10 февраля 2021, 00:53
5492
La Liga

«Реал Мадрид» – «Хетафе» 2-0. Без особых проблем

«Реал Мадрид» – «Хетафе» 2-0. Без особых проблем

В перенесенном матче первого тура Ла Лиги «сливочные» одержали победу над «Хетафе», отправив в ворота соперника два безответных мяча. Игроки «Мадрида» на протяжении большей части встречи владели явным игровым и территориальным преимуществом, однако практически не создавали моментов у ворот соперника. Исключением стал отрезок с 60-й по 66-ю минуту, когда сначала Карим Бензема открыл счет после верховой подачи от Винисиуса, затем Ферлан Менди удвоил преимущество команды, завершив ударом с близкого расстояния атаку, которую сам же и начал.

Голы: Карим Бензема 60’ (1-0), Ферлан Менди 66’ (2-0).

«Реал Мадрид»: Тибо Куртуа – Ферлан Менди, Марсело (Виктор Чуст 86’), Рафаэль Варан, Начо Фернандес – Лука Модрич, Марвин Парк (Серхио Аррибас 55’), Каземиро – Карим Бензема, Марко Асенсио (Иско 76’), Винисиус Джуниор.

«Хетафе»: Давид Сория – Дамиан Суарес, Матиас Оливера, Софьян Шакла, Эрик Кабако (Давид Тимор 73’) – Неманя Максимович, Франсиско Портильо (Карлес Аленья 55’), Мауро Арамбарри, Марк Кукурелья (Энес Унал 73’) – Кучо Эрнандес (Хайме Мата 54’), Анхель Родригес (Такефуса Кубо 55’).

Запасные: Диего Альтубе, Андрей Лунин, Мигель Гутьеррес, Антонио Бланко, Мариано Диас – Рубен Яньес, Чема Родригес, Хаби Эчейта, Аллан Ньом, Хуан Иглесиас, Сабит Абдулай, Джон Патрик.

Тренеры: Зинедин Зидан – Пепе Бордалас.

Арбитр: Хавьер Альберола Рохас.

Предупреждения: Ферлан Менди 71’ – Софьян Шакла 52’.

9 февраля 2021. Мадрид. «Альфредо Ди Стефано».

Следующий матч: в воскресенье, 14 февраля, в 18:15 по московскому времени «Реал Мадрид» сыграет дома с «Валенсией» в рамках 23-го тура Ла Лиги.

Eroppo
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Оксана RM

    10 февраля 2021, 00:55

    Ну вот и славно. Всех с победой!

  • Alberto_Ramirez

    10 февраля 2021, 00:55

    Беттони: Со сколькими левыми защитниками ты хочешь играть сегодняшний матч?
    Зидан: Да

  • kaivvi

    10 февраля 2021, 00:55

    Я думаю что Менди это будущий топ защитник, если без травм. Физика у него шикарная.

    • Alligator

      10 февраля 2021, 00:56
      В ответ на комментарий пользователя kaivvi

      Да ну, как-то боязно было

    • kaivvi

      10 февраля 2021, 01:11
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Я про физику и пишу. Улучшить видение поля, технику приема, технику обводки, паса и Карлос получится

    • Farengeit32

      10 февраля 2021, 05:20
      В ответ на комментарий пользователя kaivvi

      Согласен физика что надо. Только немного топорный. Подкачать надо технику и правую ногу.

  • Alligator

    10 февраля 2021, 00:56

    Понравился Марсело

    • Aleks44

      10 февраля 2021, 11:24
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Был просто супер

  • Quanor

    10 февраля 2021, 00:59

    Вот Зидан, взял и весь хэйт обломал, негодяй. Даже покритиковать не за что. Игроков расставил по удобным им позициям, а не на лево Менди, как это уже было. Ну а навесы наше все конечно, навесы…

    • miqserega

      10 февраля 2021, 01:03
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Не на право?

    • Quanor

      10 февраля 2021, 02:29
      В ответ на комментарий пользователя miqserega

      Да, на право, ошибся.

  • Machine

    10 февраля 2021, 01:02

    Всех с победой, первый тайм не смотрел, но второй вполне нормальный вышел, с таким составом можно сказать очень даже хороший. Карабас неплохой футболист вроде, потенциал есть.

