2980
La Liga

«Уэска» – «Реал Мадрид». Зинедин Зидан: «Скажите мне тогда в лицо, что хотите заменить меня, а не за спиной»

«Уэска» – «Реал Мадрид». Зинедин Зидан: «Скажите мне тогда в лицо, что хотите заменить меня, а не за спиной»

Главный тренер «Мадрида» провел пресс-конференцию перед матчем с «Уэской», который «Реал Мадрид» сыграет в гостях в субботу в 18:15 по московскому времени. Зинедин Зидан был раздражен и энергичен, как никогда, ничего не замалчивал и просил относиться к нему и к его игрокам с уважением.

О состоянии команды

«Команда заслужила право бороться до конца сезона. Именно это мы и постараемся сделать, мы не станем опускать руки. Все чего мы хотим – это бороться и побеждать в матчах».

О своем состоянии

«Я не знаю, что произойдет. Мы заслужили завершить сезон с этой командой. Ходят разные разговоры и о смене тренера, и о многом другом. Мне повезло: если люди хотят, чтобы я сдался, то я не стану сдаваться, как и мои игроки. Много разговоров о некомфортной ситуации. Мы не в лучшей форме, это правда, но мы воодушевлены и хотим изменить ситуацию».

О праве на борьбу

«Мы заслужили право бороться. В прошлом году мы выиграли Ла Лигу, так дайте нам бороться. Мы победили не 10 лет назад, мы действующие чемпионы. Меня смешит этот вопрос. Нужно ли что-то менять – да. Проявите хоть немного уважения. Все нормально, вы много чего говорите, и нужно принять это. Но скажите мне тогда в лицо, что хотите заменить меня, а не за спиной».

О том, почему Зидан раздражён

«Смешно, что вы спрашиваете у меня причину. Я каждый день слышу, что меня нужно заменить. Мне не очень приятно то, что вы спрашиваете каждый раз, когда мы проводим неудачный матч. Я не заслуживаю такого отношения со стороны прессы. Мне повезло работать с этой командой. Мы в прошлом году выиграли Ла Лигу, поэтому я рассчитываю хотя бы на толику уважения. Если мы провалимся, то я первый приму ответственность. Я немного раздосадован, кроме того, я две недели был взаперти, мне хочется выйти и показать всем, что я буду бороться до конца».

О критике

«В конце концов вы делаете свою работу. В один день я должен быть уволен, в другой – можно вроде бы вернуть… Если мы играем вничью или проигрываем, то меня надо убрать… Именно так вы и пишете. Я досадую, потому что мы пытаемся делать свою работу: мы боремся за свое дело, а вы – за свое. Но вы должны хоть немного уважать нашу работу».

Об изменениях

«Если что-то не работает, нужно посмотреть, кто за это несет ответственность. В будущем сезоне безусловно нужно что-то делать, но в текущем мы заслужили право продолжать бороться. Мы должны обратиться к болельщикам, мы здесь и будем вести борьбу для них. Я знаю, что наши болельщики очень любят команду. Мы для них хотим хорошо играть в футбол и побеждать».

О Лиге Чемпионов

«Я верю в успех, и в Лиге Чемпионов, и в Ла Лиге. Еще есть 54 очка в розыгрыше, два турнира, и мы будем бороться до конца».

О Винисиусе

«Винисиус делает свою работу. Ему 19 лет, ему нужно многому учиться. Мы будем помогать ему, чтобы он играл хорошо. Я и о Вини, и обо всех остальных беспокоюсь одинаково: для меня главное, чтобы они хорошо себя чувствовали и играли. У нас сейчас 15 футболистов… я не буду жаловаться, но это правда, надеюсь, что остальные вернутся скоро».

Об Эдене Азаре

«Азар не рад такой ситуации – он не может этого понять, ведь он просто делает свою работу. Но он первый, кто хочет перемен».

«Это сложный момент для Эдена. Однажды мы увидим его на поле без травм. Надеюсь, что это случится в этом сезоне, как только он восстановится».

О трофеях

«Мы постараемся выиграть. Мы участвуем в двух турнирах и отдадим все силы».

