3813
День за днём

Серхио Рамос – свободный агент

Серхио Рамос – свободный агент

Первые новости 2021 года для «Мадрида»: с 1 января Серхио Рамос волен вести переговоры с любым клубом, а после 30 июня может уйти из «Мадрида» бесплатно. Безусловно, ситуация напряженная для такого клуба, как «Реал Мадрид». Капитан уже на протяжении 16 сезонов выступает за команду и обладат огромным влиянием в раздевалке. Похожая ситуация и с Лукой Модричем, продление его контракта пока официально не подтверждено, но по слухам, действующее соглашение с хорватом продлят еще на один сезон.

Если говорить о Серхио Рамосе, то от футболиста, и от клуба исходили совершенно противоположные сведения. В «Мадриде» говорят, что нет никаких проблем с продлением контракта капитана, руководство даже готово пойти на двухлетнее соглашение, хотя, по правилам клуба, футболистам старше 30 лет предлагают продление только на сезон. Окружение Рамоса отмечает, что действительно, проблем с «Мадридом» нет, а Серхио готов подписать соглашение и на один сезон. Однако у этой ситуации есть временные рамки, и сейчас они больше в пользу Рамоса, чем в пользу «Мадрида». Переговоры нельзя откладывать, обе стороны сходятся к тому, что Серхио Рамос и Флорентино Перес должны решить этот вопрос без посредников.

Логично предположить, что если бы в «Мадриде» были заинтересованы в продлении контракта капитана, то все было бы уже сделано. Особенно учитывая, как нестабильно выступает команда, когда Рамоса нет на поле. В Лиге Чемпионов «Мадрид» потерпел 8 поражений в 10 последних матчах без капитана. Как отмечал сам Флорентино Перес, Серхио Рамос зарабатывает больше всех в команде (15 млн евро в год, как и Гарет Бэйл, ныне находящийся в аренде в «Тоттенхэме»). Срок контракта и сумма дохода футболиста станут главными камнями преткновения во время переговоров: один сезон или два, повышать оклад или нет.

Мы все хотим, чтобы эта ситуация разрешилась как можно скорее, это в наших общих интересах

34-летний Рамос находится в превосходной физической форме. Как уже ранее сообщало издание AS,  некоторые топ-клубы следят за его ситуацией в «Мадриде», в том числе и «ПСЖ». Не так давно Рамос сам хотел уйти, о чем сказал Флорентино, попросив отпустить его в Китай, где ему были готовы предложить супер контракт до окончания карьеры. Это был последний конфликт президента и капитана, но ранее было еще два важных события.

Летом 2015 когда Серхио Рамос ожидал новый контракт, поступило предложение от «МЮ», как раз в тот момент, когда предыдущий капитан Икер Касильяс покинул «Мадрид» весьма болезненным образом. Еще один конфликт между Флорентино Пересом и Серхио Рамосом произошел в раздевалке после вылета «Мадрида» в противостоянии с «Аяксом». Рамос из тех людей, кто говорит без обиняков, он также прямо высказался, когда обсуждалось возможное возвращение Жозе Моуриньо в «Мадрид»:

«Мы пять лет существуем без него и за это время многое выиграли…».

«Уважение завоевывают, а не навязывают…», - не задумываясь ответил Рамос на вопрос о возможной работе под жестким руководством Антонио Конте. Оба высказывания поставили под сомнение планы Флорентино Переса.

Так или иначе, сейчас обе стороны уверяют, что находятся в прекрасных отношениях и обещают, что никаких проблем с продлением контракта не будет. Даже Зидан во время двух последних пресс-конференций публично выражал надежду на то, что скоро эта ситуация разрешится.

View this post on Instagram

A post shared by Sergio Ramos (@sergioramos)

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 4 января 2021, 11:49

    И это как-то стрёмно…

    • 4 января 2021, 12:46
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Я об этом и говорил. Перес что-то задумал…

    • 4 января 2021, 13:52
      В ответ на комментарий пользователя AVI

      Выжить Кэпа из команды? Думаешь, у Деда на старости лет появились суицидальные тенденции?

    • 4 января 2021, 15:07
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Сократить расходную часть. Отсутствие человеческих ценностей было всегда заметно у данного бизнесмена. Да, в бизнесе есть только пару ценностей — выгода и деньги.

    • 4 января 2021, 15:28
      В ответ на комментарий пользователя AVI

      Так если Кэп уйдёт, всё его «предприятие» рискует развалиться!

  • 4 января 2021, 11:50

    В целом если на его позицию позвать Алабу, который тоже скоро свободный агент, то в целом должно быть неплохо ))
    Правда в Защите у РМ будут будут играть почти одни темнокожие, Дани немного разбавит ))

    • 4 января 2021, 15:09
      В ответ на комментарий пользователя vtsoy

      Не плохо? Да даже два таких Алабы, не заменят Серхио Рамоса!

