2669
La Liga

«Эльче» – «Реал Мадрид» 1-1. Мнения тренеров

«Эльче» – «Реал Мадрид» 1-1. Мнения тренеров

На пресс-конференции после матча 16-го тура Ла Лиги с «Эльче» Зинедин Зидан проанализировал игру и рассказал, чего не хватило его команде для победы. Второй тренер «Эльче» Хесус Муньос отметил усилия своих игроков и признал, что для его команды было важно оставаться в игре.

Зинедин Зидан: «Атлетико» не ошибается, но впереди еще долгая дистанция»

О впечатлениях

«Не самые лучшие впечатления. У нас были моменты, чтобы «закончить» игру, но что есть, то есть. Когда «Эльче» забил гол, его игроки опустились к своим воротам, и было очень трудно. До этого у нас были моменты, чтобы забить второй гол, но мы этого не сделали – таков футбол».

Об излишней уверенности

«Не думаю, поскольку было известно, что сегодня было на кону: три важных очка на тяжелом поле. В первом тайме нужно было забивать второй гол, который обезопасил бы игру, и мы чувствовали бы себя более спокойно. Но, сравняв счет, игроки команды соперника опустились в защиту, и стало очень сложно. Они очень хорошо отработали в защите. У нас были моменты после этого, но забить не получилось».

О первой замене на 75-й минуте

«Ты должен ясно понимать, чего ты хочешь. Мы выглядели неплохо, но затем ближе к концу мы произвели замены. Мы внесли изменения, но это не помогло, мы не сумели переломить ситуацию. Нужно двигаться дальше. Если судить по первому тайму, то мы потеряли два очка, но нужно продолжать».

Об игре Марсело и Марко Асенсио

«Да, вся команда перешла от большего к меньшему. Игра была такой, но я доволен тем, что они сделали на поле, и особенно теми, кто играет меньше».

Нам нужно продолжать делать свою работу, поскольку впереди еще долгий путь

О возможном пенальти на Бензема

«Если арбитр не дал свисток, значит ничего не было…».

Об «Атлетико»

«Атлетико» не ошибается, но чемпионат очень длинный, и впереди еще много матчей. Все команды будут терять очки. Мы должны продолжать свое дело, бороться – мы будем терять очки, и поэтому нужно продолжать. Перед этим у нас было много хороших матчей с хорошими результатами, но сегодня произошел сбой, но мы должны двигаться дальше».

Об Эдене Азаре и Мартине Эдегоре

«С Эдегором все в порядке. Я просто должен выбирать. Ничего не произошло. Эден вернулся в группу, ему нужны время и игровая практика. Нужно двигаться постепенно. В первом тайме мы должны были забивать второй гол, мы играли достаточно хорошо, но второй тайм дался нам нелегко. Я не могу ничего сказать. Все должны проводить идеальный второй тайм. Тем не менее, все будут терять очки, поэтому нам нужно продолжать делать свою работу, поскольку впереди еще долгий путь».

Хесус Муньос: «Мы выглядели впечатляюще в защите»

О матче

«В целом мне все понравилось. Мы очень хорошо боролись и искали баланс. Что касается игры в обороне, то мы выглядели впечатляюще. Мы очень хорошо читали игру. Нужно действовать разумно, чтобы навредить сопернику, а не себе. Это правда, что «Мадрид» забил гол после нашей потери мяча, но мы были едины, и это принесло нам ничью. На самом деле, у нас было чувство, что мы можем достичь чего-то большего».

О втором тайме

«В первом тайме у нас было ощущение, что мы не защищаемся должным образом. Затем мы скорректировали ситуацию, и нам стало ясно, что мы все еще в игре. Об этом мы говорили в перерыве, и мы вышли уверенными во втором тайме».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 31 декабря 2020, 12:58

    Вообщем сыграли по движению и настрою хорошо! Карвахаль опозорился, сыграв как защитник с ФНЛ! Тренера можно упрекнуть лишь заодно что не выпустил еще одного ЦН! Про уровень разговоры смешные, под Эльче на минут 15 можно было и Мариано и Луку, будто нам гранд противостоял!

  • 31 декабря 2020, 13:04

    К Зидану по игре претензий никаких, я до этого тоже писал, что нужны топ вингеры, есть Азар, но про него разговор долгий! Опять обстановка и контроль игры по 1 тайму особенно, минимум на 3:0 к перерыву, что в итоге 1:0, владея таким преимуществом! По такому доминированию очень обидно что упустили 3 очка! Ведь на данном отрезке играем на голову лучше матрасов! А 1:0 как известно счет скользкий любой гол может залететь! Нужны вингеры которые один в один будут минимум 2-х игроков на себя брать, обводя их освобождая зоны!

