3834
День за днем

Перед обновлением контракта Бензема хочет оценить свою физическую форму

Перед обновлением контракта Бензема хочет оценить свою физическую форму

В далеком 2009 году Флорентино Перес сел в самолет и прилетел в Лион с единственной целью - добиться подписания контракта с нападающим, которого сравнивали с Рональдо. В итоге президенту удалось подписать некоего Карима Бензема, и этот игрок по сей день продолжает забивать, хотя на данный момент опасается подписывать продление контракта и хочет сначала оценить свое физическое состояние.

30 июня 2022 года – дата, когда истекает контракт Бензема с мадридским «Реалом», но, учитывая тот факт, что в настоящее время он, возможно, находится в лучшей форме в своей карьере, неудивительно, что клуб хочет, чтобы он остался. После многих лет самопожертвования, когда Бензема помогал Криштиану Роналду и команде блистать, 33-летний игрок является основным нападающим в «Мадриде», без особых усилий освоив эту роль.

Многие считали его идеальным игроком «сливочных», который никогда не создавал никаких проблем для клуба: Карим никогда не просил уйти или не требовал повышения зарплаты. Бензема любит играть за «Реал Мадрид», но он хочет быть уверенным в своей физической форме, прежде чем продлевать контракт.

Сейчас Бензема выглядит лучше, чем когда-либо. Он быстр и силен: француз с большим энтузиазмом занимается физическими упражнениями на тренировочном поле. Однако, как известно всем, связанным с профессиональным спортом, когда тебе за тридцать, твоя карьера превращается в лотерею. Твои дни сочтены: ты знаешь, что в один прекрасный день можешь проснуться и не почувствовать себя в такой физической форме, как накануне. В случае пребывания в топ-клубе от таких перемен зависит многое.

Его карьера в «Мадриде» заслуживает похвалы: Карим забил 265 голов и отдал 141 передачу, но есть все признаки того, что француз не остановится и будет продолжать в том же духе, и только собственная неуверенность Бензема откладывает продление нынешнего контракта.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 11 февраля 2021, 23:38

    Эх, если бы он забивал хотя бы половину упущенных моментов, какие бы были показатели на данный момент. Но этого нам не узнать уже никогда) Карим Бензема… спасибо за преданность и будь всегда здоров!

  • 11 февраля 2021, 23:59

    406 очков по системе гол+пас! Какие ещё нужны слова?

    • 12 февраля 2021, 07:10
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Один фиг скажут, что он дерево, бревно, не уровень Мадрида… Этим хейтерам, ничего не объяснишь.

  • 12 февраля 2021, 00:38

    Огромный молодец Карим. За всю карьеру игрока, не разу не был замечен в каких то конфликтах( карлика не считаю, это не в клубе и скорее верю больше в правоту Карима), не выбивал контракт пожирнее, а молча выполнял свою работу. Свыше 400 результативных действий. Легенда? Безусловно. Просто лучший. Закончит карьеру в Реале, инфа сотка)))))

  • 12 февраля 2021, 00:40

    Как человек Карим просто пушистый малый. Его вина минимальна, что президент и тренер записались к нему в братья.

    • 12 февраля 2021, 01:16
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Ну ты не прав про пушистого малого. Уверен Карим кабину развалить может нормально) не одна статья была про его непростое детство в криминальных районах Лиона. Думаю ты не это имел ввиду конечно, а просто некорректно выразился, так что отвечу сразу: Карим ни разу на моей памяти не вые… выпендривался и вел себя максимально скромно, так что неудивительно, что его очень любят и ценят как президент, так и тренер с товарищами по команде, а вся эта канитель про «любимчика Флорентино и Зидана» не более чем дешевый фарс со стороны прессы. Свое место в клубе он заслуживает на каждой тренировке и в каждом матче.

  • 12 февраля 2021, 07:12

    Ещё одна Легенда, которая должна быть в Мадриде и заканчивать именно тут! За столько лет, своей работой, отдачей, любви к этому клубу, он заслужил уважения к себе! Жаль, что иногда получается так, что не до конца оценивают футболиста и он сам не сильно себя пиарит, если бы всё это включить, то он был бы такой звездой, уровня Криштиану, Лионеля, Неймара.

  • 12 февраля 2021, 07:29

    Реал Мадрид готов отпустить Рафаэля Варана в Пари Сен-Жермен за 50 миллионов евро.

    Мадрид определился с суммой, за которую клуб готов отпустить защитника Рафаэля Варана. Как сообщает Marca, «сливочные» планируют выручить за француза 50 миллионов евро.
    На игрока претендуют Ювентус, Челси, Манчестер Юнайтед и Пари Сен-Жермен.
    Ожидается, что Реал Мадрид согласится отпустить Рафаэля Варана в парижский клуб.

