2162
День за днём

Спад в игре Винисиуса

Спад в игре Винисиуса

Очень тяжелое поражение «Реал Мадрид» от «Алькояно» может определить будущее многих членов команды. Помимо Зинедина Зидана, который подвергся наибольшей критике, есть еще несколько игроков, доказывающих, что у них нет должного уровня, чтобы играть за «Мадрид».

Один из них – Винисиус. Бразильцу выпал идеальный матч, чтобы восстановить свой статус, проведя в последние недели больше времени на скамейке запасных, чем на поле. Однако это был совсем не его день. Зидан дал ему 90 минут и, учитывая неэффективность игры нападающего, решил убрать его до начала дополнительного времени, выпустив Марко Асенсио. Вини много ошибался. Он потерял восемь мячей, проиграл четыре дуэли и завершил один из трех дриблингов. На 78-й минуте он упустил возможность сделать счет 2-0, но не смог одолеть Хосе Хуана, голкипера «Алькояно» и героя вечера. Через несколько минут он упустил Сольбеса, сделавшего счет 1-1.

Сезон бразильца превратился из многообещающего в тревожный. Еще несколько недель назад он был очень важен для Зизу, который обычно использовал его как альтернативу как в старте, так и на скамейке запасных. В первые дни лиги Вини сыграл ключевую роль в победе над «Вальядолидом» со счетом 1-0 (он забил гол) и против «Леванте» со счетом 2-0 (забил первый мяч). Это повысило его уверенность и уверенность в нем тренера, который поставил Вини в старте в таких важных поединках, как против «Барселоны», «Севильи» и «Атлетико».

Однако, став жертвой высоких требований и сомнений в собственной игре, Винисиус угасает. Он стал последним в ротации крайних нападающих, его минуты значительно сократились. Не считая вылета из Кубка Короля, в последних пяти играх он провел в среднем 9 минут на поле. Из-за выздоровления Эдена Азара и игры Марко Асенсио у него остается несколько вариантов на левом фланге – его естественное положение.

Следует вспомнить, что с момента приезда в «Мадрид» Вини находился под сильным давлением, что было непросто для 20-летнего юноши. Многие использовали высокие ожидания, возникшие в первые месяцы его работы в команде, как оружие, когда дела шли плохо. И хотя Винисиус действительно считает себя «смелым» игроком, это несколько раз оказывало на него профессиональное влияние, как он продемонстрировал, разрыдавшись после гола на «Бернабеу» в сентябре 2019 года. Против «Алькояно» желание и необходимость проявить себя снова сыграли с ним злую шутку.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 22 января 2021, 18:47

    Как пели 20 лет назад земляки Тузика: купил нам деда Виника, а Виник без ноги…

    • 23 января 2021, 03:25
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      А что ж ты хочешь, если она (нога) тут на сайте комменты пишет?

    • 23 января 2021, 06:48
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      )))

  • 22 января 2021, 19:09

    Что ж, коль меня забанили из-за Винисиуса, оставлю здесь свой комент)
    Во-первых, не имел цели оскорбить бразильца, его частенько так называли на сайте и я упустил тот момент, когда за это даже устное предупреждение выносилось, не говоря уже о бане.
    Во-вторых, хочу поблагодарить Васко, Аллигатора, Гонсалеса, Феникса, Шико, wc3guti и всех кто не остался равнодушным и безучастным к моей дисквалификации. Вашими общими усилиями, ребята, бан из месячного стал недельным, а это не так страшно. Ну, ничего, отдохнул недельку от сайта, а сайт от меня)
    В третьих, думаю что главной причиной моего бана стал накопленный негатив Рэмбо в мой адрес. Я в последнее время много ворчал, критиковал Зидана, игроков, президента. Уголёк его раздражённости тлел, тлел и вспыхнул именно в тот момент)
    Всем мира, всем добра, а Реалу только побед)

    • 22 января 2021, 20:43
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Сим, приветствую, искренне рад тебя слышать!)
      «Я в последнее время много ворчал, критиковал Зидана, игроков, президента.»
      Продолжай ворчать дальше (ворчалки, шумелки, сопелки), критика — двигатель прогресса.
      Как там писал Чуковский: " Не ходите, дети, в Африку гулять..."
      Последние события в жизни Мадрида нуждаются в твоем толковании )

    • 22 января 2021, 21:09
      В ответ на комментарий пользователя sim

      «и я упустил тот момент, когда за это даже устное предупреждение выносилось, не говоря уже о бане.»
      Этот момент все упустили))
      А так, братец, за тебя любого порву.))
      Даже бывших коллег (кроме Шико)), ибо не люблю беспредел.)
      Хорошо, что ты не бросил писать, ибо у меня были такие мысли.

