2800
День за днем

Ферлан Менди – приговор для Марсело

Ферлан Менди – приговор для Марсело

Зидан отказался от ротаций с целью сохранить удачную динамику, которая началась для «Мадрида» в Севилье: приоритет тренера – результаты и желание оставить кризис позади. Формула успеха – делать ставку на блок футболистов, которые уже провели четыре матча подряд в практически неизменном составе, несмотря на интенсивный календарь. Зидан отошел от политики ротаций, которая в этом сезоне не оправдала себя, решив выжать из максимум из основы, показавшей отличную игру.

Приняв это решение, французский специалист моментально «забыл» о «плане Б», сделав выбор в пользу Ферлана Менди, чей статус в «Мадриде» существенно изменился: француз – неприкосновенный игрок основы на протяжении четырех матчей подряд, а Марсело, периодически все-таки появлявшийся в старте Зидана, остался в его тени.

Бразилец пропустил почти все важные матчи, только один раз сыграв в Лиге Чемпионов в этом сезоне, но все же получал место в «основе»: Зидан регулярно проводил ротации на позиции левого латераля, хотя ощущения и статистика требовали больше задействовать Менди, с которым «Мадрид» не проиграл ни одного матча в Ла Лиге.

До поражения от «Алавеса» Зидан более-менее делил матчи Ла Лиги между Менди и Марсело, но неудача бразильца, вышедшего в «основе» против «Алавеса», стала поворотным событием. С тех пор Менди четыре раза вышел в основном составе, а сам Марсело не сыграл ни минуты в трех матчах Ла Лиги и в одном – Лиги Чемпионов. Менди неприкосновенен, а Марсело возглавляет список футболистов-жертв нового режима отсутствия ротаций, таких как Милитао, Асенсио и Иско.

Хотя Иско и Асенсио приняли участие в игре с «Атлетиком», особенно стоит отметить уроженца Малаги, вернувшегося на газон после трех матчей, где ему даже не пришлось разогреться: после наблюдения с трибун за играми с «Севильей», «Боруссией М» и «Атлетико» «22-й номер» вновь зашнуровал бутсы.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 18 декабря 2020, 21:43

    Продали бы Марсело и оставили бы Регилона, была бы и Здоровая конкуренция и отдых, или если травма. А так, Марс сбитый вертолетчик. Бесполезный

    • 18 декабря 2020, 22:00
      В ответ на комментарий пользователя Zzout

      Ну так а кто был за то, что бы Марсело оставить а Регилона сплавить? Кто был за то, что бы оставить Одриосолу и сплавить Хакими? Кто был за то что бы оставить Иско, и не давать ему шанса проявить себя?

    • 18 декабря 2020, 22:29
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      DEWQA

    • 18 декабря 2020, 22:55
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      )))

    • 19 декабря 2020, 00:07
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      А еще я Эдегора вернул и не знаю теперь зачем…

    • 19 декабря 2020, 00:22
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      )). +!

    • 19 декабря 2020, 00:31
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Кто кто, физрук-мотиватор конешн. :)

    • 19 декабря 2020, 00:40
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Так вот он, тот кто все это сделал))

    • 19 декабря 2020, 00:42
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Что бы возить его с собой как и Иско) Ну и выпустить в случае травмы или дисквы Каземиро-Модрича-Крооса.

    • 19 декабря 2020, 12:18
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Регилон пусть в другом клубе пылит, а в случае чего поможет нам как Хакими, если Реал будет играть с петухами

    • 19 декабря 2020, 13:50
      В ответ на комментарий пользователя Drake10

      Сразу видно настоящего болельщика, который желает лучшего своей команде. (Сарказм)

    • 19 декабря 2020, 19:49
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Меня он тоже пока не впечатляет, ещё и травмы. Ну будем дальше смотреть, ЗиЗун его лучше всех знает, и даже Каза на скамейку садит ради него

  • 18 декабря 2020, 21:51

    Приговор для Марсело это он сам.

