5893
La Liga

«Эйбар» – «Реал Мадрид» 1-3. Дежавю

В 14-м туре Ла Лиги «Мадрид» переиграл «Эйбар» со счетом 3-1 благодаря голам Карима Бензема, Луки Модрича и Лукаса Васкеса. «Сливочные» начали встречу достаточно активно и уже к 13-й минуте дважды поразили ворота соперника, однако хозяева до перерыва успели отыграть один мяч. Второй тайм проходил на встречных курсах, футболисты «Мадрида» упустили несколько верных моментов забить, а единственный после перерыва гол был забит уже в добавленное время. При этом повторилась концовка встречи с «Атлетиком» – соперник упустил возможность сравнять счет в самом конце с выхода один на один, за что в ответной атаке получил третий мяч в свои ворота.

Голы: Карим Бензема 6’ (0-1), Лука Модрич 13’ (0-2), Кике Гарсия 28’ (1-2), Лукас Васкес 90+2’ (1-3).

«Эйбар»: Марко Дмитрович – Алехандро Посо, Кевин Родригес, Педро Бигас, Анаиц Арбилья – Папакули Диоп (Серхио Альварес Диас 82’), Такаси Инуи (Педро Леон 72’), Эду Экспосито, Брайан Хиль – Кике Гарсия (Унаи Арьеталеанисбеаскоа 83’), Йосинори Муто.

«Реал Мадрид»: Тибо Куртуа – Дани Карвахаль, Ферлан Менди, Рафаэль Варан, Серхио Рамос – Каземиро, Лука Модрич (Федерико Вальверде 72’), Тони Кроос – Карим Бензема, Лукас Васкес, Родриго Гоэс (Марко Асенсио 72’).

Запасные: Йоэль Родригес, Рафа Соареш, Унаи Дуфур, Ресио, Роберто Олабе – Андрей Лунин, Диего Альтубе, Начо Фернандес, Эдер Милитао, Альваро Одриосола, Марсело, Мартин Эдегор, Лука Йович, Мариано Диас.

Тренеры: Хосе Луис Мендилибар – Зинедин Зидан.

Арбитр: Хосе Мунуэра Монтеро.

Предупреждения: Анаиц Арбилья 43’ – нет.

20 декабря 2020. Эйбар. «Ипуруа».

Следующий матч: в среду, 23 декабря, в 21:45 по московскому времени «Реал Мадрид» сыграет дома с «Гранадой» в рамках 15-го тура Ла Лиги.

• 21 декабря 2020, 01:02

Все могло закончится плачевно. Из таких моментов надо забивать хотя бы один.
    А так молодцы. 5 побед подряд. Идём дальше

Для полного дежавю не хватило удара полотенцем от Зидана)

• 21 декабря 2020, 01:03
      В ответ на комментарий пользователя DonAtello

Точно

• 21 декабря 2020, 01:07

Быстренько даст интервью журналистам, потом в душ, с мокрым полотенцем воспитывать молодежь.

• 21 декабря 2020, 01:04

А так хорошо начали

Отлично! Эйбар сильно прессингует и поприжал Мадрид в конце, но Реал мог бы закрывать матч в первые минут 50-60 встречи.

Рано расслабились. Но первый тайм- класс!
    Бенз мне с его открываниями на линии оффсайда не очень нравится, понимаю, центрфорвард. Для оффсайдов есть Вини, Йовичи, а так Карим один и быстро устаёт.
    С победой всех!
    И рад за Лукаса!)

• 21 декабря 2020, 03:32
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

Ну как, угадал я счет?) Полагается мне что-нибудь за это?)

• 21 декабря 2020, 09:43
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

У Тузика спроси, он у нас диджей)

Конечно могли бы все вопросы ещё в первом тайме снять, но и так пойдёт). Всех с победой!!!

Как комментатор назвал Эйбар, монстром прессинга. Действительно монстры в этом компоненте, пока игроки были свежи, неплохо выходили из под него, как только наелись, пошли ошибки в передачах и концентрации, забил бы Бенз третий, все легче бы прошло, а так получили нервную игру и концовку. В любом случае, всех с победой.

• 21 декабря 2020, 01:08
      В ответ на комментарий пользователя Machine

В баре эйбар назвали гейбар

• 21 декабря 2020, 01:13
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

Выбрался значит Реал из Гейбара с сохраненным очком.

В ответ на комментарий пользователя ESTEL

А Папакули Диоп? Мне кажется или это вопрос, а не футболист?)

