2591
День за днем

«Нулевая зона» «Мадрида»

«Нулевая зона» «Мадрида»

«Мадрид» в декабре одержал шестую победу подряд, обыграв «Гранаду» при хорошем выступлении Марко Асенсио, заменившего Родриго, который получил травму на 38-й минуте матча. Бразилец получил мышечное повреждение, затрагивающее сухожилие двуглавой мышцы бедра правой ноги, из-за которого может пропустить до трех месяцев. По этой причине Родриго выпал из группы «преторианцев», которым Зидан доверяет в этот период – теперь позиция открыта для двух других игроков: Винисиуса или Азара. Также немаловажно, что на этом фланге атаки «Мадрида» может выступать Асенсио, в то время как Лукас Васкес играет в нападении на правом краю. Но есть восемь игроков, которые выпали из этой положительной динамики: Андрей Лунин и Диего Альтубе (два запасных вратаря, оба еще не дебютировали), Альваро Одриосола, Эдер Милитао, Марсело, Мартин Эдегор, Эден Азар, Лука Йович и Мариано Диас.

Все это признак того, насколько сложно попасть в стартовый состав «Мадрида»: несмотря на то, что Зидан всегда на словах защищает всю команду в целом, правда заключается в том, что он едва ли вносит изменения в стартовый состав, выбранный на предыдущую игру «сливочных». В матче с «Гранадой» играли практически те же самые игроки, что и четыре дня назад – с «Эйбаром»: произошло всего только одно вынужденное изменение – травма, которую получил Модрич на «Ипуруа», привела к тому, что вместо хорвата в старте вышел Федерико Вальверде. Именно уругваец стал футболистом, заменившим талантливого балканского полузащитника. Иско, в свою очередь, вернулся на поле, заменив Вальверде, чтобы сыграть 12 минут. Асенсио – еще один игрок, вышедший на поле в игре против «Эйбара», заменил Родриго, как и в матче с «Гранадой», в котором выглядел наиболее активным и был близок к тому, чтобы забить второй гол «сливочных».

На пресс-конференции после победы над «Гранадой» Зидан снова настаивал:

«Я рассчитываю на всех своих игроков».

Тем не менее, в том матче он вновь сделал ставку на проверенный состав: французский специалист не доверился никому из той группы восьми игроков, которые полностью пропустили успешный этап «Мадрида». Первый – Эден Азар: ожидалось, что бельгиец получит порцию минут в матче с «Гранадой», чтобы войти в динамику команды, ведь с 23 ноября 2019 года (матч с «Реал Сосьедад») он ни разу не сыграл в составе «Мадрида» полные 90 минут ни в одном соревновании. С тех пор он принял участие в 14 матчах, не сыграв полностью ни одного. Все на той же послематчевой пресс-конференции Зидан объяснил, что посчитал неуместным выпускать бельгийца, потому что не хочет с ним спешить.

Еще один игрок – Мартин Эдегор, который, будучи игроком стартового состава в двух первых матчах этого сезона, не появлялся на поле после поражения «сливочных» от «Шахтера» в Киеве. Да, у него была травма, которая отделила его от остальных партеров по команде, но в двух последних встречах он даже не разминался на бровке.

Начо, успешно заменивший Серхио Рамоса, также исчез из стартового состава: защитник хорошо проявил себя в таких матчах, как триумф на «Сан-Сиро» с «Интером» (2-0) или победа над «Севильей» (1-0). Таким же образом из состава пропал и другой защитник – Эдер Милитао, который принял участие всего в двух матчах нынешнего сезона: последний раз он играл в матче с «Уэской» (4-1) в конце октября… То же самое происходит и с Альваро Одриосолой: он восстановился, чтобы играть на правом краю обороны вместо травмированного Карвахаля, но вместо этого наблюдал с трибуны практически за всеми матчами.

Марсело, Мариано Диас и Лука Йович также недополучили минут в этом сезоне. Кроме того, есть два запасных вратаря, Андрей Лунин и Диего Альтубе, которые в этом сезоне не сыграли даже минуты. Никто не теряет надежды попасть в стартовый состав «Мадрида», тем более что Зидан подтверждает это в своих интервью изо дня в день:

«Я буду рассчитывать на каждого игрока. Они знают об этом, и единственное, что они должны делать – быть готовыми, когда придет время».

