4131
Тренировка

У Зидана в распоряжении осталось 12 полевых футболистов

У Зидана в распоряжении осталось 12 полевых футболистов

Лазарет команды разросся до невероятных размеров – Альваро Одриосола и Эдер Милитао сегодня проходили дополнительные обследования и не приняли участие в тренировке команды. 

Игроки, вышедшие на игру в Уэске в основном составе, ограничились легкой пробежкой. Остальные футболисты, в числе которых были вызванные из «Кастильи» игроки, делали упражнения на контроль мяча, владение и прессинг.

Лукас Васкес, Иско, Феде Вальверде, Дани Карвахаль и Родриго занимались как на поле, так и в тренажерном зале. Эден Азар продолжил процесс восстановления, а Серхио Рамос только восстанавливается от артроскопии на колене. О состоянии Иско и том, тренировался ли он где-либо, не сообщается.

Альваро Одриосола не закончил матч с «Уэской» из-за проблем с приводящей мышцей правой ноги и был заменен на Марсело. Эдер Милитао, пропускавший субботний поединок из-за полученной туром ранее красной карточки, почувствовал дискомфорт в отводящей мышце левой ноги.

Таким образом, если не произойдет чуда и если никто из игроков не сумеет восстановиться за 48 часов, то на матч с «Хетафе» у тренерского штаба в распоряжении будет лишь 12 полевых футболистов первого состава.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 7 февраля 2021, 19:54

    10 есть? Норм! Идём за ЛЛ и ЛЧ! А если нет — Зидана долой!!!

    • 7 февраля 2021, 19:59
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Это Зидан виноват!

      Я до сих пор не пойму, почему Менди сняли.
      Ну и травма Милитао не такой большой сюрприз. Чуста и Эскобара( или как его?) надо пробовать.
      И травма капитана для Варана полезной будет, будущий капитан таки)

    • 7 февраля 2021, 20:15
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Скоро осуществится твоя мечта — будут кантерано в основе, и не один)
      Чуст, Аррибас, Парк, Сантос, Бланко, Дуро — вперёд, ребята!

    • 7 февраля 2021, 20:17
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Жду не дождусь!)

    • 7 февраля 2021, 21:51
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      А кто виноват??? Не Зидан который дал им отпуск до чуть ли не первого матча в чемпионате? Он не понимал, что нужна какая никакая предсезонка?.. А что делала команда в сентябре? Гуляла в отпуске. А теперь оказывается спрашиваем, а почему так много травм? Да, почему неподготовленный организм к нагрузкам подвержен травмам???

    • 7 февраля 2021, 22:12
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      ))))

    • 7 февраля 2021, 22:13
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Зидан специально всех травмирует что бы в итоге его сыновья играли в основе Реала ))))

    • 8 февраля 2021, 16:18
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Хрень какая. Мадрид в августе играл матч ЛЧ. Все клубы, которые играли в августе, не получали длительный отдых летом, и потому выходили из отпуска позже перед началом национальных чемпионатов.

    • 8 февраля 2021, 19:29
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      Ну да, последствий же никто не знал, чем заканчивается отсутствие предсезонки. Все были уверены, что все обойдется. И физика команды будет на уровне и травм не будет. План А был такой.
      А может надо было договорится с игроками и раскидать отпуск на следующий год. Попозже на недельку следующим летом начать сбор, зимой-весной дать недельный отпуск по очереди игрокам, можно даже весной отпустить пораньше, если еврокубков не будет, а в чемпионате все решено. Можно было найти кучу вариантов и при этом избежать половину травм и иметь боеспособную команду в физическом плане.
      Тем более после чемпионата две недели отдыхали перед ЛЧ. Так что им не все срезали бы.

    • 8 февраля 2021, 19:31
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Всё, что вы пишете, правда. Но это всё задним умом. Мало кто ожидал, что будет эпидемия травм.

    • 8 февраля 2021, 19:37
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      Задним умом? Та я про это кричал здесь на сайте, как только вышла новость, что команда соберется за считанные дни до старта чемпионата.
      Если мне «диванному эксперту» было понятно, что это плохо кончится, то уж тренерскому штабу должно было быть все понятно. Но они решили рискнуть, надеясь на русское авось похоже. Значит кто виноват, что последствия не просчитали и не минимизировали? Глава тренерского штаба! А кто у нас это? Зидан! Поэтому мой пост, что в травмах приличная доля вины Зидана вполне оправдана!

    • 8 февраля 2021, 19:39
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      А чего в других клубах, которые участвовали в ЛЧ, беды такой нет? У Манчестер Сити, у Атлетико, у Барселоны.

    • 8 февраля 2021, 19:47
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      У Барсы нет проблем? У неё там тоже приличная доля состава из травм не вылазит. А травмы Фати и Пике апофеоз. У Сити тоже были проблемы на старте, но похоже как-то вырулили, но в октябре-ноябре, когда ни игры, ни результатов не было и они в центре таблицы тусовались уже забыли? Ливерпуль тоже лоханулся, хотя мог вполне провести предсезонку, но почему-то это не сделал и как итог плачевная ситуация с травмами. Ну а судя по АТМ, то там решили проводить предсезонку паралельно играм и это было видно по игре в сентябре-октябре, когда у них была длинная череда неудач и Реал от них прилично оторвался, а Суарес не мог забить даже элементарных моментов. Вариант Симионе похоже оказался самым удачным, а вариант Зидана, Кумана и Клопа ничего не делать себя провалил.