Что там по Зидану? Когда снимают?
    А вообще сейчас Реал показывает лучший футбол в Европке наравне с Ливером, пожалуй. Культура паса — космос. Открывания, забегания, диагонали — все отработано до автоматизма. Не понравилась игра Рамоса, могли дать пенку в конце матча, и обрезка была оч опасная возле своих ворот во втором тайме.
    Я намедни смотрел игру барсуков против Валенсии… Ну что вам сказать… Правильного тренера барсуки себе взяли. С ним они врядли в 8ке финишируют.)

Что касается игры. Отличнейший первый тайм, даже 55 минут гдето. Должны были снимать все вопросы. Но что было, то было. Эйбар показал отличную физическую мощь прессовал всю игру. Забили мы отличные голы, привет всем кто говлрил о навесах, их сегодня практически не было вообще. Лука Мо, я уже начинаю тосковать, что тебе 35 ты машинка с двигателем 6.0 минимум. Лукас Вася, мне кажется этот месяц лучший в его карьере, пора продлять контракт. Бензема многогранен. Ты наш 9 поддерживал его с самлго перехода в Реал и он децствительно крут. А еще и в скандалах не замечен в клубе( маленького карлика уже даже многие футболисты считают гавном, что оставил Бенза без сборной точнее, сборную без Карима

• 21 декабря 2020, 01:23

Обидно будет если с ним не продлят контракт хотя бы на год. Всегда отдает всего себя в любой игре и вообще за его работой с мячом всегда с восхищением наблюдаю. Для ротации хотя бы пусть оставят.

Да, это же касается и Начо, (кроме работы с мячом

• 21 декабря 2020, 01:19

Модрич похоже травма, махал перед заменой а потом со льдом сидел. Пора уже ротацию запускать, ато так наше старьё в больничке в ПЕС играть будет

Жаль, если так. Но он сам просил Зидана, что я буду инрать лучше, если буду делать это постоянно. Организм не обманешь наш супер двигатель

• 21 декабря 2020, 01:24

По мотивам подвигов в баре:
    Zzout и Sultygov.R получают предупреждения по п.1.2. и по недельному бану за то, что не дали мне спокойно насладиться победой

• 21 декабря 2020, 01:30

Когда будут предприняты действия относительно мистера ДляГаза? Меня, как Зиданофила его сообщения задевают!

В ответ на комментарий пользователя 10nce

Правила сайта не заставляют любить команду Реал Мадрид. Как и его самого успешного тренера. А кроме этого ему предъявить больше нечего. К сожалению.

• 21 декабря 2020, 01:35

А можно его поведение считать невменяемым? По-моему, он так любил Реал Мадрид и Зидана, что стал ненавидеть их. Ну, и нужна терапия и годик-второй без сайта. [:)].

• 21 декабря 2020, 01:38
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

Нафига вам эти бары? Футбол смотрите, а не в барах читайте и пишите.

Но это уже не в нашей компетенции) Принудительные меры медицинского характера пускай прописывают соответствующие органы по месту жительства

• 21 декабря 2020, 01:41
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

Чистая правда, сам так в каком-то баре писал. Но в условиях этих вирусов хочется хоть какой-то эффект присутствия, а не смотреть безмолвно дома с собакой. Бар немного помогает в этом.

• 21 декабря 2020, 02:28

Может быть для него сделать исключение? Которое, как известно, подтверждает правило)

• 21 декабря 2020, 09:07

Одобряю)

• 21 декабря 2020, 01:34

Вот как мне понравился первый тай, таким несносным оказался второй тайм. Будто играли две разные команды. Но Эйбар молодец, такая воля к победе заслуживает уважения. Не сдались при 2-0, я думаю они бы бежали так и при 0-5.
    Васкес устал уже бедный, сегодня плохо сыграл, обрезался возле штрафной, каждый второй пас не в темп. Слишком большой объем за это время выполнил, что в последних играх всплывает многовато косяков от него. Зизу надо дать ему отдохнуть.
    Кроос тоже сегодня сам не свой, его самонаводящиеся пасы, сегодня наводились через раз, особенно во втором тайме.
    Понравился Менди, было парочка косяков в обработке мяча, но его пижонство смотрелось неплохо. Главное не перемудрить, а то будет больно)
    Хоть Родриго и запорол выход 1 в 1 и немного пожадничал, но он доказал, что сейчас на голову сильнее «почти Неймара» и «пончика». Но Зидан все равно будет упорна тыкать слева кого-то из этих двоих «неопределенностей» и мариновать Родриго справа под Васкесом, который уже похоже на последнем издыхании.
    Обидно за Куртуа, вот все делает, что бы собирать сухие матчи, но то шикарный удар соперника, то косяки косячников в лице Рамоса-Варана не дают ему нормально проводить матчи на ноль.
    Но а в целом игра показала, что проблем уйма с этим проклятым прессингом, тяжело идет выход из-под него. Но вот первые 30 минут матча показали, что все-таки еще что-то умеет Зидан втемяшить в голову этих старStarов. Надо только, что бы оно задерживалось не на пол часа, а на полтора)
    Жду теперь 45 минут хорошего футбола в матче с Гранадой, будем по крупицам собирать хорошую игру.

