1898
La Liga

«Эльче» – «Реал Мадрид». Зинедин Зидан: «Наша задача – хорошо провести матч»

«Эльче» – «Реал Мадрид». Зинедин Зидан: «Наша задача – хорошо провести матч»

Зинедин Зидан провел пресс-конференцию перед последним матчем в уходящем году. «Мадрид» завершит 2020 год матчем с «Эльче», который состоится в среду в 23:30 по московскому времени.

О последнем матче в году

«Команда в хорошей форме, мы рады, что сможем снова сыграть после нескольких дней отдыха. Это последний матч уходящего года, и мы хотим продолжить делать то, что делали на этом непростом стадионе против команды, которая играет достаточно хорошо. У нас, безусловно, будут трудности, нужно продолжать усердно работать: на протяжении всех 90 минут нужно будет хорошо выполнять свою работу».

Об «Эльче»

«Эльче» – крепкая команда, которая очень хорошо играет в футбол. Это сложный соперник, игра будет на его поле, поэтому у нас будут сложности. Наша задача – хорошо провести матч, показать свою лучшую версию, если мы хотим набрать очки».

Об Эдене Азаре

«Завтра Эден будет с нами, и я планирую дать ему немного игрового времени. В предыдущем матче я принял другое решение, но сейчас – такое: у Эдена было достаточное количество времени, чтобы поработать с командой и подготовиться, поэтому завтра мы намерены воспользоваться этим преимуществом – игрой Эдена за нашу команду».

О команде

«Все футболисты хорошо тренируются – это отличная новость для меня как тренера. Все они – настоящие профессионалы, все заряжены, и все получат шанс сыграть. Команда в хорошей форме, нам нужно продолжать в том же духе. Я рассчитываю на всех своих игроков, а все разговоры вокруг команды я контролировать не могу».

О травмах

«Я тренер, и я выбираю состав на игру. Футболисты понимают это, а единственное, чего они хотят – побеждать в матчах. Когда нужно играть каждые три дня, то риск травм велик: в нашей команде были травмы, как и во многих других. У нас работают настоящие профессионалы, мы прислушиваемся к ним. Я никогда не буду рисковать футболистом, рискуя навредить ему, ведь при таком количестве матчей риск очень велик. Но если говорить о физической подготовке, то мы в порядке».

О своих особенностях

«Я фанат футбола: я 18 лет играл, а сейчас тренирую. Я бы выделил свою страсть к футболу».

О продлении контрактов футболистов

«У меня в команде – лучшие футболисты, и я хочу, чтобы все как можно скорее уладилось ради общего блага».

О Марсело и Иско

«Я переживаю из-за того, что они не играют – я знаю, что они, как и все остальные футболисты, хотят выходить на поле регулярно. И Иско, и Марсело много сделали для «Мадрида», но сейчас у нас сложная ситуация, и это худшая часть тренерской работы – это моя ответственность, так будет всегда».

Об итогах года

«Мы довольны и благодарны, что можем играть в футбол: мы знаем, что многие люди с трудом переживают пандемию, но мы думаем о них и надеемся, что в ближайшее время это будет просто плохим воспоминанием для всех нас – надеемся, что ситуация улучшится. На спортивном уровне мы будем продолжать бороться и делать все, что можем. Впереди у нас долгий и сложный год».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 29 декабря 2020, 19:37

    С наступающим, Маэстро! В новом году ждем требла и красивого футбола)

  • 29 декабря 2020, 20:20

    Пусть Новый год подарит Зинедину Зидану тех игроков, которых он хотел бы видеть в своей команде.

    • 30 декабря 2020, 18:28
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      так у него же уже лучшие в составе: «У меня в команде – лучшие футболисты»

    • 30 декабря 2020, 18:55
      В ответ на комментарий пользователя ARES

      Он слишком хорошо воспитан, чтобы говорить все свои мысли вслух.

    • 30 декабря 2020, 23:30
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      я думал, что это называется ложь))

    • 30 декабря 2020, 23:44
      В ответ на комментарий пользователя ARES

      Подобное по разному можно трактовать, это уж как кому удобнее.

  • 29 декабря 2020, 20:34

    Я с любовью листаю наш сайт. Администрации «респект» за проделанную работу. С наступающим всех Вас!
    Мы в этом году увидели, как Реал становится чемпионом в столь трудные временая, как наш сайт обновляется, как приходят и уходят пользователи.
    Желаю всем в новом году больших удач, сайту новых вершин, Реалу великих побед!
    Почему так рано- знаю, что не смогу во время поздравить.
    Маэстро пожелаю только удачи, остальное у него есть.
    Ребята, с Наступающим!)