  • 12 февраля 2021, 08:33

    Очень неоднозначный игрок.
    Из Лиона ушел со скандалом. Я прекрасно помню его игру за Лион перед переходом в Мадрид. Весь нервный, чуть не прибивший тренера из-за замены и все такое.
    Так же вел себя и первые два-три сезона в Мадриде, жалуясь на Рауля а потом и Игуаина. Более точной характеристики чем Моуриньо ему никто не давал.
    Зидан конечно пытался, сказав что Карим лучшая девятка в мире, но единственное чего он этим добился это издёвки со стороны всего футбольного мира. Ляпнул так ляпнул.
    Карим до конца карьеры должен благодарить Зидана. С его появлением в системе клуба он успокоился, так как Зидан вел с ним конкретную работу.
    Играя ложную девятку львиную долю карьеры он добился впечатляющих результатов. Этого у него не отнять. Ни один игрок не выиграл у него конкуренцию по очень субъективным причинам. Очень жалею что у Мораты этого не получилось. Как показала практика для него идеальной командой является Юве. Удачи ему там.
    А Карим, я надеюсь что продления не будет. Пора и честь знать. То же самое касается остальных ветеранов, за единственным исключением… Рамос.

    • 12 февраля 2021, 09:18
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Большего бреда и фантазий никогда не видел. А можно фактами и ссылками на них поделиться? Особенно про скандалы в Лионе и трансфер «впечатлили». Про Рауля и Игу — вообще ложь. При Хосе у него был один из лучших сезонов. То есть если бы у Мораты получилось, то это было бы хорошо для клуба? ))

    • 12 февраля 2021, 10:26
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      +!

    • 12 февраля 2021, 18:09
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Спасибо, я старался.

  • 12 февраля 2021, 09:13

    Прикольно. Обычно это клуб опасается продлевать контракт, а тут, исходя из этой статьи, получается, что он с удовольствием готов это сделать, а вот сознательный Карим стесняется.

    • 12 февраля 2021, 09:26
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Слухи пишут летом команду могут покинуть Рамос, Васкес, Варан, Марсело теперь и Бензема

    • 12 февраля 2021, 09:28
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Написано же, что у него контракт до 22. Он точно не покинет команду летом.

    • 12 февраля 2021, 09:46
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Зима близко)) Как недавно Зидан сказал перемены неизбежны!

    • 12 февраля 2021, 11:12
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Так и у Варана до 22 — продают во всю!)

    • 12 февраля 2021, 11:13
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      А на их место Чуст, Парк, Бланко, Мигель и Дуро!

    • 12 февраля 2021, 12:48
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      А ты хочешь увидеть Варанище-Капитанище?)

    • 12 февраля 2021, 13:09
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Карвахалище у нас хрусталище, поэтому, Варан будет капитанище, почему нет. Заслужил.
      В продажу Рафы не верю от слова совсем, быстрее «попрошайку» Рамоса продадут

    • 12 февраля 2021, 13:18
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      На 99% уверен что летом к нам придут Алаба, Камавинга и Мбаппе. А покинут клуб навсегда Иско, Марсело, Васкес, Мариано, Себальос и кто то из тройки Варан, Рамос и Милитао.

    • 12 февраля 2021, 13:21
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Затея с Алабой не понятная, особенно, когда мы готовы отпустить Рамоса и Варана.

    • 12 февраля 2021, 14:11
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Алаба крайний защитник, он близко не стоит с Вараном и Рамосом по оборонительным действиям.

      Какой-то размен на шило получается.

    • 12 февраля 2021, 14:59
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Причём тут одно к другому? Я о том, что если у чела контракт до 22 года это вовсе не значит, что он не может уйти в 21-м

    • 12 февраля 2021, 15:00
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Причём тут одно к другому? Я тебя просто спросил, хочешь ли ты увидеть Варанище-Капитанище)

    • 12 февраля 2021, 15:01
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Варанище может быть капитанищем, даже если Карва будет Айронменищем. Ибо его очередь)

    • 12 февраля 2021, 15:02
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Если такой, как последние 2 матча — почему нет?)

