1312
Видео дня

Майкл Оуэн в «Мадриде»

Сегодня свой 41-й день рождения празднует звезда английского футболка конца 90-х начала 00-х, один сезон отыгравший и в футболке Королевского клуба. 

Интересно, что в интернете нет ясности по количеству голов, которые забил Оуэн за «Мадрид». Википедия утверждает, что их 13, Realmadrid.com – что 16. В видео, которое мы выбрали, их 15, но, в то же время, на Youtube есть видео, где, как утверждается, можно посмотреть все 14 голов Оуэна за «Мадрид». Такая вот загадка. Такая же, как и «Мадрид» того периода.  

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 14 декабря 2020, 19:52

    Помню ЧМ- 1998, как тогда понравилась игра Майкла Оуэна. Молодой, напористый. Техника на высоте. Думал он будет соперничать с Роналдо. Жаль что травмы не дали ему полностью раскрыться. Очень нравится этот игрок.

  • 14 декабря 2020, 20:04

    До сих пор не понимаю, почему Оуен не остался в Мадриде, а потом вообще слил карьеру в мю и Ньюкасле. Один из самых офигенных напов того времени. Но видимо вирус звёздности все такие подхватил в Мадриде…

    • 14 декабря 2020, 20:36
      В ответ на комментарий пользователя LordAwer

      Он в первом матче за Ньюкасл сломался на весь сезон, по-моему.
      Или это он на ЧМ-06 в первом матче сломался, поправьте если что.
      Какая тут звездность?

      А продали почему?
      Взяли Баптисту и Робиньо, ожидания были от них максимальные. Плюс в наличии Р9, Рауль. За Оуэна дал Ньюкасл больше, чем Реал за него заплатил. Бизнес.

  • 14 декабря 2020, 20:39

    Без сомнения, это был топ нападающий, просто попавший в Реал в то смутное время, когда из футбольной команды сделали рекламный проект без защиты, опорника и с бездарными личностями на тренерской скамье. P.S. Вроде в нарезке отсутствует гола Майкла в ворота киевского Динамо осенью 2004 года.

  • 14 декабря 2020, 21:41

    А я, наоборот, его не любил, никогда он мне не нравился. Но я предвзят: он отобрал ЗМ у Рауля, отобрал место в РМ у Морьентеса.

    • 14 декабря 2020, 23:51
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Тогда Рауль должен был брать золотой мяч, но пиар и маркетинг сделали своё дело и отдали Оуэну.

    • 15 декабря 2020, 13:42
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      +++

    • 15 декабря 2020, 14:41
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      А чем Морьентес лучше Оуэна? По мне так Майкл более изобритателен и техничный игрок, который самомтоятельно мог решить исход? В нарезке все мячи забиты точно, с хорошей силой и умением бить по мячу. Морьентес же обладал умением запарывать моменты. он мне больше напоминает — Гонсало Игуина.

    • 15 декабря 2020, 15:05
      В ответ на комментарий пользователя AVI

      Морьентес командный игрок, умел играть в подыгрыше, составлял отличную связку с Раулем и вообще он родной. Может Оуэн и сильнее индивидуальнее, но иногда это не самое главное.

    • 15 декабря 2020, 15:22
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Соглашусь с вашим ответом)

  • 15 декабря 2020, 06:33

    Самый не понятный трансфер Мадрида и самый не понятный, лично для меня игрок.)))

  • 15 декабря 2020, 12:08

    Тоже уважаю Оуена. Для меня он был голевой машиной. Был похож на Роналдо, Агуэро, Нистелрой