • 17 февраля 2021, 12:52
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ноги у него нечеловеческие и двигается слишком быстро. Андроид!)
      Редко смотрю что-то, кроме Примеры, поэтому давно Мбаппе не видел.
      Но сможет ли он в Реале подавать навесы на Бензему и быстро бежеть к воротом Куртуа обороняться?)

    • 17 февраля 2021, 12:56
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Убедил. Согласен. Теперь встает вопрос совместимости Зидана с Мбаппе. Придет Мбаппе в Реал, гордый, красивый, ЗВЕЗДА, а Зидан начнет ему объяснять теорию навесов и обороны. Лавка, чемодан, вокзал, домой.)

    • 17 февраля 2021, 13:34
      В ответ на комментарий пользователя

      Зидан его удивит тем что заставит вещать на Винника))

    • 17 февраля 2021, 13:38
      В ответ на комментарий пользователя

      Мбаппе не молодой пацан со двора, чтобы его заново научить играть в футбол)
      Вы же сами говорите — Зидан тренер звёзд. Мбаппе звезда.

    • 17 февраля 2021, 14:33
      В ответ на комментарий пользователя

      Если молодой француз покажет себя истинным профессионалом проблем не будет.
      Главное чтобы не зажался психологически как Эдегор и не болтал как Себа )

    • 17 февраля 2021, 16:28
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Куман сообщил 21-летнему хавбеку «Барселоны» Пучу, что не рассчитывает на него.
      По мнению Кумана, система игры, которую планируется прививать команде, не подходит молодому полузащитнику. Как считает тренер, Пучу пришлось бы справиться с высокой конкуренцией, чтобы получить место на поле.
      Ранее сообщалось, что Пуч входит в число четырех футболистов, которых «Барселона» считает неприкасаемыми.

      Тут конфликт. Тренер не хочет, Барса хочет. Но Куман хоть прямо говорит.

    • 17 февраля 2021, 16:30
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Азар тоже. И где результат? (Джон Траволта разводит руками)

    • 17 февраля 2021, 16:38
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Травмы.

    • 17 февраля 2021, 16:39
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Неужели?

      «Он молод и должен играть…
      У меня 25 игроков, не все могут играть».
      Самые знаменитые намёки Зидана.
      И это для журналистов.

    • 17 февраля 2021, 16:45
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Намеки для журналистов? Не смеши меня. Когда тренер говорит что все важны но всех важных не выпускает, это лицемерие и вранье. Куман же сразу дал понять некоторым игрокам что они не входят в его планы. Суарес ушел сразу, а ЗиЗу с Бэйлом разыгрывал драму тут. То ты мне не нужен, то ты мне нужен, то он рад за него в Тотенхеме, тьфу.

    • 17 февраля 2021, 16:56
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ну у Кака тоже были травмы, но он был более результативен.

      К примеру лучший сезона Азара в Мадриде:

      22 матча, 1545 минут, 1 гол, 7 передач.

      И самый худший сезон КаКа:

      20 матчей, 992 минуты, 7 голов, 6 передач.

      В лучших сезонах он делал по 20+ Г+П. Но все равно был довольно травматичен.

    • 17 февраля 2021, 17:05
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Будет он перед всеми говорить — нужен игрок или нет.
      Тренер скажет это игроку.
      Или ты уверен, что Зидан не разговаривает с игроками?

    • 17 февраля 2021, 17:08
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Что от меня хочешь услишить? Не я его сломал, и не Зидан.
      Стечение обстоятельств.

      Мбаппе молод, он ещё не перешёл в Мадрид. И гадать о его будущем, мягко говоря, рано.

    • 17 февраля 2021, 17:19
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      «Или ты уверен, что Зидан не разговаривает с игроками?»

      На 100%, с неугодными, так точно на все 200%.

      «Есть целая куча проблем, указывающих на то, что время Зидана в Реале подходит к концу. Посыл тренера не доходит до футболистов. Некоторые из них сказали мне, что Зидан не разговаривал с ними два-три месяца. Он просто игнорирует их», — заявил Диас.