    • 4 января 2021, 19:02
      В ответ на комментарий пользователя vtsoy

      По статистике Алаба один из худших ЦЗ которых может купить Мадрид.

  • 4 января 2021, 12:06

    Позорище какое-то. Лучше десятку Алабе платить, чем великому капитану, да?

    • 5 января 2021, 00:20
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Алаба хочет больше получать чем Рамос) Но Мадрид ни в какую столько платить не хочет. Уже и так один нахлебник есть — Азар. Да и 10% ЗП всем урезали, это говорит о том что Мадрид маловероятно подпишет кого-либо из известных игроков этой зимой. Ну а уход Рамоса может разгрузить зарплатную ведомость, что для Переса хорошо, но для команды плохо, ведь по показателям Рамос второй среди всех ЦЗ в топ 5 чемпионатах. Уйдет Рамос, придется наигрывать Милитао, ведь Начо часто получает травмы. Ну и надежность обороны конечно в разы упадет, да и голы со стандартов будем забивать куда реже, хотя куда еще…

      Не удивлюсь если Рамоса опрокинут так же как и Роналду.

  • 4 января 2021, 12:10

    Я не знаю, ну заберите эти пару миллионов у Азара. Даже больше можете забрать. У Асенсио можете забрать, у Варана. Мариано, он же мешок картошки, 4 с лишним зарабатывает — не смешно? А тут Рамос, без которого у команды отваливаются яйца, а Рафа превращается в Кутепова, просит вместо десяти лямов двенадцать и нет и нет?

  • 4 января 2021, 12:12

    "… Серхио Рамос зарабатывает больше всех в команде (15 млн евро в год, как и Гарет Бэйл, ныне находящийся в аренде в «Тоттенхэме»)..."
    А разве Бэйл получает не 17 миллионов в год чистыми? Бэйл — лидер.

    www.givemesport.com/1477296-gareth-bale-has-asked-for-his-full-51-million-wages-to-leave-real-madrid-this-summer
    "«I've got three years left on my contract. If they want me to go, they'll need to pay me €17m per season. If not, I'll stay here. And if I have to play golf, I will,» Bale reportedly said."

  • 4 января 2021, 12:16

    Криштиану просил вместо 20 лямов 30, я тогда думал, данунах. Но теперь думаю, что уж лучше с родным, пусть и старым сеньором, чем с двумя мешками картошки, Хрусталевым и гольфистом. Всю их зарплату вместе собрать — да там Криштианушки все 50 бы упало. А он свою ногу, ту чью надо ногу, уж наподставлялду как следует. По крайней мере, больше, чем эти 4 персонажа.
    Вот и с Рамосом то же самое. Но Перес опять уперся. Извини, Шико, но выписывай мне предупреждение.

    • 4 января 2021, 13:54
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      За что? Всё верно сказал. И даже практически без мата)

    • 4 января 2021, 17:17
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Вот! Взрослеешь, стареешь, Гонсалес, мысли умные пошли ) Браво!

  • 4 января 2021, 12:44

    Многое простил деду! Этого никогда не прощу так и знай Фло!!!

    • 4 января 2021, 12:57
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      поддержу

  • 4 января 2021, 12:49

    пусть уходит, и на его место взять Алабу. Так будет лучше и для игроков и для Мадрида

    • 4 января 2021, 13:07
      В ответ на комментарий пользователя Realizm

      ??????? Чем лучше?

    • 5 января 2021, 00:27
      В ответ на комментарий пользователя Realizm

      Еще раз, по статистике Алаба один из худших ЦЗ на замену Рамосу. Он примерно на 30-40% хуже чем Рамос в обороне.

    • 5 января 2021, 10:30
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      как ты определил эти 40%??? Рамос, именно как защитник, посредственный. У него ошибки практически в каждом матче (справедливости ради в последних трех его матчах таких ошибок небыло). Он часто не выдерживает линию офсайда, теряет своих игроков при стандартах — это его стандартные ляпы в обороне. Да, он их компенсирует игрой в атаке, голами, но именно как защитник, Рамос никогда не был стеной, разве что в отдельно взятом матче. Ненадо его идеализировать, мол капитан и все такое. Да, харизма, да, в атаке он играет ТОП как для защитника, но именно прямые функции защитника он выполняет так себе. Алаба ВИЗУАЛЬНО мне кажется намного надежнее в обороне, причем брать надо не последний сезон, а последние лет 5, потому что он год уже играет спустя рукава, дорабатывая контракт. И теперь вопрос, откуда взялись эти 40%???)