О Серхио Рамосе

«О нем много разговоров, но я ничего не знаю, и никто не знает, пресса – тоже. Я надеюсь, что скоро все разрешится, это единственное, что я могу сказать. Учитывая, какой он капитан, какой футболист, учитывая все, что он сделал для команды, я надеюсь, что Серхио останется».

О Мартине Эдегоре

«Мартин хотел уйти, мы говорили несколько раз. Он хочет играть. Когда игрок сам просит об уходе… я говорил, что ему нужно остаться, бороться, набраться терпения, путь длинный. Мартин нужен нам, ведь я сам просил о его возвращении. В итоге было принято такое решение, надеюсь, что сейчас он доволен».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 5 февраля 2021, 21:08

    Красава, Маэстро.
    Всегда бы так — всем досталось и всё по сути.
    Вот что изоляция делает с человеком)

    • 6 февраля 2021, 04:08
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ну и что он сказал насчет Одегара? Как я и говорил, Мартин просто забоялся. Как и Ашраф. Вопрос: зачем нам такие слабаки? А виноват у всех как всегда Зизу…

    • 6 февраля 2021, 10:34
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Так и я это утверждал

    • 6 февраля 2021, 10:41
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Да я просто коммент хотел написать, а получилось, что тебе ответил)

    • 6 февраля 2021, 13:44
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Накипело.Все в точку и по делу

  • 5 февраля 2021, 21:19

    Ещё чуть-чуть и кто-то из журналюг почувствует силу лысины Зидана.

    • 5 февраля 2021, 22:11
      В ответ на комментарий пользователя Ghost

      Ахахах). ++)!

  • 5 февраля 2021, 21:50

    Ух ты!
    Мне вью напоминает немного времена Моура, может ошибаюсь.
    Что он вчера говорил- «вы не достойны ответа» ?))
    Скоро, видимо, мы услышим и не такие речи)
    С возвращением! Верим!

  • 5 февраля 2021, 22:10

    «Говорите в лицо! Иначе я пропишу вам в грудину!»
    Ахахах). Вот Зидан настоящий мужик! Может и не супер тренер, но смелости у него хоть отнимай. Наконец-то журналюги увидели что он не всегда такой спокойный как кажется. Пусть спросят у Матерацци). Зизу за словом в карман не полезет!

    • 5 февраля 2021, 23:41
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      А, что такое супер тренер? Какой должен быть супер тренер? Выигрывать все турниры на Свете каждый год? Такое же не бывает, просто, никогда. За 5 лет тренерской работы, кто выиграл больше трафеев? Сегодня, состав слабый для чемпионства. На это много объективных причин. Первая, строительство, практически, нового лучшего стадиона, второе молодежь оказалась не уровня такого клуба, как Реал. Третье большое количество травм, четвёртое полны провал расчета на Азара. Я держу пари со “специалистами” нашего сайта, что заменив Зидана, начнётся очередная чехарда, как это уже было. Надо понять и это было известно, что в этот сезон команда ничего не выиграет и надо готовится к следующему и все будет зависеть больше всего от Переса, но с тренером Зиданом.

    • 6 февраля 2021, 03:38
      В ответ на комментарий пользователя Galaba

      Мне кажется вы зря накинулись на меня ). Я один из служителей храма его ;) Вам с таким напором лучше к Велесу и Форгасу в онлайн бар завтра подойти, я думаю они вам составят хорошую эмоциональную компанию ). У каждого свои вкусы и мой супер тренер на данный момент Флик, за последнее 10летие наверное все таки Гвардиола(да простит меня Моуриньо). Из тех кого ещё застал и насладился их работай, это Гус Хиддинк в сборной России(обыграть голландцев с брёвнами, это надо очень постараться). И Лев в сборной Германии. А ну и ещё Гончаренко обыгравшие великую Баварию с моим родным клубом БАТЭ Борисов. Зидан же для меня супер футболист, супер мотиватор, но к вашему сожалению, не могу его назвать супер тренером и дело не в трофеях. Есть много моментов которые меня расстраивают. Но это абсолютно ничего не значит! Я ни в коем случае не принижаю его заслуг и не жалуюсь, не критикую, но и преувеличивать его заслуги тренера не хочу, стараюсь быть максимально объективным. Но для многих здесь я слишком добрый ). Так что, вы так не бросайтесь на меня пожалуйста ;) Зидан лучший )!