    • 17 февраля 2021, 17:37
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Это какой Диас??

    • 17 февраля 2021, 17:54
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Хосе Феликс Диас

    • 17 февраля 2021, 20:13
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Мало ли что они скажут.
      За Мбаппе 200просят, за Холланда не меньше потребуют. Не купят никого, как думаешь, кто придет спасать? Камикадзе не вижу.

    • 17 февраля 2021, 20:19
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      А кто он такой, что ты ему так веришь?
      Я лично помню другое, как многие очень позитивно отзывались про Зидана, даже те, кто уходил

    • 17 февраля 2021, 20:40
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Журналист Марки.

    • 17 февраля 2021, 21:06
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Мадрид может спасти грамотная трансферная политика, и тренер, который не будет воротить носом, и умеет работать со своими футболистами. Вон, Почетино работает с тем что есть. И даже без Неймара и Димы обыграл Барсу на их поле, без особого труда. ПСЖ доминировал большую часть матча.

    • 17 февраля 2021, 21:16
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Всем бы такой состав, как у Почетино)
      Один Мбаппе чего стоит!
      У нас старый Бенз единственный забивающий нападающий.
      У Поча еще Икарди!

    • 17 февраля 2021, 21:20
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Икарди единственный чистый форвард у ПСЖ)) И что-то он меня вчера не впечатлил. Но выводы я по нему делать не буду по одному матчу.

      А так да, топовый состав: Идриса Гуе, Мойсе Кин, Леонардо Паредес, Курзава, Флоренци, Маркиньйос, Кимпембе, Дракслер, Херера. Все хотят купить этих игроков. Это вам не Куртуа, Кроос, Модрич, Каземиро, Менди, Карвахаль, Рамос, Варан, Бензема, Азар.

      Единственные кто дотягивают до такого уровня это Верати, Мбапе ну и мб Навас, раз играл.

    • 17 февраля 2021, 21:30
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Из перечисленных живые топы- Куртуа, Варан, МКК, Бенз. Всего шестеро, и самый молодой Варан.
      И замечу, полузащита у нас вопросов не вызывает. Поэтому и сваливают молодые кадры, не могут конкурировать со стариками.

    • 17 февраля 2021, 21:40
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      А Карвахаль, Рамос, а Азар? Ведь Зидан верит в Азара. Да и получает он на уровне ТОПА. А про Менди разве вы не говорили что он топ? Может его тоже сюда в список?

      Ну а кто ТОП в ПСЖ? ДИМА, Неймар, Мбапе, Верати. Ну, а Наваса я никогда не считал топовым, если так считаете вы, можно его еще сюда. И того 4))) С Навасом 5. А если вы исключаете травмированных, то тогда 2. Мбапе, Верати. Так что не такой уж и состав у ПСЖ, который хотят все)

    • 17 февраля 2021, 21:47
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      У тебя свое мнение, у меня свое.
      У руководства и тренера свои.

      Спор оставим до ответного матча против Аталанты. Пока не пройдём, бесполезно что-то говорить. Вот не пройдём, прав будешь ты, но чувствую, пройди Зидан Аталанту, вы найдёте оправдание, и будете отрицать тренерскую работу.

    • 17 февраля 2021, 21:51
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      ПС. Несколько слов о Менди.
      Он не Марсело и не Карлос.
      До их уровня не один защитник не дорос.

    • 17 февраля 2021, 22:01
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ну смотри, чисто по игрокам с приставкой «ТОП».

      Реал — Азар, Рамос, Куртуа, Варан, Карвахаль, Бензема, Кроос, Модрич, Каземиро — 9. Выиграли многое, ЛЧ, кто-то ЧМ, кто то ЧЕ, личные награды и тп.

      ПСЖ — Неймар, Мбапе, Верати, Ди Мария, ну и Кейлор, ок. — 5. Остальные не дотягивают до такого уровня.