  • 18 декабря 2020, 22:24

    «Марсело не заслуживает такого конца», «приговор для Марсело»
    Трагические какие-то заголовки в последнее время поступают нам о Марсе)
    Да, мы привыкли к постоянной феерии и супер технике на левом фланге, да Марсело всеобщий любимец и настоящий мадридист, да, будет не хватать его кудрявой гривы на поле.
    Но Марс провел замечательную карьеру в лучшем клубе мира, завоевал 5 чемпионств и 4 ЛЧ!!! и много-много других трофеев.
    В мае ему исполнится 33 года, многие о такой карьере мечтают. Хватит «оплакивать» легенду, у неё всё в порядке)

    • 18 декабря 2020, 22:32
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Красавчик Сим, в тютельку!

    • 19 декабря 2020, 00:08
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Только некоторые хотят чтобы он и пожилом возрасте играл ) больше всех возмущаются что ЗЗ брательников выпускает, а когда Марсело на скамейку сел у них подгорает. Под брательниками Марсело у них почему то не входит, хотя ЗЗ сделал всё возможное чтобы он набрал форму выпуская его в ущерб команде. Но увы Марс не робот, пора на покой, пускай молодежь бегает

    • 19 декабря 2020, 16:08
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      Во второй приход Зидана точно нельзя обвинять в панибратстве, Иско на лавке, Марсело на лавке, Асенсио на замене) удивительно!

    • 19 декабря 2020, 19:37
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Не не, было в самом начале, хотя сезон и был просран, но Марсело тогда крепко на скамейке сидел, да и остальные старички были в разобранном состоянии.

  • 18 декабря 2020, 23:08

    Ферлан Менди – приговор для Реала

    • 19 декабря 2020, 00:23
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      * для атаки Реала ;)

    • 19 декабря 2020, 12:37
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      А «с чего бы» защитнику быть надеждой атаки) приговор для атаки Реала это Вини и Асенсио, вот это приговор так приговор. Один бить не умеет, другой обводить, да и бить, вроде, уже разучился тоже. Вся надежда на нашего лучшего бомбардира, но и он, бывает, по мячу ногой не попадает

      У Менди главная задача — отбирать мяч на левом фланге, с чем он справляется, наверно, лучше всех защитников в команде

    • 19 декабря 2020, 12:43
      В ответ на комментарий пользователя miqserega

      … лучше всех, вместе взятых))

    • 19 декабря 2020, 16:24
      В ответ на комментарий пользователя miqserega

      Обеими руками ЗА мой друг )! Я Всего лишь решил скорректировать/сгладить недовольство DEWQA, я знаю, он тоже любит Менди за работу в оборонительных отрезках игры ;) Тут вообще глупо спорить. Ну а в атаке он ещё наберёт свой ход. Скорость и физика у него лучше чем у тех кого ты вспомнил, остаётся научиться мяч под левую подрабатывать и голевой момент обеспечен ;)!

    • 19 декабря 2020, 19:02
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Понял, а то я прочитал как упрёк в том, что атака без его способностей загибается)

  • 18 декабря 2020, 23:21

    Менди просто машина! Нынешний Марсело и в атаке хуже него, а в защите бразил даже на пике не был так надёжен как француз. Сейчас Ферлан лучший лз именно оборонительного плана, один в один просто непроходим в отличие от того же Карвахаля которого любой топ вингер накручивает как хочет.

    • 19 декабря 2020, 00:45
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Ну ты и ляпнул. Карва последние матчи рвет просто. И в атаке и в защите. И это только после травмы игрок. А Менди как был дубом в атаке так и продолжает. Но в защите да, равных нет.

    • 19 декабря 2020, 10:17
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Ну не знаю) Два самых опасных момента с АТМ, гол АТБ и убойный момент на 90+ от АТБ — все пришли с участием Менди.

    • 19 декабря 2020, 12:39
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Щас Марсело в атаке не меньший дуб, чем Менди

    • 19 декабря 2020, 14:30
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Ну он человек, все ошибаются. Но такой игры в защите я давно не видел у нас на левом фланге.

