2092
День за днём

Все усилия команды направлены на Лигу Чемпионов – на кону будущее Зинедина Зидана

Все усилия команды направлены на Лигу Чемпионов – на кону будущее Зинедина Зидана

За 15 дней «Реал Мадрид» лишился шансов выиграть три титула: Суперкубок Испании, уступив в полуфинале «Атлетику», Кубок Короля, вылетев после игры с «Алькояно», а теперь и Ла Лига также кажется недостижимой целью после двух ничьих и одного поражения за последние пять игр чемпионата. Сейчас все усилия команды будут направлены на Лигу Чемпионов. На кону будущее Зинедина Зидана. Только выиграв главный турнир Европы, французский специалист может быть уверен, что продолжит работать на прежнем месте. Идти к своей цели «Мадрид» начнет в матче с «Аталантой» (первая игра состоится 24 февраля, ответная 16 марта).

До возвращения Лиги Чемпионов команде Зинедина Зидана предстоит сыграть четыре матча, где нужно будет собрать пазл, чтобы с гарантиями подойти к европейским соревнованиям. «Мадрид» сыграет с «Уэской», «Хетафе», «Валенсией» и «Вальядолидом». У команды есть почти 25 дней, чтобы выстроить систему и придерживаться ее в ближайшие семь матчей Лиги Чемпионов, если конечно «Мадрид» сумеет дойти до конца. В Ла Лиге должны начаться ротации, чтобы 24 февраля у команды были варианты основного состава.

Очевидно, что Зидан не доверяет более чем 13-14 игрокам команды, в его стартовом составе есть только одно сомнение: в каком состоянии будет Эден Азар, сможет ли он помочь Кариму Бензема и Марко Асенсио. Если бельгиец будет не в форме, то на поле может выйти Лукас Васкес, а Асенсио сыграет слева. Что касается остальных, то вероятно только Феде Вальверде (45% возможного игрового времени) и Винисиус (47%) могут рассчитывать на Лигу Чемпионов.

Еще один момент, беспокоящий Зидана – это ситуация Серхио Рамоса. Его контракт до сих пор не продлен и это влияет на атмосферу в раздевалке. В любом случае, упустив шансы в Ла Лиге, нужно понимать, что Рамос будет дозировать свои усилия. Цифры говорят сами за себя. Рамоса не было с командой в пяти поражениях из восьми в этом сезоне. Кроме того, в Лиге Чемпионов «Реал Мадрид» проиграл восемь из десяти последних матчей, когда капитан не мог быть с командой из-за травм или санкций.

«Мадрид» на первом этапе Зидана проиграл 16 из 149 матчей. На втором этапе француза команда уже проиграла 19 из 90 матчей. Понятно, что все сводится к тому, что европейский турнир важен как никогда в этом сезоне. В последних двух сезонах «Реал Мадрид» вылетал в 1/8 финала (с «Аяксом» и «Манчестер Сити»). С тех пор, как ушел Криштиану Роналду, «Мадрид» смог выиграть только нетипичную Ла Лигу при коронавирусе. Пока это оазис последних трех сезонов, хотя в текущем сезоне «Мадрид» еще держится за соломинку Лиги Чемпионов.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 1 февраля 2021, 19:10

    «У команды есть почти 25 дней, чтобы выстроить систему и придерживаться ее в ближайшие семь матчей Лиги Чемпионов, если конечно «Мадрид» сумеет дойти до конца. В Ла Лиге должны начаться ротации, чтобы 24 февраля у команды были варианты основного состава.»

    За полтора года ничего не слепил, а тут за 25 дней, да еще и без игроков, которые убежали от тренера подальше.

    • 2 февраля 2021, 09:21
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      как хорошо, что они убежали! да еще и подальше! попутного им, в горбатые их

  • 1 февраля 2021, 19:33

    Эх, во представить на минутку что мы выйграли ЛЧ, как же у очень многих диваных экспертов бамбонет))) ну конечно это все мечты, мечты.