      По моему это ПСЖ должно хотеть такой состав как у Мадрида)

    • 17 февраля 2021, 22:06
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ок, ждем матчи ЛЧ с Аталантой. Но на моё мнение, Аталанту сейчас можно проходить. Без Гомеша они утратили многое в атаке, и если Мадрид сможет выходить из прессинга Аталанты, то шансы есть. Аталанта играет в открытый футбол, а это на руку Мадриду. Примерно 60/40 в пользу Мадрида на данный момент. В начале жеребьевки было 50/50. Ну хоть тут я знаю что матч будет интересным)))

    • 17 февраля 2021, 22:14
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Знаешь, что не нравится. Исключи мёртвого Азара, останется один Бензема в атаке. Бесспорно в ПЗ и ЦЗ лучший состав Европы, только стареющий. Признаю, Зидан со сменой опоздал, кадры его не устроили, нужных не купили, к ним тренер не нашел выход, такие как Азар на все живот положили. Можно много раз ругать тренера, но за всё не один он в ответе.
      А тройка Неймар, Мбаппе, Ди Мария грознее наших Вини, Карим, Марко будут. Да даже Мбаппе, Икарди и двух ноунеймов хватило, чтобы похоронить Барсу.

    • 17 февраля 2021, 22:31
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ну моё мнение что это большая заслуга Почеттино. ПСЖ игрла и смотрелся в целом лучше Барсы как команда. стеночки, розыгрыши, длинные передачи на ход по ситуации, а не банальные переводы с фланга на фланг как у Мадрида. Да и без Димы и Неймара справились. Хотя признать честно, сомневался в победе парижан.

      «А тройка Неймар, Мбаппе, Ди Мария грознее наших Вини, Карим, Марко будут»

      Никто не мешал Зидану перейти на ромб с Йовичем и Бензема в атаке. А под ними Эдегор и ККМ. Но он выбрал Асенсио, Бенза и Винни/Азар. Хотя первый вариант смотрится куда грознее. Во первых, два рослых форварда способные замкнуть навесы, 10-ка, которая умеет созидать, а при наличии Крооса и Модрича, атаки становятся еще опасней. Да и Азар в роли свободной 10-ки смотрелся куда лучше чем на фланге у Зидана. Эдего, Йович, Хамес — таких игроков потерял Зидан. Но это мое мнение, у Зидана свое видение.

    • 18 февраля 2021, 06:17
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Тебе же уже говорили про эту схему. Зидан как раз таки хотел попробовать данную схему. Поставив Эдегора АПЗ. Помню тогда твой Иович повредил ногу забравшийся на стену и не был доступен!

  • 17 февраля 2021, 00:25

    Пусть себе валит, на пару с Себальосом.

    • 17 февраля 2021, 00:30
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      Да все уже и свалили. Один физрук остался. Как подкидной птенец кукушки, всех родных птенцов выкинул, один сидит в чужом гнезде.

    • 17 февраля 2021, 00:32
      В ответ на комментарий пользователя

      По мне, часть игроков точно следовало изгнать. А другая часть инфантильно сбежала (вот как Хакими и Эдегор).

    • 17 февраля 2021, 00:33
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      Ну правильно, лучше сидеть как Мариано, Милитао и Одри на банке, и молчать в тряпочку. Ишь че захотели, играть им хочется, пусть знают свое место холопы.

    • 17 февраля 2021, 00:35
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Этих ребят никто и не хвалит.

    • 17 февраля 2021, 00:36
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      Тебя тоже)

    • 17 февраля 2021, 00:37
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Куда мне до мизинца Мариано.

    • 17 февраля 2021, 00:38
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      Ну то ты уже перегибаешь)

    • 17 февраля 2021, 00:39
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Значит, до божественной ноги Одриосолы, которой он ноги ломает одноклубникам.

    • 17 февраля 2021, 00:41
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      Да я уверен ты лучше него)

    • 17 февраля 2021, 07:31
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      А как насчет Каза, Карвахаля, Начо, Васкеса, Асенсио, Вини, Родриго?