    • 12 февраля 2021, 15:05
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      А я спокойно вижу уход и Рамоса, и Варана одновременно. Перезагрузка так сказать) И безальтернативная причина ставить наконец-то в старт Милитао. 50 млн как никак.
      В своё время то же самое было с самим Вараном — пришлось практически искусственно убрать Пепе, чтобы Варан наконец-то заиграл

    • 12 февраля 2021, 15:05
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Вот любишь ты в обход)

    • 12 февраля 2021, 15:09
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Про очередь помню)
      Просто, многие утверждают, что неиспанец не может быть капитаном в Мадриде. А я думаю, что Варан будет капитаном.
      Не травматичный, харизматичный, довольно «мадридичный», возраст прекрасный.
      Ещё и важные голы умеет забивать.
      Сейчас Рамос давит на него авторитетом, а когда Серхио уйдёт в ПСЖ, Рафа станет настоящим вожаком.
      Правда, есть варианты, что Бенз будет играть до 40 лет)

    • 12 февраля 2021, 15:11
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Я бы так уверен не был бы, слухов много истина одна! Как известно она не торопиться госпожа правда )

    • 12 февраля 2021, 15:15
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ой ты что говоришь центр зашиты ее никогда резко не меняют. Наигрывают десятилетиями. Зидан Рамоса и Варана не променял бы даже на Мбаппе с Неймаром)

    • 12 февраля 2021, 15:17
      В ответ на комментарий пользователя sim

      А я всё-таки думаю, что Рафу продадут. Особенно, если Зидан уйдёт.
      Т.е., если там сейчас за кулисами рассматривается уход Зизу, то и продажа Варана также. И наоборот, если Зидан остаётся, то и Варана он уговорит остаться.

    • 12 февраля 2021, 15:18
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Зидан — да, но… Доживём до лета)

    • 12 февраля 2021, 15:21
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Не знаю. Даже если придёт другой тренер, ему разве не нужен будет ЦЗ в самом рассвете сил, который выиграл всё на свете?

    • 12 февраля 2021, 15:26
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Логично, но этому тренеру Варан ничем не будет обязан и сделает то, что давно хотел — сменит обстановку и ЗП поднимет

    • 12 февраля 2021, 16:02
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ребята, по-моему на очереди Карим. Он просто думает до 2028 продлевать или до 2030, надо же еще в Лионе хоть чуть поиграть успеть)

    • 12 февраля 2021, 17:25
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Лайк! Плюс!

    • 13 февраля 2021, 00:18
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Нет не сейчас вот Турка из Юви я бы хотел видеть в Реале

    • 13 февраля 2021, 04:43
      В ответ на комментарий пользователя Aleks44

      Хрусталья? Демираль же у них травматик.

  • 12 февраля 2021, 10:12

    Контракты пожирнее не выбивает, не шантажирует уходом в условный МЮ, в этом плане он молодец. Не пошёл по стопам капитана, мадрыдыста и души Мадрида.

  • 12 февраля 2021, 11:37

    Легенда клуба.
    По статистике не хуже Рауля получается. Одного уровня игроки.

    • 12 февраля 2021, 11:46
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Поржал))))

    • 13 февраля 2021, 00:21
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Я тоже хорошо хоть с Седьмым не сравнил

  • 12 февраля 2021, 12:37

    Бензема конечно хорош, но на легенду не тянет! Да и с кокого перепуга он должен закончить карьеру сдесь? Потомучто у Фло денег нет? Других причин не вижу. РОНАЛДУ ОБОИХ ПРОДАЛИ, РАУЛЯ В СВОЕ ВРЕМЯ ПРОДАЛИ И ТАКОЙ СПИСОК МОЖНО ДОЛГО ПРОДОЛЖАТЬ…

  • 12 февраля 2021, 13:53

    псевдофорвард, недомуслим, недофранцуз…

    • 12 февраля 2021, 14:21
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      Полубог, одним словом))

  • 12 февраля 2021, 14:38

    Карим — как олицетворение всей эпохи ЗЗ тренера. И успех и негодование… Помню, как самолично выгонял его до ухода Криша. Каждый год наш француз поджигал пою пятую точку своими фейлами. Мой самый нелюбимый игрок Реала. Но потом ушел Криш и француз вспомнил, что иногда умеет стрелять. И теперь уже даже как-то горестно от того, что он может уйти.
    однако факт остается фактом, что при Кариме у нас не будет другого напа. Потому что игра впереди сильно завязана на нем. Потому тут стоит выбор или француз или любой другой классический нападающий. Одновременно они никак не вписываются.

    • 12 февраля 2021, 14:59
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Ну если с ним на флангах будут более решительные ребята, чем Азар, Иско, Асенсио и Винисиус, то и Каримка еще на пару лет сойдет)

  • 12 февраля 2021, 16:54

    Пока что он входит в топ 5 «девяток» сто процентов.

  • 12 февраля 2021, 20:14

    Он хорош! Но ему в пару нужен забивной игрок. Как это был Криштиану