Но пока французский специалист доверяет только своей «преторианской гвардии»…

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 29 декабря 2020, 10:39

    Как же любят испанские журналисты переливать из пустого в порожнее. Эта тема уже всех достала, 4-5 статей за последние две недели, одна и та же инфа… о, Зизу не делает замены, какие же невероятные новости…
    Как будто писать не о чем. Сделали хотя бы анализ будущих конкурентов за ла лигу, а если уж писать о Реале, Ра бор будущих соперников… а то тьфу, мусолят одно и то же

    • 29 декабря 2020, 12:42
      В ответ на комментарий пользователя LordAwer

      ++++

    • 29 декабря 2020, 15:05
      В ответ на комментарий пользователя LordAwer

      Это их работа.

    • 29 декабря 2020, 23:44
      В ответ на комментарий пользователя LordAwer

      Ещё про Марсело и его возвращение.

  • 29 декабря 2020, 10:39

    даа пока остальные сидят я играююю

    • 29 декабря 2020, 15:05
      В ответ на комментарий пользователя правая нога Винисиуса

      Громко сказано играю!

    • 29 декабря 2020, 15:21
      В ответ на комментарий пользователя правая нога Винисиуса

      В хбокс?)

  • 29 декабря 2020, 12:06

    Зачем Эдегора возвращали? Парень нашел себя, развивался неплохими темпами и на тебе… опять сидит…

    • 29 декабря 2020, 12:24
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Вальверде Родриго тоже сидели но когда дали шанс показывали себя во всей красе. У викинга шанс еще будет более чем уверен.

    • 29 декабря 2020, 12:56
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      +

    • 29 декабря 2020, 12:57
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      и Каземиро сидел ждал и Модрич год сидел, и называли худшим трансфером Реала.

    • 29 декабря 2020, 15:06
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Потому-что отпустили Хамеса, не оставили Дани Себальоса.

    • 29 декабря 2020, 15:13
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      А я могу назвать еще больше которые приходили талантами и сидели, сидели и ничего не выседили. Шахин, Каналес, Иллараменди, Мората, Кальехон и еще десять десятков талантливых игроков. Сейчас вот Асенсио практически просидел свою карьеру. Теперь взялись за Эдегора.

    • 29 декабря 2020, 15:30
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      «Теперь взялись за Эдегора.»
      В Атлетико его продать или в Севилью. С Льоренте и Регилоном хорошо получилось, надо продолжать зидан-традиции…

    • 29 декабря 2020, 15:43
      В ответ на комментарий пользователя

      Кстати да, интересно было бы увидеть АТМ Симионе с Эдегором. Со времен ухода Турана аргентинец убрал эту позицию. А как по мне АТМ с Тураном был наиболее силен из вариаций, которые были за эти годы. Чем-то они похожи по стилю игры Эдегор и Арда.

    • 29 декабря 2020, 16:07
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Игру Турана не помню. Тогда я слабо интересовался Атлетико и чем-либо, кроме Реала. Это сейчас, со вторым зидановским Реалом «а-ля-ворота-Куртуа-прежде-всего-защита-наше-все» начал искать симпатичные испанские команды для реализации футбольных пристрастий. В итоге отобрал Симеоне и Лопетеги. Сегодня буду реализовываться с Севой )

    • 30 декабря 2020, 07:58
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Денег не было других покупать, вот и вернули. В финансово благополучные годы, уверен, еще сезон побегал бы в Сосьедаде

  • 29 декабря 2020, 13:56

    Я думаю, надо уже зимой делать выводы. Выгнать Азара, Иско, Асенсио, Мариано, Йовича и Одриосолу — все равно от них никакого толка нет. Варана можно до лета подержать. Уже зимой надо купить Камавингу и договориться с нормальным нападающим, хотя бы на полгода. И нужно давать шансы кантераносам — уверен, кто-нибудь обязательно себя проявит.

    • 29 декабря 2020, 15:07
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      И сколько игроков останется в обойме Зинедина? Плюс травмы так и липнут, по итогу 11-15 игроков останется, так себе перспективы.

    • 29 декабря 2020, 15:27
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      А остальных с почестями проводить на пенсию!

    • 29 декабря 2020, 15:45
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Петра надо с Кастильи подтягивать. Есть у парня талант… но загубят эти дровосеки Рауль и Зидан его…

    • 29 декабря 2020, 15:54
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Как ты их выгонять собираешься? Одного с Бэйла с горем-пополам хоть на сезон сбагрили, а здесь целая когорта травматиков и сбитых летчиков с дорогущими личками, к тому же, вряд ли, желающие покидать Мадрид.