    • 17 февраля 2021, 09:00
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      +

    • 17 февраля 2021, 12:13
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Нет, как Начо, Васкес и Феде — чем заслуживают и общее уважение, и постоянное игровое время

    • 17 февраля 2021, 16:03
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      А Каземиро тут при чем?

    • 17 февраля 2021, 16:11
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ну у вас свое мнение, у меня свое. Игрок который решил играть, а не сидеть, вызывает уважение у меня. Останься Эдегор в РС, он бы прогрессировал дальше. А в Мадриде он напрасно тратил свое время. Я считаю что молодой игрок должен играть, без игровой практики нет развития. Но если он не заиграет в Арсенале, то будут уже его проблемы, и это уже другой разговор.

    • 18 февраля 2021, 06:11
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      История Казимиро больше всех напоминает историю Эдегора. Также молодым купили, играл в кастилии, был в аренде и раскрылся, также срочно вернули. Но Каз оказался более профессиональным. Может из за того что было сложное детство.

  • 17 февраля 2021, 00:26

    Хорошие матчи! Сплошное удовольствие.

  • 17 февраля 2021, 00:29

    Уверен, Почеттино не допустит слива имени Эмери.

  • 17 февраля 2021, 00:29

    Ну Почеттино и Мбапе переиграли Кумана и Месси по всем фронтам. По крайней мере на данную минуту так точно.

  • 17 февраля 2021, 00:40

    Навас чудит )

    • 17 февраля 2021, 00:42
      В ответ на комментарий пользователя ZeUs

      Когда его продали, у меня камень с души упал. Я так еще за ворота не переживал никогда в жизни.

    • 17 февраля 2021, 00:48
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      А щас прям каменная стена перед воротами…

    • 17 февраля 2021, 01:08
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Да ладно…

    • 17 февраля 2021, 01:22
      В ответ на комментарий пользователя Оксана RM

      Я не шучу. Разве что Куртуа в начале напомнил мне эти эмоции. У меня до сих пор картинка перед глазами, как Навас пытается взять мяч в руки, но у него не выходит, и он закатывает его в ворота неловкими движениями. Бррр…

    • 17 февраля 2021, 01:31
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      У кого такого не было? В раздевалке сейчас извинится, скажет, перемудрил, больше не повторится. А то Вы сильно критично, не конструктивно. На любого вратаря кучу ляпов можно найти.

    • 17 февраля 2021, 01:38
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      уж покаменней Кейлора

    • 17 февраля 2021, 01:55
      В ответ на комментарий пользователя Оксана RM

      Ну у него такие ляпы случались систематически. А Куртуа лучший вратарь с времен Каса. Чего только стоит его достижение в сезоне 19/20.

      «Мадридский «Реал» не пропустил ни одного гола после ударов с дальней дистанции в чемпионате Испании в сезоне-2019/2020. «Реал» стал первым клубом с сезона-2003/2004, добившимся подобного достижения. Основной вратарь «Королевского клуба» Тибо Куртуа отразил 24 дальних удара.»

      А Навас такие не ловил. Дальние удары залетали куда чаще. Да и пропускал он в Мадриде в среднем больше чем Куртуа сейчас. 0,7 голов за игру против 1. И это учитывая состояние нынешней команды.

      Возможно сильно критично, но конструктивно обосновано.

    • 17 февраля 2021, 02:04
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Зато он ближние в домик чаще пропускает. Не будем спорить, оба вратаря хорошие)))) а если вспомнить отбитые пенальти..))думаю, статистика будет в пользу Кейлора.Сегодняшний пенальти не в счёт.)

    • 17 февраля 2021, 02:36
      В ответ на комментарий пользователя Оксана RM

      Ну у Кейлора 8 отбитых пенальти за Мадрид у Куртуа 3. Да и в домик ему уже не помню когда в последний раз забивали.

    • 17 февраля 2021, 12:16
      В ответ на комментарий пользователя Оксана RM

      Кейлор в домик пускал не реже Тибо, а ляпов было побольше. Но и красочные сейвы тоже были, этого не отнять)

    • 17 февраля 2021, 12:38
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ладно, нет у меня аргументов). Он просто хороший человек).