    • 1 февраля 2021, 19:40
      В ответ на комментарий пользователя AbxazGagra

      не бамбанет, это всего лишь фантастические мечты

    • 2 февраля 2021, 09:22
      В ответ на комментарий пользователя Makaay

      ну так и беги вслед убежавшим, раз не веришь не в клуб и не в тренера! Ноет он тут

  • 1 февраля 2021, 19:40

    если это так как написано в названии статьи, то мы наблюдаем за последними играми ЗЗ у руля команды.

    конечно жаль что все так кончилось для него и команды, но после допущенных провальных ошибок в трансферной политике клуба и тренерских решений это было неизбежно. Внимание — мы еще не на дне, но очень близко!

  • 1 февраля 2021, 19:49

    Да плевал Зидан со свой лысой башки на ваш кон. Он сам уйдет, если надо будет. Вот сейчас ЛЧ выиграет и уйдет… если надо будет…

    • 1 февраля 2021, 20:12
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      +!))

    • 1 февраля 2021, 20:29
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Красава!))

    • 1 февраля 2021, 20:38
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Скорое всего сам уйдет не выиграв ничего

  • 1 февраля 2021, 20:42

    Реалу ничего не светит в Лиге Чемпионов.

  • 2 февраля 2021, 06:29

    Я один не понимаю о каком будущем Зидана в Реале идет речь?! Даже если он заберет очередной ЛЧ…

    • 2 февраля 2021, 09:23
      В ответ на комментарий пользователя Pers

      тебе и не надо понимать… не твое это

    • 2 февраля 2021, 13:09
      В ответ на комментарий пользователя zury122

      Чего ты такой агрессивный? Давай завязывай указывать другим что делать

    • 2 февраля 2021, 14:41
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ungry Kid какой-то. В каждой ветке выливает злобу

    • 2 февраля 2021, 18:47
      В ответ на комментарий пользователя zury122

      #не нужно быть экспертом чтобы понимать очевидное. Но достаточно ничего не понимать в футболе, чтобы этого не видеть)))

  • 2 февраля 2021, 06:34

    Я думал, как и многие наверное, что смена тренера посреди сезона никак не спасет Реал, НО! Зидан пришел в середине сезона, и это было неплохо)) Может все таки стоило…

  • 2 февраля 2021, 07:17

    В этом сезоне команда будет куда-то направлять свои усилия уже в очередной раз, когда судьба Зидана на кону. А что мешает всегда и везде направлять свои усилия без волшебного пенделя в виде возможного увольнения Зидана? Это о многом говорит. С ЛЧ не получится и куда потом будут усилия(видно, что прям титанические там усилия, всем усилиям усилия) направлять?

    • 2 февраля 2021, 13:10
      В ответ на комментарий пользователя Jevgen

      На летнее ТО)

  • 2 февраля 2021, 13:37

    На самом деле, у Реала неплохие шансы пройти далеко в ЛЧ. При благоприятном жребии все может быть…
    Команда уже не раз показывала, что на 1 отдельный матч Зидан способен хорошо мотивировать команду, придумать хороший план и пройти соперника. Я не говорю о 100%-ой уверенности, но это возможно.
    А вот в Ла Лиге с текущим составом я перспектив не вижу
    Будет очень неожиданно, если во второй части состава Азар разыграется) Но это я так… мечтаю)

  • 2 февраля 2021, 14:43

    Мне кажется все очевидно! Надо гнать лысого физрука и мы снова выиграем все титулы! Ужасная игра при лысом шарлотане…

    Этот Бетонни как кость в горле сидит уже… толи дело Мистер ЗЗ!)))

  • 2 февраля 2021, 18:32

    14-й кубок, а почему бы и нет, хотя я подождал бы, пока вернутся зрители на стадионы, так интереснее выигрывать такой титул.

  • 3 февраля 2021, 11:59

    Если кто забыл, одно из лучших качеств тренера Зидана — это умение подвести команду в идельаной форме к определённому отрезку сезона. 25 дней неплохой срок для мини предсезонки. Ещё можно что-то придумать! И если кто сможет, так это Зизу. А если не получится — ничего страшного лично для Зидана. Он и так сделал для клуба невозможное. Пусть пробуют следующих кандидатов, тем более Рауль и Хаби Алонсо на подходе.