    • 29 декабря 2020, 16:32
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      А зачем Зинедину обойма с холостыми патронами?
      Одриосола и так не играет и никто на него не рассчитывает. Мариано и Йович это два мешка картошки, вместо них лучше вон Икарди в аренду взять или какого-нибудь старенького Фалькао или Кавани до лета. Азар все время травмирован, Асенсио все время не в настроении, Иско вообще играть не хочет — лучше взять молодого Камавингу и перейти на новую схему игры, по крайней мере, до лета.

    • 29 декабря 2020, 16:32
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Согласен, но надо стараться.

    • 29 декабря 2020, 16:33
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Да многих надо подтягивать. Регилон вон вообще не считался особым талантом, а за свой шанс всеми зубами вцепился. Может и некоторые другие смогут.

    • 29 декабря 2020, 16:47
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Зидан быстрей удавится, чем молодежь подтянется. Из всех тренеров Мадрида за 11 лет второго правления Переса молодежь подтягивали только Моуриньо и Лопетеги.

    • 29 декабря 2020, 16:55
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Зидан ставит на Зиданов. Для Павонов нужен Павон, в помощники Зидану)

    • 29 декабря 2020, 17:05
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      а где сейчас этот легендарный парень Франциско Павон?) Тренирует что-то или чем занят?

    • 29 декабря 2020, 19:27
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Не знаю. Но за ветеранов частенько играет, он же Легенда)

    • 30 декабря 2020, 07:59
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Такие революции зимой не делаются) Ни в одном клубе такого не видел и тем более в Реале)

    • 30 декабря 2020, 10:12
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Мауро Икарди в аренду, рассмешил ты меня дружище, он основной нападающий Парижа и аргентинца уже не сможем увидеть в Мадриде. На счёт Эдинсона, я всё лето тут кричал, но нет же, он же старый, возраст не тот, купили молодого Луку и что толку? Такие топы как Эдинсон, Златан, даже в свои 35-40, будут круче многих молодых и якобы перспективных.

      На счёт обоймы, а если вновь травмы замучают Мадрид, это сейчас всё хорошо, но сезон ещё не окончен, и оставаться с не полным составом, это очень рисковано.

  • 29 декабря 2020, 15:11

    Играют лучшие, а эти 5-6 матчей были ключевыми для Зинедина и команды, по крайней мере на тот момент, любой тренер не рисковал бы и выпускал проверенных игроков…
    Из тех кто не играет, только Эден, Марсело, Иско могут что-то показать и рассчитывать на игровое время, а остальные пока не тянут, даже на намёк о конкуренции…

  • 29 декабря 2020, 15:57

    Простите как удалить свой аккаунт?

    • 29 декабря 2020, 16:13
      В ответ на комментарий пользователя

      Вот к чему приводит чрезмерная любовь к Зидану )
      По-моему никак, полгода назад пытался удалить, не получилось. Проще создать новый аккаунт, а старый забыть, наверное.

    • 29 декабря 2020, 16:14
      В ответ на комментарий пользователя

      Нет, я просто хочу его удалить или деактивировать.

    • 29 декабря 2020, 16:15
      В ответ на комментарий пользователя

      Тогда к Шико. Совсем пропал наш модератор. В храме своем, наверное, все сидит.

    • 29 декабря 2020, 16:59
      В ответ на комментарий пользователя

      это твое окончательное решение?

    • 29 декабря 2020, 17:02
      В ответ на комментарий пользователя

      Тот момент, когда фотография не соответствует содержанию.
      Интересно, а с чем связано данное решение? Если перепалкой с Алом, то очень глупо так реагировать на вполне адекватного пользователя. А если с местным Димасиком, так это вообще из области сумашествия. Наверное не знали, что он спец, и вступать с ним в диалог, тоже самое что с зарубиться с профессором Преображенским в области собаководства.)

    • 29 декабря 2020, 17:06
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Просто, тут каждый второй комментарий о том, как всё плохо, всё в клубе проваливается в тартарары, Зидан физрук, который все свои результаты добился за счёт удачи и шаманства, Перес старец, сенильный от деменции и тд. Столько хэйтерства на сайте для фанатов Мадрида не ожидал увидеть.

    • 29 декабря 2020, 17:07
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Да, окончательное решение.

    • 29 декабря 2020, 17:50
      В ответ на комментарий пользователя

      Да ладно, че ты. Давай дружить

    • 29 декабря 2020, 17:54
      В ответ на комментарий пользователя

      Зря ты так, это делает жизнь разнообразней и интересней, а так реагировать на мнения других, немного нелепо. Я понимаю, что скорей всего поздно, но все же будь проще.)

