3394
La Liga

«Эйбар» – «Реал Мадрид» 1-3. Мнения тренеров

«Эйбар» – «Реал Мадрид» 1-3. Мнения тренеров

На пресс-конференции после матча 14-го тура Ла Лиги главный тренер «Мадрида» Зинедин Зидан проанализировал победу и выступление своих игроков, а также высоко оценил игру обеих команд. Главный тренер «Эйбара» Хосе Луис Мендилибар остался доволен реакцией своих игроков, несмотря на плохое начало, но раскритиковал действия арбитров в моменте с Серхио Рамосом.

Зинедин Зидан: «Мы играли очень хорошо и заслужили эту победу»

Об игре

«Мы играли очень хорошо, у «Эйбара» также был свой стопроцентный момент. Команда сумела потерпеть, при этом хорошо контролируя игру. Мы знали, что нам предстоит играть на сложном поле, но держали все под контролем с первой и до последней минуты. Это битва, которой нет конца: мы играем каждые три дня, и нужно продолжать в этом же духе. Нужно насладиться игрой, которую мы здесь продемонстрировали, и готовиться к следующей. Мы знали, что «Эйбар» играет в более открытый футбол – нужно было прессинговать, и мы справились с этим достаточно хорошо».

О Кариме Бензема

«Бензема – ключевой игрок, потому что то, что он делает, он делает феноменально, и это касается не только голов. Я всегда повторяю одно и то же, говоря о Кариме. Речь идет не только о голах, но и о ясности в нашей игре: он очень важный игрок, и, если он забивает, конечно, тем лучше, однако он очень важен для нашей команды. Но также следует выделить всех игроков. Сегодня была отличная игра со стороны обеих команд. Это заслуженная победа».

О заменах

«На данный момент дела обстоят так. Замены? Да, они, конечно, будут, поскольку нас ждет долгий и трудный сезон. Сейчас мы чуть меньше ротируем состав, но важно, что игроки готовы, и я буду рассчитывать на всех. Так сложилось, что в последних матчах мы не проводили много замен, но все меняется, и мы должны все вместе продолжать двигаться дальше».

О минутах разобщенности в игре

«Я не беспокоюсь об этом – это и есть футбол: у соперников в матчах с нами также бывают хорошие моменты. Несколько дней назад это было в матче с «Атлетиком», сегодня – с «Эйбаром». Это команды, которые никогда не опускают руки, и случаются моменты, в которых нам приходится терпеть. Мы терпели, но контролировали игру, и это часть футбола. Мы рады победе и хорошей серии. Сейчас нам нужно хорошо отдохнуть, и можно уже начать думать о следующем матче».

Это битва, которой нет конца: мы играем каждые три дня, и нужно продолжать в этом же духе.

Об игре рукой

«Я не видел момент игры рукой у Серхио Рамоса. В конце концов, свисток дает судья: он должен знать, что делать, а я, как и всегда, не собираюсь вмешиваться в работу арбитров. Если он решил не назначать пенальти, значит, для него игры рукой не было – не более того».

О предстоящих матчах

«Самое главное для нас – знать, что все матчи, которые нам предстоит сыграть, будут сложными по многим причинам. В этих играх мы должны быть готовы на 200% и даже больше. Мы не можем расслабиться ни на минуту, я в этом полностью убежден, но нужно мыслить позитивно. Мы должны продолжать идти своим путем, и борьба будет продолжаться до самого конца».

Хосе Луис Мендилибар: «Рамосу тоже показалось, что пенальти был, поскольку он обсудил его с другими игроками»

О результате

«Если посмотреть на результат, кажется, что победа далась «Мадриду» легко, но это не так. Да, в первые 20 минут они играли очень хорошо, забили нам два гола и могли забить еще столько же. Но мы постепенно начали менять динамику игры: мы хорошо завершили первый тайм и так же хорошо играли во втором. Они победили, и у них были моменты, чтобы победить, а у нас были моменты, чтобы сравнять счет, но мы ими не воспользовались».

Об игре рукой Серхио Рамоса

«Мяч попал ему в руку, и мне показалось, что это был пенальти. Рамосу также показалось, что это пенальти, поскольку он обсуждал это с другими игроками. В других случаях судьи обычно смотрят все камеры по две-три минуты. Сегодня же решение было принято за 20 секунд, и судья даже не пошел смотреть эпизод. Я не знаю, что бы ему сказал арбитр на VAR. Неужели ему было предельно ясно, что это не пенальти? В моментах, где есть игра рукой, происходят подобные вещи. Ни у кого нет четкого представления, в том числе и у арбитров, какие из этих эпизодов являются пенальти, а какие – нет».

