4740
День за днем

Революция Зидана за 20 дней

Революция Зидана за 20 дней

1 декабря 2020 года «Реал Мадрид» сыграл в Киеве с донецким «Шахтером» в Лиге Чемпионов. В тот день «сливочные» могли потерпеть от украинской команды второе поражение на групповом этапе, что стало бы для «Мадрида» катастрофическим сценарием – вылететь из Лиги Чемпионов и оказаться в Лиге Европы. Они его потерпели, чем максимально усложнили себе жизнь. Однако в течение следующих 20 дней это спровоцировало революцию.

Чувствуя сильное давление на своих плечах, Зинедин Зидан нашел способ заставить свою команду играть собранно, и результаты оказались успешными. Если посмотреть на ситуацию в клубе сейчас, 21 декабря, «Реал Мадрид» – один из лидеров Ла Лиги, лидер своей группы в Лиге Чемпионов и в плей-офф сыграет с «Аталантой». Из-за победы в группе у «Мадрида» будет преимущество – право сыграть ответный матч дома, чего после катастрофы на Украине никто не ожидал.

В текущей пятиматчевой победной серии «сливочные» отобрали по три очка у «Севильи», «Боруссии М», «Атлетико», «Атлетика» и «Эйбара». Спокойствие вернулось в Вальдебебас, и руководство клуба стало менее напряженным, чем в начале месяца. Зидану удалось спровоцировать реакцию старой гвардии «Мадрида»: Серхио Рамос, Тони Кроос, Лука Модрич и Карим Бензема в этот период выступили мастерски.

Хорошо ли это для долгосрочного развития команды – другой вопрос, но в краткосрочной перспективе результаты, безусловно, на руку.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 21 декабря 2020, 23:20

    Лучший тренер Ла Лиги 19-20 (официально)!

    • 22 декабря 2020, 07:32
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Карим Бензема — лучший игрок сезона (2019-2020).

  • 22 декабря 2020, 01:39

    Перестройка все откладывается и откладывается… Все также едем на плечах ветеранов(Рамос, Бенз, Модрич, Кроос) Только Менди новое лицо, ну и Вальверде может быть.

    • 22 декабря 2020, 07:29
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Какую перестройку, вы все ждёте? Вот когда купят игроков уровня Мадрида, нет давайте так, хотя бы не много уровня ветеранов, то тогда можно и говорить о чём-то. Посадите всех ветеранов на скамейку, дайте играть в основе всем молодым и что мы увидим, середину турнирной таблицы и вас увидим, которые будут в-первую очередь орать, что гнать нужно всю молодёжь.

    • 22 декабря 2020, 08:55
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Так я про это и говорю. Почему не покупаются игроки для скорой смены ветеранов. Накупили цыганят которых даже на замену выпустить нельзя.

    • 22 декабря 2020, 13:51
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Дело в том, что если выпускать молодежь, то все крупные специалисты сайта завопят, что наш тренер физрук не очень хорошо разбирается в ситуации, а играют возрастные игроки до уровня, которых очень далеко. имеющейся молодежи, все равно плохо. Здешним крупнейшим специалистам не угодишь

    • 22 декабря 2020, 16:12
      В ответ на комментарий пользователя Galaba

      Согласен, тут специалисты мирового уровня.)))

  • 22 декабря 2020, 02:12

    «могли потерпеть от украинской команды второе поражение на групповом этапе»
    Что значит могли? Они и проиграли, как фанера над Парижем. Влетели как последний подзаборный клуб…
    «у «Мадрида» будет преимущество – право сыграть первый матч дома»
    Первый матч дома играет Аталанта.

    • 22 декабря 2020, 02:46
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Автор как всегда жжет… статью видимо перед тем как отправлять на выпуск не проверяют

    • 22 декабря 2020, 02:46
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      +++ только об этом хотел написать коммент

    • 22 декабря 2020, 07:31
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Наверное имелось в виду, что после Шахтёра, могли и второй матч проиграть в группе, Боруссии…

    • 22 декабря 2020, 10:48
      В ответ на комментарий пользователя Chingis-Khan

      На самом деле — ошибка в оригинале — английской версии Марки, а наши ребята перевели на автомате. Я исправил.

