3698
День за днем

«Шоковая терапия» для «Мадрида»

«Шоковая терапия» для «Мадрида»

В этом сезоне новогодних каникул не будет: Ла Лига берет небольшую передышку, а год закроется туром в среду, 30 декабря. «Реал Мадрид» подходит к Новому году на пике формы – команда сейчас переживает лучший момент с начала сезона, чего никто даже представить себе не мог еще две недели назад, когда «сливочные» потерпели поражение от «Шахтера» в Киеве. Хотя, вполне возможно, кое-кто вполне мог себе такое представить, этот кое-кто – Зинедин Зидан.

«Реал Мадрид» вернул Зидана в марте 2019 года, с французом клуб выиграл три Лиги Чемпионов подряд, и именно француз был призван помочь клубу подняться после неудачного сезона. С тех пор прошло 20 месяцев, за этот период «Мадрид» стал лидером среди испанских клубов по количеству трофеев: «сливочные» выиграли Ла Лигу и Суперкубок Испании, им удалось вырвать победу в чемпионате у «Барселоны», Кубок Короля достался «Валенсии».

Зидан побеждает в финалах – он доказал это, выиграв все финалы, в которых «Мадрид» принимал участие под его руководством: на счету француза три кубка Лиги Чемпионов, два Суперкубка Испании, два Суперкубка Европы и два титула Клубного Чемпиона Мира. Важно и то, что Зидан умеет выигрывать и другие «финалы» – матчи, в которых француза как будто ведут на эшафот, а меч палача готов опуститься ему на шею.

В прошлом сезоне Зидан доказал это в Стамбуле. Это могло быть исключением, но его футболисты и в этом сезоне доказали, что чем сильнее в них сомневаются, тем увереннее они отвечают. Матч на «Камп Ноу», два – с «Интером», а также игры против «Севильи», «Боруссии М» и «Атлетико» дали понять, что значит Зидан для «Мадрида».

Зидан показал, что способен изменить ситуацию. Сложно было представить, что столько матчей можно будет сыграть, используя только 14 игроков, но пандемия внесла свои коррективы и места для слабых не осталось. Зидан вывел «Мадрид» вперед с составом, который сегодня легко угадать: из этой ситуации победителями вышли Менди, Модрич и Лукас Васкес, а проигравшими – Одриосола, Милитао, Иско и Йович.

Двум игрокам предстоит борьба за свою позицию. Азар – трансфер Зидана, полностью поддерживаемый тренером, но пока не оправдал своего трансфера. Из-за травм с Азаром чаще работали врачи и физиотерапевты, чем тренер. Асенсио вернулся в строй после тяжелейшей травмы – одной из тех, которые ставят под вопрос всю дальнейшую карьеру футболиста. Он смог ярко вернуться, забив «Валенсии», но после его игра была окрашена в серые тона. Нечто похожее происходило и до травмы, полученной в США.

Азар и Асенсио – ключевые для Зидана игроки: если он сможет вернуть их в привычную форму, то шансы «Мадрида» на титулы существенно возрастут. В матче с «Гранадой» Зидан увидел, на что способен Марко: за две минуты он перевернул ход матча и принес своей команде победу.

Еще один важный вопрос – это турнир, без которого «Мадрид» не может жить: в прошлом сезоне Зидан убедил всех, что приоритет для команды – Ла Лига. Этого успеха удалось добиться. Сейчас на первое место в списке целей «сливочных» вновь должна вернуться Лига Чемпионов. В матче с «Боруссией М» на кону стояло все, и Зидан вышел победителем, как и всегда.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 24 декабря 2020, 23:50

    Зидан лучший тренер в мире. По крайней мере, по моему скромному мнению.

    • 25 декабря 2020, 17:26
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      ДАЖЕ НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ !)))))

