1547
День за днем

Андрей Лунин никак не дебютирует за первую команду

Андрей Лунин никак не дебютирует за первую команду

Украинец перешел в «Реал Мадрид» летом 2018 года, но еще не успел дебютировать за «сливочных» в официальном матче. Клуб заплатил за украинского юношу 8,5 миллиона евро, чтобы тот стал неотъемлемой частью основного состава. В сезоне 2018/19 Лунин ушел в аренду в «Леганес», но не смог отвоевать место в «основе» у Пичу Куэльяра, сыграв всего шесть матчей.

В следующем сезоне он не смог стать дублером Тибо Куртуа, поскольку Альфонс Ареоля был взят в аренду у «ПСЖ» в рамках сделки, по которой в парижскую команду перешел Кейлор Навас.

«Мадрид» хотел, чтобы Лунин перешел в клуб, где ему будут гарантированы выступления в первой команде, и отправил вратаря в «Вальядолид», но и там произошло то же самое: в первой половине кампании Андрей провел всего две игры.

В этом году он остался в «Мадриде», надеясь получить хотя бы несколько возможностей, которые при Зинедине Зидане были у прошлых дублеров основного вратаря, таких как Кико Касилья, Кейлор Навас и Альфонс Ареоля. Пока что расписание не дает Зидану маневра для ротации игроков, но Лунин будет отчаянно стремиться получить хотя бы один шанс, чтобы доказать французу, на что способен.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 15 декабря 2020, 16:43

    Ну вообще никак.)))

    • 15 декабря 2020, 16:51
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      )))

  • 15 декабря 2020, 16:57

    А где он должен был сыграть? В ЛЧ сыграли так сказать инфарктно, поэтому в последних турах пришлось рвать одно место и отдать эти матчи дублерам нельзя было.
    Ну а в чемпионате думаю и «патриоты» не особо верили, что его выпустят. Так что пусть ждет кубка, и то пока складывается такая ситуация, что Зизу может сделать ставку на кубок, что бы хоть что-то выцепить в этом сезоне и тогда Лунин опять будет в пролете…

    • 15 декабря 2020, 19:50
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      С Алавесами да Уэсками выпускать надо, все равно дуем, даже если основа играет и Тибо на воротах.

  • 15 декабря 2020, 16:58

    Мда, это звездец. Очень печально пока что все. Из за отсутствия практики совершил глупый привоз в матчах сборных. Однако, лично я не считаю этот момент показательным, в плане неопытности. Отношусь к нему (к моменту с выходом) скорее как к проявлению смелости и уверенности в себе, что редко встречается в футбольном мире сегодня. Сыграй он более аккуратно, а ещё лучше, подстрахуй его защитник, все бы говорили что он будущий Нойер). Но вышло то что вышло. И я по прежнему верю в Андрея и с нетерпением жду КК, где Зизу уж точно должен дать ему игровое время.

    • 15 декабря 2020, 17:15
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      В полку почтишников прибавление, уже есть «будущий Пепе», «почти Неймар» и вот теперь у нас «будущий Нойер».

    • 15 декабря 2020, 17:17
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Забыл Кака и Месси)

    • 15 декабря 2020, 17:20
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Они еще не в составе, поэтому в полк почтишников не зачислены.

    • 15 декабря 2020, 17:55
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Нойер не раз и не два ошибался играя на выходе.

    • 15 декабря 2020, 18:04
      В ответ на комментарий пользователя Vlad_RM

      Наличие игровой практики никак не мешает так же привозить мсье Кутерье и в клубе, и в сборной.

    • 15 декабря 2020, 18:09
      В ответ на комментарий пользователя

      Конечно. И в Шальке и в Баварии 100%. В сборной таких глупых привозов так сразу и не вспомню, но не усомнюсь если они были).

    • 15 декабря 2020, 18:11
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Игра ногами, вообще не его. Хотя сложилось впечатление, что в последних двух сезонах, он стал чаще ими играть. Но не сказать что лучше ).

    • 15 декабря 2020, 18:16
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Думаешь план Зидана собрать вместо состава Б, «почти»-состав))? Хотя это скорее план Пюреса…

  • 15 декабря 2020, 17:14

    Надо Андрюхе посылочку с пургеном заслать...)

    • 15 декабря 2020, 17:24
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      ))) ах! это твоих рук дело?

    • 15 декабря 2020, 17:39
      В ответ на комментарий пользователя AVI

      Нет, я Азару и Мариано ничего не отправлял!
      А вот Винисиус, балбес, никак на почту сходить не может. Я уже думаю, что он читать не умеет...)

    • 15 декабря 2020, 17:42
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Да застряла твоя посылка где-то в Китае.
      Ты ему витамины шли!

    • 16 декабря 2020, 09:28
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Он просто никак не может попасть на (в) почту.

    • 16 декабря 2020, 09:34
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Считаешь, нужен рикошет?)

    • 16 декабря 2020, 10:00
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Как вариант. Или поросить Йовича забрать посылку — по любому хоть одного балбеса да зацепит.

  • 15 декабря 2020, 17:46

    Не видел, ни одной игры его, очень интересно глянуть. Ну а шанс, думаю ещё будет, график плотный был в последние два месяца.

  • 15 декабря 2020, 18:22

    Как я начал тему Лунина в другом посте новостях, так вы сразу о нем написпли статьи, Браво админы, Респект!!!

    • 16 декабря 2020, 08:07
      В ответ на комментарий пользователя RmStar

      Чтобы делали без тебя.

  • 15 декабря 2020, 19:58

    Скоро во всех кинотеатрах страны: Я знал его потенциал, знал на что он способен, но не дал ему времени показать себя. Очень рад за него и его успехи в другой команде.

  • 15 декабря 2020, 21:54

    Всему своё время. По вратарской линии у нас проблем нет на лет 10 вперёд. Вот у Мбаппе надо бабушку похитить. Для этого всего лишь надо попросить Бена кому надо позвонить. Понятное дело в обмен на обещание не покупать Холанда или Кейна

    • 15 декабря 2020, 22:22
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      теперь я напишу: )))

    • 21 января 2021, 15:44