3770
La Liga

«Реал Мадрид» – «Гранада» 2-0. Мнения тренеров

«Реал Мадрид» – «Гранада» 2-0. Мнения тренеров

На пресс-конференции после матча 15-го тура Ла Лиги главный тренер «Мадрида» Зинедин Зидан поблагодарил своих игроков за отношение к игре и самоотдачу, которая привела команду к шестой победе подряд. Главный тренер «Гранады» Диего Мартинес остался доволен выступлением своей команды и не захотел обсуждать работу арбитров матча.

Зинедин Зидан: «Я поздравляю своих игроков: выиграть шесть матчей подряд не так уж и просто»

О шестой победе подряд

«Это был очень тяжелый матч, в котором нам пришлось изрядно поработать. Мы говорили на предматчевом интервью, что будет очень сложно: игроки команды соперника очень высоко прессинговали и делали это очень хорошо. Первый тайм был трудным, второй получился намного лучше. Я рад за игроков, потому что выиграть шесть матчей подряд не так уж и просто. Мы заслужили победу за счет продемонстрированной нами во втором тайме игры».

О прессинге «Гранады»

«Во втором тайме мы выглядели гораздо лучше: мы чаще отбирали мяч и выигрывали единоборства, в то время как в первом тайме преимущество в этом компоненте было на стороне «Гранады». Мы обыграли хорошую команду, которая достигла немалых результатов, и должны быть довольны, поскольку это непросто – победить в шести матчах подряд. Так что на самом деле нужно поблагодарить игроков».

О голе Каземиро

«Мы знаем, что он очень хорошо подключается к атаке – он дает нам многое не только в обороне, но также и в нападении. Это был очень красивый эпизод: он пришел из глубины и отлично сыграл головой, словно Рафаэль Варан или Серхио Рамос».

О дальнейших планах

«Мы будем продолжать хорошо работать. Впереди много игр, но мы можем быть довольны тем, что делаем. Мы добились шести побед подряд, но мы должны продолжить бороться на поле, как мы это делаем, как одна команда – это то, о чем я прошу своих игроков. Но сначала им нужно немного отдохнуть, потому что сейчас наступают дни, которые нужно провести со своей семьей. А затем мы вернемся и снова начнем усердно работать».

Об успехах в декабре

«Игроки знают, что в матчах бывают сложные моменты, но мы продолжали хорошо работать, готовиться к матчам, и это то, что мы должны делать всегда. Будут матчи, в которых мы снова проиграем, но мы будем стараться побеждать в каждой игре. Однако порой поражение неизбежно. Давайте насладимся шестью победами. Я рад за игроков, потому что иногда случаются непростые моменты, за которые они подвергаются критике. Сейчас у нас есть три дня, чтобы побыть с семьей и насладиться проделанной работой – я поздравляю своих игроков».

Впереди много игр, но мы можем быть довольны тем, что делаем.

Об Эдене Азаре

«Я посчитал неуместным выпускать Эдена Азара, поскольку это была сложная игра, вот и все. Нужно принимать решения здесь и сейчас, и я не хотел снова рисковать Эденом. Он был в порядке, и точка. Мы немного отдохнем, а затем Эден будет постепенно вливаться в команду».

О ротациях

«Вы всегда будете спрашивать одно и то же, а я буду отвечать одинаково: на данный момент дела обстоят так, но я буду продолжать рассчитывать на каждого игрока. Все остается по-прежнему, но ничего страшного. Вы меня спрашиваете, я вам отвечаю».

О голах полузащитников

«Они могут забивать и делают это: мы все вносим свой небольшой вклад, и я думаю, что успех принадлежит всей команде, а не только трем полузащитникам. Мы знаем, какую работу они выполняют – они в полном порядке, но речь идет о командной работе в целом, которая ведется уже очень давно. Нужно продолжать в том же духе, поскольку впереди нас ждет долгий сезон. Всех с праздниками и счастливого Рождества».