    • 22 января 2021, 21:17
      В ответ на комментарий пользователя

      Васко, я тоже рад тебя видеть в добром здравии, вернее читать твои своеобразные, но добрые юмористические, иронические и критические коменты)

    • 22 января 2021, 21:24
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Привет, Феникс, ты такой длинный пост выкатил в мою поддержку, спасибо! Бан приходит и уходит, а положительное мнение о человеке остаётся)
      Я не такой ранимый, не собирался покидать сайт навсегда. Я ведь не для Рэмбо здесь сижу, а общаюсь с единомышленниками о делах и проблемах Реала, пусть даже на уровне диванного аналитика)
      Ну да хватит флудить, а то снова забанят)

    • 22 января 2021, 21:52
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      RmStar
      4 часа назад
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez
      Флорентино Перес хочет заменить Зидана на тренера «Ривер Плейта» Марсело Галлардо.

      Источник: ESPN Argentina
      Я написал до этого, но админы от меня редактировали, черты вы админы, какое имеете вы право от моего имени редактировать мой пост???

    • 22 января 2021, 21:54
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Ооо дружище с возвращением, эти малакасосы некоторые не хорошие админы, послай их всех, я даже их не считаю админами, они для меня не кто.

      RmStar
      4 часа назад
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez
      Флорентино Перес хочет заменить Зидана на тренера «Ривер Плейта» Марсело Галлардо.

      Источник: ESPN Argentina
      Я написал до этого, но админы от меня редактировали, черты вы админы, какое имеете вы право от моего имени редактировать мой пост???

    • 22 января 2021, 22:06
      В ответ на комментарий пользователя RmStar

      Привет! Спасибо!
      Я не знаю, что ты опубликовал, в каком виде и что конкретно не понравилось админам, но в отредактированном виде вроде всё «цивильно» там)
      Ты иногда слишком горячий и эмоциональный, не кипятись так, всё хорошо)
      Не слежу за аргентинским чемпионатом и никогда не следил, ничего не могу сказать про тренера, которого сватают на замену Зидану.
      Уверен, что это очень жирная утка, не более того) Зидан доработает этот сезон при любых раскладах, даже если вылетит в 1/8 из ЛЧ и отстанет в гонке за ЛЛ

    • 22 января 2021, 22:09
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Как будто и не уходил)
      С возвращением!

    • 22 января 2021, 22:14
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Привет, спасибо!)
      Да, как-то неделя быстро пролетела.
      Надо было мне вернуться в следующем сезоне, чтобы успели соскучиться)

    • 22 января 2021, 22:29
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Любого?! я тебя по любому финиширую)))))

    • 23 января 2021, 00:10
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Эльдарчик, ты молод ещё, только Айфон взял, жениться не успел, не губи свою жизнь))))

    • 23 января 2021, 00:13
      В ответ на комментарий пользователя sim

      «положительное мнение о человеке остаётся)»
      По-этому и выкатил.)

      Я рад, что не принял близко к сердцу, хотел и неделю оспорить, но понял, что бесполезно. К сожалению, ты попал под замес, который я так и не понял до сих пор, и никто не объяснил. Ну пусть будет на совести...)

    • 23 января 2021, 02:04
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Здарова, а в какой теме обсуждалась твоя дисква? Просто меня тоже неделю назад банили на месяц, за оскорбления нашего юного бегунка, но благодаря кому-то, вышел по амнистии))

    • 23 января 2021, 02:14
      В ответ на комментарий пользователя Machine

      Не благодари))

    • 23 января 2021, 03:34
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      )))