Об игре «Эйбара»

«В начале «Мадрид» превосходил нас, и казалось, что для нас уже все потеряно. Я подумал о том, чтобы внести какие-нибудь изменения, чтобы не проиграть с разгромным счетом. Сегодня было видно, что игроки верят в то, о чем мы их просим. Мы продолжили высоко прессинговать, и, как только мы начали отбирать мяч на половине поля соперника, ощущения стали лучше. Мы провели отличный матч против очень хорошего «Мадрида» и можем быть этим довольны».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 21 декабря 2020, 09:41

    Вчера играли с мини Аталантой))тоже самое ждет в ЛЧ, прессинг, только более тактичный! На очереди Гранада! Подарок на ДР вчера Кариму сделали, виде победы! На очереди Йович,23 надо побеждать, порадовать Луку, и может зимой отправить в аренду условный Лейпциг, там как раз напа нет))

    • 21 декабря 2020, 10:07
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Какая еще мини Аталанта? Лучше Эйбара никто в Европе не прессингует. По 6 человек участвуют в прессинге, Аталанте такое и не снилось. Это они мини Эйбар. Будь у Мендилибара бюджет, как у Аталнты, то он бы загонял все команды Испании под кровать.

    • 21 декабря 2020, 10:17
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Тебе самому не смешно, если он такой тренер, то че тогда норм команду не тренирует?! Дальше уже сказки, будь, если и прочее, уровень Эйбар! Этим все сказано!"

    • 21 декабря 2020, 10:34
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Если у тебя все тренеры делятся на тренируют топ клуб и не тренируют топ клуб, то да… Но тогда твоя логика чего-то не подходит и под Гасперини, который по сути не далеко ушел своей карьерой от Мендилибара, тоже без особого успеха шалупонь тренировал.

    • 21 декабря 2020, 14:01
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      мендилибар че такое вообще?! пусть выведет как Гасперини Аталанту в ЛЧ! У Гасперини тоже состав дно!

    • 21 декабря 2020, 15:25
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Да-да… Один Сапата, которого купили Гасперини стоит, как весь Эйбар и это я не для красного словца, а реальная цифра. Плюс ему покупают лавочников вроде Малиновского и Миранчука по 15 лямов. О таких заходах Эйбар может только мечтать, как и половина клубов Ла Лиги.
      У них владелец миллиардер, может не Абрамович, но явно не бедствует клуб.

    • 21 декабря 2020, 15:37
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Я понял, а че тогда он жопу в Эйбаре греет, пусть пойдет повыше, например Бильбао)Там вроде тренер на чемоданах))

    • 21 декабря 2020, 17:14
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      У Бильбао специфическая политика. Там играют паспортисты по сути. А из паспортистов тяжело собрать то что хочется тебе, надо подстраиваться под них.
      Они понимают (Мельдилибар, Бордалас и др.), что в этих клубах им дают собрать состав под себя, да они будут не самого высшего качества и даже отчасти ниже среднего, но они будут делать то, что они хотят и их команда за недорого будет показывать хороший боеспособный футбол. А уйти в условную Валенсию, тебе бабла не дадут под твой состав, надо будет крутиться с тем, что есть.
      А миллиардеров мало и везет единицам, которые могут выделить сумму на тех игроков, которых хочет тренер. Гасперини в этом отношении повезло. Когда он попал в Интер, а там не дали ему ничего такого и пришлось играть с тем, с чем имелось. А там был Снейдер, Милито, Майкон, Лусио, Дзанетти, Форлан, Станкович. То он просто провалился с такими игроками. Они не под его идеи.
      Таким тренерам надо игроков под их идею. А как добыть добротных игроков под идею? Нужны неплохие деньги, а везет не каждому найти своего миллиардера.

    • 22 декабря 2020, 08:35
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Гасперини тренер не для топ клубов как и Эмери Лопетеги, имеется ввиду пусть Мендилибар чуть крепче команду возглавит, это сейчас мы упоминаем Малиновских и прочих, потому что Гасперини поставил футбол, который даже для грандов Италии проблема… На самом деле там половину футболистов чуть лучше Эйбара, это заслуга тренера что про них так отзываются, как в свое время Дортмунд Клоппа раскупили, кто знал всяких Левандовских Кагав Шахинов на тот момент, Юрген сделал из них игроков высокого уровня!