• 21 декабря 2020, 06:43

+
      Про Родриго Зидан говорил что его время еще настанет. Но это будет постепенно.
      Он вроде самый молодой игрок команды?

• 21 декабря 2020, 01:36

Вообще-то я не понял, почему матч не закончился со счётом 2-8 где-то)
    Лукас Васкес явно на спидах последний месяц. Гасает как угорелый. Только бы на анализы не отправили!
    А Карима я раскусил. Ну нравится ему в футбольчик побегать! А забил бы сразу третий, глядишь — заменили бы его, Йовича какого выпустили. Неее, Каримка играть хочет, поэтому интригу оставил. Ну и остальные ребятки заснуть не дали — намотали нервы на кулак как годится.
    Адепты красивой игры! Как вам матч?

• 21 декабря 2020, 02:09

Первые полчаса отлично, дальше типичная Зиданщина.

• 21 декабря 2020, 02:18

Переломным был матч с Гладбахом, именно там случилось чудо и Реал стал немного похож на тот прежний, трёхлигачемпионский Реал, который играл в привлекательный футбол. Соскучились мы уже за эти два с половиной года по такому.
      Потом закрепили успех с Атлетико, там тоже довольно уверенно переиграли соседей.
      Сегодня отличный первый тайм и скомканный второй, видимо устали.
      Считаю главным залогом успеха — Модрича, просто порхает по полю, как 25-летний и делает игру.
      Ну и вся команда — молодцы, 5 побед подряд в последнее время для Реала — супердостижение, без сарказма)
      Правда напрягает, короткая и легковесная скамейка. Альтернативы Модричу нет, Бензема нет, Рамосу нет, Казу нет. Сезон длинный, не знаю, хватит ли их до конца.

• 21 декабря 2020, 06:47
      В ответ на комментарий пользователя sim

Вот вот тоже беспокоюсь хватит ли физики до весны.

• 21 декабря 2020, 09:28

А меня покоробило, как Лукита в первом тайме запорол две шикарные контры. Сначала пас дал в пятки, так что всё застопорилось, а во воторм принимать начал не ахти, и уже ни пас — ни удар… А так да, молодец!)

• 21 декабря 2020, 09:47

было 1 хорошая игра 2 неудачных. После немцев наконецто нашли стабильность.

• 21 декабря 2020, 13:11

Да, пас в пятки Кроосу помню и второй момент помню. Несвойственно для Модрича, но с кем не бывает)

• 21 декабря 2020, 13:12
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

Надеюсь не растеряют эту стабильность, а наоборот добавят)

• 21 декабря 2020, 07:27

Вот кажется тебе на минуту, что после двух классные голов, Мадрид просто уничтожит соперника, а нет, Мадрид тебя быстро возвращает в реальность и начинается игра на нервах, просыпается соперник, засыпает Мадрид.)))

В любом случае, этот не простой отрезок, команда прошла без потерь, а самое главное вернула уверенность в своих силах.

Лука и Карим лучшие игроки, последних месяцев. 35 и 33 года, ну кто там говорил, что таких возрастных не стоит держать в команде, эксперты из вас так себе!

• 21 декабря 2020, 09:11
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

Это как «город засыпает, просыпается мафия»)

• 21 декабря 2020, 09:44

Ну типа этого.))) Видимо футболистам Мадрида, нравится эта игра.)))

• 21 декабря 2020, 13:56

Они такой игрой и Зидана с его полотенцем доводят до предела, до 90 минуты валидол

• 21 декабря 2020, 07:36

У Карима Бензема 12 очков (7+5), это лучший результат ЛаЛиги.
    Карим Бензема в 30-й раз забил мяч и сделал ассист в одной игре ЛаЛиги.