3273
La Liga

«Реал Мадрид» – «Атлетик» 3-1. Мнения тренеров

«Реал Мадрид» – «Атлетик» 3-1. Мнения тренеров

На пресс-конференции после победы в 19-м туре Ла Лиги главный тренер «Мадрида» Зинедин Зидан проанализировал выступление своей команды, которая за десять дней одержала четыре победы подряд, и высоко отметил игровые качества Карима Бензема. Главный тренер «Атлетика» Гаиска Гаритано не стал критиковать арбитров за принятые решения и, несмотря на поражение, остался доволен выступлением своей команды.

Зинедин Зидан: «Бензема – лучший»

О выстраданной победе

«Это правда, победа далась нам нелегко: когда ты играешь в большинстве, если ты хорошо интерпретируешь игру, тебе должно быть легче, но в этот раз все было наоборот – мы немного торопили события. Когда команда соперника теряет игрока, ты говоришь себе: «Через 15 минут я забью». Но нужно запастись терпением. Мы взяли три очка в четвертой за десять дней игре и можем быть очень довольны».

О том, что команде не хватило терпения

«Это то, о чем я уже сказал: мы плохо интерпретировали тот факт, что у нас в команде было на одного игрока больше. Мы спешили, нужно было больше владеть мячом и контролировать игру… Но в конце концов это хорошая и заслуженная победа. Да, что особенно стоит отметить, так это сэйв Куртуа в концовке матча. Но, несмотря на это, победа заслуженна».

О минутах разобщенности в игре

«Этого не исправить – время от времени такое может происходить. Нужно отметить игру «Атлетика»: команда поверила в возможность сравнять счет и сделала это, несмотря на игру в меньшинстве».

О заменах

«Мы все здесь, впереди нас ждет много игр, и я буду рассчитывать на каждого».

Об эмоциональном состоянии футболистов, которые не играют

Что особенно стоит отметить, так это сэйв Куртуа в концовке матча.

«Состояние, как и всегда, хорошее. Они хотят получать больше игрового времени: такие игроки, как Иско или Марсело хотят играть больше, и это нормально. Все, что от них требуется, это продолжать работать, и они хорошо с этим справляются».

О степени вовлеченности

«Да, степень вовлеченности в игру у всех одинаковая. Игроки очень хорошо тренируются. Иско, Марсело – все: команда в полном порядке. Мы продолжаем идти по своему пути, на котором порой встречаются преграды, но мы вовлечены во все, что делаем. Сегодня мы можем быть вновь довольны набранными очками».

О заключительных минутах матча

«Да, нам пришлось набраться терпения, но терпеть тоже нужно. Мы знаем, что в матчах Ла Лиги приходится терпеть. Это была четвертая игра за десять дней, и в предыдущих матчах мы играли очень хорошо с первой и до последней минуты. Мы взяли три очка дома, и нужно быть довольными. Не нужно много говорить о самой игре, важно было взять очки. Мы действовали не так ярко, но нам нужно было в любом случае набирать очки. Особенно, если ты не играешь хорошо».

О том, что Бензема – лучший нападающий в истории французского футбола

«Для меня – да. Помимо того, что он делает и демонстрирует, он находится в «Мадриде» уже довольно давно: более 500 игр, голы, спортивные достижения – все это говорит само за себя. Для меня он лучший, это очевидно. Сейчас Карим стал более опытным игроком. Он не чистый нападающий и не думает только о том, чтобы забить – этим он мне и нравится: он не думает только о себе. Он взаимодействует с партнерами по команде, и, если нужно отдать голевой пас, он его отдает. У него есть и то, и другое. Для меня он лучший, поскольку, даже не продемонстрировав сегодня отличной игры, он забил два гола – в этом весь Карим: он всегда приходит на помощь. Это великий игрок».

Гаиска Гаритано: «Любая другая команда проиграла бы с разгромным счетом»

Об удалении

«Я не видел моменты, в которых были показаны желтые карточки – их нужно будет посмотреть, но я не хочу никого обвинять: так сложилась игра, что мы были вынуждены провести почти весь матч вдесятером».

О том, что Карвахаль мог быть удален за толчок Уильямса

«Я не собираюсь обсуждать работу арбитров и не буду оправдываться. Если бы команда соперника осталась в меньшинстве, это бы повлияло на игру. Остаться в меньшинстве или играть в большинстве – это не одно и то же».