    • 5 января 2021, 10:54
      В ответ на комментарий пользователя Realizm

      Ну ок, 30-40 я утрировал.
      Успешные действия в обороне за 90 минут:
      Рамос — 9,1
      Алаба — 7,69
      Разница — 15%

      Верховые единоборства в обороне, %:
      Рамос — 62
      Алаба — 53
      Разница — 15%

      Успешность обводок, % (выход из под прессинга):
      Рамос — 84
      Алаба — 56
      Разница — 33%

      По остальным показателям они ± равны, там различие в 2%. Добавь к этому характер и явные лидерские качества Кепа, и выйдет что Алаба заменить его не сможет. Если уже брать, так лучше Упамекано, да и 22 года ему. Хотя для этого тренера наверно Алаба предпочтительней.

  • 4 января 2021, 13:08

    Очевидно, что у Фло есть несколько этапов по сокращению ЗП. Первый все прошли сократив всем на 10% путем добровольного согласия.
    Теперь работа с отдельно каждым игроком.
    Очень жаль, что на данный период времени пришлись окончания конрактов таких игроков как Рамос, Модрич, Васкес. Это просто обидное совпадение. И как никогда именно эти игроки сейчас показывают свой лучший футбол.
    По мне так, Рамоса нельзя отпускать, рано!
    В этом плане Барса с Пуйолем очень лояльно поступила и Пуйоль отблагодарил усердием и созданием климата.
    200% Рамос должен прервать дурацкие действия Фло по изгнанию легенд Реала, но сейчас вновь все козыри у Фло в рукаве.
    Сомневаюсь, что мы увидим Рамоса и Алабу в одной команде.

  • 4 января 2021, 13:11

    Ну все, кранты Носищу) Без Рамоса он встрянет. Пусть свою зп отдаёт капитану

    Гнать Азара или не платить ему зп

  • 4 января 2021, 13:12

    Спокойно, никуда он не уйдет. В каждый год обновления контрактов мы читаем такие новости. Договорятся.

  • 4 января 2021, 13:24

    10% снижение зарплаты уже какой раз. В какой топ клубе такое происходит?

    • 4 января 2021, 18:06
      В ответ на комментарий пользователя weppus....

      Не обеднеют. При пустых стадионах на какое повышение они расчитывают?

  • 4 января 2021, 13:36

    В ближайшее время Рамос в любом случае покинет команду. Все-таки возраст 34 года это не шутки. В последних матчах было видно, как от Рамоса спокойно убегают на рывке не самые быстрые парни, а это уже звоночек. Так что надо смириться с этим фактом, что время Рамоса проходит и если суждено уйти, то пусть так и будет и пора искать ему замену.

    • 4 января 2021, 13:56
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      +!
      Жёстко, но согласен.

    • 4 января 2021, 15:11
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      С фактоми соглашусь. они действительно видны на экранах. Но потерю скорости. можно компенсировать огромным опытом. Таких примеров множество.
      Но есть ощущение. что сам Рамос до сих пор не осознаёт. что начинает терять то, что было его преимуществом. Нужно остудить свой пыл и начать применять другие скилы.

  • 4 января 2021, 14:58

    Честно говоря, даже не знаю, что лучше. С одной стороны, Рамос настоящий лидер, который может повести команду в критический момент, что конечно самый главный его плюс в данный момент. Потому, что защитник он уже, к сожалению, весьма средний, но в то же время Варан без него вообще играть не может. Надеялся, что договорятся о продлении контракта, пусть и с понижением зарплаты. И то, что здесь Серхио не хочет отступать, мне не слишком нравится. Ты ведь легенда клуба, так пойди ему навстречу, еще больше облагородишь свои образ.

    • 5 января 2021, 00:30
      В ответ на комментарий пользователя ProstoReal

      Средний? Уверен? Посмотри это видео. www.youtube.com/watch?v=nCoG-hIPdNg

      И ты поймешь что Алаба на замену Кепу это очень плохо.

    • 5 января 2021, 11:18
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Нарезки с видео, это не мне, а к агентам игроков.)) Что Рамос допускает много ошибок в защите это «секрет Полишинеля», но он компенсирует их своими лидерскими качествами. Я не понимаю другого. Ему предложили весьма достойные условия и становится в позу, на мой взгляд, не совсем достойная позиция. Я не рассматривал Алабу как замену Рамосу, но, кстати, как вариант не самый плохой.))

    • 5 января 2021, 13:13
      В ответ на комментарий пользователя ProstoReal

      Вообще-то там статистические данные.