    • 6 февраля 2021, 18:15
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Уважаемый, я совершенно далёк от мысли и действий бросаться. Вы затронули больную тему на сегодня, а я просто высказал своё мнение, совершенно не желая в противовес Вам. Безусловно у каждого свой вкус. Одним нравятся блондинки, другим брюнетки. Так что SORRY!

  • 5 февраля 2021, 22:15

    Наконец то Мистер высказался этим журналюгам/интриганам, так держать Босс!!! ХалаМадрид!!!

  • 5 февраля 2021, 22:27

    хочу так вырвать: «много разговоров, но я ничего не знаю»

  • 5 февраля 2021, 23:56

    Отдохнул и посвежел! Прямо уже хочется возвращение ЗЗ. Бетонни все-таки не тренер основной команды.

    Понравилось, что ЗЗ признал провал с Мартином.

  • 6 февраля 2021, 00:02

    Я тебе и в лицо скажу, что ты физрук. Выскочи со мной, лысый

    • 6 февраля 2021, 03:38
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      )).

    • 6 февраля 2021, 10:14
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Ты наверно и отличника который выиграл 3 олимпиады подряд в школе, обзывал двоечником)

  • 6 февраля 2021, 00:26

    Зидан лучший!!!

  • 6 февраля 2021, 00:29

    Что-то мне не нравится это интервью. Такое впечатление, что так говорят перед тем, как руководство клуба собирается выгнать. Какое-то дежавю.
    Надеюсь, что просто поплющило меня.

    • 6 февраля 2021, 10:42
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      Зидан, как умный мужик, прекрасно понимает, откуда ветер дует. Вот и дал ответку туда же и точно так же — через прессу. Продолжится тоже самое — встанет и уйдёт, даже не поморщится. Вот тогда наши «болельщики» и узнают, что такое на самом деле «жопа»

    • 6 февраля 2021, 12:51
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      «Вот тогда наши «болельщики» и узнают, что такое на самом деле «жопа»»
      Не, они скажут, что Зидан все развалил так, что теперь никто не соберет.)

    • 6 февраля 2021, 17:30
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Причём, Лысый Хитрован, начал с развала Клубного музея — не успевали за ним перестраивать-расширять))

    • 6 февраля 2021, 20:11
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      +!))

  • 6 февраля 2021, 04:01

    Наконец-то что-то новое от Зидана, красава. Скоро он будет как Моуриньо говорит, three trophies, three trophies. Если в случае Моу, это было три премьер лиги, в случае ЗЗ, это ЛЧ. Интересно как будет three trophies на испанском?

    • 6 февраля 2021, 10:37
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      По-моему, Моур говорил так про требл с Интером

    • 6 февраля 2021, 13:26
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Думаю как-раз насчёт Премьер Лиги, во время его второго пришествия в Челси, журналисты спрашивали про спад в игре Челси, и тут Спешл Ван, ответил в своем стиле.

  • 6 февраля 2021, 04:05

    Маэстро, я с тобой! До конца!

  • 6 февраля 2021, 08:27

    Фантомас разбушевался!!!

  • 6 февраля 2021, 08:49

    Слушал всю речь великого Зизу на одном дыхании! Думаю его гнев был обращён не только к этим продажным журналюгам, но и к президенту клуба и ко всем сосьос, которые не имея ни грамма уважения и после пары поражений сразу начинают роптать, бубнить, вонять: «выгнать, заменить, уволить»

    • 6 февраля 2021, 10:25
      В ответ на комментарий пользователя DonAtello

      Про намёк президенту +!

  • 6 февраля 2021, 09:02

    Ещё осенью Зидан высказывал недовольство и желание уйти из-за этого, руководство клуба вообще не даёт шанса ни на какую ошибку, на эксперименты с составом, с тактикой. Из-за такого отношения к Зидану мне становится стыдно за это так называемое «руководство»

  • 6 февраля 2021, 10:11

    «Если что-то не работает, нужно посмотреть, кто за это несет ответственность.

    Тонкий намек на все вопросы ) Браво!

    • 6 февраля 2021, 10:36
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      +))) Удивительно, вчера так же выделил эти первые три строки, и хотел добавить свой комментарий, но передумал ( так часто делаю )).
      Мне тоже показалось, что звоночек был Пересу и Ко.

