1631
День за днём

Лука Модрич переживает вторую молодость

Лука Модрич переживает вторую молодость

Хорвату 35 лет, но он бегает и играет также, как когда только пришел в «Реал Мадрид» в 2012 году. И если этого мало, то и статистика подтверждает, что он является одним из важнейших игроков для команды и не только в атаке. Модрич – лидер «Мадрида» по отборам мяча в этом сезоне в Ла Лиге (104). Он обошел по этому показателю Каземиро (95), Рафаэля Варана (86) и Серхио Рамоса (80). В среднем хорват делает по 5,78 отборов за матч в чемпионате. Нужно отметить, что Лука лидирует по отборам в последней трети поля, показывая, что является ключевым игроком в плане прессинга после потери мяча.

В атаке Лука также играет важную роль на стадии создания опасного момента. Он второй после Тони Крооса по количеству точных пасов. На счету Луки их 979, у Тони 1156. Процент точных передач хорвата составляет 90%. На половине поля соперника Модрич отдал 697 пасов. Помимо трех голов и двух результативных передач в этом сезоне, Лука нанес 29 ударов по воротам (он также является лидером по этому показателю) и создал пять голевых моментов, как и Карим Бензема, Родриго и Кроос.

Вклад хорвата в игру «Мадрида» более чем заметный, именно поэтому руководство клуба предложило ему продлить контракт еще на один сезон. Как ранее сообщало издание AS, Лука Модрич останется игроком «Мадрида» до июня 2022 года.

«Я общаюсь с клубом, мы движемся в правильном направлении. Я доволен тем, как протекает процесс, но не могу сказать ничего больше», – отмечал футболист.

Лука остается важнейшим игроком для Зинедина Зидана, даже появление молодых талантов, таких как Мартин Эдегор, не изменили статуса Модрича.

Сложно было себе представить каким будет результат, когда «Мадрид» купил хорвата у «Тоттенхэма» за 35 млн. евро. Лука Модрич стал легендой «Мадрида», четыре раза выиграв Лигу Чемпионов, четыре раза – Клубный чемпионат мира, дважды Ла Лигу и один раз Кубок Короля.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 27 января 2021, 19:36

    Образцовый футболист и человек! Как же он круто принял вызов в лице Феде и Мартина, показав молодняку уровень, к которому они должны стремиться.

    • 28 января 2021, 18:08
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      +!

    • 28 января 2021, 20:35
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      ++!

  • 27 января 2021, 20:44

    Лучший игрок, которого когда-либо находил Маур во всех клубах, которые тренировал.

    • 28 января 2021, 18:08
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      +!

    • 28 января 2021, 20:36
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      ++!

    • 29 января 2021, 14:19
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      ++! Промазал вчера

  • 27 января 2021, 22:34

    Интересно чего это Надежда и Будущее Мадрида не захотел рядом с ним тренироваться?

  • 28 января 2021, 07:50

    Это не вторая молодость, а настоящий профессионализм и любовь к своему делу…

    • 28 января 2021, 18:08
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      +!

    • 28 января 2021, 19:12
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Заклинило?)

    • 28 января 2021, 19:31
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      новые кандидаты в партию?

    • 28 января 2021, 20:37
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      ++!

    • 29 января 2021, 01:17
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Нет, моя партия крепко стоит на ногах и там уже много членов: я, мое второе я и другие))

  • 28 января 2021, 21:13

    Хорошо. Модрич крут. Все замечательно.
    Предположим он поиграет до 2023 года и завершит карьеру в Мадриде.
    Ему будет 37 лет.
    Не верю (ни в какую) что он будет держать тот уровень который держит хотя бы сейчас до самого конца.
    Спад неизбежен.
    Дальше что?
    Неужели обязательно что бы игрок ушел и оставил за собой дыру а потом клуб ломал голову как эту дыру закрыть? Неужели нельзя плавно проводить смену поколений? Почему ветеран (даже держа высокий уровень) должен играть до дырки в трусах? Что за потребительское отношение?
    Почему обязательно должно произойти то что произошло с первыми галаткикос? Почему руководство клуба наступает на те же грабли? То есть должен прийти эдакий «Капелло» и выставить ветеранов из клуба на все четыре стороны как сделали в нулевых, потом накупить черт знает кого, потом продать их за копейки, потратить очередные пол миллиарда и купить новый хороший состав? Вот нахрена это все?
    Не знаю как вам но по мне так история повторяется, и не в самом хорошем смысле.
    Просто разница в том что сейчас в команде действительно есть молодые игроки с огромным потенциалом. Их нужно раскрывать. Ну не умеет Зидан делать этого. Не умеет и все тут.
    Только и делаем что говорим о регресе у игроков.
    Если руководство Мадрида думает что можно накупить золотой молодежи и все так же претендовать на титулы во всех соревнованиях, то, боюсь, руководство думает не тем местом. Это к сожалению именно то что происходит. Нужно нанять тренерский штаб который умеет работать с молодежью и перестать потреблять ветеранов до износа. Нужно стиснуть зубы на 1-2 сезона и смотреть как молодежь раскрывается, ставя единственную задачу на сезон — закончить в топ4. Учитывая какие игроки у Мадрида имеются за 2 сезона можно этот состав превратить в грозу всей Европы.
    Но нет, мы восхищаемся ветеранами и не смотрим в будущее.
    При всем уважении к Модричу и ко… тот путь по которому идет сейчас Мадрид, не приведет ни к чему хорошему.

    Надоело повторятся каждый раз. Жду отставки Зидана ближайшим летом. Жду адекватного поведения руководства в выборе нового тренерского штаба.

    А Модричу с Рамосом только за тот гениальный угловой в матче Десимы памятник поставить надо.
    ТА КОМАНДА сделала абсолютно все что от нее ждали и подарила всем Мадридистам много моментов ликования и радости, тем самым оставив след не только в истории Мадрида но и мирового футбола в целом.
    Низкий ей поклон и огромное спасибо за все.

    Теперь же надо двигаться вперед а не топтаться на месте.

    • 28 января 2021, 23:59
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Ну так пусть молодняк начнет играть сильнее этого ветерана! Ну а если не могут по игре усадить 35летнего ветерана то пенять должны только на себя. На поле должны быть те кто лучше в данный момент!

    • 29 января 2021, 11:54
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      ++

    • 29 января 2021, 14:20
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      +++!

    • 29 января 2021, 15:55
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      ++++!

    • 29 января 2021, 16:56
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Если бы молодые могли бы усадить такого мастера как Модрич, они не считались бы молодыми и перспективными. Они были бы уже готовыми звездами и за них пришлось бы платить в двое больше.
      И именно для такой команды Зидан был бы (как был и раньше) идеальным тренером.
      Очевидно что они слабее и спрос с них соответствующий. Им нужен опыт. Им нужно играть.

    • 29 января 2021, 17:05
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      И чо там Себа наиграл? Стал круче Модрича?

    • 29 января 2021, 18:05
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Это уже какой-то результат анализа)

    • 31 января 2021, 18:22
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      )))

  • 29 января 2021, 11:56

    Думаю Модрич это один из малочисленных футболистов которые понастоящему любят футбол

    • 29 января 2021, 14:22
      В ответ на комментарий пользователя Muzaffar2906710

      Не, вряд ли он больше любит футбол чем тот же Тузик, он просто гениальный футболист!

    • 29 января 2021, 15:55
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      но играет уж лучше, чем тот же Тузик!

    • 29 января 2021, 17:03