1988
День за днём

Бесконечный Лукас Васкес

Бесконечный Лукас Васкес

Часть болельщиков «Мадрида» увидев Лукаса Васкеса в основе испытывает те же ощущения, как когда замечает паука за доской… но лучше бы им к этому привыкнуть, потому что Зинедин Зидан переписал знаменитый, и как принято считать самый короткий рассказ в мировой литературе Аугусто Монтерросо: «Когда он проснулся, Лукас Васкес все еще был там».

На счету Лукаса Васкеса 20 выходов в основе подряд. Пусть на разных позициях, но имя футболиста всегда есть в стартовом составе. С 27 октября и матча с «Боруссией» из Менхенгладбаха Лукас начинал играть с первых минут. В Мёнхенгладбахе он был латералем, на «Сан-Сиро» крайним полузащитником, в дерби снова крайним, а на «Мендисорросе» правым латералем.

Лукас, Лукас, Лукас – 20 раз подряд. Нескончаемый Лукас продолжает оставаться полезным, футболистом, которого Зидан почти никогда не меняет. В серии из 20 матчей в основе подряд французский специалист только четыре раза убрал Васкеса с поля, в остальных 16 случаях он играл от стартового до финального свистка.

Лукас Васкес продолжает и в триумфальные, и в не самые удачные матчи, выходить с командой на поле. На непростом этапе сезона Зидан едва ротировал состав: были подъемы («Севилья», классификация в 1/8 финала Лиги Чемпионов, дерби) и были падения (Суперкубок Испании и Кубок Короля), но состав оставался неизменным.

Травмы Дани Карвахаля дали Лукасу дополнительную возможность выйти вперед, он смог обойти в том числе и дублера Карвахаля – Альваро Одриосолу. После восстановления основного латераля, Васкес в шаге от попадания в атакующий трезубец. Главный вопрос перед матчем субботы с «Леванте»: закончится ли серия футболиста в основе или нет?

Также актуален вопрос об окончании пути Лукаса в «Мадриде». Его контракт с клубом действует до 30 июня. Он уже сейчас может беспрепятственно вести переговоры с любой командой, продление соглашения пока вызывает сомнения.

«Это сложная тема… решение зависит не только от одной стороны».

Футболист отклонил первое предложение «Мадрида», рассчитывая на поручительство Зидана – его сильнейшего оружия в переговорах. Но сейчас ситуация такова, что будущее Зидана тоже неизвестно.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 25 января 2021, 21:07

    Надеюсь на следующих выходных Васкеса посадят на лавку, да подальше!!!

  • 25 января 2021, 22:10

    Обычный средний игрок.
    Хватит уже мусолить эту тему.

  • 25 января 2021, 22:23

    Ё-маё. Я прочитал сначала: «Конченый Лукас Васкес!» Видимо, что в мозгу сидит, то и в глаза лезет)

    • 26 января 2021, 01:04
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Не то в мозгу сидит, что должно

    • 26 января 2021, 09:03
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Блин, насмешил ))).

      Вообще согласен, больно смотреть на таких игроков основы… Он конечно универсальный игрок, но твёрдый середняк, от того и привозит нередко, забивает крайне редко, да и обостряющие передачи тоже от него редко поступают. Я конечно уважаю людей любящих получать удовольствие от мелочей, сам такой же). Но в случае Реала, хочется видеть топ клуб, а не сплошной кризис. Ещё немного и буду как Васкес болеть за басков, дёрганного Лопи, матрасню, субмаринцев, мышей и тд. По моему именно болельщики таких клубов кайфуют от любого не очень плохого результата клуба. А Реал нас все таки разбаловал. Я уже не прошу голевые матчи, хотя бы те же стабильные 1:0 но без потери очков)).

    • 26 января 2021, 18:12
      В ответ на комментарий пользователя Lavilla

      А должно, видимо, сидеть «Васкес — топ»? Ага, ща…

    • 26 января 2021, 19:50
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Может не топ но и не «конченный»

    • 27 января 2021, 01:20
      В ответ на комментарий пользователя Lavilla

      Человек, ответивший выше понял шутку и улыбнулся. А ты тупи дальше, не сдавайся.

