14 января 2021, 14:29
1394
Суперкубок Испании

«Атлетик» – «Реал Мадрид». Лука Модрич: «Я общаюсь с клубом, мы движемся в правильном направлении»

«Атлетик» – «Реал Мадрид». Лука Модрич: «Я общаюсь с клубом, мы движемся в правильном направлении»

Лука Модрич принял участие в пресс-конференции перед полуфинальным матчем Суперкубка Испании с «Атлетиком», который состоится в Малаге сегодня в 23:00 по московскому времени.

О состоянии команды и ощущениями перед Суперкубком

«Мы в порядке, мы уже три дня находимся в Малаге, готовимся к матчу. Ощущения хорошие, чувствуем, что это очень важная игра».

О том, сможет ли «Мадрид» сохранить текущую динамику

«Не вижу причин для иного – тренер использует тот же костяк, но все игроки важны: когда любому из нас выпадает шанс побороться, он это делает. Мистер хочет дать возможность всем: когда футболист выйдет на поле, то все будет зависеть от него – я не вижу проблемы в том, что сейчас не такие частые ротации».

О своем будущем

«Я мало что могу сказать: я общаюсь с клубом, мы движемся в правильном направлении».

О критике со стороны Хавьера Тебаса в адрес Зидана

«Мы не ищем оправданий результату, и я не вижу особого смысла продолжать говорить об этом: ситуация была неидеальной, но такое бывает в жизни».

О продлении контракта Серхио Рамоса

«Я не могу в этой ситуации занять чью-либо сторону: Серхио – мой друг, я желаю ему всего наилучшего, но я не могу вмешиваться в его отношения с клубом».

О своем секрете

Мы максимально выложимся, чтобы сначала выйти в финал, а потом побороться за титул

«Ничего по большому счету не изменилось: я много работаю и вне тренировок, у меня все те же цели, я хочу бороться, а годы – это не проблема. Я не смотрю на возраст, потому что могу продолжать играть на высоком уровне».

Об Эдене Азаре

«Мы знаем, что Эден за футболист: когда он был в форме, то мы видели его уровень и в «Мадриде». Я думаю, что его проблемой стали травмы, но Эден – отличный игрок, он еще покажет себя – ему нужны лишь стабильность и отсутствие травм. Эден всем покажет, почему его подписал «Реал Мадрид»: у него есть все для того, чтобы он помог команде завоевывать титулы».

О ротациях: это решения Зидана или проблема в игроках

«Как я уже ранее сказал, это дело Мистера – других причин искать не надо».

О фаворитах

«У всех четырех команд есть шансы: мы максимально выложимся, чтобы сначала выйти в финал, а потом побороться за титул».

Совет Эдегору

«Когда я говорил о нем в прошлый раз, я сказал, что Мартин мне нравится и как футболист, и как человек. Он продолжает бороться за свое место в команде, а когда выходит на поле, то делает разницу, доказывая, что заслуживает быть здесь. Поэтому я могу посоветовать Мартину продолжать работать и бороться за свое место».

О защите титула

«Мы очень хотим сделать это – это важный для нас трофей: было бы прекрасно начать год с победы, как мы сделали в прошлом сезоне. Мы очень хотим сыграть с «Атлетиком», сыграть хорошо и выйти в финал».

Об «Атлетике» при новом тренере

«Мы видели в матче Ла Лиги месяц назад, какой сложной была игра. Сейчас у команды новый тренер – это дополнительная мотивация на завтрашний матч. У «Атлетика», как и у нас, есть шанс выйти в финал».

О воспоминаниях

«У меня особенные воспоминания об этом турнире: Суперкубок Испании стал моим первым трофеем и дебютом в «Мадриде». С тех пор я выигрывал его трижды и надеюсь, что выиграю снова».

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Santino_Corleone_05

    14 января 2021, 16:50

    Эдегор делает разницу, это что то новое)), кто нибудь видел игры где Мартин сделал разницу?! Дедушка Лука тоже как Зидан дает вью, все нужны на всех рассчитывают, но хрен будете играть))Скажи правду Модрич, что ему ниче не светит!

    • R-Nur

      15 января 2021, 08:31
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Это не профессионально, возможно где-то на базе, на тренировках и говорят, что тот или иной игрок не тянет, но не на весь мир.

  • R-Nur

    15 января 2021, 08:31

    Лука Модрич заслужил новый конракт!