3625
День за днём

Пол Берджесс объявил об уходе из «Мадрида»

Пол Берджесс объявил об уходе из «Мадрида»

Пол Берджесс, ответственный за состояние газона на «Сантьяго Бернабеу» и тренировочных полях Вальдебебас, включая «Альфредо Ди Стефано», сообщил в своих социальных сетях, что покидает «Реал Мадрид». Берджесс, англичанин по происхождению, присоединился к Королевскому клубу в феврале 2009-го. Он получил большую известность в Англии, где неоднократно признавался лучшим агрономом Премьер-лиги. Именно Хуанде Рамос, будучи тренером «Мадрида», настоял на переходе этого специалиста из лондонского «Арсенала».

«Мадрид» обратил внимание на специалиста, желая восстановить состояние газона на «Бернабеу»: осенью и зимой солнечный свет недостаточно проникал на стадион, из-за чего южная сторона поля всегда теряла в качестве и была похожа на болото. Берджесс, используя свои методы, не только восстановил ту зону, но и привел в порядок состояние всего поля. Также его рука коснулась и Вальдебебас, начиная от полей, на которых выступали различные команды «Мадрида», заканчивая зоной садов, которые их окружали. Он всегда был первым, кто узнавал о состоянии газона на «Сантьяго Бернабеу»: в его рабочем кабинете была установлена камера, которая постоянно показывала стадион. 

После матча с «Гранадой» Берджесс в своих социальных сетях написал следующее:

«Сегодня был мой последний матч в «Мадриде», в котором я работал на протяжении одного из самых успешных этапов в его истории. Спустя 12 лет я решил поставить точку и уйти из этого невероятного клуба. Превратив газон «Бернабеу» и тренировочные поля Вальдебебас в ориентир, которому следовали многие другие, я решил найти новый вызов».

Также специалист добавил:

«Я хотел бы выразить огромную благодарность Президенту, Хосе Анхелю Санчесу, спортивному руководству, тренерскому штабу, игрокам, своим коллегам и своему отделу, в особенности Адриану, Еве и Хосе. Я желаю удачи клубу в его проекте по реконструкции стадиона, и надеюсь вернуться на «Бернабеу» вместе с более чем 80 000 болельщиков, чтобы насладиться тем, как играет «Реал Мадрид» на потрясающем газоне невероятного стадиона. Берегите себя, и всего самого наилучшего в 2021 году. Hala Madrid».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 25 декабря 2020, 22:00

    Хм, интересно. Думаю, мало кто знал о таком специалисте. Не имею знаний оценивать его работу, но думаю просто так бы его не позвали и столько бы он не проработал, если бы не был Мастером.
    Только один вопрос. А что же он не захотел на новом СБ газон укладывать?

    • 26 декабря 2020, 00:15
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Я думаю он захотел бесплатный тест ПЦР и зарплату выше)))

    • 28 декабря 2020, 09:41
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Вроде пару лет назад была статья про газон на СБ. Мол там используют грамотное сочетание натурального газона и искусственного.
      Что что, а газон последние годы всегда вызывал гордость. Надеюсь новый специалист будет не хуже нынешнего.

    • 28 декабря 2020, 09:57
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Наверно не захотел на понижение зарплаты пойти

  • 25 декабря 2020, 22:35

    Помню то время, когда он пришел. До него газон был в ужасном состоянии. В матче Реал-Валенсия, сезона 2008-2009 помню как Давид вилья перед пробитием штрафного убирал клочки газона из под точки пробития. Был просто кошмар. Зато теперь у нас эталонные поля.

  • 25 декабря 2020, 23:13

    Да в Англии вообще проблема с солнцем. Но не смотря на это у них почти все поли в идеальном состоянии. И у немцев конечно. А в солнечном Испании нормальных полей можно пальцем посчитать.

  • 26 декабря 2020, 06:42

    Спасибо, Пол! Уверен, РМ выигрывал и благодаря твоей феноменальной работе. Удачи в дальнейшей жизни!

  • 26 декабря 2020, 08:31

    Надеюсь замену нашли не хуже, поля в шик состоянии, претензий нет!

    • 26 декабря 2020, 09:19
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Из Франции?)

    • 26 декабря 2020, 09:22
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Хоть с Китая, главное чтоб поле было БОМБОВОЕ!))