  • 25 декабря 2020, 02:36

    Действительно, был страшный ноябрь, в котором Реал умудрился дважды проиграть в Ла Лиге: 1-4 Валенсии и 1-2 Алавесу, а также серая, бездарная ничья с Вильярреалом. До этого был очень неприятный октябрь с болезненным поражением от Кадиса 0-1, шоковым поражением от Шахтера 2-3 и унылая ничья с Боруссией. И как добивающий удар — повторный разгром от Шахтера 1 декабря 0-2.
    И именно после второго поражения от Шахтера, в матче, в котором Реал выглядел невероятно жалкой, немощной и смертельно больной командой, создалось впечатление, что дни Зидана в Реале сочтены. Тем более, что предстояли игры с гораздо более сильными соперниками, чем Шахтер — Боруссия, Севилья, Атлетико. Казалось, что отставка Зидана — это только вопрос времени.
    Не скажу, что я был сильно огорчен таким развитием событий.)
    Повторюсь, Реал выглядел никаким, обреченным и приговоренным.
    И вдруг такая серия — 5 побед в Примере и 1 над Боруссией! Я не поленился и посчитал, кто же забивал в этих шести матчах:
    Бензема — 6 голов и 2 голевые передачи
    Каземиро — 2
    Кроос- 1
    Модрич — 1
    Васкес- 1
    Плюс по голу сами себе забили вратари: Боно и Облак.
    Так почему же одна и та же команда с одним и тем же тренером и с одними и теми же игроками играла настолько по-разному??? В чем прикол, в чем фишка?
    С научной (футбольной) точки зрения — Бензема вошел в полную форму и намного лучше стали играть Каземиро, Модрич и Васкес. Четыре игрока. Четыре бойца. С научной точки зрения )
    Но я все же склоняюсь к тому, что без магии и шаманства здесь не обошлось )

    • 25 декабря 2020, 03:42
      В ответ на комментарий пользователя

      а где я??

    • 25 декабря 2020, 06:26
      В ответ на комментарий пользователя

      Слышал такое определение: команда набрала форму?)

    • 25 декабря 2020, 06:27
      В ответ на комментарий пользователя правая нога Винисиуса

      справа от Вини

    • 25 декабря 2020, 06:45
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Отдельно?)

    • 25 декабря 2020, 06:49
      В ответ на комментарий пользователя

      Нет, просто против автобусов сложнее играть, чем против команд, которые играют более открыто. А писать про шаманство и магию это очень странно, так как ассоциация «восточного» человека с этими вещами отдает расизмом.

    • 25 декабря 2020, 07:21
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Похоже что да)

    • 25 декабря 2020, 08:00
      В ответ на комментарий пользователя правая нога Винисиуса

      Надеюсь и как вся остальная часть, по пути в Лондон.

    • 25 декабря 2020, 08:01
      В ответ на комментарий пользователя

      Писать на сайте болельщиков Реала под ником KairatChampion с фото Гравесена на аве тоже отдает расизмом))

    • 25 декабря 2020, 08:12
      В ответ на комментарий пользователя

      Алжирский шаман-конкистадор))

    • 25 декабря 2020, 08:28
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Ты же любишь игроков Реала они самые лучшие, как ты Винника выгоняешь?! Признайся и назови имена любимчиков, ты на другой ветке Иско хвалил, хотя тому пофиг на игру, и он сам говорил что не прочь покинуть Мадрид, ты его хвалишь, не сходится!

    • 25 декабря 2020, 09:07
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Я их уважаю, но в-первую очередь, я уважаю клуб Мадрид! Если игрок не тянет, то пусть ему дадут шанс в другой команде, если совсем нет, то пусть продают! НЕ может быть такого, чтобы все купленные игроки, тем более молодые, заиграли за такой клуб и это нормально!

    • 25 декабря 2020, 09:14
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Так Иско же не тянет, ты предлагаешь с ним поработать, Вииника я считаю худшим игроком всех времен и народов, У Йович есть порох, выиграть конкуренцию у Бенза ему не по силам потому что еще молод, так в основу его никто и не требует, хотя бы на 20 мин чтоб выпустили!

    • 25 декабря 2020, 09:14
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ты реально не видел уровень Иско и как он может играть?!

