2535
День рождения

Кариму 33!

Кариму 33!

Одни называют его бревном, другие гением. Жозе называл котом, с которым не ходят на охоту, а Зидан – лучшим французским форвардом в истории. Любимый нападающий Флорентино сегодня празднует очередной день рождения.

Наверное, за последние 12 лет, что Бензема играет в «Мадриде», не было футболиста, которого бы столько обсуждали, осуждали, восхищались (в моменты проявления его гения) и проклинали (в моменты промахов, конечно). И несмотря на весь этот водоворот эмоций, давление болельщиков и прессы, Карим всё равно всё ещё в строю и доказывает, что он здесь неспроста. 

View this post on Instagram

A post shared by LaLiga (@laliga)

529 официальных матчей за 12 сезонов – больше всех легионеров в истории «Мадрида», 259 голов, 19 трофеев, в том числе и те самые 4 Лиги Чемпионов за 5 лет, три из которых подряд. Магические голы в Амстердаме, Мюнхене и Киеве, десятки голов и тончайших передач на «Бернабеу», чистый футбольный гений на «Кальдероне» в тяжелейший момент полуфинала Лиги Чемпионов, проявление “Benzema Airlines” в недавнем матче с «Боруссией», эти и многие другие яркие моменты, в том числе и его незабываемые промахи, всё это Карим. За это его и любим.

С днем рождения, Легенда!

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 19 декабря 2020, 12:56

    Поздравляю! Карим ТОП.

  • 19 декабря 2020, 12:58

    Одни называют его бревном, другие гением. Жозе называл котом, с которым не ходят на охоту, а Зидан – лучшим французским форвардом в истории.

    Жозе чётко сказал. А Зидан как всегда не понятно о чём. Лучший французский форвард? Платини Анри, Мбаппе ещё круче чем этот котёнок.
    А так Карим многое принёс Реалу. За это ему спасибо. С днём рождения!

    • 19 декабря 2020, 13:14
      В ответ на комментарий пользователя weppus....

      Жозе много чего говорил и много раз после того, как что-то сказал потом переобувался.

    • 20 декабря 2020, 07:12
      В ответ на комментарий пользователя weppus....

      Для Зидана лучший девятка. В данный отрезок нету лучше в сборной. Платини 10 ка Анри тоже играл слева Мбаппе 7-ка. Криштиану тоже очень ценил нашего Кота

  • 19 декабря 2020, 13:04

    Кариму 33? То бишь, Кариму Зинедин Зидан?))

    • 19 декабря 2020, 13:11
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      +!)

  • 19 декабря 2020, 13:06

    Карим конечно кот, но он вивверовый кот — машина для убийств. Он может долго бродить и сидеть в засаде, но он всегда словит рыбку и сделает это интеллигентно и без лишних движений.

  • 19 декабря 2020, 13:21

    Легенда, хоть многие глоры так не считают, но он действительно Легенда. 4-й в списке лучших бомбардиров в истории Мадрида впереди только КР, Рауль и ди Стефано, 69 голов в ЛЧ и ни одного с пенальти. И находятся идиоты которые называют его бревном.

    • 19 декабря 2020, 18:22
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      Куда же Сантильяна исчез в вашем списке? Карим 5-й бомбардир.

    • 19 декабря 2020, 20:15
      В ответ на комментарий пользователя Illidan
    • 20 декабря 2020, 06:16
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      Сегодняшний матч станет для француза не просто очередным: сегодня Карим может повторить рекорд, казавшийся неповторимым. Встреча с «Боруссией М» станет для него 527-м официальным матчем в «Мадриде», таким образом он сравняется с легендой клуба – Роберто Карлосом.

      Роберто Карлосу удалось поставить такой рекорд за 11 сезонов в «Мадриде». С клубом бразилец завоевал 12 трофеев, в том числе три кубка Лиги Чемпионов (1998, 2000, 2002) и был признан лучшим левым латералем в истории «Мадрида».

      Текущий сезон является для Бензема 12-м в команде, и он не только может повторить рекорд Роберто Карлоса, но и уже считается одним из лучших бомбардиров в истории «Мадрида»: на счету Карима 255 голов, его опережают еще 4 легенды – Сантильяна (290), Ди Стефано (308), Рауль (323) и Криштиану Роналду (451). Сегодня вечером, в особенном не только для себя, но, прежде всего, для клуба матче, Карим хочет увеличить свой лицевой счет.

