1903
Слухи

Лука Модрич подпишет новый годичный контракт с мадридским «Реалом»

Лука Модрич подпишет новый годичный контракт с мадридским «Реалом»

Как сообщает издание Marca, хорват достиг принципиального соглашения о продлении своего контракта с «Мадридом» по истечении текущего соглашения в июне 2021 года. Модрич продлит контракт еще на год – до 30 июня 2022 года.

В 2022 году, по окончании обновленного контракта, будет ровно десять лет пребывания полузащитника в «Реал Мадрид», куда он перешел из «Тоттенхэма» в 2012 году. За восемь с половиной лет в испанской столице Модрич выиграл четыре титула Лиги Чемпионов и два – Ла Лиги, также в его коллекции трофеев – Золотой Мяч.

Выступления Модрича в последние месяцы, а также лидерство и опыт, который он привносит в команду, убедили клуб продлить контракт хорвата. В частности, в последние несколько недель 35-летний полузащитник отлично проводил матч за матчем в центре полузащиты «сливочных», подтверждая свою ценность Зинедину Зидану.

Издание Marca ранее сообщало, что Модрич согласился на сокращение зарплаты, чтобы остаться в мадридском «Реале»: по новой сделке он будет получать меньше, чем по нынешней.

За последние несколько месяцев хорват получил ряд предложений из других стран, в том числе из Катара, а также из МЛС. Однако Модрич намерен остаться в мадридском «Реале». В настоящее время он является самым старшим игроком основной команды, но его выступления – одни из лучших.

Кроме того, Лука все еще является ценным игроком для футбола на высшем уровне и поддерживает форму для участия в крупных международных турнирах. Ожидалось, что Евро-2020 станет для ветерана последним большим соревнованием в составе сборной Хорватии, но перенос чемпионата на 2021 год и близость Чемпионата Мира-2022, кажется, меняют планы.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 27 декабря 2020, 19:57

    Очень правильно. Модрич этого заслужил. Такой футболист всегда нужен, даже если и будет играть далеко не каждую игру.

  • 27 декабря 2020, 20:00

    Лука идет на понижение зарплаты, но на повышение в наших сердцах. Продолжай творить историю, легенда!

    • 28 декабря 2020, 00:06
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Хорошо сказал

  • 27 декабря 2020, 20:03

    Лукита, кинь сборную после Евро, умоляем тебя!!! Тебе ещё тащить и тащить Реал...)

    • 27 декабря 2020, 22:03
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      +!

    • 28 декабря 2020, 12:46
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      зачем кидать свою страну если можно просто завершить карьеру со всеми почестями.

    • 28 декабря 2020, 12:53
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Ну так я это и имел в виду. После Евро оставить сборную. Со всеми почестями)

  • 27 декабря 2020, 20:34

    2035й год. 《Лука до сих пор играет на высоком уровне! Мир уже сомневается что это человек》

  • 27 декабря 2020, 20:45

    Да… как деградировал Реал, что на фоне его игроков 35-летний футболист смотрится лучше всех… Куда-то не туда свернула команда…

    • 27 декабря 2020, 21:45
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      А представьте, Пушкаш в перешел в Реал за 30 и играл до 40, или ди Стефано который играл до 38. Наверно и тогда не туда свернул Реал.
      Ну и главное, что лучше того как Играл Модрич последние игры кто играл? Даже не Испании, а в Европе в целом? Ведь немногих назовете и то не факт, что играли лучше. Так может дело не только в том, что не туда свернула команда, но и в Модриче?))

    • 27 декабря 2020, 22:03
      В ответ на комментарий пользователя ProstoReal

      +!)

    • 27 декабря 2020, 23:20
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Не соглашусь. Все завичит от того, как ты отночишься к своему телу и физ форме. Этот человек Легенда выйгравший ЗМ в эпоху Рона и Месси. И к тому же держащий свой уровень. Посмотри на Рона форму ему тож 35. Лука еще молодым фору дать может.