Об игре

«Мы организованно защищались и шли в атаку, чтобы попытаться сравнять счет, и были очень близки к этому. Любая другая команда проиграла бы с разгромным счетом, но гол пошел нам на пользу. Наши игроки должны видеть, что они хорошо выполняют свою работу. Мелкие детали влияют на игру, однако вдесятером мы провели отличный матч, учитывая развитие событий».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 16 декабря 2020, 11:57

    Не буду глубоко копать, вспоминать Жюста Фонтэна, но Тьерри же, Анри же, нет?
    Как же все-таки ЗЗ любит Карима. Даже Лорд и Эль Террибль так его не любят)

    • 16 декабря 2020, 12:20
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      у каждого человека может быть свое мнение — у Зидана оно такое. Тем более, Карим после матча выложил фотку с ЗЗ и написал «King». А Анри так делал?

    • 16 декабря 2020, 12:21
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Тьерри в Арсе феерил, а играть в Реале 12 лет на высоком уровне это другое! Для меня Карим чемпион мира, если Жиру с 0 голов пользу принес, Бензема как минимум 3-4 мяча забил! Просто малюсинький черт вмещался, Вальбуенчик!

    • 16 декабря 2020, 12:31
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Все-таки Анри — игрок фланговый. Роббен или Рибери (ну или же Криш) — вот с кем можно сравнивать Тьерри. Бенз же у нас, как известно, Девятка с душой Десятки. Но в любом случае он игрок центра, а не фланга.

    • 16 декабря 2020, 12:52
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Интересно Карим о ком написал «King» ?)
      Просто после данного интервью, Карим мог и себя так назвать.

    • 16 декабря 2020, 16:09
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      ну и Анри, он же разный был: в Юве, в сборной, в Барсе — один, в Арсенале — другой… Можно выделить пожалуй 3-4 действительно ТОПовые сезона у Анри, остальные так себе… У Бенза карьера более ровнее и спадов меньше, чисто ИМХО…

    • 16 декабря 2020, 18:55
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Конечно! Я то не имею возможности вживую ежедневно наблюдать за его игрой))

    • 16 декабря 2020, 19:26
      В ответ на комментарий пользователя AVI

      Тоже об этом подумал)

  • 16 декабря 2020, 12:43

    Всех с победой. Да, настрадали. Но главное победа! Именно в таких матчах выигрывается ЛЛ. Когда ты играешь не очень хорошо (хоть и в большинстве), но при этом берешь свои очки. Показательна была реакция ЗЗ после 3 гола. Когда он с досады швырнул полотенце. Ибо за 1 минуту могли пустить дурака, но в итоге забили. И такие тонкости могут стоить многого — это наш Маэстро слишком хорошо понимает.

    А так по игре можно не много сказать. Я бы немного вступился за Винни. Все таки от него достаточно много пользы. Это как Карим старой версии, который не забивал (будучи единственным номинальным напом на поле), но делал много нужной работы на поле. Все мы знаем грехи молодого бразильца, тут нет никаких откровений…
    Однако наш моторчик очень примерно (кроме момента с голом Капа) отрабатывает везде! И впереди и сзади и в центре и на флангах. Он действительно очень много работает. Кто-то скажет, что бестолково, однако я готов спорить. Его голевой пас, его действительно эффективный прессинг на всем поле, его отборы! Еще пол года назад у него не было такой работоспособности. Не даром я его недавно сравнивал с Васкесом. А теперь представьте, что он будет прибавлять в этом аспекте и в какой-то момент (через пол года или же через несколько месяцев) он начнет попадать в рамку! Так что я бы все-таки не списывал его в утиль. Т.к. прогресс очевидный (для меня). А дальше посмотрим что будет.
    На этом фоне деградация Марко бросается все сильнее в глаза. Оборона на уровне Данило в худших матчах. Обострения ноль. Много потерь. Ну и удар в никуда. Не знаю, что делать с нашей «лучшей левой в ЛЛ», но пока что это заявка на выход или хотя бы аренду, для получения стабильной практики и второго шанса в команде.

    • 16 декабря 2020, 12:46
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Вини куда лучше, чем бесполезный во всех смыслах Асенсио и теряющийся в большей части матча Родриго.
      Вини отрабатывает много и везде, а из имеющего арсенала в атаке, он самый актуальный выбор.