Диего Мартинес: «Пенальти за игру Каземиро? Мы уважаем арбитров»

О матче

«Нельзя быть довольным, когда проигрываешь, однако в целом команда выступила хорошо. Мы хорошо начали матч: мы очень высоко отбирали мяч, у нас была более чем явная возможность выйти вперед, и с таким типом команд, если ты не попадаешь в цель, динамика игры все усложняет. В первом тайме мы действовали правильно, и, за исключением отрезка во втором тайме, в котором «Мадрид» был лучше, даже уступая в счете 0-1, наша команда встречала соперника на его половине поля, и у нас были моменты, чтобы сравнять счет. Мне остается только похвалить команду».

О возможном пенальти Каземиро на Янхеле Эррере

«Мы всегда уважаем то, что говорит арбитр. Есть один арбитр на поле, другой на VAR, и именно они должны принимать решения и разрешать подробные эпизоды, и мы всегда их уважаем».

Об ошибках

«Мы не даем индивидуальных оценок игрокам, а всей команде в целом я ставлю хорошую оценку. Это настоящий вызов – приехать в Вальдебебас, чтобы сразиться с «Мадридом», действующим чемпионом Ла Лиги, и в целом выступление команды было очень хорошим, за исключением того, что нам бы хотелось увезти отсюда хотя бы одно очко».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 24 декабря 2020, 10:22

    Если бы вчера и в субботу поставили пенальти в наши ворота, тоже к работе арбитров было бы не придраться.
    Но пока что нам вар благоволит.

    • 24 декабря 2020, 12:05
      В ответ на комментарий пользователя G14

      ВАР сделан, чтобы до минимума исключить человечески фактор в решениях арбитра на поле. По моментам судьи ВАР решили, что Каземиро нарушал до штрафной и ВАР не может вмешиваться. И было колено, а не рука у Каземиро во втором тайме. По этому эпизоду нет четкого повтора с камер, а там где якобы видно касание рукой, там нет реакции руки (удар сильный) на попадание мяча. Поэтому и не поставили пенальти. Даже сейчас сложно сказать была рука или нет, зависит от Ваших предпочтений.

    • 24 декабря 2020, 12:09
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      +!

    • 24 декабря 2020, 12:20
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Имел ввиду, что сколько раз уже видели назначенные пенальти за аналогичные (или почти) эпизоды.
      Руки в штрафной — очень сложные моменты для арбитров, даже при наличии вар. А иногда вар даже усложняет, так как арбитрам предлагают смотреть эпизод без динамики (по крайней мере, арбитрам в поле показывают тоже самое что и нам, как я понимаю, а там в 99% эпизод в динамике почему-то не показывают).
      Соответственно, судейское решение в практически одинаковых ситуациях может быть разным.
      Оттого так и написал.
      И конечно, имел ввиду эпизод с возможной рукой у Каземиро. Мои предпочтения, уверен, такие же, как и у вас. Не свистнули и хорошо. В матче с Алавесом зато руку Начо свистнули фифти-фифти, зато потом чистейший пеналь на Азаре не поставили.
      Так что в этих двух матчах вар отдал нам должочек. Говоря о вар, имею ввиду что-то абстрактное (фортуна, футбольный бог и тд), никого конкретно не подразумевая. Ибо смотря ЛЛ уже много лет, уверен, что испанские судьи чудят рандомно.

  • 24 декабря 2020, 10:30

    Словно Рафаэль Варан или Серхио Рамос. Какой Варан, он уже лет 5 головой не забивает. Каземиро намного лучше его в чужой штрафной головой играет

    • 24 декабря 2020, 13:17
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Варан вообще разучился бить головой, в своем первом сезоне дважды головой забил Барсе, думал тогда с Рамосом двоем, плюс Роналду они дадут понервничать соперникам при каждом угловом. Но нет, щас головой могут забить только четверо игроков, Рамос, Каз, Бенз и Йович иногда. Сильно потеряли в воздухе, после ухода Криша, Бейла, Мораты.