    • 27 декабря 2020, 23:47
      В ответ на комментарий пользователя ProstoReal

      А в начале нулевых 20-го века за Реал играли и 40-ие+ игроки. Давай и сейчас ровнять на эти «славные традиции».
      Калханоглу, Бруно Фернандез, Проуз, Мхитарян, Гриффо, Брекало, Родригес и еще куча игроков (влом писать остальных). И это не я решил, а всем известный аналитический сайт.
      Но человеку, который смотрит исключительно Реал тяжело поверить, что где-то там есть игроки лучшие на данный момент.

    • 28 декабря 2020, 02:37
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Игрок хорошо играет, он не должен быть в клубе или что? Не понимаю, в чем проблема?

    • 28 декабря 2020, 10:33
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Вот я прошу, пояснить мне, серому, где игроки лучше? Или слова, слова, слова… Извиняюсь, это Б. Фернандеш, Проуз, Мхитарян, Брекало и т.д. феерят последний месяц? ССылки на якобы известный сайт и его оценки не совсем корректны. Посмотрите хотя бы на оценки того же Модрича. Я конечно не эксперт, но своим глазам верю не меньше, чем аналитикам всяких футбольных сайтов.))

    • 28 декабря 2020, 13:03
      В ответ на комментарий пользователя ProstoReal

      ахахаах, «слова, слова, слова».
      А ты же когда заявил, что Модрич лучший игрок в Европе и сейчас нет никого лучше, то привел цифры и расчеты этому утверждения. Да… двойная политика рулит…
      И вторая мощь мысли...«оценки Фернандеша, Проуза и других некорректны, смотрите только на оценки Модрича только». Это вообще разрыв башки, такими аргументами.
      Во-вторых, использовать сервис у которого четкая система распределения эффективности действий игрока куда адекватнее, иначе все сводится к «я так хочу, а не аргументам». Эта система говорит, что Модрич на данный момент не самый эффективный полузащитник в Европе, хоть твои глаза говорят тебе другое.
      В-третьих, это проблема не Модрича, а Реала, что у него в составе не нашлось игрока эффективнее, чем 35 летний игрок. Я про это говорю. Модрич молодец, а работа тренера и президента неудовлетворительна, раз Модрич умудрился стать лучшим.

    • 28 декабря 2020, 13:29
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Статистика — самая большая ложь на свете ©. Вы искажаете мои слова. Я говорю посмотрите на оценки Модрича в тех играх, где он блистал, он получал отметки зачастую хуже чем партнеры и соперники. И Вы хотите, сказать, что это объективный показатель.Цифры и расчеты берутся, конечно не с потолка, но они не отражают вклада того или иного игрока не просто в ходе всего матча, а в каждом конкретном случае. Вот скажем пас Иско на Бензема в последнем матче, или пасы Модрича — Бензема в предыдущих, формально и все голевые, но ведь ситуация совершенно разная.Ну и главное, статистика никогда не сможет выделить класс игрока на поле. То что делает Модрич или скажем, КР, Месси, Роналдо, Роналдиньо и ряд других игроков никогда не смогут повторить (ну или в редчайших случаях) хотя их оценки за матч могут быть не хуже и, даже частенько лучше. Так я не буду верить глазам своим, а верить такой статистике? Я не говорю, что Модрич лучший игрок сезона и ему требуется вручит ЗМ, а просто то, что свои последние игры он провел на высочайшем уровне, мягко скажу не хуже, указанных Вами футболистов, большинство из которых «калифы на час» и жалеть при этом, что он играет за Реал, по меньшей мере смешно. Если так легко было менять штучный товар, то футбольный мир давно попрощался бы с КР, Месси и т.д., можно говорить, что их команды пошли куда-то не туда, но есть ли здесь и сейчас для этих команд лучшие. Или как в свое время в Советском Союзе — достиг футболист 30 лет и все пора на покой.
      И потом, Ваше предложение? Реалу нужны Чалханоглы, Б. Фернандеш, Проуз, Мхитарян, Брекало, вместе или по отдельности вместо Модрича? И наступит счастье.