    • 17 февраля 2021, 13:16
      В ответ на комментарий пользователя Оксана RM

      Вот тут не поспоришь)

  • 17 февраля 2021, 00:42

    Да ну, как можно на это смотреть и не ругаться!)
    Покупайте Дон Фло!

    • 17 февраля 2021, 00:43
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Весь ПСЖ?)) С Почетино в придачу)

    • 17 февраля 2021, 00:44
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Вот с этого момента поподробней ) Начнем с Почетино.

    • 17 февраля 2021, 00:45
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Одного Мбаппе нам хватит)

    • 17 февраля 2021, 00:46
      В ответ на комментарий пользователя

      А то, испаноязычный!

    • 17 февраля 2021, 00:46
      В ответ на комментарий пользователя

      Ну лично мне нравится комбинационная игра ПСЖ. И это учитывая то что нет таких игроков как у Мадрида. Хотя у Тухеля Челси тоже отлично сейчас смотрится. А вот смотришь Реал, и засыпаешь)) Оказывается и молодыми игроками можно обыграть Барсу.

    • 17 февраля 2021, 00:47
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Помечтаем вместе)

    • 17 февраля 2021, 00:52
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      И это при том, что последний месяц Барса смотрелась сильнее Реала, 6-7 побед подряд, в том числе и с крупным счетом. Что-то испанцы ослабели. Начинаю переживать за завтра, за Севу)

    • 17 февраля 2021, 00:52
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Конечно, если молодого игрока зовут Килиан))

    • 17 февраля 2021, 00:52
      В ответ на комментарий пользователя

      Ди Марию не забудьте))

    • 17 февраля 2021, 00:54
      В ответ на комментарий пользователя

      Увы так и есть. Испанский чем в упадке. В Барсе уже перестройка. У нас уже как 2 года должна быть, но нет её. Сева пока уровень ЛЕ, ну а остальные средняки на мировой арене.

    • 17 февраля 2021, 00:56
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Обменяем на Зидана )

    • 17 февраля 2021, 00:57
      В ответ на комментарий пользователя

      Хуже точно не будет))

  • 17 февраля 2021, 00:49

    А ну Барселона вылетит из трёх турниров за одну неделю? Кубок, ЛЧ, чемпионат. Будет не так грустно за сезон 18-19, задним числом, так сказать.

    • 17 февраля 2021, 00:52
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      Сева Барсу выиграла, я это пропустил. Ну красавцы.

    • 17 февраля 2021, 00:52
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Ответка же есть.

    • 17 февраля 2021, 00:55
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ответка не поможет. Похоже, главная проблема Барселоны — постаревший Месси, на которого играют, а он уже не забивает. В серьезных матчах.

    • 17 февраля 2021, 00:56
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ну счет 2-0, шансы все же больше у Севы. Так же как и у ПСЖ. Но ремонтаду никто не отменял. НО. Шансы очень малы.

  • 17 февраля 2021, 00:51

    А счет тем временем все прекраснее и прекраснее

  • 17 февраля 2021, 00:57

    Перес обязан купить Мбаппе, пускай продаст почку или дочку АSC мне плевать, он должен!!!

    • 17 февраля 2021, 01:00
      В ответ на комментарий пользователя Abmus

      Да, одними почками старика не отделаемся, надо будет продавать почки всех сосьос и игроков футбольных и баскетбольных команд.
      И то не хватит))

    • 17 февраля 2021, 01:03
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Лучше почки глоров и тех, кто отправляет нашу «золотую курицу» в отставку.

    • 17 февраля 2021, 01:08
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Да нет, потребуются почки самоотверженных верных зиданистов. В Храм Святого ЗиЗу обращайтесь, там помогут. Проверим вашу любовь. Глорам Зидан и даром не нужен.