    • 29 декабря 2020, 17:54
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Как не стыдно, довел пацана.

    • 29 декабря 2020, 17:57
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Я вообще не ожидал)))

    • 29 декабря 2020, 18:12
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Ты сам раньше довольно горячо реагировал на некоторых пользователей, на того же Куанора например)
      Даже перерыв брал до конца сезона)
      Но твой совет правильный, попроще надо быть и не устраивать трагедии если мнения с оппонентом не совпали)
      В любом случае, за один клуб болеем, за самый лучший клуб)

    • 29 декабря 2020, 18:41
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Ой, не называй мне этот ник, я и сейчас не смогу на него нормально реагировать.))
      Кстати, спокойно заходить в бар, без порции сильнодействущего спокойного, практически невозможно. Я понимаю, что тебе нравится все, что красиво написано, но я все же тщательно вникаю в суть этого, и бредни нынешних профессоров и экспертов, которые единственно верные, читать спокойно, практически невозможно.
      Я кстати, никогда не навязываю своего мнения, что делают многие.

    • 29 декабря 2020, 18:43
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Так ты прощупай, насколько человек морально устойчив, а то начал сразу давить....))
      Ох, Ал, не ожидал))

    • 29 декабря 2020, 19:13
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Я хз вообще. Вспомнил былые времена и без закуски схавал)))
      Я ж типа спокойнее стал, а тут сорвался)

    • 29 декабря 2020, 19:15
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Ну ты это, давай сдержанней с молодыми и не обстрелянными, а то регистрироваться перестанут))

    • 29 декабря 2020, 19:24
      В ответ на комментарий пользователя

      Ну это у тебя внуки уже подросли, поэтому свободного времени много. А у Шико они еще маленькие)

    • 29 декабря 2020, 19:26
      В ответ на комментарий пользователя

      Зачем удалять свой аккаунт? Силы воли нет, что ли?

    • 29 декабря 2020, 19:28
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      О, восстал из пепла!)) Привет, Юра! Как жизнь? С праздниками тебя)

    • 29 декабря 2020, 19:36
      В ответ на комментарий пользователя

      Кайрат, если не поздно хотел бы тебя отговорить покидать сайт, т.к. ты один из не многих, чьё мнение несколько отличалось от других. Я почему то уверен, что на тебя не может повлиять, чьё то мнение. А ноющих не адекватов везде полно, просто здесь их пока не очень много. Эти детишки обычно в баре появляются, когда ставки не проходят видимо, ну или осознанные провокаторы, по-другому их просто не понять, люди без логики. Не спеши подумай.

    • 29 декабря 2020, 19:37
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      + Феникс, вприветствую тебя. Всё правильно изложил.

    • 29 декабря 2020, 20:08
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Да даже не в красоте написанного дело, хотя, когда человек грамотно пишет — это дополнительный бонус.
      Если так, холодным взглядом посмотреть, критиков на сайте совсем не много.
      И практически все кто критикует Зидана, Переса или игроков, пытаются объяснить свою точку зрения, почему они именно так а не иначе считают.
      Крайние случаи как Zzout я не беру, там видимо действительно хейт ради хейта.
      Вообще, читаю любые мнения с холодным сердцем, с некоторыми соглашаюсь, с некоторыми не очень. Но покидать сайт пока не буду, пожалуй)

    • 29 декабря 2020, 20:11
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Малыш, ты чересчур озаботился моим возрастом. Сынуля, не цепляйся к папе ) И внуки у меня еще крошечные., Мужчина в пятьдесят — ягодка опять, если ничего не перепутал в пословице. Не знаю как там у Шико, но в футбол бы я сыграл получше, вернее, понадежнее чем твой любимейший Азар. Без травм.
      А так все нормально: фитнес, штанга, гантели, бег и так далее. Все норм.

    • 30 декабря 2020, 01:22
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Блин, я уже недельку стабильно пишу, а ты только заметил.))
      Норм, как сам? Тебя кстати также с наступающим.))

    • 30 декабря 2020, 01:23
      В ответ на комментарий пользователя zofff

      Привет, мой друг.) Как жизнь молодая? Рад, что ты также не покидаешь наши ряды.)