    • 5 января 2021, 13:51
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Верю (к сожалению, совр. техника, особенно телефоны, для меня весьма сложны, поэтому ссылки не открываю). Но статистика… Вы ведь помните: есть ложь, большая ложь и статистика?!)) Я знаю, что Рамос значит для Реала, но поведение его и брата, на мой взгляд их не красит. В конце концов, если предпочитаешь деньги, сделай свой выбор, а не вали все на клуб

    • 5 января 2021, 15:23
      В ответ на комментарий пользователя ProstoReal

      Ну тут по моему клуб пытается сделать зарплаты более приземленными, а не такие как были у Роналду и Бэйла, хотя тот же Азар получает около 10 млн. в год, что довольно много. Да и на 13 млн. Алабы клуб не соглашается.

  • 4 января 2021, 15:10

    Что за ерунда? И это Новый год так начинается! Если Мадрид не сможет договориться с Капитаном, это будет провалом!

  • 4 января 2021, 17:24

    1. Рамос, скорее всего, имеет сказочно-волшебное предложение из Китая? или из Англии?
    2. Рамосу надоела зидановская фикс-идея арабизации Реала, хочет отдохнуть?
    3. Пересу и Зидану надоела живая легенда — Рамос, слишком много понтов и влияние чрезмерное оказывать стал на РМ.

    • 4 января 2021, 18:47
      В ответ на комментарий пользователя

      Да что вы, не Зидан же платит ему зарплату!

  • 4 января 2021, 18:09

    это просто позор, рауля слили, каса слили, криша слили, пепе слили, ну давайте тогда уже и рамоса сольем че уж мелочиться то!

  • 4 января 2021, 18:38

    Я хоть и не считаю Рамоса лучшим ЦЗ мира, но то что для Реала он мистер Харизма и можно сказать яйца Реал Мадрида это 100%. Поэтому, если щас Серегу отпустят и даже если на его место приведут супер бупер лучшего Центрального защитника вселенной, все равно для Рела это будет Потерей!

  • 4 января 2021, 20:35

    Буря в стакане воды. Договорятся. И с Рамосом и с Модричем. Оба завершат карьеру в Мадриде.

    Я тут прочитал в коментах мысль что сливают как Икера, Рауля, Пепе и Криштиану. При всем уважении ко всем четырем (особенно это касается Рауля), время Капитанов и Пепе на тот момент в клубе вышло. После разговора с Моуриньо Рауль решил уйти так как не вписался в идеи Жозе. Пепе не потянул бы еще сезон так как потерял в скорости и резкости + Варан к этому моменту очень сильно прибавил и громко заявил о своем месте в стартовом составе. Икер… с Икером целая история, но если смотреть только по статистике, он просто потерял уверенность в себе и допускал абсолютно детские ошибки. Другое дело как именно с этими игроками попрощались. Под конец карьеры Рауля все же искупали в овациях и безоговорочной любви на Сантьяго Бернабеу. Жаль что не получилось сделать того же и для Икера.

    А с Криштиану все было проще. Бизнес, и ничего личного. Ни для клуба ни для него. Купить топ игрока за 90 миллионов евро, заработать на нем десятки миллионов евро, значительно увеличить свой рынок, завоевать множество трофеев и продать ветерана за 117 миллионов евро… Тут все были в выигрыше.
    Я все понимаю. 9 лет. Побиты чуть ли ни все клубные рекорды и так далее… но давайте будем честными… для Криштиану существует только Криштиану. Он видит себя не частью футбольного клуба или футбольного мира в целом, он видит себя над всем этим. Я не думаю что он сильно переживал смену клуба и обстановки в целом.

    • 5 января 2021, 14:10
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Пережевал когда вылетел в первый же год с ЛЧ. Думаю и Перес и Криш пожалели проиграли все. Тренер первым понял что без 50 голов в год ловит нечего и тоже уволился.

  • 4 января 2021, 22:22

    Если уйдёт Рамос, то и Варану замену ищите. Варан без авторитета рядом покажет себя.

  • 5 января 2021, 01:05

    Мне кажется, что менять поколения в звеньях защиты, полузащиты, нападения нужно. С кого начинать — не так важно, но нужны замены Рамосу (нет её), Модричу (нет её), Бензема (нет её). А эти ребята получают немало, да и на лавке сидеть не очень любят. Возможный уход Рамоса — необходимое зло.

  • 5 января 2021, 08:02

    Перес похоже точно решил Алабу брать. Но Кэпа надо сохранить в любом случае. Лучше пускай Варана скинет

  • 5 января 2021, 10:38

    читаю комменты и улыбаюсь. Ой е ей, Перес плохой загнобил капитана))) А то что у Рамоса самая большая личка в команде и он не хочет зарабатывать меньше — это ниче)))?! Может надо поумерить свои аппетиты в период финансового кризиса и вместо 15лям в год согласиться на 10, который предлагает Перес, и показать всем болельщикам какой ты мадридиста не словом, а делом?

  • 5 января 2021, 11:34

    Где-то загрустил один Кутюрье…