    • 17 февраля 2021, 01:10
      В ответ на комментарий пользователя

      Наших точно не хватит, нас меньше))

    • 17 февраля 2021, 01:11
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ради Зидана можете и две почечки отдать)

    • 17 февраля 2021, 01:12
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Ну, мы как служители храма, с радостью будем принимать ваши, наш идол злой, он своих не продает, а чужих)

    • 17 февраля 2021, 01:14
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Тогда это не храм, а секта!)

    • 17 февраля 2021, 01:38
      В ответ на комментарий пользователя

      Это ценные почки, жалко. А вот вышеупомянутых не жаль ни капли. За Барсу и прочую нечесть можно и с одной почкой болеть, ведь не мешает же некоторым фанам каталонцев болеть за их клуб, имея всего одну извилину. )

    • 17 февраля 2021, 02:47
      В ответ на комментарий пользователя

      Можно…

      (отредактировано модератором)

    • 17 февраля 2021, 04:22
      В ответ на комментарий пользователя Ali05

      +++

    • 17 февраля 2021, 12:19
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      у Зидана есть Кантера! Обедать будет прочей требухой, а почки — в Париж!

    • 17 февраля 2021, 12:31
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      +!))

    • 17 февраля 2021, 13:11
      В ответ на комментарий пользователя Ali05

      Ты прав. Хорошо, когда есть, что продавать. У тебя, судя по комменту,…

      (отредактировано модератором)

    • 17 февраля 2021, 13:15
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Ты перепутал разные группы болельщиков. Одна извилина — это у зиданистов и назавается эта извилина «Зидан». Мозг блокируется, и ничего, кроме Зидана не воспринимает. Тяжелое заболевание.
      P.S. Пишется «нечисть» Корень — чист -

    • 17 февраля 2021, 13:19
      В ответ на комментарий пользователя

      Предупреждение за нарушение п.1.2. Правил

    • 17 февраля 2021, 13:22
      В ответ на комментарий пользователя Ali05

      Предупреждение за нарушение п.1.2. Правил

    • 17 февраля 2021, 13:35
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Дорогие админы, я не понимаю почему этот человек не подвергается санкциям? Я понимаю что слишком грубо написал, но убеждён что его кислотные, необоснованные, полные желчью сообщения бесят не только меня. В каждой ветке одно и то же. Написал пару раз что не нравится тренер, всё! Мы поняли, хватит. Почему можно писать что надо продать почки глорам Зидана, а его мозги продать нельзя. Жду ответа

    • 17 февраля 2021, 15:27
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Вычислил я этого жулика. Стилистика речи, фразеологические обороты никуда не делись. Год-полтора назад был пользователь «Мустанг», смешной ник такой. Этот скандалист тоже брякнул что-то и начал издеваться над ним, обзывая его диким ишаком, лошадью. Все взывал к слкужбе безопасности этого сайта теми же словами. Ник у него другой был. Чем все это закончилось, не помню, но неприятное ощущение осталось.

    • 17 февраля 2021, 15:33
      В ответ на комментарий пользователя

      Грамотей, ты в принципе попутал. Причём давно уже. Насколько я знаю, этот ресурс не нациков, глоров или латентных фанов путы, а чёрным по белому написано, для кого этот сайт.
      Будем считать, что твой каминг-аут состоялся, а то маскировался под испанофила, а на деле очередной глор полосатых.

    • 17 февраля 2021, 15:53
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Мне надоело читать эту чушь и тратить время. Иди погуляй, подыши воздухом.

    • 17 февраля 2021, 16:34
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ну, мы как служители храма, с радостью будем принимать ваши, наш идол злой, он своих не продает, а чужих)

      Да вы 100% секта.

    • 17 февраля 2021, 16:36
      В ответ на комментарий пользователя Ali05

      Санкции применяются при нарушении Правил сайта.
      Правила не вынуждают болеть за Реал Мадрид. Не требуют его любить, переживать, сочувствовать. Там также нет пункта, что нужно уважать тренера РМ.
      Поэтому любой человек, если он не нарушает правила сайта, может писать даже такую дичь и несусветную чушь.
      А насчёт почек. Он не имел в виду никого конкретного, а вот ты уже чётко перешёл на личности, а это нарушение.