    • 31 декабря 2020, 14:58
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Да, сейчас можно сказать вингеров нет совсем. Винни и Родриго игроки подмены и тащить не могут. Азар постоянно поломан. Васкез играет от сильно не хорошей жизни. Он трудяга но видно, что это не его уровень футбола. Реалу нужны вингера уровня Садио Мане.

  • 31 декабря 2020, 13:07

    Забиваем по 2-3 мяча, и плевать залетит нам гол или нет! Лично мне очень нравится настрой команды, прессинг чуть хромает, но в этом аспекте слабое звено Кроос, он немного не успевал накрывать

  • 31 декабря 2020, 13:07

    Специально не писал после и во время матча, чтобы не рваться здесь в комментах.

    Правильная мысль была: с такой игрой лучше не тратить время, а просто узнать счёт. Хотя, именно сегодняшняя игра в целом понравилась. Проблема у Реала сейчас только одна: отсутствие нападающего. Раньше мы клали 4-5 банок и даже не думали о том, кто и как привез. Да, Карвахаль ошибся. Но, если наш уровне только 1-2 гола — лучше не смотреть и не рваться. Мы всегда были лояльны к сопернику в плане защиты, но забивали кратно больше. Будет нормальная атака — не будет этих навесов, не будут обсуждения Варана и Карвахаля с Марсело. В Реале отродясь надежных защитников не было, зато все умели в атаку и забивали.

    • 31 декабря 2020, 13:13
      В ответ на комментарий пользователя Provocador

      Последние игр 8-10 Реал проводит отлично, просто реально голов не хватает, топтаем соперника, а забиваем либо 1, или вообще по нулям бывает! А так Зидан реально зарядил пацанов, носятся по полю, еще лось наберет форму, вообще будут сумасшедшие скоростя! Карим во 2 тайме просто измотанный был, он даже на мяч поздно реагировал! Такие игры Реала можно и нужно смотреть, только голов мало!

    • 31 декабря 2020, 13:26
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Мы забиваем в целом не меньше конкурентов, у нас большие проблемы с обороной. РМ недопустимо много пропускает. Хуже всех играет в этом сезоне защита, пока, во всяком случае.
      Проблема с вингерами ключевая. Васкес в основе и лучший из вингеров — это и есть уровень атаки РМ.

    • 31 декабря 2020, 13:49
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Но тут как посмотреть, забили чем Атлетико больше на гол, но не забываем что у них на 2 игры меньше, представь себе меньше сугубо оборонительной команды забили имея на 2 игры больше… а к примеру та же Пута имея на игру меньше забила на гол больше! Все таки атака больше подводит))

    • 31 декабря 2020, 13:51
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Должно быть не 28 забитых а как минимум под 40!

    • 31 декабря 2020, 13:54
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      пропустили 15, но там 7 мячей пришлись на 2 игры Алавес и Валя с ее пенделями!

    • 31 декабря 2020, 14:24
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Как ты считаешь непонятно )). Забили примерно одинаково, а пропустили насколько больше? Вот от этого и разница. С нашей атакой это приемлемый результат по забитым, а вот защита полный ахтунг.

    • 31 декабря 2020, 14:29
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Я тебя понял, так я и написал, на фоне Атлетико забить одинаково сыграв больше игр это сродни катастрофе, а даже хромая Барса которая играет в атаку забила больше, про пропущенные я же сказал, за 16 игр 15 голов, но половину в 2 играх, выходит что меньше гола пропускаем!

    • 31 декабря 2020, 14:35
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      А так в 14 играх 7 голов, не пропустили от Севы Барса Атлетико, значит обороняться можем, но с таким же настроем невозможно играть с Эльче, выходит что нужна атака, забиваем 3-5 голов, ложим болт на их 1 гол престижа!

    • 31 декабря 2020, 14:40
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Это не отменяет факта большого количества пропущенных голов. Чемпионами становятся в матчах с середняками и аутсайдерами. Не хватает настроя, концентрации, глупые привозы — это все лирика. Цифры говорят все сами за себя.

    • 31 декабря 2020, 14:43
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Это я знаю лучше любого, понимаю 15 пропущенных в 8 играх, тут в 16 по сути 1 гол за игру, еще и половину в 2 играх, из них уверен как минимум 6-7 с пенальти, то есть с игры Мадриду реально мало забили!))

    • 31 декабря 2020, 14:44
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      И в самом деле надо посчитать пенальти., уверен как минимум 5-6

    • 31 декабря 2020, 14:49
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Еще такой момент, нам забивают грачи к примеру гол за игру, но ведь Реал минимум 3 голами должен отвечать! Как я уже привел лидеры наши ворота не распечатали!

    • 31 декабря 2020, 15:08
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Какое это отношение имеет к набранным очкам? Не пропусти мы из-за привозов глупых, шли бы на первом месте. Пропусти мы от матрасов гол, все равно набрали бы 3 очка. Цифры и турнирная таблица говорят об одном — у нас не оборона, а проходной двор.