  • 22 декабря 2020, 07:31

    Дайте Зинедину больше проблем и он выиграет всё.)))

  • 22 декабря 2020, 07:36

    Мадрид готов отпустить Иско Аларкона в Арсенал, за 60 млн. евро.

    • 22 декабря 2020, 07:42
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Отличная шутка, Арсенал максимум отдаст один мешок с картошкой за него.

    • 22 декабря 2020, 08:35
      В ответ на комментарий пользователя

      Кто знает, а потом будем сидеть и смотреть, как Иско зажигает в Англии, один волшебник уже зажигает.

    • 22 декабря 2020, 08:37
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      … зажигает больничку Эвертона.

    • 22 декабря 2020, 08:56
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      За 30 бы хоть взяли)

    • 22 декабря 2020, 09:31
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      ))))))

    • 22 декабря 2020, 09:37
      В ответ на комментарий пользователя

      Почему с картошкой? А что, сам мешок уже ничего не стоит?

    • 22 декабря 2020, 10:50
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Так не об этом же речь, играет то играет, да и то в последнее время особо не слышно от него ничего, я говорю, что никаких 60 млн Арсенал не даст, даже 6 млн вероятно не дадут, они и Себальоса скорее всего не будут приобретать, а тем более Иско. Максимум аренда на полсезона.

    • 22 декабря 2020, 10:51
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Мешок будет в виде компенсации за трансфер Иско, а картошка это аванс за трансфер Себальоса.

    • 22 декабря 2020, 16:11
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ну травмы часть футбола, у нас тоже один VIP пациент имеется.)))

  • 22 декабря 2020, 07:52

    Такие статьи не к чему хорошему не приводят.

  • 22 декабря 2020, 08:52

    Слишком много хвалебных статей пошло, как правило, у Мадрида после них начинается спад. Надеюсь, в этот раз негативная тенденция не сработает и Зидан продолжит побеждать.

  • 22 декабря 2020, 08:55

    Базару нет команда неплохо смотрится в последних играх, но все таки хочется посмотреть на настоящую силу Мадрида, поэтому жду вынос Аталанты! И хочется Баварию Ливер, либо отомстить Сити! Проигрывать командам уровня Алавеса Шахтера, потом таких же обыгрывать, это не революция а скорее команда набрала форму!

  • 22 декабря 2020, 09:32

    Соглашусь, выше писали, такие статьи обычно превращаются на карканье

  • 22 декабря 2020, 10:01

    Всех с наступающим новым годом!
    Вот смотрю я и думаю нафига нам все эти Йовичи, Винисусы и так далее? Похоже просто Перес до сих пор не может простить себе Неймара, хотя как показали годы Реал вполне неплохо обошолся и без него…
    Клубу прежде всего надо оставить эти дурацкие попытки покупать пацанят и думать что они в перспективе станут лучшими игроками мира, да у многих из них есть не плохие задатки, но к сожалению или к счастью в мире футбола есть ещё очень много факторов при которых игрок становиться мирового класса, тут одного таланта мало.
    Как по мне старая система была лучше, да мы платили большие деньги за игроков ТОП уровня, но так это уже были готовые звёзды футбола, надо понять что мы не Арсенал, Порту или Аякс, которые пачками скупают молодежь, а потом продают из в три дорога. Этот путь не для Реала, да и не купит у нас не кто игрока дороже чем купили его мы!

    P.S. я не говорю о том что нам не нужны молодые игроки вовсе, но пускай сначало эти игрок сыграют два три сезона на хорошем уровне в сильном клубе, а потом уже можно думать и о Реале)))

    • 26 декабря 2020, 21:19
      В ответ на комментарий пользователя AbxazGagra

      «Как по мне старая система была лучше, да мы платили большие деньги за игроков ТОП уровня, но так это уже были готовые звёзды футбола»

      Как вы это себе представляете в условиях пандемии и сокращения клубного бюджета? :)

      P. S. С Наступающим!!!

    • 27 декабря 2020, 17:57