    • 28 декабря 2020, 15:39
      В ответ на комментарий пользователя ProstoReal

      Ну понятно, статистика фуфло неправильно оценивает великого Модрича…
      Тогда зачем Реал держит Зидана??? Он велик только благодаря своей статистики, по игре он явно не лидер. Или у нас статистика где надо статистика, а где не надо, то можно сказать, что она ложь и все неправильно определяет…

    • 28 декабря 2020, 16:16
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      ВЫ не путайте Божий дар с яичницей. Статистика, которая якобы самым тщательным образом рассчитывает игры, вклад того или иного игрока, набор каких-то тактико-технических действия необходима тренерам, для своих целей и то, не думаю, что они опираются только на нее, а не на свое видение. Для рядовых же болельщиков, большинство этой информации, особенно дающейся на популярных сайтах, это так сказать дайджест, который полезен, но из которого никто не будут составлять свое представление о футболе, отдельной команде или игроке (по крайней мере, не должен, хотя в последнее время таких любителей футбола становится все больше, к сожалению — которые смотрят на статистику, а не игру). Зидан велик не благодаря статистике, а по игре в качестве футболиста и по результатам в качестве в качестве тренера. ВЫ опять путаете понятие. Результат он то, что есть, статистика в футболе это нечто иное. Условный Чалханоглу или Модрич может создать 5 — 7 ключевых шансов, команда создать 10 голевых моментов и проиграть. И к чему, вся эта блестящая статистика. Зидан выиграл 3 ЛЧ подряд, уже это говорит о его величии как тренера (покажите такого же). Лидерство по игре понятие искусственное, так как Футбол, к сожалению, уже бизнес, но он прежде всего спорт. А в спорте главное победитель. Вы спросите голландцев или венгров проигравших финалы ЧМ Германии, много ли им принесло удовлетворения, что говорили, что они играли лучше всех, доволен ли Кан или Месси, что они признаны лучшими игроками, но проиграли финалы? Или поменяем 3 победы в ЛЧ и пару в ЧИ на феерическую игру и без трофеев? И как много будет болельщиков и Реала если он будет играть без итогового результата, но красиво? Думаю и Вы не много сезонов выдержите, ну5, может 10, а дальше?
      Хотя, наверно, наша дискуссия бессмысленна, Вы останетесь при своем мнения, ну а я при своем.

  • 27 декабря 2020, 21:11

    С Лукой надо пожизненно заключить контракт в дальнейшем с тренерством.

  • 27 декабря 2020, 22:15

    Царь

    • 28 декабря 2020, 12:41
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      А кто тогда Тибо? Прочитает- обидется.

    • 28 декабря 2020, 18:48
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Тибо длинонос!

  • 27 декабря 2020, 23:36

    Уже заключил. Модрич с нами до 2022

  • 28 декабря 2020, 00:15

    Думаю лучший полузащитник последних лет 20!!!

  • 28 декабря 2020, 06:05

    Сейчас бы говорить о том, стоит или нет переподписывать Модрича.) Чес слово, логика 5-летних детей, и возраст в его случае всего лишь цифра, если человек отдает всего себя на поле без потери в качестве. Один из немногих игроков, который и в эпоху лучшей Барсы с её тандемом Хави/Иньеста, был с ними +- на равных. Лучший…

  • 28 декабря 2020, 12:49

    А как все начиналось кто помнит? столько грязи вылили на бедного хорвата не терпеливые псевдо болелы!

  • 28 декабря 2020, 13:25

    Вот это правильно! Браво президент! Лука Модрич живой пример всем тем, кто считает, что после 30 карьера заканчивается, невероятный талант, приумноженный огромным трудом, сделали своё дело!
    Продление контрактов Луки Модрича и Серхио Рамоса, вот два главных трансфера Мадрида, следующим летом.