  • Оксана RM

    10 февраля 2021, 01:04

    Поставьте, пожалуйста, оценки за матч(по игрокам).

    • Alberto_Ramirez

      10 февраля 2021, 01:09
      В ответ на комментарий пользователя Оксана RM

      Куртуа – 6
      Менди — 10
      Марсело — 9
      Чуст — 6
      Варан -7
      Начо — 6
      Модрич — 7
      Марвин Парк -6
      Аррибас — 6
      Каземиро – 7
      Бензема — 8
      Марко Асенсио — 6
      Иско — 6
      Винисиус Джуниор — 7. Не думал что кому то важны мои оценки, всегда пожалуйста!

    • Farengeit32

      10 февраля 2021, 05:21
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      )))

  • Veles

    10 февраля 2021, 01:04

    Да, когда всё здорово, чего ругать-то? Так, глядишь, и молодняк заиграет. Даже бревно с палкой гол сообразили, круто же!

    • Shicko

      10 февраля 2021, 01:41
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Бревно с Палкой — первый гол, Музейный экспонат с Деревом — второй!
      Страшно подумать, что будет, если у нас люди заиграют!)

  • kaivvi

    10 февраля 2021, 01:06

    Жаль что Зидан не меняет схему, не рискует. Очень хотелось бы посмотреть иногда по ситуации контратакующий футбол. Думаю Одегор, Йович, Мариано, Винисиус, Менди хорошо бы подошли для этого. Из молодых. А мэтры видения поля- Модрич, Кросс выдавали бы передачи как умеют.
    Ну ладно, всех с победой!

    • everlast

      10 февраля 2021, 01:07
      В ответ на комментарий пользователя kaivvi

      Не меняет? Серьезно? Да, делает это нечасто, но после сегодняшнего матча упрекать его в нежелании менять схемы странно. Кто ожидал, что мы в три центральных сыграем? А матч с «Сельтой»? Выжидали весь матч.

    • kaivvi

      10 февраля 2021, 01:16
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Это из- за обстоятельств, кадровых. Когда основные поправится вернётся к старой. Я бы мечтал ,, залезть ему в голову". Столько вопросов у меня

    • Alberto_Ramirez

      10 февраля 2021, 01:17
      В ответ на комментарий пользователя kaivvi

      Я думаю после этого вопросов у тебя только прибавится))

    • Name_XXX

      10 февраля 2021, 19:31
      В ответ на комментарий пользователя kaivvi

      Без кадровых обстоятельств нет смысла в контратаки играть. В наше время большая часть команд садятся вниз. Где там контратаковать? Мадрид — не Айнтрахт.
      Только против сильных команд, либо против чересчур прессингующих. Но против таких команд и основной костяк играет в контратаки лучше.

    • kaivvi

      10 февраля 2021, 19:54
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      Я и написал иногда при определенных обстоятельствах. А не постоянно. И при наличии для этого игроков. Сейчас их уже нет.

    • Name_XXX

      10 февраля 2021, 19:55
      В ответ на комментарий пользователя kaivvi

      Да какая разница, есть они или нет, если речь идёт о том, что условия для контратак мало в каких матчах у Мадрида появляются?

  • everlast

    10 февраля 2021, 01:06

    Куртуа провел очень слабый матч. Явно не уровень «Мадрида». И как человек он, конечно, спорный. ©️ Угадайте автора?

    • Veles

      10 февраля 2021, 01:07
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Неужто Генич?

    • Оксана RM

      10 февраля 2021, 01:07
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Двух)

    • Machine

      10 февраля 2021, 01:08
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Наш Бармалей, хотя он бы высказался жесче))

    • everlast

      10 февраля 2021, 01:08
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      А если заменить «Куртуа» на «нос»?

    • Veles

      10 февраля 2021, 01:09
      В ответ на комментарий пользователя Machine

      Да была мысль)) Но решил на Генича повесить))

    • Alberto_Ramirez

      10 февраля 2021, 01:14
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Уверен если бы не ты, он бы написал что то в этом духе. Хотя не удивлюсь если он и сейчас что то напишет

    • baRMaley

      10 февраля 2021, 01:26
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Хороший тамада, и конкурсы интересные!!!

    • ARES

      10 февраля 2021, 02:01
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      что там, один удар в створ был?