    • 25 декабря 2020, 09:15
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Почему худшим? Вроде как он «Новый Неймар»…

    • 25 декабря 2020, 09:17
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Ты опять вообщем берешь, я знаю какой он талант, но уже второй год не прет! Будто он сдал, как и Марсело…

    • 25 декабря 2020, 09:17
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Какой Неймар, скорее Бабангида))

    • 25 декабря 2020, 09:23
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Модрич тоже в пошлом сезоне сдал, но а сейчас он один из лучших. Знаешь почему таких игроков держит у себя Зинедин, он знает, что если они заиграют, даже пусть не самом своём максимуме, то они сто раз больше пользы дадут, чем вся молодёжь вместе взятые, так как их уровень он видел и видел, что они умеют на поле. А что он видел в игре молодых, нарезки с их удачными моментами и всё, но своими глазами он ничего не видел, а видит как они ПОКА не тянут, от сюда и сидят они, это не Зинедин не умеет работать с молодёжью, а молодёжь не понимает, куда они попали и что тут нужно каждый день доказывать, а не одну хорошую игру показав, в соц сетях зависать и новые шмотки скупать! Посмотри на ежедневный труд Серхио Рамоса, Карима Бензема, это те люди, которые понимают, что даже с теми титулами и достижениями, им нужно пахать, чтобы играть за Мадрид, на их месте, вся эта молодёжь, уже давно бы сигары курила и пиво попивало!

    • 25 декабря 2020, 09:29
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Ну молодежь, это не про основу, а для будущего, вдруг кто выстрелит!

    • 25 декабря 2020, 09:31
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Про Бенза и Рамоса я уже писал, что они пахари, на фоне Азара который должен понять что ему через 10 дней 30, если хочет играть в Мадриде пусть доказывает, а то травма за травмой, физуха проседает!

    • 25 декабря 2020, 10:23
      В ответ на комментарий пользователя

      В целом во всех играх этого сезона парни старались. Проблемы были в основном из за травм и недооценки заведомо слабых соперников. Как итог отрицательные результаты повлияли на психологическое состояние игроков, это особенно заметно было в отсутствие капитанов. Если пропускали первыми было тоскливо.
      Насчет шаманство согласен. Только шаман может объединит команду своим спокойствием и непоколебимой верой в кентов)

    • 25 декабря 2020, 11:01
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      +)

    • 25 декабря 2020, 11:13
      В ответ на комментарий пользователя

      Хороший комментарий! Мне понравился. Сейчас будем разоблачать.
      1. С каких пор Зидан — «восточный» человек??? Алжир расположен южнее Европы. Южный человек — еще можно. А восток — это Азия.
      2. Шаманство применимо и к Азии, и к Африке, и к Америке.
      3. Магия, маги, орки, тролли, эльфы — скандинавская мифология, севернее некуда.
      4. Ты что-то перепутал с расизмом. Расизм — это тотальное уничтожение испанского молодого (теперь уже среднего) поколения игроков мадридского Реала главным тренером Зиданом.

    • 25 декабря 2020, 11:24
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Это звучит угрожающе!)))
      Конкистадорами были арабы, завоевавшие Пиринейский полуостров, а позже победившие испанцы- реконкистадорами. Реконкиста — обратное завоевание.
      Просто потом, уже в процессе завоевания американских колоний опять начали использовать это слово без «ре»

    • 25 декабря 2020, 11:31
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Здесь эта аналогия неуместна. Реал и до этого выдавал хорошие матчи с Уэской, Барсой, Леванте.
      «Набрала форму» — это плохо — лучше — хорошо — отлично. Последовательность.
      А у Реала качели, вверх-вниз.
      И опять же, кто набрал форму? Я упомянул четверых.
      Если хочешь, поговорим о «набравшем форму» Варане, о слетевшем со всех форм Вальверде. Азар, Винисиус, Милитао, Иско… Не проходит )

    • 25 декабря 2020, 12:12
      В ответ на комментарий пользователя

      Вот именно, что раньше были качели, а теперь 6 побед подряд, причём над весьма серьёзными соперниками. Какая-никакая стабильность, позволяющая думать про набравшую ход команду.
      И именно речь о КОМАНДЕ, в целом, её сыгранности. Косяки некоторых её представителей (Рафа) нивелируются командными действиями. И удачей...))) (читай — мазилами в составе соперника).
      Слетевший со всех форм Вальверде?! Ты серьёзно? У парня только что перелом был! И то он уже в строю, рвёт и мечет, набирает на глазах. Жаль не забил.
      Азар — вообще боль.
      Ну а перечисление тобой лавочников то такое. Играют сильнейшие и дают результат. Не до них сейчас)

    • 25 декабря 2020, 12:42
      В ответ на комментарий пользователя

      Это типа ты тупому объяснил, ага?) Я сейчас на тебя Шико пожалуюсь)

    • 25 декабря 2020, 12:55
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Что за комплексы, Гонсалес?)
      Просто дал историческую справку. Пусть Шико заведет Книгу Жалоб на сайте…

    • 25 декабря 2020, 13:15
      В ответ на комментарий пользователя

      Ладно, извинения приняты. Кстати, сегодня Рождество католическое. Ты же ярый испанофил, наверняка отмечаешь, нет?)

