2704
День за днем

Винисиус упустил очередной шанс

Винисиус упустил очередной шанс

В матче с «Уэской» бразилец упустил очередную возможность проявить себя: он вернулся в стартовый состав спустя 7 матчей, последний раз появившись на поле в рамках Ла Лиги с первых минут 16 декабря в матче с «Атлетиком» на «Альфредо Ди Стефано», но за 78 минут (после был заменен на Мариано Диаса) особо ничем не запомнился – в частности, ни разу не пробил в створ ворот. Единственный раз, когда он опасно пробил, было зафиксировано положение «вне игры».

В субботу все складывалось в пользу бразильца: он вернулся в «старт», образовав атакующий трезубец с Каримом Бензема и Марко Асенсио, начинающим напоминать прежнюю версию себя до травмы, полученной во время предсезонной подготовки в 2019-м.

У Винисиуса было свободное пространство, чтобы применить свои способности и скорость, но все усилия (их нельзя отрицать) оказались тщетны, а желание вывести команду вперед приводило к обострению игры на его фланге (создал опасный момент на 13-й минуте). Вини хотел быть похожим на того яркого игрока, которым был до травмы, полученной в марте 2019 года во время матча с «Аяксом»: тогда он не боялся брать на себя ответственность и создавать запоминающиеся моменты, завершавшиеся голами (например, гол Бензема в ворота «Аякса» в Амстердаме).

В матче с «Уэской» Винисиус противостоял соперникам, бросал вызов и шел к воротам Альваро Фернандеса. Однако ему не хватало завершающего удара, что и является его основной проблемой. Воспитанник «Мадрида» Альваро Бенито в программе Carrusel Deportivo заявил, что, похоже, Винисиуса хотят «европеизировать», начиная от Бензема (согласно Opta, в субботу он сделал всего два паса на бразильца, а тот, в свою очередь – три на француза), заканчивая Зинедином Зиданом, но все, что нужно было сделать, так это позволить бразильцу быть собой. Французский специалист хочет, чтобы молодой игрок управлял своей скоростью, обострял и, прежде всего, забивал. Первые два компонента он умело использовал в первом тайме, однако во втором пошел на спад, пока его не заменили…

Если обратиться к статистике бразильца в матче с «Уэской», то показатели не так уж и плохи: на нем четыре раза нарушили правила, он сам сфолил дважды, отобрал мяч пять раз, но потерял – 15 (в среднем один отбор на три потери), совершил 38% успешных обводок, отдал 29 успешных пасов из 35 (82,85%), при этом 12 из них – на Тони Крооса. Винисиус постепенно восстанавливает ощущения, но не использует свои шансы, а в такой команде, как «Мадрид», только одного желания и усилий недостаточно – нужно идти напролом.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 8 февраля 2021, 22:50

    На эту позицию нужен сильный игрок. Винисиуса летом отдать в аренду в какую-нибудь команду из Ла Лиги. Если и в аренде не проявит себя — до свидания! Если вдруг в аренде будет неплохо играть, дать потом еще один шанс в Реале
    ИМХО

    • 8 февраля 2021, 23:33
      В ответ на комментарий пользователя STER

      В принципе на все позиции в атаке нужны сильные игроки, не только слева

  • 8 февраля 2021, 23:06

    Какие ощущения он восстанавливает? Что часы нужно носить не только на обеих руках, но и на ногах?) Или что серёжек надо больше носить в ушах, проколоть нос и вообще все, что можно и не можно)

  • 9 февраля 2021, 00:35

    C Суаресом Атлетико перестал терять очки. Сколько раз он помог сделать камбэк в этом сезоне?!

    • 9 февраля 2021, 00:58
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Сегодня потеряли )))

    • 9 февраля 2021, 15:19
      В ответ на комментарий пользователя Gurza

      Я вот чуть поспешил с комментарием) Не думал что на 90ой пропустят

  • 9 февраля 2021, 01:08

    наконец-то дырявые матрасы потеряли очки. даже голы из вне игры не помогли. Браво, Сельта!

    • 9 февраля 2021, 02:21
      В ответ на комментарий пользователя Realizm

      Поверить не могу!
      Такая великая команда не может потерять очки!
      Наверное судью Перес купил!

      Очень надеюсь, что они будут спотыкаться регулярно!

    • 9 февраля 2021, 09:32
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Голевой пас на Феррейру выложил… Солари!

    • 9 февраля 2021, 10:34
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      вот пазл и сложился!!!

    • 9 февраля 2021, 12:18
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      А он не чадо нашего посла?)

    • 9 февраля 2021, 13:29
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Наш посол уже не посол. Он посол в Мексику физкультуру преподавать)

    • 9 февраля 2021, 16:08
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Не посол, а полецел)

  • 9 февраля 2021, 01:54

    За столько времени никак себя не проявить — это особый талант. Пока мы таких держим и они у нас играют, хорошего ничего не будет. Понятно, что сейчас не до жиру, но кто виноват в этой ситуации? Коронавирус? Да! И еще двое, как минимум.

    • 9 февраля 2021, 04:07
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Перес, потому что купил. Солари, потому что вселил в него уверенность, что он крутой. Азар и Иско, потому что вечно травмированные или никакущие, так что тренеру приходится выпускать Виника. Ну и сам Виник, потому что глупый очень. Не двое, а пятеро, получается)

    • 9 февраля 2021, 15:14
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      А я и написал, что как минимум.