  • 21 декабря 2020, 09:43

    Не было там пенальти, Серхио Рамос был в воздухе, а там извините меня, руки за спину не спрячешь, была борьба и мяч просто попал в руку.

    Карим Бензема, столько уже сказано про него, таких игроков, которые просто жаждут играть, очень и очень мало, тем более в его годы!

    • 21 декабря 2020, 09:49
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Как резонно отметил комментатор: если б мяч не попал в руку, то он попал бы в грудь Рамосу

    • 21 декабря 2020, 13:21
      В ответ на комментарий пользователя Drake10

      В туловище Рамоса.)))

  • 21 декабря 2020, 09:51

    Следующий матч с Гранадой.Тот ещё подарочек: цепкая, очень опасная команда.С ними научаемся, к гадалке не ходи

  • 21 декабря 2020, 09:57

    Очень рад, что команда не подвела своего тренера и добыла очередную победу. Зидану бы еще тех игроков, которых он просит, и Реал тогда был бы практически непобедим, не в Европе, не во внутренних соревнованиях.

  • 21 декабря 2020, 10:13

    Чем больше Реал ругаю, тем лучше играют. Проверено неоднократно. Факт. Хвалить нельзя. Факт.
    Обязуюсь и в дальнейшем вносить свою скромную лепту в благополучие любимой команды )

  • 21 декабря 2020, 10:30

    Тестирую.
    А слабо Реалу Гранаду будет выиграть? Гранада сейчас не в лучшей своей форме. В лучшей была в начале сезона. Но, думаю, для этого Реала и такой формы хватит, чтобы пару-тройку мячей закатить Носу.

  • 21 декабря 2020, 10:54

    #ZidaneOUT сколько можно уже?

    • 21 декабря 2020, 11:46
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Мне тоже интересно))))))))) Откуда столько талантов на нашем сайте?

  • 21 декабря 2020, 11:45

    Всех с очередной победой! Но есть некоторые мысли по этому поводу.

    Глядя на состав команды, складывается ощущение, что ЗЗ действительно уйдет в конце сезона. Если приходил он с идеей перестройки, то сейчас идея одна — выжать максимум (очередной) из тех игроков, которые у него сейчас есть. Именно из ветеранов. А молодежь выходит только в крайнем случаи. Защита только Серега и Рафа. Слева только Менди. В атаке только Карим. В центре наши столпы Миро-Лука-Тони. Справа Карва. Да, есть вынужденная ротация на флангах атаки, но только потому что нет четкого игрока основы там. Вернее один есть, но он постоянно в лазарете.

    Также конечно долго вкатывается в игру Карва. Второй матч много брака и мало надежности. Лукас сейчас сильнее Карвы как ПЗ. Однако набравший форму Дани будет рвать всех и вся, мы это хорошо знаем.

    • 21 декабря 2020, 12:43
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Да никуда ЗЗ не уйдет! ) А если уйдет, то, скорее всего, вместе с Пересом.
      До меня только сейчас начинают доходить очевидные вещи.
      Я уже говорил, что болею за Реал очень давно. И скажу, что в 80-е и 90-е гг. Реал совершенно не был популярен в Союзе. Народ болел за Баварию, за МЮ, за Милан, за голландцев, немцев, итальянцев. Аргентина и Бразилия тоже были в фаворе, но как сборные, их клубный футбол сюда не доходил. Испания такой любовью не пользовалась и 90% болельщиков знали только Барселону. Когда находил человека, хотя бы симпатизирующего Реалу, очень радовался
      Немножко все приподнялось после галактикос и ЧМ 2010 г.
      И вдруг такая бешеная, всепоглощающая любовь, граничащая с фанатизмом! Как здесь на сайте, так и в мире) Что же произошло?
      3 ЛЧ? И это тоже. Рональду? И это тоже. Но, главное, Зидан! Да еще в паре с Бенземой! Сюда бы еще Салаха — любовь была бы неземная!
      Северная Африка, половина республик СНГ, Ближний восток, все эти нефтеносные страны… Что в Саудовской Аравии так прямо умирают именно по испанскому футболу, именно по Реалу?) Что заключают дорогостоящие договора на проведение Супер Кубка в СА? Нет, конечно. Договора заключают с Зиданом и ради Зидана.
      Перес — коммерсант, выгоду свою знает очень хорошо. Все эти продажи маек, сувенирной продукции, покупки трансляций матчей Реала и Ла Лиги заодно в разных странах…
      Все это Зидан. Ну и Бензема для компании )
      Я помню, сильно удивлялся вначале, что здесь на сайте мало кто интересуется другими испанскими командами, Ла Лигой в целом и испанской сборной. Сейчас уже не удивляюсь, Здесь 80 % болельщиков болеют не за Реал, болеют за Зидана и Бензему. Критиковать можно кого угодно, хоть Модрича, хоть Переса, хоть всех испанцев, вместе взятых, в кучу сложи и подожги — это можно ) Но Зидана и Бензему — не трожь!