      Стабильная игра и голы Карима совпали в последние два с половиной сезона с падением Марсело, который до недавнего времени считался наследником Роберто Карлоса – иностранцем с наибольшим количеством матчей за клуб. Без сомнения, вмешательство Регилона и, особенно, Менди минимизировали шансы вице-капитана «Мадрида», но у Марсело в активе уже 515 матчей, и он все еще может догнать своего соотечественника.

    • 20 декабря 2020, 06:17
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      Статья из этого сайта выходила не давно про Карима, там у Сантильяны 290 голов за РМ.

    • 20 декабря 2020, 09:28
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      Да я помню эту статью, читал её. Но подумал что могли ошибиться. Посмотрел в Википедия там 288. Смотрел в других источниках везде по-разному. Непонятно откуда берут информацию.

    • 20 декабря 2020, 09:56
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      Предпочитаю верить нашему сайту. Да и почти во всех сайтах у Сантильяны 290 мячей. Кстати из топ бомбардиров РМ, он самый менее известный, думаю этому сайту надо про него статью написать.

  • 19 декабря 2020, 13:38

    Вся надежда на тебя с Днём Рождения Карим

  • 19 декабря 2020, 13:44

    Легендами не рождаются… Ими становятся при жестком протежировании со стороны Хозяина (все 12 лет), на фоне землячества и кумовства на тренерском мостике… Трудно не стать легендой в таких условиях, особенно когда к тебе не подпускают конкурентов.
    Я не знаю более ни одного случая такого сочетания благоприятных факторов для одного футболиста в одной команде.
    Не стоит и забывать его скандальную жизнь…
    При этом при всем на безрыбье и рак рыба, пускай слюну персофан !)
    Бедь счастлив Карим! Спасибо за все!

    Только попробуйте обвинить меня в хейтерстве Карима!

    P/S-ИМХО Кеша и ногтя Рауля не стоит.

    • 19 декабря 2020, 14:08
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      У Реал Мадрида нет хозяина. И какое доказательство у тебя есть, которое явно показывает, что Бензема в клубе из-за кумовства, протекционизма со стороны Переса и того факта, что Зидан и Бензема земляки?

    • 19 декабря 2020, 15:22
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      Лучше их с Раулем вообще не сравнивать, оскорблять Рауля этим только. Тот кроме форвардом был шикарным и конкурировал с обладателями ЗМ и все равно обходил их, был лидером, харизматичной личностью, который мог за собой повести и отпахал от звонка до звонка благодаря своему таланту.

    • 19 декабря 2020, 16:39
      В ответ на комментарий пользователя Provocador

      Но как форвард был менее результативным

    • 20 декабря 2020, 01:15
      В ответ на комментарий пользователя Chev Chellios

      Жирный при жирный плюс.

    • 20 декабря 2020, 09:36
      В ответ на комментарий пользователя LordAwer

      Да, Рауль конечно легенда, и душа Мадрида, и мой любимый футболист, и кажется это фантастикой, но Бензик более результативнее Рауля. И в ЛЧ приближается по забитым голам к Раулю.

    • 20 декабря 2020, 10:01
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      Приближаться могут Месси и Лева к Рону по голам в лч, а Каримчику всего два гола осталось до Рауля.

    • 20 декабря 2020, 15:16
      В ответ на комментарий пользователя vanyakot

      Леве до Рона как и до Месси как пешком до Китая. У Левы столько же сколько и у Рауля 71 гол. Бенз отстаёт на 2 гола. И при этом у Бенза ниодного гола с пенальти, а у Левы их около 13-14

  • 19 декабря 2020, 13:47

    Не бревно и не гений. Его огромный талант не подлежит сомнению, его достижения в клубе говорят сами за себя — он, безусловно, легенда РМ… (Однако он не лидер, никогда им не был. В золотые времена он, в отличии от Рона, Кэпа, Марса, Модрича и Крооса, входил лишь в вспомогательную группу игроков, а инициативу на себя стал брать, только когда совсем уже больше некому стало. То же самое и в сборной: на безрыбье и кот был рыбой, а когда появились таланты, то и без него нормально обошлись)

    • 19 декабря 2020, 15:20
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Я думаю, ему в сборной не нашлось бы места: там есть Жиру, который забивает все, что летит и головой играет отменно всегда.