    • 25 декабря 2020, 13:22
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Праздную. И католическое, и православное. Чем больше праздников, тем лучше!
      Кстати, и тебе, и всем болельщикам Реала -Рыыала Мадрыыд.
      С Рождеством Христовым!
      Пусть Рождество войдет в Ваш дом,
      С собой неся всё то, что свято!
      Пусть будут смех и радость в нём.

    • 25 декабря 2020, 13:25
      В ответ на комментарий пользователя

      И тебя с праздником, профессор)

    • 25 декабря 2020, 13:45
      В ответ на комментарий пользователя

      Каземиро против автобусов незаменим: опорник, который перегрызает контратаки, которыми играют эти автобусы. И во многих проигранных матчах его не было.

  • 25 декабря 2020, 07:59

    Кое-кто это Зинедин, но не только он, таких кое-кто здесь даже на сайте много и это радует, а другие кое-кто, пока пусть молчат, рты им то по закрывали, за эти две недели.)))

    • 25 декабря 2020, 08:06
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Хитрый ты, выбрал сторону сильного и сидишь такой довольный. А ты попробуй как Васко, как Куанор — люди выбирают изначально проигрышную позицию и бьются, чтобы доказать свою правоту, пытаются найти достойные аргументы. Им намного сложнее)

    • 25 декабря 2020, 08:10
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Хитрость в наше время рулит.)))

    • 25 декабря 2020, 08:38
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Нее нее он противоричет себе, на другой ветке он пишет что Иско лучше Йовича и прочих, типа Зидан лучше знает, то есть полное доверие выбору тренера, а тут Винника провожает, его что Карамбе на поле выпускает, разоблачили Р -Нура)

    • 25 декабря 2020, 11:19
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Хоть кто-то оценил мою нелегкую, весьма утомительную борьбу с тиранией и диктатурой в Мадриде! )
      Оковы тяжкие падут, темницы рухнут и Свобода вас примет радостно у входа и братья — Себальосы, Льорентисы, Ригелонисы, Хамесы и Аларконесы — меч вам отдадут

    • 25 декабря 2020, 12:35
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Причем тут Карамбё?

    • 25 декабря 2020, 12:36
      В ответ на комментарий пользователя

      Не с тиранией, а с добром))

    • 25 декабря 2020, 12:57
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Вопрос философский. Где та грань, что отделяет добро от зла?

    • 25 декабря 2020, 13:03
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Шучу же))

    • 25 декабря 2020, 13:13
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      ахаха)))))))

    • 25 декабря 2020, 13:17
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Винника тоже Зидан выпускает))

    • 25 декабря 2020, 13:20
      В ответ на комментарий пользователя

      Если ты не можешь найти грань, отделяющую добро от зла, просто прими Зидана как добро и ты познаешь счастье, друг мой)

    • 25 декабря 2020, 13:33
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Твой косолапый любимчик ещё и в кино сниматься успевает! Я не знал
      www.imdb.com/title/tt12492600/

    • 25 декабря 2020, 13:57
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Мало того, Васко, Куанор, тот же Dewqa, Филл и многие другие, которые не всегда согласны с тем, что Зидан Бог, а Перес Зевс, излагают свои мысли намного более интересно, обширно, грамотно, ёмко, критично, чем Р нур. Может не всегда правы, но уж точно их интересно читать.
      Скопированные новости с желтушных сайтов и «вперёд Мадрид» — это безусловно интересно, но не настолько)

    • 25 декабря 2020, 16:36
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ну не Золотой Мяч, так Оскара возьмет)

    • 25 декабря 2020, 16:57
      В ответ на комментарий пользователя sim

      А чем отличается Р-Нур от, например, Шико? Ведь последний тоже тот ещё халамадридист и зиданофил, да и какой-то аналитической работы не проделывает. Я думаю, только тем, что с Шико ты нашел общий язык, а с Р-Нуром нет)

    • 25 декабря 2020, 17:44
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Шико бывший эсэсовец, мы ещё тогда с ним подружились)
      А насчёт «аналитической работы не проделывает» ну не знаю, на мой взгляд вполне адекватные и объективные вещи пишет.