    • Levsha

      10 февраля 2021, 06:40
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Он разве человек?
      Думаешь, что твой комментарий шедевр?) у меня для тебя плохие новости. Мимо. И спасибо за мотивацию — если до этого момента комментариев моих было мало и редко, то я исправлюсь

    • everlast

      10 февраля 2021, 07:48
      В ответ на комментарий пользователя Levsha

      Какой шедевр? О чем ты? Мне до шедевров, как Куртуа до хотя бы приемлемого уровня игры на воротах

    • Levsha

      10 февраля 2021, 10:51
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Вот именно. И там, и там мимо

  • Veles

    10 февраля 2021, 01:13

    Блин, вот и Бенз, и Марс нормально бы в полузащите смотрелись, да? Нет? Или я гоню?

    • kaivvi

      10 февраля 2021, 01:20
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Я давно задаюсь этим вопросом. Марс в защите так себе и много сил тратит на возвращение из актаки. А в пз играл бы отменно. Пару раз такое было, когда отыгрывались.

    • Alberto_Ramirez

      10 февраля 2021, 01:22
      В ответ на комментарий пользователя kaivvi

      Он уже старый, не думаю что Реал будет под Марса менять схему

    • kaivvi

      10 февраля 2021, 01:24
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Я про раньше, сейчас то все понятно.

  • 10 февраля 2021, 01:17

    Все, конечно, было неплохо. И Марс креативил, и Бенз красиво забил, и Менди был неплох и даже Винни был полезен. Из молодых понравился Аррибас.
    Правда, все это хорошо было на фоне абсолютно дохлого Хетафе. Команда играла на уровне третьего, а то и четвертого дивизиона. Хетафе — 2019 и Хетафе — 2021 — разные команды.
    В общем, переоценивать итог этой игры не стоит. Проблемы никуда не ушли и выскочат при первом же более-менее сильном сопернике.
    Зидан, как всегда, шаманил безбожно. Пока стоял в своей шапке, игра у Реала игра не шла. Как только подставил свою сиятельную лысину дождю — пошел магический импульс на Бенза.

    • Alberto_Ramirez

      10 февраля 2021, 01:20
      В ответ на комментарий пользователя

      Вот почему он в конце матча на свою шапку негодовал?!

    • kaivvi

      10 февраля 2021, 01:25
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Не шапку, а полотенце. Плохо влагу впитывало.

    • Alligator

      10 февраля 2021, 01:25
      В ответ на комментарий пользователя

      Проблемы соперника не проблемы Реала. Нужно похвалить команду без всяких но

    • 10 февраля 2021, 01:26
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Как там у Кощея Бессмертного — иголка в яйце, яйцо в утке и т.д…
      У ЗЗ походу все на лысине завязано.

    • 10 февраля 2021, 01:34
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Займись этим, у тебя хорошо получается. Особенно отметь неоценимый вклад тренера.

    • Alberto_Ramirez

      10 февраля 2021, 01:51
      В ответ на комментарий пользователя

      ))

    • Alberto_Ramirez

      10 февраля 2021, 01:52
      В ответ на комментарий пользователя kaivvi

      Я сначало подумал что он снял шапку и начал ругаться с ним)

    • Rain

      10 февраля 2021, 05:30
      В ответ на комментарий пользователя

      Вот Vasco вы любите Испанию солнце, море… а радоваться не умеете. Особенно за любимую команду Реал Мадрид.
      Кажется…

    • Aleks44

      10 февраля 2021, 11:29
      В ответ на комментарий пользователя

      Ну Марсело был хорош на этой позитции

    • Name_XXX

      10 февраля 2021, 19:33
      В ответ на комментарий пользователя

      Если вы говорите про состав до травм, то Реал наоборот испытывает проблемы со слабыми соперниками. Если же о составе с травмами, то часть таки вернётся к важным матчам.

  • Shicko

    10 февраля 2021, 01:38

    Винисиус — Игрок-Парадокс.
    Прошлый матч (с Уэской) вроде неплохо отыграл (на удивление), но нифига результативного не принёс.
    Сегодня — вроде обычный Винисиус. В первом тайме порол всё что можно. Потом бац — меганавес на Карима! Только ты такой — ух ты!, как он снова ну таааакую подачу выполняет, что глаза лопают.
    Ну как так?
    За то, как держал правый фланг во втором тайме — однозначно плюс, бился, старался.
    И только мне показалось, что он с особым удовольствием хотел сделать именно Кубика?)