    • 27 января 2021, 04:18
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Да ты прям Петросян

  • 26 января 2021, 01:25

    Кенты. Камень бесконечного Лукаса.
    В главных ролях: Зинедин Зидан, он же сценарист
    Оператор: Карим Бензема
    А также другие роли: Серега Рамос и Марсело.
    Сюжет сериала:
    5 веселых пацанов, чья банда называется «кентоводцы» планомерно и методично уничтожают новорождённых детей, чтобы в будущем они не стали футбольными талантами, дабы не создавали проблемы сценаристу и его кентам, претендуя на место в основе.
    Сериал длится 5 лет и не собирается заканчиваться, ибо зрителям ещё не открылся глаз на истину.

    • 26 января 2021, 02:22
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      ))))))))))))))))ору))))))))))))))

    • 26 января 2021, 07:58
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Santa Barbara :)

  • 26 января 2021, 09:14

    Да, ЗЗ конечно выжимает максимум из Лукаса. Как вингер, как крайний полузащитник и как латераль — он позади всех. Но как одновременно все три — он незаменим. Потому и ставит ЗЗ его, а не Одри. Но проблема в том, что не вечен наш испанец. И ему тоже надо отдыхать, чтобы не получалось, как в КК и СКИ.

    • 26 января 2021, 09:31
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      сори, но какая разница между вингером и крайним(фланговым) полузащитником???

    • 26 января 2021, 11:18
      В ответ на комментарий пользователя Realizm

      В моем понимании, в функциях на поле:
      Вингер — больше нацелен на атаку и почти не защищается, т.е. это забегания, дриблинг, удар/прострел, меньший контроль мяча, смещение в центр ближе к воротам. Т.е. игроки более нацеленные на ворота
      Полузащитник — больше нацелен на контроль и доставку мяча. Пас, навес, контроль, смещение в центр ближе к середине поля.
      Латерали — номинальные защитники, которые ситуативно исполняют функции полузащитника на фланге, и в редких случаях вингера. Больше нацелены на защиту.

  • 26 января 2021, 09:16

    Противно читать некоторых комментирующих, конечно. Очень.

    • 26 января 2021, 09:43
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Почему не баните или не предупреждаете? так открыто поливать грязью своего игрока который всегда полностью отдавался клубу всецело… не знаю, мне очень противно

    • 26 января 2021, 09:57
      В ответ на комментарий пользователя Капитан Америка

      Потому что есть правила сайта, и, хоть мне и противно читать эти комментарии, они не нарушают правила.

    • 26 января 2021, 18:20
      В ответ на комментарий пользователя Капитан Америка

      А в каком комменте его полили грязью? Зачем выдумывать? Все как один пишут, что средний игрок, трудяга. А что, должны восхищаться? Если тренер или игрок косячит, — он всегда подвергается и подвергался критике со стороны болельщиков. Что тут не так? Это нормально, вообще-то.
      И сразу — банить. Капец. Вам бы, кто с другим мнением, всех банить…

    • 27 января 2021, 07:00
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      а скрытых барсуков банит можно)

  • 26 января 2021, 10:08

    Васкес не самый талантливый игрок в команде. Но многим даст фору в целеустремленности, в трудолюбие и скромности. Если бы с ним на ряду, в этих компонентах было бы хотя б 30% из состава в команде + их таланты, были бы другие результаты и игра. Он никогда не требовал место в основе, никогда не скандалил(насколько я помню). В лучшие времена он был самым эффективным игроком с замены и приносил результат. Это его роль, и он с ней согласен. Кто сейчас в команде лучше него сыграет с права в обороне или в атаке? Поливайте грязью Бензема, Марсело, Рамоса и прочих, но Васкес мадридист до мозга костей. А мы(я, по крайней мере) болеем за мадридизм. #РукипрочьотВаскеса

  • 26 января 2021, 17:54

    Лукас Васкес не один матч, провёл на крутом уровне, да были ошибки, ещё что-то, но его уровень мы все знаем и зачем требовать от него большего, лично мне он всегда нравился, настоящий боец и один из немногих, на кого можно надеяться со скамейки запасных.

  • 27 января 2021, 07:10

    Почему Васкес в основе 20 матчей подряд?
    Бывало он пол сезона седел под Бейлом иногда выходя на замену. Никогда не сбавлял требования к себе. Всегда молча ждал своего шанса. Зидан в свою очередь видел это на тренировках. Шанс появился, Васкес не подвел. Таким и должен быть профессионал!

    • 27 января 2021, 08:28