    • 8 февраля 2021, 23:11
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Сити вырулил потому, что глубина состава очень хорошая.
      У Барселоны вовсе на такая ситуация с травмами, как у Мадрида, особенно — с мышечными. У Пике — травма из-за удара по колену. У Фати — разрыв мениска, немышечная травма вообще. Их травмы — игровые.
      У Ливерпуля травмы в первую очередь либо игровые (ван Дейк), либо хроников, которые и так из лазарета редко вылазят (Матип, Окслейд-Чемберлен). Тут, скорее, вина трансферного отдела, что не купили защитников на замену, и случая. Кстати, травмированный Жота изначально проходил предсезонку в Вулвз. В общем, не фартануло им.
      А, ну, и Баварию ещё забыл привести как пример. Не было у них предсезонки нормальной. И РБ Лейцпиг.

      Все эти клубы от Мадрида отличает то, что у них глубина состава была лучше изначально. Потому они в целом лучше идут (кроме Ливерпуля, но там — проблема с защитой).

      А вот Атлетико реально хорошо сделал, видимо.

  • 7 февраля 2021, 20:05

    Интересно было бы узнать ситуацию с травмами по всей лиге. Наверное в этом «соревновании» Реал выиграет ЛЛ. ЛЧ тоже. И с чем связано такое количество травм? Неправильная подготовка команды? Просто так не может команда травмироваться весь сезон. Или это так команду готовят к весенней части? Проиграв почти всё зимой…

    • 7 февраля 2021, 20:14
      В ответ на комментарий пользователя Jevgen

      Виноваты все и сразу: календарь, отсутствие подготовки к сезону летом, средний возраст, отсутствие ротации на протяжении 1,5 месяцев. Возможно, и тренерский штаб.

  • 7 февраля 2021, 20:49

    Так что нельзя досрочно вернуть тех, кто в аренде?

  • 7 февраля 2021, 21:22

    Если не ошибаюсь в прошлом сезоне похожая ситуация была. Тогда обвиняли Битони, но вроде во второй части сезона все в гору пошло. Интересно было бы услышать мнение экспертов по мышечным травмам с чем это связанно бывает

    • 7 февраля 2021, 21:41
      В ответ на комментарий пользователя kadoh7

      Скорее всего это следствие неправильных тренировок. Ведь именно там Азар получил травму, а не на поле, что странно. Так же травма Милитао в не поля заставляет задуматься. Да и вообще много новостей о травмах на тренировке. Задайте вопрос, сколько раз у нас была замена травмированного игрока в игре. Лично я мало помню таких.

      Из статьи о травмах в футболе.

      "… Так, ученые NBA в ходе внутренних исследований выявили, что повреждения паха и приводящих мыщц чаще всего случались после определенных видов упражнений: развитие скоростной выдержки. Процент травм прилично упал, когда дистанцию спринтов сократили до 10 метров. GSW пошли еще дальше и фактически отказались от классических видов тренировок, сделав упор, как Моуриньо, Шмидт или Фавр в футболе, на игровых формах. Итог? Хорошее состояние состава и минимум травм.

      В футболе все также.

      “Я не верю в повреждения мягких тканей. Если такое случилось, то где-то допущена ошибка”, — Р. Мартинез

      А может Зидан там их палками бьет, такой исход тоже вероятен)))

    • 7 февраля 2021, 21:53
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Ну Азар это что-то уже похожее на хроника. А вот остальные травмы действительно заставляют задуматься! С другой стороны думаю в мадриде не дилетанты работает и знают лучше нашего))

    • 7 февраля 2021, 23:55
      В ответ на комментарий пользователя kadoh7

      Ну дилетанты или нет, а то что травм много, это уже о чем то да говорит. Когда Карло буквально заставили делать больше тренировок, пошли травмы. Но так как мышечных травм много, и получают они их как на тренировках так и в матчах, то это говорит о том, что где-то они не досмотрели.

    • 8 февраля 2021, 07:38
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Обычно каждый год после 30 дней отдыхав юине был 2 месячный предсезонка июль август. В этом году режим был разрушен.

  • 7 февраля 2021, 21:32

    Что-то ну очень много именно мышечных травм. Видимо где-то свернули не туда.

    • 7 февраля 2021, 23:14
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      ошибки тренировочного процесса

  • 7 февраля 2021, 23:14

    На фоне споров физрук Зидан, или нет, полено ли Винисиус, или просто деревяшка, наемник ли Рамос, или знатный катала все как -то не заметили недостаточную квалификацию нашего медшатаба, и людей ответственных за тренировочный процесс.
    Одни дико перегружают игроков, другие не умеют толком восстанавливать, отсюда и обилие мышечных травм.

  • 8 февраля 2021, 02:21

    Жопа это, огромная жопа.

  • 8 февраля 2021, 11:57

    Ну и сезончик у нас! Кстати по этому поводу смотрел интрвью ufc Волкова где он говорил что это из за лекарст от короновирусса, что если раньшк у бойца была обычная гемотома- то щас в разы большее… возможнл и на мышцы както влият

  • 9 февраля 2021, 07:32

    Во всём этом виноват Зинедин и больше никто…
    Зинедин их не уберёг от травм!