    • 9 февраля 2021, 17:08
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Почему никак не проявить? Проявил же. Понравилось золотишко, понял что достиг в жизни всего. Понял что тут можно вести инстаграм и говорить, что качаешься по 6 часов в день. На расслабоне потерял нужду совершенствоваться. Прицел как был сбит так и остался, а скорость может и меньше стала. Обводки его изучили по видео и теперь они не работают. Фенита…
      Его надо отдавать в клуб где умеют воспитывать талантливый молодняк. Может Зальцбург какой, Аякс или Дортмунд. В Боруссии конкуренция высокая, будет на банке сидеть

  • 9 февраля 2021, 05:21

    Да неее, Винисиус вчера только Кастилье голешник положил

  • 9 февраля 2021, 07:46

    Кто-то реально ещё ждёт от него чего-то?))) Уже смешно смотреть на это.!

    • 9 февраля 2021, 07:47
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Еще как ждёт!)

    • 9 февраля 2021, 07:50
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Один ты остался.)))

    • 9 февраля 2021, 08:05
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Еще Тузик затаился))

    • 9 февраля 2021, 10:15
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      +1

  • 9 февраля 2021, 07:47

    Ну кто там говорил, что Атлетико не будет терять очки? Это только начало, они проиграют сами себе, испугались они своего лидерства.

    • 9 февраля 2021, 09:44
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      А кто их догонит?

    • 9 февраля 2021, 14:11
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Ну Атмд очки терять будут это понятно, вопрос в другом будут ли Реал и Барса побеждать всех и вся?

    • 9 февраля 2021, 20:06
      В ответ на комментарий пользователя Ka1n

      Вроде пока набирают очки, сегодня уверен в победе над Хетафе.

  • 9 февраля 2021, 07:54

    сегодня значит забьет)

  • 9 февраля 2021, 07:55

    Юрген Клопп уже проигрывает 10 очков, плюс на игру у его команды больше, но никто что-то не называет его физруком, никто не говорит, что он не тренер и его нужно уволить, что в очередной раз доказывает, что тут реально хейтеры Зинедина, которым всё-равно кого хвалить, главное, чтобы это не был главный тренер Мадрида!

    Хамес Родригес забил, Лука Йович никакой, Милан Чемпион!!!

    • 9 февраля 2021, 10:13
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Милан чемпион? Сезон в Италии вроде ещё не закончился.

    • 9 февраля 2021, 14:09
      В ответ на комментарий пользователя Jevgen

      В кои-то веки заруба в чемпионате серьезная

    • 9 февраля 2021, 20:04
      В ответ на комментарий пользователя Jevgen

      Я в курсе уважаемый, не нужно комментировать каждый мой комментарий, при этом пытаясь с умничать!

  • 9 февраля 2021, 07:57

    Последние новости:
    Агент Серхио Рамоса, встретится с представителями Манчестер Юнайтед.
    Ромелу Лукаку может летом оказаться в Мадриде.

    • 9 февраля 2021, 08:04
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Если Лукаку, то с Конте его надо было подписывать в 18-м.
      Бенз не забивала может, но технически гений рядом с дуболомным Лукаку (не оскорбляю).

    • 9 февраля 2021, 08:18
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Согласен, не нужен Ромелу, лучше тогда Лаутаро.

    • 9 февраля 2021, 08:23
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Сити как-то прошёлся по Ливерпулю да?)))
      Луис Суарес уже 100 раз заставил, Барселону пожалеть о их решении.)))
      Златан по-прежнему творит историю, а он после травмы, ему 39 лет....))))

    • 9 февраля 2021, 14:11
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Громелу обошёлся Интеру в 75млн, если китайцы и надумают продавать, то за 100+

    • 9 февраля 2021, 14:35
      В ответ на комментарий пользователя juventino

      Ювентино, что думаешь о предстоящей игре Реал-Аталанта, насколько они сильны, стабильны? Спрашиваю, потому что не особо слежу за Серия А.( Иногда если повезёт смотрю Милан, Юве).

    • 9 февраля 2021, 14:39
      В ответ на комментарий пользователя zofff

      Они сдали немного, этот скандал мимо не прошел, да и комплекс провинциальной команды никуда не делся, так что думаю, что пройдете Хотя и у Реала не все гладко, взять хоть травму Рамоса перед ЛЧ

    • 9 февраля 2021, 15:03
      В ответ на комментарий пользователя juventino

      + Спасибо. Интересно было узнать твоё мнение, наша " палата N 6 " оставляет желать лучшего, конечно.)

    • 9 февраля 2021, 15:09
      В ответ на комментарий пользователя zofff

      В прошлом туре, они вели 3-0, закончили 3-3, и это с ними систематически случается.Они играют весело, а против них нужно максимально прагматично, строго и без лишних понтов

    • 9 февраля 2021, 15:31
      В ответ на комментарий пользователя juventino

      Понятно.) Две, три недели назад, смотрел их игру не помню с кем, выглядили неплохо, убедительно, и что то там в таблице поднялись вроде бы.

  • 9 февраля 2021, 13:57

    Винисиус помесь пляжника, Усейна Болта ( в детстве) и двоечника.

    • 9 февраля 2021, 14:45
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      Кто вообще ему сказал что у него получается играть в футбол?

    • 9 февраля 2021, 17:11
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Солари)

  • 9 февраля 2021, 15:50

    К сожалению не растет, как игрок. Абсолютно тот же уровень, как был на момент перехода. Хотя в чем-то возможно даже деградировал.