  • 6 февраля 2021, 10:21

    Ну почему нельзя нормальные дельные вопросы задавать?
    1. У вас в обойме очень мало игроков, выдержите ли команда до конца сезона?
    2. Какая позиция по вашему нуждается в усилении в первую очередь?
    3. Если вам сказали что вы будете тренировать Реал еще 20 лет. Чтобы вы ответили)
    и.т.п…

    Задают настолько однобокие вопросы что даже самый терпеливый тренер в мире УСТАЛ!

    • 6 февраля 2021, 10:24
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      +!

    • 6 февраля 2021, 10:29
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      +!

      Можно было про Кастилью спросить, про игроков в аренде, про форму Иско и сколько еще ждать, пока он ее наберет, про адаптацию Милитау, про прогресс Винисиуса и многое другое.
      В итоге те вопросы, которые хотят задать болельщики, не заданы. Так что мы по прежнему в неведении, а тренер раздражен. Очень неграмотные эти журналисты.

    • 6 февраля 2021, 10:40
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Думаете, Зизу ответил бы что-нибудь этакое? Разве что довели бы его до белого каления. А так — «произойти может всё что угодно». Ну не любит он выносить сор из избы, а многим это достоинство кажется недостатком

  • 6 февраля 2021, 11:42

    У этой медали, как и у любой другой, две стороны. С одной стороны журналисты практически всегда гонят в шею любого тренера когда дела у команды идут не очень хорошо. В ситуации с Мадридом дела обстоят еще хуже. Стоит хотя бы одному из игроков провести матч «на троечку», сразу найдется какой-нибудь журналист который объявит виновником тренера и раздует из мухи слона. Поэтому Зидан по делу сетует на недостаток уважения к тренеру со стороны журналистов.
    Но есть и другая сторона. Тут Зидан сам себя так сказать «попалил». Вот выдал он фразу «В будущем сезоне безусловно нужно что-то делать, но в текущем мы заслужили право продолжать бороться». А еще он выдал вот это «Нужно ли что-то менять – да». И не надо говорить что я выдергиваю фразы из контекста. Контекст предельно прост и ясен. Как ни смотри на эти выражения, а вопросы к ним остаются.
    Зизу, придя в Мадрид во второй раз ты объявил чуть ли не о революции. Все ждали действенных изменений.
    Вопрос. Ну и где?
    Виноваты игроки у которых не хватает терпения? Так а я не понял, как может терпеть сидя в запасе игрок о котором говорила вся Европа в прошлом сезоне? То есть… вот что должен был сделать Эдегор, мне не понятно?
    Как еще он должен был заявить о себе, о своих способностях и так далее?
    Что значит в будущем сезоне нужно что-то делать? А что мешало сделать это самое в этом сезоне, или сезоном ранее? Не купили топ игроков? Купили молодых и перспективных. Топ игроки у тебя есть… они уже на закате, но они есть и это идеальное время провести смену поколений. Что делает Зидан? Выжимает последнее из ветеранов а молодые и перспективные в которых клуб вбухал сотни миллионов полируют скамейку. Не получается с молодыми? Так уйди и дай дорогу тому у кого получится. А сам найди клуб где есть готовые топ игроки и бесконечный бюджет. Вот там ты сможешь выжать максимум из команды и выиграть все. А тут заново строить надо а это как показывает практика не по тебе задача.

    • 28 февраля 2021, 21:13
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      «вот что должен был сделать Эдегор, мне не понятно?»
      Играть лучше, пять раз выходил в старте в начале сезона, вот ничем меня не впечатлил совсем. ЗиЗ даже схему под него подгонял.
      «Вопрос. Ну и где?»
      Никто не мог угадать состав полгода, то есть всем давал показать себя, менял схемы, пробовал варианты, перестроил игру нацеленную на контроль мяча

  • 6 февраля 2021, 15:05

    Надеюсь настрой Зизу сильно повлияет на команду. Прекратились бы травмы. Уже февраль, а значит пришло время мощного Реал Мадрид. Очень на это надеюсь!

  • 28 февраля 2021, 21:14

    Прикольная ветка!