13 декабря 2020, 14:05
3133
La Liga

«Реал Мадрид» – «Атлетико» 2-0. Смешанная зона

«Реал Мадрид» – «Атлетико» 2-0. Смешанная зона

В смешанной зоне игроки мадридского «Реала» Дани Карвахаль и Каземиро прокомментировали забитые голы и рассказали о своих чувствах после важной победы в дерби над «Атлетико». 

Дани Карвахаль

«У нас получилась серия из трех очень серьезных игр, в которых нам удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. Сначала в матче с «Севильей», затем у себя дома в матче с менхенгладбахской «Боруссией» в Лиге Чемпионов и теперь с «Атлетико», который до этого не проигрывал в Ла Лиге. Мы взяли девять очков из девяти возможных, но этого недостаточно, нужно продолжать следовать этой линии. Мы надеемся, что будем продолжать в том же духе и набирать три очка в каждом матче».

«Это нетипичный сезон: без предсезонки, со множеством травм, и с каждой игрой мы приближаемся к нашей оптимальной форме. Главный тренер был с нами откровенен: он хотел, чтобы мы сражались за этот матч, и мы продемонстрировали это с самого начала. Это стало ключом к победе. Мы играли высоко, давили на соперника на его половине поля, прессинговали и владели мячом. Несмотря на это, у «Атлетико» было два достаточно явных момента, но он ими не воспользовался».

«Мы все еще находимся на очень ранней стадии Ла Лиги, но, если бы мы сегодня проиграли дома, «Атлетико» опережал бы нас уже на много очков. Было очень важно победить, что мы и сделали».

«Во вторник нам предстоит очень важный матч дома против «Атлетика»: мы должны воспользоваться моментом и добиться нескольких побед подряд».

«В момент гола, когда Сауль скинул мяч, я сказал себе: «Я действительно заполучу его», и в итоге мяч оказался в воротах, пройдя между штангой и Облаком. Я на самом деле хотел посвятить гол моему только что родившемуся сыну. Он еще очень маленький, но я очень ждал его с того самого момента, как моя девушка сообщила о беременности. Мы сохраним фотографию празднования гола, чтобы, став старше, он узнал, что этот гол был посвящен ему».

Мы очень доверяем нашему главному тренеру и отдаем все за него, за эмблему и за этот клуб. Мы единая и сплоченная команда

«Мы не хотели рисковать, учитывая прошлый раз, когда после травмы колена у меня возникла мышечная травма. Мы говорили о том, чтобы сыграть некоторое количество минут, и в итоге мне дали отдохнуть в заключительные 12 минут встречи. Я очень рад победе, забитому голу и набранным трем очкам». 

Каземиро

«Важно говорить о трех последних матчах, а не только о сегодняшнем, в котором мы играли против достойного соперника. Мы очень хорошо играли и контролировали матч как в Лиге Чемпионов, так и в гостях у «Севильи». Мы растем, играем лучше, оставаясь надежными и работая как команда». 

«Беттони, который следит за моментами со стандартных положений, сказал, что я могу нанести удар к ближней штанге, и Тони очень хорошо подал угловой. Кроос, как и всегда, продемонстрировал свои высокие качества и класс, а я отлично замкнул передачу головой. Нужно всех поблагодарить за помощь».

«У всех команд наблюдаются взлеты и падения, но это вполне нормально, потому что мы играем очень много матчей. Я уже говорил на предматчевой пресс-конференции о том, что мы не машины. Мы сыграли три серьезных матча, которые очень важны для обретения уверенности и хороших ощущений. Каждый выполняет феноменальную работу. Мы демонстрируем хороший футбол, с высокой интенсивностью и контролем игры».

«Говорить о Лукасе Васкесе и Тони Кроосе легко, поскольку я знаю их давно, и говорить о них – большая честь для меня. На поле заметно, как они должны играть».

«Мы очень доверяем нашему главному тренеру и отдаем все за него, за эмблему и за этот клуб. Мы единая и сплоченная команда».

«В Ла Лиге очень много хороших арбитров, но для меня Матеу Лаос – лучший».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Tuzik

    13 декабря 2020, 14:17

    «Лучший в мире», добавил Каземиро

  • Tuzik

    13 декабря 2020, 14:23

    В целом всё просто, команда вышла на пик физухи, и теперь прессингом никому играть не даёт. Но с мячом ещё есть куда расти. Каталка каталкой, но надо чаще бить! Для чего чаще выходить на ударную и меньше пасов назад. И забыть про учения этого Пепа помешанного, с его боязнью мяч потерять

    • Alejandro Gonzalez

      13 декабря 2020, 15:12
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Причем тут Пеп, если бить по воротам стесняются? Криштиану их до конца жизни закомплексовал)

    • B.Sardor7

      13 декабря 2020, 15:16
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      В этой игре кстати, было значительно меньше навесов.
      Заметил, то что мы много из края в центра переходили аля гол Роналдо(феномена) Атлетико на 14 секунде, когда Роберто Карлос отдал ему передачу. Вчера было много таких переводов, что заставляло Атлетико перестраиваться.