    • 20 декабря 2020, 09:37
      В ответ на комментарий пользователя Provocador

      Надеюсь про Жиру это сарказм ))

  • 19 декабря 2020, 13:54

    Карим, с Днём Рождения!
    Желаю тебе здоровья!
    Желаю ещё долгих лет карьеры!

  • 19 декабря 2020, 14:31

    Крутое видео, какие разные голы… И как после такого, у некоторых язык поворачивается говорить, что Карим бревно!

  • 19 декабря 2020, 15:17

    Вот это факт, которым все кидаются: 4 в истории Реала. Вы серьезно?

    1 место: Роналду (просто феномен)
    438 матч / 450 голов / 9 лет в клубе

    2 место: Рауль (играл в подыгрыше, суперконкуренция с лучшими нападающими мира и все равно лучший нападающий за всю историю Реала)
    741 матч / 325 голов / 16 лет в клубе

    3 место: Бензема (тупо 12 лет в клубе, останься Игуаин, хуже бы не было, но он еще и забивает, где бы не играл)
    529 матч / 259 голов / 12 лет в клубе

    4 место: Пушкаш
    221 матч / 193 голов / 8 лет в клубе

    5 место: Санчес
    251 матч / 189 голов / 7 лет в клубе

    6 место: Ди Стефано
    231 матч / 161 гол / 11 лет в клубе

    7 место: Бутрагеньо
    425 матчей / 154 гола / 12 лет в клубе

    8 место: Йерро
    586 матчей / 124 гола / 14 лет в клубе

    9 место: Игуаин
    264 матча / 122 гола / 6 лет в клубе

    10 место: Мичел
    507 матчей / 120 голов / 14 лет в клубе

    Он 4 только по одной простой причине: 12 лет в клубе. Но, 12 лет в клубе он далеко не по спортивным причинам. Игуаин был лучше, Чичарито был лучше — даже если дали бы нормальный шанс Диасу и терпели бы его также, как Бензема, такой результат смог бы выдать и он.

    Он не киллер-форвард, если вы считаете, что это норм результат, представьте, чтобы делали на его месте Агуэро, Руни, Тевес или тот же Игуаин? Игу не уступал ему по голам и Бензема выходил только за счет своей трансферной стоимости.

    С ДР Бензема, ничего личного, но очень надеюсь, что он как можно быстрее Реал покинет. У Реала всегда был нападающий, которого можно было считать одним из лучших и Бензема, это исключение за все время, которое я болею за Реал. И рядом не дышит с Левандовским, Агуэро, Суаресом и Жиру.

    • 19 декабря 2020, 15:22
      В ответ на комментарий пользователя Provocador

      Жаль таких людей… эт ж надо так жить — болеть за клуб и ненавидеть его игроков.

    • 19 декабря 2020, 15:35
      В ответ на комментарий пользователя France72

      Он мне не нравится, но чувства ненависти у меня нет. Однако, есть глаза и я хочу видеть в Реале другого нападающего)

    • 19 декабря 2020, 16:47
      В ответ на комментарий пользователя Provocador

      Это же надо уметь таким быть — накакать такой длиннющий зануднейший текст в день рождения. Как тяжело живётся, однако, твоим окружающим(( Жаль их. И тебя жаль

    • 19 декабря 2020, 16:54
      В ответ на комментарий пользователя Provocador

      Другого? Не другого, а Настоящего Напа. :)

    • 19 декабря 2020, 16:55
      В ответ на комментарий пользователя Provocador

      Пока ЗЗ у руля Карим будет в команде :(

    • 19 декабря 2020, 18:24
      В ответ на комментарий пользователя Provocador

      Это когда Карим обошёл Сантильяну и Ди Стефано в списке бомбардиров Реала? Он 5-й бомбардир в истории РМ.