  • 26 декабря 2020, 10:34

    С каждым разом понимаешь, сколько людей стоят за каждой победой Мадрида.
    Спасибо этому человеку, надеюсь уже нашли ему достойную замену.

  • 26 декабря 2020, 10:40

    Марсело, скорее всего, уйдет из «Реала».

    Как информирует El Chiringuito, левый защитник «Реала» Марсело может уйти из клуба. Дело в том, что 32-летний бразилец потерял доверие не только наставника Зинедина Зидана, но и партнеров по команде. В частности, у Марсело даже возник небольшой конфликт с Рафаэлем Вараном из-за тактических моментов. Текущий контракт игрока рассчитан до лета 2022-го года, но, скорее всего, футболист уйдет летом, если не получится продать его в ближайшее трансферное окно.

    Если раньше в это не верилось, то сейчас это может оказаться правдой.

    • 26 декабря 2020, 10:42
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Только после Варана. Как только представлю Рафу капитаном Мадрида, меня передергивает.

    • 26 декабря 2020, 10:44
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Не переживай. Карим будет капитаном и будет играть в РМ до сорока лет)

    • 26 декабря 2020, 10:47
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Меня не то что передёргивает.))) Слов нету.)))

    • 26 декабря 2020, 10:48
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Карим Бензема — следующий капитан Мадрида. После Рауля, не было у Мадрида капитана с линии атаки.)))

    • 26 декабря 2020, 10:56
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Его я даже представлять боюсь)

    • 26 декабря 2020, 10:57
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Не надо, прошу, не надо!!!

    • 26 декабря 2020, 11:10
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Лучше бы у Зидана возник вопрос из-за тактических моментов игры Варана… этот «тактик» косячит второй сезон подряд.

    • 26 декабря 2020, 12:17
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Кстати Тео надо вернуть, зажигает в Милане, сказал что хочет стать лучшим лз в Мире!

    • 26 декабря 2020, 18:21
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      "… у Марсело даже возник небольшой конфликт с Рафаэлем Вараном из-за тактических моментов."

      Чаво? Они что там вместе над тактикой думают? Я думал это работа ЗиЗу и его штаба думать над тактикой. А задача игроков выполнять то что придумал тренер. Может это у ЗиЗу и Марсело конфликт?

    • 26 декабря 2020, 18:26
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      ЗиЗу просил Менди, а не вернуть Тэо, ему купили земляка на ЛЗ. ЗиЗу не просил Тэо, его купил Перес, как и Себальоса. Сейчас они в других клубах, так как оказались не нужны этому тренеру, тренеру оказался нужен Марсело и Иско. Как думаешь, каковы шансы на возвращения данных игроков в команду пока у руля ЗиЗу?

    • 26 декабря 2020, 18:33
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Почему это?))) Достойнее него после Серхио, никого нет, ну Дани Карвахаль если только, но он провёл меньше матчей за Мадрида, чем француз.

    • 26 декабря 2020, 18:35
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Зачем? Чтобы вновь тут потух, не каждый игрок способен заиграть в Мадриде, пусть лучше играет в Милане, чем вновь не выдержит давления такого клуба как Мадрид!

    • 26 декабря 2020, 18:35
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Себальос только формально игрок Реала, врядли вернут, а вот Тео вполне возможно, сегодня прочитал что его цена выросла в 4раза!

    • 26 декабря 2020, 18:41
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Думаю там имелось что-то другое, может они просто обсуждали что-то и не сошлись во мнении, но это далеко не тактика, а так разговор о футболе.)))

    • 26 декабря 2020, 18:43
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Да он постоянно косячил, просто не всегда соперникам удавалось этим воспользоваться, либо страховали партнёры по обороне.

    • 26 декабря 2020, 18:43
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Вроде окреп, тогда 20 лет было, хотя он на замену не пойдет

    • 26 декабря 2020, 18:45
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      А зачем нам Тео? У Рауля хорошие левые защитники, потенциально не плохие, чем Тео. Активно сватают Алабу, и сам Тео не хочет в Реал. Милан сейчас интереснее, молодой состав, Ибрагимович, борьба за чемпионство, хороший тренер, который его заигрывает, доверие руководства и тд.
      Менди- наше всё)

    • 26 декабря 2020, 20:06
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ну выкуп 20млн. Если перепродать то есть смысл вернуть. А так думаю он не захочет сидеть под Менди. Но я думаю что Менди ЗиЗу устраивает, ведь скоро у нас Мадрид будет аля Атлетико, а не старого образца с ББС.