    • 24 декабря 2020, 16:37
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      Ну Йович очень хорошо играет головой, просто ему время не предоставляют

  • 24 декабря 2020, 10:41

    Всех с победой хорошо пенку не поставили да и Азар больничный не продлил

  • 24 декабря 2020, 11:10

    Плохой матч, я вчера из-за такого шикарного темпа аж уснул по среди первого тайма))) Придется смотреть повтор)
    А Каземиро реально пенку привез вчера, но судья слепошарый. Хотя там еще и ЖК за такое надо было давать.
    Дисциплина хромает в своей штрафной. Уже 6 пенальти заработали и продолжается бардак.

  • 24 декабря 2020, 11:17

    Реально хорошо идут, видимо нужны такие ситуации команде, что всё горит и полыхает, чтобы это потом тушить.)))

  • 24 декабря 2020, 12:33

    Азара не выпустили потому что матч был сложным! Молодец ЗиЗу! С МС тоже не нужно было выпускать.

    Скоро должны начатся кубковые внутр турниры, пусть там играет.

  • 24 декабря 2020, 12:52

    Мне кажется, последние несколько игр, худший в команде, Варан. Такое количество элементарных ошибок у игрока сборной Франции и клуба уровня Реала, не имеет оправданий.

    • 24 декабря 2020, 13:06
      В ответ на комментарий пользователя Galaba

      имеет, вон аж Зизу выделил его.)

    • 24 декабря 2020, 13:17
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      А Вы читали, где то, чтобы Зидан критиковал кого то? Это не его уровень, критиковать своих перед журналистами. ЗИЗУ велик и знает, где, когда и как высказывать своё мнение

    • 24 декабря 2020, 22:28
      В ответ на комментарий пользователя Galaba

      Нет.) НО частенько вижу пахлаву ав его исполнение и подчас эта пахлава так, или иначе неуместна по многим причинам.

    • 25 декабря 2020, 17:11
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      Уважаемый, мы с Вами, любители и поклонники Реала, а Зидан был одним из лучших футболистов Мира. а сейчас тренер лучшей команды Земного Шара. В этом очень «не большая» разница)))). Мне кажется, ему виднее, где, когда и как заниматься похвалой своих игроков. SORRY.

  • 24 декабря 2020, 13:12

    Вы всегда будете спрашивать одно и то же, а я буду отвечать одинаково!

    Говорят у Зидана однообразные ответы, может у журналюг где то что то заело?
    Почему нельзя норм вопросы задавать?

  • 24 декабря 2020, 13:26

    Это та стабильность, о которой многие недовольные грезили с приходом Почеттино или Аллегри, но никак не с Зиданом, который не умеет управлять командой и является тренером без идей. Обидно, что лишь немногие находят в себе силы признать что были неправы. Зидан милосердный, попросите прощения искренне и для всех страждущих вновь откроются двери храма.

  • 24 декабря 2020, 14:50

    Выиграть 6 матчей подряд, тем более в таком узком календаре практически нереально. Но хвала Зидану и игрокам.
    Если уж критикуем, то заслуженные восторги нужно воздавать вдвойне громче.

    • 24 декабря 2020, 15:36
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Лови пять. В том различие адекватных фанов, от глорья из бара, в который все противней заходить.

    • 24 декабря 2020, 16:16
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      +!!!

    • 24 декабря 2020, 21:12
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Ты че пропадаешь, Феня?

    • 25 декабря 2020, 05:52
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Не переживай, я всегда где-то рядом.)

    • 25 декабря 2020, 06:11
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Это хорошо)

    • 25 декабря 2020, 11:01
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Мы нуждаемся в твоих словах!

    • 25 декабря 2020, 17:15
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      БРАВО !!!))))))))))))))

  • 24 декабря 2020, 21:30

    Зидан молодец все верно сказал, теперь остается требл.

    • 25 декабря 2020, 02:43