    • 19 декабря 2020, 20:35
      В ответ на комментарий пользователя Levsha

      Аргументов как всегда нет, но жалко меня. Реал надо жалеть, в 10-ом на поле выходим)

    • 19 декабря 2020, 22:20
      В ответ на комментарий пользователя Provocador

      БРАВО

    • 20 декабря 2020, 01:20
      В ответ на комментарий пользователя Provocador

      Думаю ещё один из показателей, что он не топ, количество хет-триков. Может звучит глупо, но думаю это тоже показатель его уровня.

    • 20 декабря 2020, 15:21
      В ответ на комментарий пользователя Provocador

      Какие аргументы умник тебе ещё нужны?)) Его голы и голевые передачи чем тебе не аргументы?))) А твои теории заговора по твоему весомые аргументы? )))) Смешной ты )

    • 20 декабря 2020, 16:16
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      За языком следи дома с родителями так разговаривай. Сколько хет-триков у Бензема? 20? Ой, прости, вряд ли.

    • 20 декабря 2020, 17:05
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      На личности не переходите!

    • 20 декабря 2020, 17:05
      В ответ на комментарий пользователя Provocador

      оба

    • 20 декабря 2020, 20:36
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Он нервный какой то, я ему сказал что он умник, а он обиделся, я его наоборот похвалил, а он начал на меня гнать. Это разве оскорбление?)) Куда мир то катится

    • 21 декабря 2020, 01:07
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      Смешной ты, умник.

  • 19 декабря 2020, 15:19

    И еще момент: посмотрите на голевые серии, это важный показатель стабильной игры форварда. У Левандовского по 7-9 игр стабильно и Бензема — 3 игры его предел.

  • 19 декабря 2020, 15:20

    C Днем рождения, Карим. Долгих лет тебе: и спортивных, и жизни. Здоровья и новых достижений.
    ЗЫ. И, не отпускай Роберта вперед в ЛЧ))

  • 19 декабря 2020, 15:26

    Karim THE DREAM!

  • 19 декабря 2020, 15:50

    Спорить можно бесконечно, и за 12-14 лет можно первым стать по статистике, тут уж, как карты лягут, в твоей жизни. Но, что мне нравится в Кариме это то, как он терпит любую боль при столкновениях, и прочих чрезвычайных ситуациях доставляемых ему защитниками других команд. Я не знаю ни одного игрока современности, чтобы не корчился от боли, одни семулянты. Своего рода вымирающий вид, динозавр). И заметил, что игроки других команд тоже уважают его за это. С днюхой.

    • 19 декабря 2020, 18:02
      В ответ на комментарий пользователя zofff

      Да, это подкупает: улыбка и никаких симуляций. Всегда.

    • 19 декабря 2020, 18:09
      В ответ на комментарий пользователя

      О чём ты не понял. Что то сказать хотел умное?

    • 19 декабря 2020, 20:31
      В ответ на комментарий пользователя zofff

      Нет, умное говорить я не умею. Не моё.
      Просто подтвердил и согласился с твоим предложением
      «Но, что мне нравится в Кариме это то, как он терпит любую боль при столкновениях»

    • 19 декабря 2020, 21:29
      В ответ на комментарий пользователя

      Ну, а что не так, ты видел обратное? Мне например, мягко говоря, противно видеть, как некоторые корячатся от боли, когда я например знаю, что это не так, наступание на ступню можно немножко мужественнее переносить, чем биться в конвульсиях, если это не перелом конечно. Мне противно нытьё, в любом виде.

    • 20 декабря 2020, 15:08
      В ответ на комментарий пользователя zofff

      На этом общение прекращаем. Я подтвердил твое высказывание, что Бенз нормально ведет себя на поле. В ответ ты мне устроил какую-то истерику.

    • 20 декабря 2020, 19:06
      В ответ на комментарий пользователя

      Истерика? Слушай, я пока вежливо прошу тебя следить за своим языком, когда пишешь всякую хрень, не знакомым людям, ты меня не знаешь, чтобы давать мне оценку. Последний раз, когда мы с тобой общались, мне пришлось приложить огромных усилий, не нагрубив тебе написать более менее адекватный коммент, но ты ничего не понял. И если ты не заметил, ни до того ни после, я не вступаю с тобой в диалог. Причина проста, я не читаю с прошлого сезона то, что ты пишешь здесь, вообще не читаю. И не читаю некоторых аутистов, хейтеричек- истеричек, благо вас тут не много. Я прожил достаточно долго, чтобы разбераться в людях, и хорошо, что у меня не было таких друзей по жизни, от таких людей одни проблемы. Мне просто противны такие люди, что в жизни, что в сетях. Постарайся не отвечать мне.