    • 21 декабря 2020, 13:06
      В ответ на комментарий пользователя

      в целом есть доля правды. Правда концовка совсем не туда)) Мы тоже наслаждались игрой Гути, Рауля, Редондо, Мендиеты, Алфонсо но это не мешало наслаждаться игрой Роберто Карлоса, Зидана, Фигу.

      Дорогой Васко Зидан не будет с нами всегда. Уйдет тренировать Юве или Сборную.
      Будем следит за его успехами как сейчас наблюдаем за Криштиану.

    • 21 декабря 2020, 13:06
      В ответ на комментарий пользователя

      Меньше общайся с Тузиком)

    • 21 декабря 2020, 13:13
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Я говорю не о всех болельщиках, лишь о 80 % )
      И даже среди этих 80% после ухода Зидана останутся те, кто слишком привык уже к Ла Лиге, к Реалу, к игрокам и уходить не захотят)

    • 21 декабря 2020, 13:32
      В ответ на комментарий пользователя

      Не только из-за Зидана, многие пришли из-за Зубастика, Р. Карлоса и ещё Play Station 1. Почему Play Station? В нуливые многие брали Реал, так как там играли Галактикос, а Роналдо был самим лучшим в тех версиях Wining Eleven от КONAMI. Именно Перес и его Галактикос сделали Реал самым популярным клубом во всем мире. Кстати многие болельщики Барселоны, это бывшие болельщики РМ. Просто они увидели сильную Барсу 2009-12 с Месси и ко, решили Барса будет непобедимым и Реал наврядли сможет обыграть Барсу, вот бывшие болельщики РМ стали глорами Мессилонии и борцами за свободу Каталонии.

    • 21 декабря 2020, 13:35
      В ответ на комментарий пользователя

      Я не столь star)), как вы мой друг. Но я наслаждался матчами реала в 2000, хотя и не болел за клуб. Да да, именно болеть я стал много позже. А вот наслаждаться игрой и по настоящему любить футбол я начал именно со сливочных.

      То, что наш старый хитрец умеет эксплуатировать других — это понятное дело. Да и ЗЗ он брал именно чтобы прикрыть себя. И это сработало. Но ведь Маэстро уже уходил. И я не вижу тут всесильности Дона Флорентино, чтобы удержать нашего лучшего тренера. Тем более есть Гути и Рауль. Ну еще и Хаби, хотя его не так сильно ассоциируют с Реалом.

      По поводу ваших последних абзацев — не знаю куда себя соотнести. Ведь я болею за реал, но при этом стараюсь входить в положение игроков (пусть даже и не в угоду клубу). Я например очень рад, что Реги и Маркос нашли себя не на лавке сливочных, а в отличных европейских клубах. Я рад, что Криш забивает и продолжает получать удовольствие от футбола. Я также стараюсь уважать наших заклятых друзей и признаю величие Месси, хотя и считаю нашего португальца все-таки сильнее аргентинца. И на ЧМ я с грусть смотрел вылет Испании от нашей сборной. За наших я уже давным давно не болею. Я так и не переобулся в Черчесовскую обувь…

    • 21 декабря 2020, 13:36
      В ответ на комментарий пользователя

      Раньше по популярности Реалу мог конкурировать только МЮ. Местами МЮ обходил по популярности РМ, особенно в Восточной Азии. САФ действительно построил мощную империю, даже после его ухода и ужасных результатах МЮ, они все ещё в ТОП-3 наряду с РМ и Барсой.

    • 21 декабря 2020, 13:46
      В ответ на комментарий пользователя

      А как вам такой сюжет Рамос становиться тренером? Сможет добиться успехов?