    • 17 февраля 2021, 16:41
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Самая кровавая!)
      Губим молодых талантов, продавая их в другие чемпионаты.

    • 17 февраля 2021, 16:59
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ну хорошо что Хакими и Регилон поняли это раньше, и вовремя ушли.

    • 17 февраля 2021, 17:56
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Может есть смысл пересмотреть правила? Если конечно, этот сайт не аналог спортса? ) По сути, когда некоторые персоны открыто поносят тренера, причём системно, то можно считать это флудом. Высказал свою точку зрения, возьми с полки пирожок и перелистни страницу. А этот баян — просто провокация и флуд. 0 конструктива.
      Агитация болеть за испанские команды по примеру глорья, в частности за каталонцев и матрасню, на сайте болельщиков РМ — что это, если не провокация?
      Не понимаю такого малодушия… Ну, не в рекламе и трафике же дело ))

    • 17 февраля 2021, 20:21
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Мне нечего добавить…

  • 17 февраля 2021, 01:10

    Не понимаю этой радости от влета Барселоны. Как-будто у Реала лучше дела в этом сезоне.
    Это напоминает радость, что горит дом соседа, хотя свой уже догорает.

    • 17 февраля 2021, 01:12
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Как может не радовать очередной европозор заклятых?)

    • 17 февраля 2021, 01:18
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      А если Реал вылетит? Это вроде тоже уже будет «очередной».

    • 17 февраля 2021, 01:23
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      В том то и дело! Сектанты не понимают, что Реал и Барса — это визитная карточка Ла Лиги. Сильная Барса -сильный Реал, сильный Реал — сильная Барса. Пилят сук, на котором сидят.

    • 17 февраля 2021, 01:36
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Да пусть сгорит к херам собачьим (барсучьим), не так давно эта помойка собиралась выйти из Ла Лиги

    • 17 февраля 2021, 06:21
      В ответ на комментарий пользователя

      С чем согласен, с тем согласен) я вообще за барсу топил в этом матче. Раздражает что люди быстро забывают, что испанские клубы полностью доминировали в Европе достаточно продолжительное время, все знакомые — любители АПЛ и пытаются доказать что Ла Лига не уровень по сравнению с Англией, я с ними не согласен, но аргументов у меня не много(

      может ты подскажешь что таким отвечать)

    • 17 февраля 2021, 07:39
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Одно дело просто проиграть, совсем другое быть уже четвертый или пятый раз подряд разгромленных. Теперь уже и на своем поле. Кому как а мне приятно смотреть на беспомощные лица каталашек когда их раздевают у всего мира на виду))

    • 17 февраля 2021, 12:23
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      плюс!

    • 17 февраля 2021, 13:09
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      Имел беседу недавно с одним умным мужиком, препод в институте. Говорит, ничего в футболе не понимаю, никогда не болел. Появились у него дома скоростные спортивные каналы, решил он поэкспериментировать с футболом, что там интересного, что люди заморачиваются? Российский — тоска зеленая. Не пошло. Английский — хорошо, но скучно, играют одинаковые команды — за кого болеть, непонятно, засыпаю. Германия — то же самое. Итальянский — получше, но не айс. Запал на испанский. Весело, говорит, красиво! Изюминка какая-то у них особая. И разные все ) Каталонцы не любят кастильцев, баски вообще никого не любят, кроме себя, а еще валенсийцы, андалузцы, галисийцы. Лепота. Бразильский карнавал!

    • 17 февраля 2021, 13:11
      В ответ на комментарий пользователя

      Не сомневался, что именно ты дашь мне интересную пищу для размышления по этому поводу. Спасибо)

    • 17 февраля 2021, 18:12
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      В каждой второй новости пишут «Королевский клуб», «традиции», «регалии» и т.д. А как мне известно, то королей не особо заботит, что происходит в провинции на задворках, они заняты своими глобальными целями.
      А пока я здесь вижу провалившихся королей, скачущих от счастья, потому что где-то в провинции саранча сожрала урожай.