    • 26 декабря 2020, 22:41
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Не прям щас, если дальше продолжит прибавлять, то можно предложить контракт, он любит Реал))

  • 26 декабря 2020, 10:53

    Маурисио Почеттино в Париже? Шейхи решили уволить Томаса Тухеля, после того как узнали, что будут играть против Барселоны.)))

    • 26 декабря 2020, 14:26
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Сможет Поч пройти Барсу? Я вот почти не сомневаюсь!

    • 26 декабря 2020, 14:28
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Надо подождать до весны, и посмотреть на состояние команд, те кто щас на подъеме могут сдать к весне!

    • 26 декабря 2020, 14:30
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Если брать текущее состояние шансы равные, ПСЖ тоже ничего выдающегося не показал, Лейпциг и МЮ их по разу обыграли)

    • 26 декабря 2020, 18:36
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Я тоже не сомневаюсь…

    • 26 декабря 2020, 23:38
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Да ПСЖ эту Барсу может и без тренера обыграть))

  • 26 декабря 2020, 13:46

    Пока тут тихо вот последний матч Зидана, как его провожал Бернабеу и родные))

    • 26 декабря 2020, 14:57
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Каково бревно, а?! Настоящее Полено)))

    • 26 декабря 2020, 15:20
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      )))

    • 26 декабря 2020, 15:24
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Там в один момент Перес аж за голову схватился, какое волнение, прям как отец за сына)))

    • 26 декабря 2020, 15:26
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Прокололся?)

    • 26 декабря 2020, 15:29
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Аж Зидан сидящий рядом удивился))Там два Бензема один с бородой мудрец, а другой лысый без щетины молодой, аж грустно стало, как же время летит(((

  • 26 декабря 2020, 21:49

    Извините за оффтоп- Арсенал побеждает Челси, причем, у канониров не играет Обама, и наш хвалённый Себа, только молодежь.
    У Челси Хаверц в глубоком запасе, играет кореш Абрахам, а Вернера сняли с игры)
    Хаверца Зидан хотел? Может и Вернера в придачу отпустят?))

  • 26 декабря 2020, 22:52

    Тем временем Карим засветился в Турции, фото с поваром в инсте, который оригинально сыпит соль))

  • 27 декабря 2020, 07:53

    Мадридский «Реал» заинтересован в защитнике «Спортинга» Нуну Мендеше.

    Мадридский «Реал» интересуется крайним защитником лиссабонского «Спортинга» Нуну Мендешем, сообщает Mundo Deportivo.
    18-летний футболист может стать заменой Марсело, который близок к уходу из «Реала». В контракте футболиста прописаны отступные в размере 45 миллионов евро.

  • 27 декабря 2020, 14:35

    Последние новости:
    Давид Алаба летом готов перейти в Мадрид, а готов ли к этому сам Мадрид.)))
    Мадрид присматривается к нападающему Пепе из Гремио. Решили нового Неймара искать.
    В сферу интересов Мадрида, попал Фил Фоден, ну это вообще мне кажется сказка.
    Лука Модрич, продлит контракт с Мадридом в июне, до 2022 года.

    • 28 декабря 2020, 12:44
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Гремио из Бразилио?))
      Не угомонится дед с новым Неймаром.

      Почему бы нет? Браима купили, Фодена тоже могут. Климат в Сити сейчас не очень хороший, да и результаты не радуют.

    • 28 декабря 2020, 13:46
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Англичанин в Испании, ну так себе.)))

  • 27 декабря 2020, 14:35

    Александер Чеферин: «Флорентино Перес смотрит только в сегодняшний день».

    Президент УЕФА Александер Чеферин раскритиковал президента «Реала» Флорентино Переса, который выступает за создание европейской Суперлиги.
    Это мечта Флорентино Переса на протяжении последних 30 лет. Два основных кандидата на пост президента «Барселоны» публично выступают против создания Суперлиги, как это делают в «Баварии», «Ювентусе» и английских клубах. Перес смотрит только в сегодняшний день, может быть, завтрашний, но не заглядывает дальше, — цитирует Чеферина 24.ur.