    • 29 декабря 2020, 20:49
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Взаимно, коллега и примите мое искреннее почтение относительно вашего умение корректо и тактично вести диалог.

    • 29 декабря 2020, 21:22
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      + Присоединяюсь к выше сказанному. И к другим нашим болельщикам, которые оставили комменты. Ребята, респект вам.

    • 30 декабря 2020, 21:51
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Спасибо! С наступающим!

    • 30 декабря 2020, 21:52
      В ответ на комментарий пользователя zofff

      И Вам респект! С наступающим!)

  • 29 декабря 2020, 20:59

    Зизу я пожелаю получить в новом году бессрочный контракт на посту главного тренера Реал Мадрид! Это очень тяжелая работа, но лучше него с ней никто не может справиться. Спасибо, Маэстро!

  • 29 декабря 2020, 21:28

    Желаю Зидану волос и умение красиво строить игру.
    Волос у него уже не будет, а умение можно подкачать.

  • 29 декабря 2020, 21:29

    Друзья мои! Раз пошла такая пьянка — всех с наступающим Новым годом!
    Он был невероятно насыщенным и крайне необычным. Свет не видывал такой напасти, как эта зараза, обрушившаяся на мир, чёртовы карантины, разрывы футбольных сезонов. Людские жертвы((( Но понемногу мы выкарабкиваемся из этого.
    Необычайное Чемпионство нашей любимой команды. Спурт из 10 побед подряд в короткие сроки показал, кто тут папик! Дохлячки остались на обочине))
    У меня в личной жизни произошло много всякого. Старшая дочка окончила школу и поступила в ВУЗ, младшая дочка наоборот, только пошла в школу. Сам перенёс ковид. На работе движ...)
    В конце концов, это первый полный мой год в роли модератора сайта. Возможно, кому-то не нравятся Правила сайта, многим не нравится излишняя дотошность модеров в их соблюдении) Или, наоборот, кто-то считает что мы предвзяты и необъективны. Поверьте, это не так. Кто-то считает, что на сайте в комментариях стало слишком много всякого хи-хи, и мало скурпулёзной аналитики, а кому-то это наоборот нравится. В любом случае, не судите строго. Мы просто стараемся сделать наш сайт чище и тактичнее в общении друг с другом. И я думаю, у нас получается. Не знаю как вам, а мне интересно читать абсолютно разные точки зрения, высказанные в спокойной взвешенной манере, с аргументацией, без перехода на личности и без ругани. Спасибо вам всем, что помогаете содержать наш общий дом общения в чистоте и уюте.
    ХалаМадрид!

    • 29 декабря 2020, 22:14
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      + Ковид и в правду одолел уже, и видимо это ещё не конец…. Удачи тебе в воспитании детишек, в это непростое время, когда телефоны заменили нашим детям книги, улицу. Но несмотря на это, нужно разговаривать с детьми, когда они вырастут, обязательно будут вспоминать, всё то, что ты им вкладывал в плане воспитания. Тебе удачи, как модератору и админам держать свою марку, не дать превратить сайт, как например спортс.ру или соседний контент, вроде бы наш союзник. Я не против того сайта, хотя 3 ий год туда не захожу, или тот же контент, иногда за инфой туда захожу, но не подписан. Я против того дерьма, что пишет там, всякое глорьё, оскорбляя всё, что движется и не движется.) Хотелось бы, чтобы этот сайт сохранил свой стиль. Удачи всем, и побольше позитивных моментов в новом году. А Реалу побед, и только побед.

    • 30 декабря 2020, 02:54
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Красиво всё изложил, Шико, респект)
      В эти нелегкие времена главное здоровье.
      Пусть у всех пользователей будет здоровье и время посещать этот сайт и оставлять интересные комменты)
      С наступающим!

    • 30 декабря 2020, 08:56
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Спасибо, старик. Тебя тоже с наступающим!

    • 30 декабря 2020, 14:45
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Лайк

    • 30 декабря 2020, 21:50
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      «Нравится».

    • 30 декабря 2020, 22:38
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Нраицца?)

    • 31 декабря 2020, 04:34
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      )) лайки и плюсы уже не модно))

  • 30 декабря 2020, 09:03

    Этот холодный 2020 год был не простым. Дай Бог чтобы наступающий 2021 был ярким и позитивным. Желаю всего наилучшего всем!

  • 30 декабря 2020, 10:00

    Когда Зинедин улыбается на пресс-конференциях, то значит всё будет good, хитрый француз, уже уверен в победе своей команды.)))