  • 17 февраля 2021, 01:36

    Барселона в Лиге Чемпионов превратилась в Паок или Апоэль, принимает в себя любое количество мячей. От 4-ех до 8-ми.
    Жуть!

    • 17 февраля 2021, 09:28
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Не надо злорадствовать, мы от Шахтера тоже нормально приняли(

    • 17 февраля 2021, 11:58
      В ответ на комментарий пользователя Оксана RM

      Это не было злорадством в чистом виде, хотя, конечно приятно когда Барселона проигрывает.
      Просто, в ЛЧ гранатовые уже давно привыкли пропускать не меньше 4-ех. От Баварии, от ПСЖ в 17-ом, от Ливерпуля, от Баварии 8.

    • 17 февраля 2021, 12:06
      В ответ на комментарий пользователя sim

      )))

  • 17 февраля 2021, 01:47

    В этом матче персонально поддерживал Мбаппе, как будущего игрока РМ (уверен на 99%). И традиционно желал Барсе жуткого просера. Все сошлось. И почему я не должен быть доволен? Это вовсе не злорадство, а приятные эмоции. Осталось ещё Севе сделать контрольный выстрел в испускающий последний дух каталонское тело и сезон можно не считать неудачным.
    А если РМ затащит какую-нибудь чашку в итоге, то учитывая все обстоятельства, смело можно назвать супер успешным. В начале сезона не ждал, что завоюем хоть какой-нибудь титул.

    • 17 февраля 2021, 06:26
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Позвольте узнать, на чем основываются Ваши 99%?

    • 17 февраля 2021, 07:40
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Какой титул? Откуда столько наивных?

    • 17 февраля 2021, 07:41
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Согласен, но сайте оказывается есть люди которые вчера болели за сепаратистов. Латентные Барсуки?))

    • 17 февраля 2021, 12:04
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Несколько факторов:
      1. Лично он сам не раз признавался в том, что болеет за РМ с детства и хотел бы играть здесь
      2. Нежелание продлевать контракт
      3. Потенциальный переход Месси и Финансовый фейрплей
      4. Активные Новости и слухи в СМИ (часто не просто желтезна)
      5. Интуиция )

    • 17 февраля 2021, 12:39
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Я бы еще добавил наличие Зинедина Зидана в Реале, в уважении к которому не раз признавался Мбаппе. Но что делать с тем, что Перес не дает денег? Бесплатно ему не за что не дадут перейти, даже в 2022 когда закончится контракт.

    • 17 февраля 2021, 12:57
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Это тоже, да.
      И ещё один фактор — новый стадион. Перес по-любому приведёт туда звезду, как минимум одну. Нужно же как то вложенные деньги отбивать.
      Так что, лило в этом году, либо в следующем — черепашка должен быть у нас.

  • 17 февраля 2021, 06:14

    Дали бы 50 лямов за него — счастье мадридистам было бы полные штаны)

  • 17 февраля 2021, 10:16

    Озил в своё время был на много интереснее, чем этот викинг. Пережили потерю Озила, об этом вообще не вспомним. Пусть себе там дальше радуется, что вышел в основе клуба середнячка.

  • 17 февраля 2021, 12:53

    А я буду наивно надеяться, что он вернется в Реал и будет получать достаточно доверия и поддержки. Да, ему не хватает упорства, уверенности в себе и т.п. Поэтому ему и нужна поддержка и вера тренера. Не может команда состоять из 11ти Рамосов. Некоторым нужен подход, для того чтобы раскрыться. Это нормально

    • 17 февраля 2021, 13:41
      В ответ на комментарий пользователя stas17

      плюс!

  • 17 февраля 2021, 18:43

    Играть в Арсенале и в Мадриде, это две разные вещи, к тому же, пока особо не вижу, что он там, как-то зажигает.

    • 17 февраля 2021, 20:14