    • 19 декабря 2020, 14:31
      В ответ на комментарий пользователя miqserega

      Ну я бы так не сказал.

    • 19 декабря 2020, 16:26
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Ну почему же? Может конечно не дуб, но скорость потерял на столько, что ее невозможно компенсировать техникой. А на выходе просто бесполезный игрок. Да простит меня прежний Марсело за такие слова). Вообще не понимаю что с ним. Объелся груш или реально — потух парень(.

    • 19 декабря 2020, 16:31
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Притянуто за уши). Участие его там было от части. С таким же успехом там ещё пол команды можно виновниками сделать). Давно не видел кз который умудряется отбирать/перехватывать мяч ещё на чужой половине поля. Конечно как прессинг перед контрой это не работает, но выбить в аут и сорвать атаку для передышки своей команды — получается отлично.

    • 21 декабря 2020, 01:18
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Карва такой до первого стерлинга)

  • 19 декабря 2020, 00:52

    К стати что сделали с сайтом? Более менее начал нормально работать. Без затупов.

  • 19 декабря 2020, 06:52

    Марка молодцы, такие вот статьями хотят разозлить Марсело, продолжайте в том же духе.)))
    Нам всем его не хватает…

    • 19 декабря 2020, 12:40
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Предлагаю выпускать его на замену Винисиусу, а не в защиту

    • 19 декабря 2020, 20:01
      В ответ на комментарий пользователя miqserega

      Там нужно постоянно открываться, двигаться, на опережения играть. Скачай любой матч сезона 9-10 посмотри на Марса. У крайних беков больше свободного пространства! Гуляеешь спокойно себе по бровке, цветы садишь.

  • 19 декабря 2020, 09:56

    Че за бредовая статья ???!!! Марсело сам для себя приговор, сильно сдал, играй как Модрич на преднем уровне выходил бы в основе почаще

  • 19 декабря 2020, 11:18

    Что то много новостей про Марсело в последние дни. На что намекают?

    • 19 декабря 2020, 12:41
      В ответ на комментарий пользователя Ruf007

      На новый контракт)

    • 19 декабря 2020, 16:27
      В ответ на комментарий пользователя miqserega

      Ахаха). С понижением зп что ли )?

  • 20 декабря 2020, 06:29

    Присел на лавку, зато есть свои плюсы Куртуа выиграл Замору и Рамос начал почаще забивать)

  • 20 декабря 2020, 07:31

    Более всего интересно кто в следующем сезоне будет еще одним ЛЗ?! Все идет к тому, что Марс уйдет, тогда кто? Регилона вернут? Слишком мало ему один сезон поиграть в Тоттэнхеме. Гутьерес? Тогда почему Зизу уже сейчас не начинает потихоньку подтягивать парня? Кто-то новый просто как дублер Менди? Тоже не логично при наличии первых двоих

    • 20 декабря 2020, 10:34
      В ответ на комментарий пользователя Corleone

      Может Начо и… Алаба будут страховать эту позицию при необходимости?)

    • 20 декабря 2020, 10:46
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Совсем не верю в Алабу.

    • 20 декабря 2020, 10:47
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Потому что «Зидан ему звонил»?)

    • 20 декабря 2020, 10:49
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Вообще-то да. Чтобы Алаба пришёл, надо Варана продавать. А Зизу на это не пойдёть

    • 20 декабря 2020, 11:01
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      )) врут нагло, он после Азара никому не звонит)

    • 20 декабря 2020, 13:17
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Даа, как вариант. Если даже и не Алаба, то вполне возможно Начо может пару сезончиков подстраховать. Но это не лучший вариант!)

  • 20 декабря 2020, 15:00

    Его феноменальную технику обращения с мячом никто не забудет на Бернабеу. Очень жаль, время никого не щадит. Он сильно сдал за последнее время. Если раньше все закрывали глаза на его оборону и восхваляли за его атаку впереди, то теперь и этого не осталось. Главное попрощаться не так как с Касильясом или Роналду… он достоин хороших проводов!