    • 30 декабря 2020, 01:44
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Да нехрена они не объясняют, красивая, пустая этикетка, а смысла 0, вот и ждут для себя удобную возможность вставить 5 никчемных копеек, потешив раздутое эго.
      Ты сам посмотри, насколько упал общий уровень мысли на сайте, что даже люди, которые только-только зарегились, уже просят их деактивировать. А сколько адекватных старичков ушло? Нет, ты конечно можешь получать удовольствие от прочтения бредней старика, и «единственно верного мнения на сайте», дело твое, но статистика говорит об обратном. При этом посещаемость вполне себе на уровне.
      А бар чего стоит? Я вообще не понимаю, какого… гоблины, подобные форгасу и его дружку еще делают на сайте!!!

      Когда-то давно, зарегился парень, болельщик Барсы, и писАл вполне себе вменяемые вещи, мог поздравить с победой, и даже над своей командой, но его не поняли и забанили. Так вот, чем в данном случае отличается адекватный фан, и засланные казачки, которые негодуют от непоказанной игроку СВОЕЙ команды красной, и на травму СВОЕМУ игроку пишут «нормально, сам виноват», при этом скрываясь под масками «своих»? Скажи мне, сим, как ты к этому относишься? Данные мысли и пользователи «просто имеют свое мнение», или «хейт ради хейта»?

    • 30 декабря 2020, 02:45
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      «но статистика говорит об обратном...»
      Какая именно статистика имелась ввиду и где ты её взял, Фен?)
      Сайт посещается, комментарии пишутся, споры ведутся, всё как обычно. Может общий интеллект комментариев упал, так ты не пропадай на полгода и уже внесешь в это вклад)
      " единственно верного мнения" на сайте для меня нет, есть люди которых читаю более охотно и с кем мысли схожи, а есть пользователи с которыми меньше согласен, это вполне нормально.
      Про бар особо комментировать нечего, правила сайта позволяют в баре некие поблажки, вот некоторые и пользуются охотно. Это уже вопрос к Everlastu)
      На самом сайте не вижу оголтелых засланных барсуков и лжеболельщиков, вижу болельщиков, которые совершенно по разному реагируют на происходящие события.
      Не все могут легко и стойко выдерживать поражения от Кадиса, Валенсии, дважды от Шахтёра, Алавеса и отсутствие игры.
      Не надо приписывать ворчунам лжеболение.
      С наступающим тебя, в общем)
      Этот год был не самым лёгким, надеемся следующий год подарит нам красивую игру в исполнении Реала и требл)

    • 30 декабря 2020, 05:40
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Вот я слепой, такого человека не увидел!))
      У меня тоже все хорошо.

      www.championat.com/football/news-4229509-byvshij-trener-reala-santyago-solari-vozglavil-meksikanskij-klub-amerika.html

      А как тебе такая новость?))

    • 30 декабря 2020, 12:02
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Про статистику имел ввиду, что как правило пишут одни и те же, это примерно 7-8 человек, хотя просмотров под каждой новостью дохренища. По моим наблюдениям, раньше писало стабильно около 20 пользователей постоянных, и ещё приходящие-уходящие. И смысл в том, что дискутировать можно с единицами. Одни, либо отбитые хейтеры, либо как говорится «халамадридисты» в розовых очках. И интерес не всегда есть, от того и отписываюсь редко.

      Ладно, ты для меня «интернет друг», хоть и не всегда с тобой согласен, по-этому не будем спорить, дабы не было недопонимания.)

    • 30 декабря 2020, 12:04
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Ну чтож, чем дальше он от Мадрида, тем я спокойней.) Надеюсь следующий его клуб будет где-нибудь в Австралии)))

    • 30 декабря 2020, 12:14
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      А, ну теперь понял что имелось ввиду под статистикой.
      Да, мы с тобой всегда хорошо разбирались на этом сайте, думаю продолжим в том же духе.
      Только вот зачем ты нашего спасителя Солари в Австралию отправляешь, не пойму?))

    • 30 декабря 2020, 12:27
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Я ж написал в первом предложении, чем дальше эта мессия от Мадрида, тем спокойней.))

    • 30 декабря 2020, 13:06
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Привет, привет Феникс!) Жизнь в порядке моя, не до молодость тоже, в норме.)) Ну, как же можно покинуть наши ряды, в такое не лёгкое время для команды, наше кредо " всегда".))) Рад видеть, нормальных болельщиков. На связи, и счастья всем родным и близким.)

    • 30 декабря 2020, 15:22
      В ответ на комментарий пользователя zofff

      Все взаимно, братец.))

  • 29 декабря 2020, 20:18

    Геродот писал, что аравийская бенну все время возрождается, независимо от действительной необходимости )

  • 29 декабря 2020, 20:21

    Сева жжёт как пчела Вильярреал. Уже 2-0. Красавчик Лопи!