    • romallah66

      10 февраля 2021, 08:59
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Да понятно же что случайно получился такой навес у Вини. Летом нужно возвращать Кубика и Браима, а Вини отдать в аренду. Кровь из глаз идёт от его игры уже второй сезон!

    • sim

      10 февраля 2021, 10:58
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Согласен. Вини в момент навеса даже не смотрел на ворота, а куда-то себе под ноги.
      По моему, случайно вышел такой удачный навес)
      Если начнёт в каждом матче такие выдавать, тогда поверю)

  • Demon

    10 февраля 2021, 04:46

    А Винни хорош, чертяка!

  • Corleone

    10 февраля 2021, 06:14

    Матч не смог посмотреть. Поэтому подскажите по схеме, ребята. Как играли-то не пойму? 4-3-3 или 3-4-3? Или по ходу матча перестраивались? Изначально по обзору вроде казалось будто Менди правым защитником вышел, а Марсело левым. Но потом будто Менди вообще 3 центрального играет, а Марсело и Марвин получается полностью фланги закрывали?

    • Оксана RM

      10 февраля 2021, 11:14
      В ответ на комментарий пользователя Corleone

      Реал определённо использует другую, более любопытную, отчасти инновационную для Зидана модель: три-толпа-навес.
      (Подсмотрела в одном телеграм-канале)))).

    • Mixfight

      10 февраля 2021, 11:18
      В ответ на комментарий пользователя Оксана RM

      )))

  • wc3guti

    10 февраля 2021, 06:18

    Атлетико сыграла вничью. Реал вопреки уверенно выиграл обогнал Барсу. Сразу все немного успокоились. Но нашему лысому шаманофизруку никогда расслабляться, следующая Валенсия и совсем скоро Аталанта!

  • Phoenix88

    10 февраля 2021, 08:34

    Такая важная победа, которую принесли кабило/сенегало/французы- бальзам на душу.))

    • hattaki

      10 февраля 2021, 08:39
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      +!))

    • wc3guti

      10 февраля 2021, 09:31
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Вопреки всем, тащят именно кентубраты физрача ) лучший игрок матча Менди, единственный из списка Шарлатана который перешел.

    • Phoenix88

      10 февраля 2021, 10:17
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Ну справедливости ради, Азар тоже из списка «шарлатана».) Менди, скорей единственный кто заиграл.

    • wc3guti

      10 февраля 2021, 12:23
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Азару хватило бы 2 месяца без травм )

    • Phoenix88

      10 февраля 2021, 12:31
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      «бы» здесь ключевое.)

    • wc3guti

      10 февраля 2021, 13:06
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Было время когда к нам перешел самый хрустальный игрок Рональдо. На тот момент уже как 2 года феномен мучился травмами, даже подумывал о завершении карьеры. Всё же он смог вернуться на такой уровень, что ему удалось получит ЗМ.
      Чудеса бывают. Верим)

    • Shicko

      10 февраля 2021, 13:39
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Немного не такая последовательность была, ну да ладно)

    • hattaki

      10 февраля 2021, 13:56
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ты про ЗМ?)

    • wc3guti

      10 февраля 2021, 15:40
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      главное то что он смог выйти с той ямы)

    • Shicko

      10 февраля 2021, 16:42
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ну вообще. В тот момент, как он перешёл к нам, он уже и ЗМ, считай, получил, и с травмами мучиться перестал (по крайней мере так, что карьеру чуть не закончил — это всё ещё в Интере было, до ЧМ-2002)

    • Shicko

      10 февраля 2021, 16:42
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Эт точно!

  • Serg844

    10 февраля 2021, 09:07

    Надо срочно брать Мбапе. Французы начали забивать последнее время

  • Chamartin1981

    10 февраля 2021, 10:13

    Рад за Зидана и за команду. С такими кадровыми потерями, любая победа дорогого стоит. До последнего надеюсь на магию Зидана в ЛЧ, в плэй-офф может случиться все что угодно.

  • Syb007

    10 февраля 2021, 10:33

    Всех с победой!) Зизу с братками порадовал, на молодеж посмотрел впринцепи приятно… но все равно смотреть на такой состав Реала крайне не привычно…

  • juventino