    • 23 января 2021, 03:59
      В ответ на комментарий пользователя sim

      С возвращением, дружище. Только сейчас до брался до ветки, а тут тебя и так уже все поздравили) Согласен с Фениксом, переживал как бы ты совсем сайт не покинул. Видимо он судил по себе, а я… — по нему))) Рад, что ты, даже в «отпуске» следил за ситуацией…
      Теперь попытаюсь ответить на некоторые вопросы (я где-то что-то подобное писал, но уместно будет здесь расставить все точки над i). По твоим пунктам:
      1. Никаких сомнений в том, что ты не имел цели оскорбить бразильца, лично у меня не было и нет. Поэтому я тоже был на демонстрации) Опять Феникс прав (про устное предупреждение, не говоря уже о бане) — этот момент ты не упустил, его просто не было. Просто как-то к Вини приклеилось данное прозвище, которое совсем не обязательно должно имеет расистский подтекст, а в тот злополучный момент ребята в той ветке выше тебя обыграли тему угля как раз в более грубой форме. Вот им и впаяли за расизм и пошла «чистка», под которую ты попал. Тут уже на имена не взирали (как при этом ещё мне чего не выдернули...?)). Лично я уже и боюсь упоминать некое популярное кондитерское изделие, которое, по-моему, очень чётко и ёмко подходило для нашей пары пляжников)
      3. Вывод неверный. Не первый раз замечаю, кстати, что у нас на сайте народ какое-либо наказание воспринимает как личное решение определённого модератора, который это наказание и объявляет. Отсюда и обвинении в предвзятости, личной неприязни и т.д. Часто это не так, решение по многим вопросам выносится коллегиально, нередко в нём принимает участие четверо. Тем более, такой резонансный процесс!)) Так что Рэмбо просто был с ножом неподалёку)
      Итог. Народ, фильтруйте базар! Особенно что касается пункта 1.5. правил сайта. Не шутите по поводу цвета кожи, это чревато.
      Осталось только закрутить гайки по поводу неприязни к определённым национальностям, которые подаются под соусом переживаний за Лучший Клуб Мира...)

    • 23 января 2021, 04:03
      В ответ на комментарий пользователя RmStar

      Ты скоро допосылаешься до второго бана, а он будет на 2 месяца.

    • 23 января 2021, 05:31
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Тогда почему Васко не получает даже устных замечаний?? Он тесть админа, что ли?

    • 23 января 2021, 05:33
      В ответ на комментарий пользователя sim

      А я знал, что ты ни на кого не будешь злиться, старый добрый Сим)
      Тебе тоже добра, здоровья и много денег!)

    • 23 января 2021, 07:14
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Так не понял, нельзя больше использовать слово твикс по отношению Пердиньосов?

    • 23 января 2021, 08:24
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Я сказал ты для меня не кто. Будь другом удались с глаза.

    • 23 января 2021, 10:08
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Не получится)) Спасибо старый друг, я честно признаюсь вообще сначала не понял, что меня забанили, никаких уведомлений даже на почту не приходило. После того как не смог войти на сайт, начал вспоминать, где же я мог так согрешить)) Единственное, что пришло в голову, это мое мягкое оскорбление, нашего «сверхталанта». Я вообще никогда не возмущаюсь по поводу своих нарушений. украл, выпил, в тюрьму, все справедливо, несправедливым мне показался лишь срок бани, и спасибо тебе за то, что этот самый срок скосили) Но во всей этой истории есть и положительные моменты, ты и Рэмбо вернулись, а значит на моем любимом ресурсе станет еще более спокойно и строго, Шико явно тяжеловато одному за всеми неадекватами следить)

    • 23 января 2021, 11:06
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Наверное, я не знаю…

    • 23 января 2021, 11:07
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      У нас даже за много денег из бана не вылезешь!

    • 23 января 2021, 11:22
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Красава, Шико, заматерел ты на должности модера, в хорошем смысле)
      Расписываешь пункты не хуже Феникса в его «лучшие годы»))
      Про демонстрацию ты тогда сказанул, конечно. Улыбнуло)

    • 23 января 2021, 11:24
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Не такой я и старый. Мне всего 35, спортзал посещаю 4 раза в неделю. Молодые девушки знаешь как охотятся за мной, иногда прям убегать приходится)

    • 23 января 2021, 11:24
      В ответ на комментарий пользователя Machine

      Привет)
      Вижу Феникс тебе уже ответил на вопрос)

    • 23 января 2021, 11:36
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Спасибо и спасибо)
      П.С. Лучшие годы Феникса позади?!)

    • 23 января 2021, 11:41
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Лучшие годы Феникса-модератора позади, лучшие годы Феникса-форумчанина только начинаются. Окрывается с лучших своих сторон)
      Феникс-это костяк сайта, так же как Гонсалес

    • 23 января 2021, 11:43
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Ты забыл написать "… и я"!)

    • 23 января 2021, 12:26
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Ладно та и быть))

    • 23 января 2021, 13:07
      В ответ на комментарий пользователя Machine

      Не брат, я как модер не вернулся.) Отнюдь, меня тут обвиняют в постоянной критики администрации.) Причем реально понимаю (на своей шкуре) какой это труд, не только наблюдать за всем, читать даже «не интересных» пользователей, коих подприбавилось, но и ещё в ЛЮБОМ случае оставаться крайним.) Но я до сих пор не понял, что расисткого было в этой фразе (честно, не видел, что ты конкретно написал, но уже крылатое "......" от сима все знают)).