    • 20 декабря 2020, 19:55
      В ответ на комментарий пользователя zofff

      «Сегодня ровно десять лет как одна сука назвала меня злопамятным!»
      Васко можно читать он интересно пишет, а спорить не обязательно.
      А Карим действительно красавчик, никогда не симулировал. Тут все согласятся!

    • 21 декабря 2020, 10:34
      В ответ на комментарий пользователя zofff

      Спасибо. Взаимно.

  • 19 декабря 2020, 16:48

    Недооцененный всеми и остающийся профессионалом. И только хейтеры не хотят видеть его работу на поле. С днём рождения, Легенда

  • 19 декабря 2020, 16:52

    Все правильно! Кариму Зинедина Зидана, без него он давно бы уже играл бы в третьем дивизионе французской лиги :)))

  • 19 декабря 2020, 17:56

    Сложный вопрос.
    О футболе — много пользы принес Реалу, много забил, на данный момент лучший голеадор команды.
    Отличается редкой в футболе нестабильностью, «Бензема в форме» и «Бенземе не в форме» — разные люди. К сожалению 2/3 времени — не в форме. В последних играх был в форме )
    Достойно ведет себя на поле, не падает, не симулирует, все по-мужски.
    Агрессивный протекционизм и кумовство со стороны Зидана имеет место быть.
    «Восток — дело тонкое, братуха») На месте Бенза могли быть многие другие люди. Но Зидан не дремлет.
    Сравнивать Бенза с легендами Реала… Ни по игровым, ни по человеческим качествам не проходит.
    Если Рауль целовал обручальное кольцо на руке, Бензу надо целовать вмонтированную в перевязанный палец видеокамеру.
    В любом случае, желаю счастья и здоровья Кариму в День Рождения!

    • 20 декабря 2020, 20:25
      В ответ на комментарий пользователя

      «Бензу надо целовать вмонтированную в перевязанный палец видеокамеру»
      )))

  • 19 декабря 2020, 18:16

    Какие же мерзкие фанаты есть, ей богу, человек забил 259 голов и отдал 138 асистов в 529 матчах за клуб, голевое действие каждые 94 минуты и всё равно его поливают помоями, в любом другом бы клубе такого игрока бы воспевали, а тут им видите ли этого недостаточно. Показать бы Холланду, Мбаппе или кого ещё там хотят видеть в клубе то, что пишут про Бензема, чтобы они увидели что в клуб с такими токсичными фанатами лучше не переходить, а лучше играть за клуб с адекватными болельщиками.

    • 19 декабря 2020, 20:39
      В ответ на комментарий пользователя

      Согласен. Да, действительно, омерзительные фанаты. Есть величайший футболист всех времен и народов — Криштиану, принесший пользы для Реала раз в 100 больше, чем Бензема, а его на сайте троллят и говорят, что ногу подставлял.
      Самое интересное, что даже барсоглоры на путалонских сайтах подтверждают гений Криша, а на сайте Мадрида грязь льют.

    • 19 декабря 2020, 20:44
      В ответ на комментарий пользователя

      В корне не согласен- грязь не льют. Есть одно утверждение- трофеи выигрываются командом, а не одним игроком, даже таким великим.

      На сайте в свое время так его критиковали, чтобы вы сказали, если бы прочли)

  • 20 декабря 2020, 01:33

    Тщедушные и маленькие люди. Вряд ли из вас когда-нибудь получится настоящий лидер и Руководитель. Рассуждения на уровне подростков. Вместо поздравлений в адрес легендарного игрока РМ, проявляете своё жалкое нутро, низкую самооценку и демонстрируете чувство неполноценности. Вам к психологу прямая дорога.

  • 20 декабря 2020, 07:13

    Самый лучший помогающий нап!!!
    С ним рядом Мбаппе должен раскрыться…

  • 20 декабря 2020, 22:20

    Кому интересны под этим постом высеры мартышек? Вопрос, судя по всему, риторический.