    • 21 декабря 2020, 15:39
      В ответ на комментарий пользователя

      Бедный арабский мир приносит много денег Реалу? Кроме Саудитов и Катарцев весь этот арабский мир бесполезен в целях коммерции, впрочем как и Россия с СНГ.
      Так что твоя теория заговоров так себе… Тем более такой большой, но все еще веришь в сказки про майки. Не зарабатывает Реал на майках и т.д. У него контракт с Адидасов и зарабатывает на майках именно Адидас. А Реалу платят фиксированную сумму.

    • 21 декабря 2020, 16:56
      В ответ на комментарий пользователя

      Очень классная история, босс, а конкретные факты, подтверждающие это у тебя есть?

    • 21 декабря 2020, 17:06
      В ответ на комментарий пользователя

      Как хитро Вы к друзьям Саудитов добавили СНГ и бедную Северную Африку, где война идёт уже который год.
      Им не до Зидана, и не до Реала.

    • 21 декабря 2020, 17:10
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Где ты увидел теорию заговоров в бизнес-концепции Переса?)
      Где ты видел бедный арабский газо-нефтедобывающий мир?)
      Где я сказал, что Реала зарабатывает на майках?) Популярность — сейчас главный метод заработка в мире, в тик-токе девочки за вечер по 1 млн долларов зарабатывают.

    • 21 декабря 2020, 17:11
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Не представляю Рамоса тренером. Владельцем, хозяином чего-либо представляю, тренером нет )

    • 21 декабря 2020, 17:13
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      В 80-90 -х годах? Кто за Реал тогда болел? Не припомню.

    • 21 декабря 2020, 17:18
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      В свободное от войн время покупают спортивные каналы и смотрят Реал. И самое главное — популярность, рейтинг. За рекламу платят не всем футбольным клубам и игрокам, а только самым популярным. Типа Реала с Зиданом и Бенземой )

    • 21 декабря 2020, 17:19
      В ответ на комментарий пользователя

      А я кому-то что-то должен доказывать??? Не претендую.

    • 21 декабря 2020, 17:21
      В ответ на комментарий пользователя

      А, ну тогда так неинтересно, думал, вдруг секретными документами поделишься, которые раскрывают хитрый бизнес план Переса.

    • 21 декабря 2020, 17:24
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Вы очень по-философски и очень широко (чересчур) подошли к рассматриваемому мной вопросу )))

    • 21 декабря 2020, 17:58
      В ответ на комментарий пользователя

      Ливия, Египет, Алжир, Марокко, Иран, Ирак и т.д. — это арабские нищебродские страны. Они просто никому не интересны. Есть Саудиты и Катарцы, но у них свои проекты МС и ПСЖ. Зарабатывать на этом арабском мире бесполезно. Локально съездить сыграть матчик можно. Суперкубок Италии там раньше играли. Теперь вот Испании. Реал туда пару раз ездил товарняк сыграть за 1 млн.
      Вот Азиатский рынок да, туда все и ломанулись. Турне всякие, открывают академии и прочие радости. А Перес даже отказался парк Реала в «стране арабии» строить, так как понял, что нет там выхлопа никакого. Этот рынок слишком маленький.
      Вот не надо мне рассказывать, как зарабатывают в этих соц сетях. Я сам 10 лет назад имел довольно стабильный доход с ютуба и знаю всю эту подноготную от и до)
      Миллионов там нет.
      деньги есть, но что бы их зарабатывать надо впихивать всякую безбожную интеграцию. Реал и другие клубы не могут этого сделать, так как есть имидж. Для них заработок в этом направлении очень сужен. Ну не будет же Реал рекламировать непонятный суррогат в виде напитка, который еще может оказаться отравой. А девочка с сиськам, и запросто)
      Но суть не изменилась. Тебе платят за рекламу. Раньше фигню по ТВ рекламировали и за это платили. А теперь еще большая фигня ушла в тик-токи, инстаграмы и т.д.
      Реал не может конвертировать свою популярность в деньги так же легко, как это делают блогеры. Поэтому он ее конвертирует через контракты с Адидасом и прочими спонсорами, прося большие суммы за контракт. А вот уже Адидас смотрит на сам рынок и если он большой и там можно развернуться и бренд клуба там котируется, то соглашается добавить деньжат за контракт. Но богатый арабий мир не шибко интересен, так как он маленький, а монополизировать его нельзя и придется делиться

    • 21 декабря 2020, 21:50
      В ответ на комментарий пользователя

      А я развел говорил про 80х? Речь идет об ставновлении Реала самым популярным клубом в мире. Конечно Реал был известным до Переса, но именно политика Переса насчет галактикос сделали Реал самым известным клубом во всем мире. Ваша теория насчёт Зидана частично правильная.