    • 23 января 2021, 13:09
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      «Народ, фильтруйте базар!»

      Этого было бы вполне достаточно.)))

    • 23 января 2021, 13:34
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Расписывает лучше Феникса. Шико как всегда последователен и рассудителен, да еще и с юморком. Мягко стелит, да жестко спать.)
      И прав, мои лучшие годы впереди.))

    • 23 января 2021, 13:49
      В ответ на комментарий пользователя sim

      в последнее время я мало следил за комментариями и просто физически не мог накопить негатив в твой адрес. хотя даже теоретически это невозможно, потому что для меня все равны. Саша и Азамат сами отлично справлялись. но они разбаловали вас, как Зидан своих кентов и к чему это всё привело? к тому, что люди уже забыли, что за это следует бан без предупреждений. а оскорбление в уменьшительно-ласкательной форме не перестаёт быть оскорблением. но мы пошли вам навстречу и скостили срок, потому что реально давненько уже не банили за это. и скостиили не только тебе, заметь, а всем, хотя просили скостить только тебе. это ещё раз доказывает, что для нас все равны. выбирайте выражения в будущем, чтобы не попасть в подобную ситуацию.

    • 23 января 2021, 14:11
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Мягко стелет, да жёстко спать) ахахах!
      Шико, ясное дело, не так прост.

    • 23 января 2021, 14:21
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Ну так! Стараюсь соответствовать нику (персонажу))

    • 23 января 2021, 14:38
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Ну как минимум ты здесь. а это уже хорошо) Я не из самого первобытного костяка конечно, из среднего скажем так, но как минимум видеть здесь знакомые лица (ники), уже вызывает позитив)

    • 23 января 2021, 17:09
      В ответ на комментарий пользователя Machine

      Тебя тоже банили? Нифига себе, вот это была охота на ведьм от Рэмбо)) тебя тоже с возвращением!

    • 23 января 2021, 17:11
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Но бегаешь ты, наверное, в таких случаях как Иско))

      И мы с Фениксом нынче не костяк. Там сейчас в первую очередь Шико, Тузик, Хаттаки, Васко и, может быть, Аллигатор.

    • 23 января 2021, 17:22
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      ))))
      В юности я бегал как Бэйл времен Тоттенхэма или Роналду времен МЮ.
      А сейчас да, примерно со скоростью Иско или Марсело, возвращающегося в оборону)

    • 23 января 2021, 21:27
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Придется теперь отказаться от слов Уголь, Рубероид и тд..))

    • 23 января 2021, 22:23
      В ответ на комментарий пользователя Machine

      Ещё как придётся!)
      А с рубероидом тоже ты был?!

    • 23 января 2021, 22:24
      В ответ на комментарий пользователя sim

      В юности, я надеюсь, ЗА девушками, а не от них?)

    • 23 января 2021, 22:38
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Давно это было, ты мне еще предупреждение вынес))

    • 23 января 2021, 22:46
      В ответ на комментарий пользователя Machine

      По-моему, тогда тоже не я.
      И никому не говори, что тогда тоже ты был. Амнистию отменят

  • 22 января 2021, 19:11

    Чет Tuzik пропал… Мне нравилась его ава)))

  • 22 января 2021, 19:48

    А когда был проблеск? Я что-то пропустил?

  • 22 января 2021, 19:53

    Спад с чего? Со дна?

  • 22 января 2021, 20:59

    Абсолютно 8-битный, инфантильный футзалер, на трансфере которого кое-кто поимел неплохой кэш и продолжает его иметь с 7-ми мультов жалованья.

    • 23 января 2021, 03:33
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      В футзале надо ловко и точно попадать в маленькие ворота. Это не про него

    • 24 января 2021, 00:23
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      ))

  • 22 января 2021, 21:53

    Вини вини, трали вали, это нам не задавали, это мы не проходили. Тарам пам-пам, тарам пам-пам.

  • 22 января 2021, 22:06

    Бывает.

  • 22 января 2021, 22:30

    Какая-то запоздалая статья… Спад-то, наступил еще сразу после ухода Солари.

  • 22 января 2021, 22:32

    На его месте можно было Киркорова выпускать, а потом написать спад в игре, будто был подьем)

    • 23 января 2021, 03:33
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      ))

  • 23 января 2021, 02:12

    Да какой спад? Не было у него и подъёма.

  • 23 января 2021, 03:24

    Как там говорил один Великий — бил, бью и буду бить? Так и Винисиус недавно хвалился — никогда не сдаюсь и всегда иду в обыгрышь! Видимо, даже если это нифига не получается…