    • 31 декабря 2020, 15:10
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ну так пенальти — это что? Результат действия обороны.

    • 31 декабря 2020, 15:13
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Очки ты сюда зачем приплел, это уже смена темы, речь шла о пропущенных голах! Также я тему могу сказать, ну и что пропустили 15 будь у нас атака с топ вингерами, забили бы 40 и лидировали! Для меня проблема как и для многих не пропущенные а забитые, все победы в 90% натужные, от того что забиваем максимум 2 гола!

    • 31 декабря 2020, 15:15
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Напрямую имеет отношение, мы что от грандов пропускаем? пропустили 1 от Эьче и забили столько же это что норма? К черту их 1-2 гола, забиваем 3-4 этим лохам идем дальше!

    • 31 декабря 2020, 15:19
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ты в танке что ли? )) очки дают за победы, победы добываются, когда забиваешь больше, чем пропускаешь. Атлетико почему на 1 месте? Именно поэтому. Если ты да ка бы — это детский сад. Если бы пропустили как матрасы, лидировали бы. Но при этом, нужно сравнивать с теми, кто в таблице турнирной берётся за чемпионство, а не фантазировать про 40 голов И так далее.
      Ещё раз, мы забиваем также как конкурент, пропускаем в разы больше. Это самое важное. Остальное — лирика, фантазии, мечты, ФИФА, все что угодно.
      А факты — я уже их привёл.

    • 31 декабря 2020, 16:15
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Ааа ты любого готов в пример привести, Атлетико стиль видел?! самый обоссаный за всю историю, поэтому Симеоне там сидит, он не один топ клуб не потянет с таким футболом, его команда массово обороняется, ты предлагаешь тоже самое делать Мадриду?! Так он делал в концовке прошлого сезона, все ровно многим не нравилось, Реал всегда славился мощной атакой! Давай по факту не не 15 туров, а сезоны, Реал почти во всех сезонах пропускал больше Атлетико, но это не мешало быть выше! То есть пропуская больше был выше, за счет атаки!

    • 31 декабря 2020, 16:16
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      В данный момент причина не в пропущенных голах, а в атаке!

    • 1 января 2021, 22:53
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ты можешь это сколько угодно повторять и убеждать себя в этом, но факты — упрямая вещь. В прошлом году мы стали чемпионами с такой же атакой, но с лучшей обороной в лиге. Вот и весь расклад.

    • 1 января 2021, 23:04
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Терибл хорош, терпеливый. Для тех кто в танке, добавлю, если выиграть четыре матча 15-2, а остальные проиграть 3-4, команда вылетит в Сегунду

    • 1 января 2021, 23:57
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Ну ты взял один сезон, где Реал вынужден был сменить стиль, и сыграть от обороны, поэтому Пол сайта писали, что мы второй Атлетико! Но также Пол сайта до сих пор кусает локти от потери Криша, то есть при нем срать было на оборону,1 сезон против 10 ни тянет!

  • 31 декабря 2020, 14:25

    Дайте ему нужных игроков и он будет делать золотые дубли почти каждый сезон.

  • 31 декабря 2020, 14:48

    3 ЭЛЧЕ подряд 3 ЭЛЧЕ подряд… а с этой ЭЛЬЧЕ не справились, команда на 17 месте, ну как я и говорил как то, теперь нам нужно бояться только аутсайдеров, не может Зидан и Ко справиться с такими командами.

  • 31 декабря 2020, 16:23

    Интересно, доведется ли еще увидеть систему давшую наилучший результат? Я про 4-3-1-2.
    Я не тренер конечно, но не перейти на игру с двумя чистыми нападающими и не додавить соперника… Консерватизм тренерского штаба и приверженность к знаменитому «Зиданбол»-у ни к чему хорошему не приведут. Осечки с командами мягко говоря не первого эшелона показывают это наиболее ярко.
    К тому же замены никогда не были сильной стороной Зидана.

    • 31 декабря 2020, 19:22
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Замены не сильная сторона Зидана? Пересмотрите матч с Атлетико, по-моему второй круг Ла Лиги 2019-2020.

    • 31 декабря 2020, 20:53
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Да Лысому тогда тупо повезло

    • 31 декабря 2020, 21:34
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Тренер который раньше 70 минуты не делает замены, при том что даже ежу понятно, что игру надо спасать и замены напрашиваются. Но ЗЗ мотиватор, не более. Откуда ж ему знать какие замены делать. Разве что позициям может заменить уставшего на свежего, а поменять по ходу игры стратегию, это не его

  • 2 января 2021, 08:30

    Атлетико будет терять очки, пока ничего не потеряно, они испугаются сами своего первого места, а тем более когда за ними идёт Мадрид.))) Уже комплекс неполноценности у них, перед Мадридом.

    Игра хорошая, решил играть легко и красиво, но ошибки в современном футболе, даже такие клубы как Эльче, не прощают.