    • 25 декабря 2020, 17:53
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Р-Нур тоже адекватные и объективные вещи пишет. Просто форма письма у него такая)

    • 25 декабря 2020, 17:55
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Чем отличается? У меня 2 головы!

    • 25 декабря 2020, 17:55
      В ответ на комментарий пользователя sim

      ХалаМадрид! Реал — Чемпион! Урааа!

    • 25 декабря 2020, 17:57
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Я всегда знал, что вы с Тузиком Шутопес))

  • 25 декабря 2020, 09:09

    Что там с Гоэсом? Вторые сутки уже, а новостей нет.

  • 25 декабря 2020, 09:18

    Я не так оптимистичен. В прошлом сезоне тоже такая тенденция была, клепали победы и радовались, что оборона шик и блеск. Но в решающий отрезок просто обкакались.
    Так что именно сейчас идет подготовка в решающему отрезку и надо результаты показывать и игру готовить.
    Зидан этой победной серией заслужил спокойное время для подготовки и должен максимально его использовать.
    Надеюсь ошибки прошлого учтены и облома евровесной не будет. Цель 1/2, а дальше как получится.

    • 25 декабря 2020, 09:30
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Звучит слишком оптимистично из твоих уст ). Я конечно верю в Зидана и в наших кентов на поле. Но сухая логика подсказывает, что будет тот же сценарий что и в прошлом сезоне. Игроки те же. Идея та же. Разве что сыгранность приумножили бы, то возможно и в атаке было бы ярче и в обороне на Варана перестала бы падать такое давление. Но пока не далеко ушли в этом аспекте, а интенсивность сезона временами забирает важных игроков, что всю «сыгранность» подводит под монастырь.

    • 25 декабря 2020, 10:35
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Да Аталанта с Гаспирини тоже маленькое тренерское чудо. Все же после того как мистер перехитрил и переиграл Лопа с Симеоне., Есть надежда!

    • 25 декабря 2020, 10:36
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      а вариантов больше нет, время для изменений упущено, а значит надо что-то придумывать в выбранном фарватере и надеяться, что все получится.
      Или нарвемся на скалы и тогда утонем или нет… Вариант нарвемся, но успешно поборем проблему, я тоже не верю.

    • 25 декабря 2020, 11:09
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Аталанту пройдем, не знаю как натужно разгромно, но это вопрос другой! Дальше скорее всего попадем на гранда, но хотелось бы из пары Сева Дорт! Чтоб полегче до 1/2, а там у нас сил поболее будет, пока другие устроят мясорубка между собой, в полуфинале прихлопнем гранда, а в финалах Реал не проигрывает)))

    • 25 декабря 2020, 11:11
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Аталанта в прошлом сезоне чем то напоминала Аякс 19 года! Но щас у они уже не те, да в атаку вроде также идут, но пропускают пачками! Да и тот Аякс на выезде Реал обыграл, дальше Рамоса не было, да и тренера! Который тактически по счету уделал бы Голландцев!

    • 25 декабря 2020, 11:14
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      А что значит облом евровесной? Чем 1/2 лучше 1/8 или 1/4? И там и там цель не достигнута.

    • 25 декабря 2020, 11:16
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      по новостям испанским сказали минимум месяц. Но диагноз не сказали.

    • 25 декабря 2020, 12:07
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Атланта уладила все свои конфликты. На днях Рому в чистую раскатали. Веселая Тактическая выученная команда.

    • 25 декабря 2020, 12:21
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Зато упустила победу над Болоньей в последней игре))Пока что это ни та супер-пупер Аталанта))

    • 25 декабря 2020, 12:36
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Чем сильнее Аталанта тем лучше для Реала. Это слабым итальянцам мы рискуем проиграть) Такова психология Реала)

    • 25 декабря 2020, 13:04
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Ну месяц это не проблема. Сейчас перерыв неделю. Потом пару матчей и суперкубок и к концу января только вернемся к чемпу. Так что не много пропустит, если правда месяц только.

