1656
La Liga

«Реал Мадрид» – «Гранада» 2-0. Смешанная зона

«Реал Мадрид» – «Гранада» 2-0. Смешанная зона

В смешанной зоне после победы над «Гранадой» игроки мадридского «Реала» Каземиро и Тибо Куртуа поделись своими впечатлениями и прокомментировали ключевые моменты игры.

Каземиро

«Мы знаем, что «Гранада» играет в очень хороший футбол, а ее тренер отлично выполняет свою работу. Мы взяли три важных очка. Мы хотим продлить нашу удачную серию, но сейчас также важно отдохнуть – мы должны это сделать, но оставаться сильными, и, вернувшись обратно, нам бы хотелось сохранить эту положительную динамику».

«Мы не можем забыть о футболе на время паузы, нужно делать все правильно. Уже через неделю нам предстоит сыграть важный матч. Я не раз говорил, что сейчас у всех команд по всему миру наблюдается спад. Матчей много, а предсезонка была короткой. Это происходит со всеми командами, но мы должны продолжить нашу серию побед».

«Я забил важный гол, но больше всех будет счастлив главный тренер: он просит меня сохранять баланс, но вместе с тем он просит, чтобы я приходил в штрафную площадь, поскольку я обладаю хорошим ударом. В этом плане он немного строг: он говорит полузащитникам приходить в штрафную площадь. Я знаю, в чем заключается моя работа, и все это знают – сохранять баланс, но есть моменты в игре, которые ты чувствуешь… я не знаю, как это объяснить – я просто пошел за мячом, а Асенсио сделал очень хорошую подачу».

«Для подобных случаев есть VAR: футбол – контактный вид спорта, и, если контакт не был замечен, значит, ничего не произошло. Зидан всегда весьма четко высказывает свою позицию, и он никогда не вмешивается в работу арбитров или дела другой команды. Он пример для нас, и мы должны ему следовать: нужно не искать оправдания, а просто выполнять свою работу».

Тибо Куртуа

«Мы очень довольны. Мы знали, что сегодня нам придется потерпеть, потому что «Гранада» – хорошая команда. Важно, что во втором тайме мы добавили в желании, играли более интенсивно, и футбол был на первом месте. Мы забили хороший гол и затем защищались как команда, поскольку «Гранада» отправила в атаку 5-6 игроков, но мы хорошо со всем справились: мы терпели, но это хорошая победа, и нужно продолжать в том же духе».

«Мы на правильном пути: в некоторых матчах мы пропускали, но сейчас мы в порядке и забиваем голы. В целом у нас все хорошо».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 24 декабря 2020, 12:22

    Лучше бы Каземиро промолчал по поводу ВАР. Там четко видно, что это пенальти, не знаю, почему проглядели этот эпизод.
    Надо как-то такое нейтрально комментировать игрокам, типа «там была борьба и я уже не помню как мы боролись».

    • 24 декабря 2020, 12:35
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      По этому эпизоду всё не так просто. Я тоже склонен считать, что больше пенальти. Тут 3 точки зрения: нарушение до штрафной, нарушение до удара и длительное нарушение (которое начиналось до штрафной и продолжалось внутри). Пункт 12а правил говорит,
      «назначить штрафной удар или удар с 11-метровой отметки и вынести предупреждение игроку за задержку соперника, если мяч уже введен в игру.
      Если защитник начал задерживать атакующего игрока за пределами штрафной площади и продолжает это делать в пределах штрафной площади, арбитр должен назначить удар с 11метровой отметки.»
      Так что надо смотреть был ли уже удар и отпустил ли Каземиро игрока в штрафной и до удара

    • 24 декабря 2020, 12:38
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Не показали чёткую картинку, непонятно в руку попал или в бедро, двигался мяч именно в бедро.

    • 24 декабря 2020, 12:39
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      По руке там достаточно понятно, что было нога. Я так понимаю, что речь про задержку руками

    • 24 декабря 2020, 12:42
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Аа, но все же не верю, что судьи ВАРа не расмотрели эпизод.

    • 24 декабря 2020, 12:45
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      именно. От руки бы мяч так никогда не отлетел, как в том эпизоде. Да и на повторе со спины было четко видно, что бедро.

    • 24 декабря 2020, 12:47
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      смотрели, судья ждал решения ВАР.

    • 24 декабря 2020, 12:49
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Я не про руку.

    • 24 декабря 2020, 12:52
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Все там четко видно и понятно)
      Вот скрин joxi.ru/8AnxRoKszeEdWm Мяч уже в полете, Каземиро уже схватил игрока сзади и держит его и после пересечения им штрафной площади.
      Так что тут однозначно пенальти и даже жк.

    • 24 декабря 2020, 12:55
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      интересная ссылка) в том твитере Вам объяснят все правила. На фото видно нарушение до штрафной. надо смотреть динамику. Вот в динамике www.marca.com/radio/2020/12/23/5fe39fc1ca47410b4c8b463c.html. Начало нарушение точно до удара, завалился игрок гранады красиво, но по мне так Каземиро его отпустил до удара. Но согласен, что пенальти вопросов бы не вызвал

    • 24 декабря 2020, 13:48
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      И где там пенальти? Видно же, что до штрафной хватал. ВАР четко отработал, по штрафным не отматывает, только пенальти. Вообще, работа судей в последних матчах очень качественная.

    • 24 декабря 2020, 15:30
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Там как бы Майк уже написал, что если хватал до штрафной и продолжает держать и в штрафной, то это пенальти. Он просто физически не успел бы его отпустить до штрафной, так как там мгновение. Поэтому он продолжал держать игрока в штрафной joxi.ru/82QZPQwSwkNlXA, что отчетливо видно на скрине. Поэтому о четкой работе ВАРа не может идти речи.

    • 24 декабря 2020, 15:33
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Даже в динамике видно, что игрок уже в штрафной, еще не падает, а Каземиро продолжает держать игрока, так что тут к бразильцу применимо тоже, что и к Лангле, который держал Рамоса. Каким местом ты думал, когда такое делал?

    • 24 декабря 2020, 18:03
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Странно, всегда считал, что нарушение фиксируется в момент его возникновения, а не завершения или продолжения. Во всяком случае, до недавнего времени было именно так. Когда успели правила поменять?

    • 24 декабря 2020, 20:57
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Ну тут мы можем воображать что угодно с таким разрешением картинки, а у ребят с ВАРом раскадровка с максимальным разрешением. Там видно даже напряжение пальцев). Я, думаю, что трактовка простая. Задержка игрока до удара и до штрафной.

  • 24 декабря 2020, 15:14

    Карлос Каземиро хороший мяч забил, молодец. Ну а какой бильярдный, Карим положил, это вообще конфетка. Молодцы команда, прошли испытания на пять с плюсом, ещё раз повторюсь, последние две недели, просто радовался игре команды.

  • 24 декабря 2020, 16:54

    Тибо ты ли это, какие мы… а как же я, я восхитителен, я сегодня спас, я был крут, я принес очки… странно ты что заболед))))

  • 24 декабря 2020, 19:26

    Если Куртуа забыл про Я и начинает говорит мы )
    Сила в единстве!

  • 24 декабря 2020, 19:31

    По словам Казимиро ясно что мистер не требует словами, а строго просит чувствовать игру и соблюдать баланс. Как то так.

  • 24 декабря 2020, 22:09

    Нам и так уже кучу пенальти поставили в этом сезоне, даже рекорд побили какой то. Соперники пусть не скулят что нас кто то тащит.