    • 22 декабря 2020, 10:29
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Я думаю не сможет. Сережа — это страсть, упорство, воля. Не никак не интеллект. Такие игроки могут на поле, потому что могут. А за пределами поля объяснить как нужно правильно они, как правило, уже не в состоянии. По крайней мере я так считаю)

    • 22 декабря 2020, 10:47
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Ну, хорошо, есть логика в твоих утверждениях. )
      Но Реал то не в «нищебродский Пакистан» ездит, а в Аравию. Рынок маленький…
      Вторая мировая религия, если процесс будет идти такими же темпами, скоро станет первой. Треть мира.
      На сайте, когда я говорю: «Что-то ЗЗ не очень...» Не успеваю пяти слов произнести, на меня нападает огромная толпа, потрясающая томогавками, жаждущая кровавой расправы. И это в старом добром СНГ )
      А что происходило бы в Алжире??? Страшно представить.
      И ты считаешь, что эту слепую фанатичную любовь миллионов, сотен миллионов нельзя монетизировать? Я не специалист в онлайн маркетинге и в иных современных категориях, но уверен, что Перес все это использовал, использует и использовать будет.

    • 22 декабря 2020, 11:56
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      А как насчет Семеоне? он же смог?

    • 22 декабря 2020, 14:01
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Тут скорее феномен случился. И философию свою имеет и клуб сделал отличным, можно даже сказать топовым. Так что тут некое исключение, мне кажется.
      Тем не менее Диего был опорником. А вот у того же Каннаваро дела не очень пошли. Да и вообще мне кажется, что шансов стать отл тренером после футбольной карьеры топовейшего игрока — очень малы. Катастрофически малы. Слишком разные требуются умения. Так что не вижу нашего Кэпа на тренерском мостике. Впрочем как и на посту президента)

    • 23 декабря 2020, 12:05
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Гаттузо? Куман

    • 24 декабря 2020, 14:41
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Гаттузо также был опорником. И про его тренерские способности мне сложно говорить. Ибо его тренерская карьера никак не тянет на топовую. С Пиззой вышел из Серии С в Серию В и оттуда опять вылетел в Сирию С. По мне — это провал. Далее Милан и полный провал. Игры у них я так и не увидел. Далее под новый год встал у руля Наполи. За пол года выиграл кубок Италии. По мне, так это пока мало что говорит, учитывая мотивацию за хотя бы какой-то трофей. Так что не знаю, на сколько он топовый тренер.
      Куман тоже противоречивая фигура. С голландцами играть может. Витес-Аякс-ПСВ-Фейоноорд-Сборная (хотя из АЗ его выгнали). Однако в других клубах провалы: Бенфика-Валенсия-Эвертон. Также были средние результаты с Саутгемптоном. Барсуков не привожу в пример, т.к. там никто бы не смог реанимировать нынешний труп команды.
      Итого оба тренера я считаю не топовыми. Хотя голандец явно сильнее итальянца на тренерском мостике.

  • 21 декабря 2020, 13:16

    Не смотрю игры Реала после Шахтёра. И не читаю коменты Зидана уже больше месяца. Ребята подскажите, мне стоит смотреть игры Реала? Просто когда я смотрю у меня давление поднимается или, игра Реала доставляет удовольствие?
    А также стало ли коменты Зидана интересными?

    • 21 декабря 2020, 13:19
      В ответ на комментарий пользователя weppus....

      Реал, как ни странно, играет лучше, но комменты все те же: мы все в одной лодке, бла-бла-бла )

    • 21 декабря 2020, 13:38
      В ответ на комментарий пользователя weppus....

      Лучше не надо как раз за этот месяц все стало еще хуже )

    • 21 декабря 2020, 20:05
      В ответ на комментарий пользователя weppus....

      Лучше думаю не стоит пока возвращаться к просмотру, вот когда выиграем в этом году ЛЧ и Ла Лигу, тогда возвращайся, но не раньше, а то снова пойдут поражения)))

    • 22 декабря 2020, 10:30
      В ответ на комментарий пользователя weppus....

      А как же «и в горести и в радости»?)

  • 21 декабря 2020, 18:01

    Лучшая игра Реала в сезоне.