    • 25 декабря 2020, 13:06
      В ответ на комментарий пользователя ProstoReal

      Может где-то 20-30 млн? А еще есть понятие престиж, команда которая постоянно в 1/2 ЛЧ и больше с рекламной точки интереснее и с точки трансферов.

    • 25 декабря 2020, 16:35
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      С точки зрения финансовой, разница есть, со спортивной практически никакой. Конечно желательно, что бы Реал вв ближайшие годы опять выиграл ЛЧ, но тут он и так на недосягаемой высоте, мне бы хотелось, может даже больше, что бы побеждали в чемпионате регулярно, а то в последние годы разрыв заметно подсократился, уж менее 10. Это непорядок.))

  • 25 декабря 2020, 09:23

    arca: Зидан намеренно не выпускает Азара на поле, чтобы снять с него давление

    План Зизу состоит в том, чтобы дать Азару максимальное количество времени для морального и физического восстановления. Эден должен полностью избавиться от страха получить новое повреждение.

    Раз за разом бельгиец возвращался после травмы, когда команда оказывалась в критических ситуациях, в которых Азар чувствовал себя обязанным внести вклад, несмотря на то, что находился не в пиковой форме.

    Возвращение Азара будет постепенным. Больше никакой спешки, как было раньше.

    • 25 декабря 2020, 12:08
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Соглпсен.

    • 25 декабря 2020, 12:11
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Не избавится он уже от страха получить очередную травму. Можно ему сейчас давать сколько угодно времени на моральное восстановление, но стоит ему выйти на поле и получить пару болезненных ушибов(а если ещё и по больной лодыжке...), как тут же вернётся этот самый страх. Восстановился физически и можно уже начинать понемногу заигрывать. А дальше уже как пойдёт.

  • 25 декабря 2020, 09:24

    AS: «Хетафе» начал переговоры по аренде Кубо зимой. «Вильярреал» вернёт игрока досрочно и уже уведомил об этом Королевский клуб.

  • 25 декабря 2020, 13:13

    Marca: «Реал Мадрид» лидирует в борьбе за Давида Алаба. Прошлым летом клуб не рассматривал возможность его перехода, но сейчас совсем другой сценарий. Алаба хочет переехать в Мадрид.

    Единственная проблема — требования по зарплате.

  • 25 декабря 2020, 13:15

    Журналист El Chiringuito Хосе Луис Санчес:

    «В 2021 году мы увидим нового Луку Йовича. Он стал лучше относиться к делу и начал учить испанский. Кроме того, Йович стал ближе к раздевалке».

    • 25 декабря 2020, 14:22
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Наверное, ближе к выходу раздевалки. Не заходя уходит.

    • 25 декабря 2020, 14:29
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Что бы не говорили, он качественный игрок, в нынешней ситуации из за пандемии, особо никого не купишь, что парень взялся за ум заслуживает уважения, получится или нет посмотрим, как минимум увидим игрока который будет отдавать всего себя на поле! А при нынешнем плотном графике это ох как необходимо, Кариму тоже нужен отдых!

    • 25 декабря 2020, 16:40
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      ахахаах, это же надо иметь такие двойные стандарты… Асенсио и Винисиус у него бездари бесполезные, а Йович качественный игрок…
      Просто нет слов…

    • 25 декабря 2020, 16:44
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Йович же оказал в Германии, и в кубке Уефа Интеру Челси забивал, Винник та не игрок, по поводу Марко я говорю что он сдал, где я указал что он не качественный?! От Винника у 99% сайта горит! Йович имеет в конкурентах Карима, а эти двое постоянно выходят, крест на них должен был поставить Эден, но он травматичен, и для них предоставился шанс! А ни как Луке 5 -10 мин! ЦН один а вингеров двое, поэтому они могут сыграть с любого краю, ну толку нет!

    • 25 декабря 2020, 17:19
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Йович качество, потому что два года назад забивал Челси. А Асенсио, который раньше кому только не забивал уже не то пальто, он сдал. А вот Йович за два года никому забить не может, но он качество, он раньше забивал.
      Виник Барсе забивал, но он не качество, это же не Челси и у сайта тут горит.
      Другое дело Йович качественно сидит, вспоминает голы двухлетней давности сразу видно уровень игрока.

    • 25 декабря 2020, 18:15
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Может я и реально ошибаюсь))

    • 25 декабря 2020, 18:20