      Многие защищают Зидана, когда он кому-то даёт играть мол тренеру виднее, он точно умнее всех. Так вот та же самая монета в сторону недовольных Жуниором. Пусть играет, все равно присядет с выздоровлением Азара.

    • 16 декабря 2020, 12:54
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Для меня Азар уже все… увы. Потому надеюсь, что не присядет, а бельгийца разменяют на Мбаппе или еще кого)

      По Родриго я бы сказал так, он просто не может быть стопроцентным Васкесом. Не его это амплуа, хотя ЗЗ его использует именно так. Бразилец больше про нападение. Принять мяч впереди, увести игрока, обыграться с кем-то, подать в штрафную, отдать голевую, самому пробить — это все про него. Бегать 85% времени за мячем и играть в силовой футбол как защитник — это не его. Однако и выходя на поле он все-так часто приносит результаты. У него очень хорошее чувство голевого паса/навеса. Другое дело, что исполнители последнего удара не часто реализовывают эти голевые.

  • 16 декабря 2020, 12:43

    Если Карим замутит с женой Зидана, тренер скажет «это лучший любовник в истории».

    • 16 декабря 2020, 12:58
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      это уже борщ

    • 16 декабря 2020, 13:22
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Что говоришь????

  • 16 декабря 2020, 12:56

    Карим конечно же молодец, без сомнений ,100%, но он делает ровно то, что должен делать.
    И как только он начинает делать свою работу, изо всех утюгов доноситься о том, какой он монстр и красавчик.Не надо! после этого он снова чуть ли не на пол года уходит в спячку.
    На месте Зидана я бы в «личке» хвалили бы его, а не прилюдно, ведь все и так знают, о твоем отношении к нему, тем более человек уже заслуженный… Все и так понятно.

  • 16 декабря 2020, 13:13

    А где слова «Иско и Менди в конце проблемы привезли. Куртуа молодец без него был бы пипец»?

  • 16 декабря 2020, 13:25

    Мистер очередной раз намекнул что для него лучшие это командные игроки. Индиналам редко есть место в команде Зизу если ты конечно не Роналду)

    Уже пора привыкнуть тому что Мистер в конце всегда оказывается прав. Если он без конца ставит и верит Винику и Асе значит он что то знает о чем мы не ведаем. Есть ощущение к весне они разыграются…
    Главное без травм. Травмы очень мешают!

    • 16 декабря 2020, 14:16
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Если подумать, то кто у нас был индивидуалом?

    • 17 декабря 2020, 19:00
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      Первый кто на ум приходит Мариано Байл Себа

    • 17 декабря 2020, 20:56
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Да не не. Кто из них может решить эпизод в одиночку? Мариано вообще как в этом списке оказался? Бейл а молодые годы мог убежать на скорости. В последнее время и того не было у него.

    • 18 декабря 2020, 11:31
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      Идиналы которые не любят работать ради команды, много не уставая бегать без мяча на тренировках и в матчах!
      Если ты отдаешь всего себя до последнего пота. То быть тебе кентом Зизу))

  • 16 декабря 2020, 14:08

    Эта команда что-нибудь да выиграет в этом сезоне, есть еще порох в пороховницах. А летом приедет одна-две суперзвезды и снова начнется тотальная доминация в Европе.

    • 16 декабря 2020, 17:50
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      Откуда уверенность в суперзвездах? Не нужно поднимать ожидания до чего-то нереалистичного, чтобы потом не быть расстроенным из-за того, что ожидания не сбылись. Прошлое лето пропустили не из-за того, что копят на суперзвезду, а потому что иначе никак нельзя было, все деньги от продаж ушли на то, чтобы латать дыры в бюджете, которые были из-за влияния пандемии.

    • 16 декабря 2020, 18:23
      В ответ на комментарий пользователя

      Мы вроде уже общались на эту тему и остались при своем мнении каждый. Давай я сам со своими ожиданиями разберусь. Если уверен что будет Мбаппе летом, то так и буду думать пока не наступит ТО, а цыплят считают по осени, как говорится. Вот и увидим кто был прав.

    • 16 декабря 2020, 18:36
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      Хорошо.

  • 17 декабря 2020, 08:25

    Карим реально лучший! Столько лет на таком уровне, просто браво… А победа реально не простая, до этого все три матча выиграли на классе, а тут сказалась усталость, как бы теперь с Эйбаром не оступиться, тем более, что Барселона уже в 6 очках и плюс один матч у них в запасе.