    • Mike-esp

      13 декабря 2020, 15:16
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      История Реала такова, что почти каждый год мы декабрь всё выигрываем (перед этим трепим нервы себе), потом в феврале 50/50 и с апреля нас не удержать.

    • Tuzik

      13 декабря 2020, 15:17
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Я вчера себя словил на мысли что смотрю Атлетов против Барсы Пепа. Помешанного на контроле. Похоже ЗиЗу услышал десятилетний вой Гонсалеса и старается ему угодить

    • Tuzik

      13 декабря 2020, 15:21
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Такая задача у физруков стоит от Зидана, не зря у хлопцев мышечных куча в начале сезона

    • Tuzik

      13 декабря 2020, 15:22
      В ответ на комментарий пользователя B.Sardor7

      И не давало ему уйти в любимую контру

    • Alejandro Gonzalez

      13 декабря 2020, 15:29
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Не надо наговаривать на хороших людей. Я не за контроль ради контроля, я за контроль ради голов.

    • Tuzik

      13 декабря 2020, 15:33
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Пеп тоже так говорит. А на самом деле его команды меньше всех пропускают

  • leonpadonak

    13 декабря 2020, 15:03

    Всё мужики я вас раскусил, мне теперь не нужно бояться игры с грандами (Интер, Барселона, Атлетико и т.д) мы их бьём в лёгкую, а нужно бояться Кадисов, Алавесов, Валенсий (в каком она сейчас состояние) и так далее… так что следующего соперника мы должны выигрывать нормально, а вот Эйбар, это уже будет страшно

  • Alberto_Ramirez

    13 декабря 2020, 15:33

    «Со множеством травм» это как раз таки типичный для последних лет сезон

  • Ghost

    13 декабря 2020, 17:06

    Матеу Лаос: Каземиро, да ладно не надо, да ты что))

    • Tuzik

      13 декабря 2020, 18:16
      В ответ на комментарий пользователя Ghost

      Вполне возможно! Лаос производит впечатление очень хорошего человека

    • Ghost

      13 декабря 2020, 18:43
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Если не ошибаюсь, Моуриньо говорил, что он лучший.

  • DEWQA

    13 декабря 2020, 19:03

    А мне обе команды не понравились. Против БМ Реал действительно показывал хорошую игру, а вчера обычное непонятное месилово на поле.
    Впервые соглашусь с Геничем, хоть он меня и бесит, что вчера судьбу матча решили небольшие нюансы и не более. Прошлогодний матч с победой 1-0 был как-то больше внятный, чем вчера, хоть и победа получилась крупнее.
    Но справедливости ради надо отметить, что Зидан заработал неприкосновенность до февраля и матчей ЛЧ. За это время хотелось бы увидеть что-то более внятное в исполнении Реала.
    Отдельно хочется отметить Вини. Провел хороший матч. Своим прессингом очень много разрушил атак АТМ и теперь хоть становится полезным в этом аспекте, если прибавит и в атаках, то выйдет на другой игровой уровень.
    Завтра узнаем соперника в ЛЧ, а послезавтра определим настрой команды на исправление ситуации в чемпионате в целом. Серьезные соперники кончились и теперь посмотрим будут ли игроки расслаблять булки или бросятся в погоню за лидером чемпионата.

    • 13 декабря 2020, 19:10
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Ну мне кажется, что там кто угодно бы не обыграл Атлетико с большим счётом, чем 2-0 имея Вини и Лукаса в старте и почти не имея никого на скамейке. Тот же Ливерпуль этому Атлетико забил 2 гола за 210 минут в ЛЧ в прошлом году имея куда более сильных исполнителей в атаке.

    • Mike-esp

      13 декабря 2020, 19:28
      В ответ на комментарий пользователя

      Да ладно, не тратьте силы. Это первый, завтра они повылазят опять, этот всегда первый придумывает какую нибудь отмазку. Другим обычно надо больше суток. В феврале придумает, что нибудь про апрель. Чем лучше играет Реал, тем больше они злятся и отрицают очевидное. Потому что Реал может выигрывать только составом и тренером, который они нарисовали в своем воображении, иначе это просто случайность. везение. шаманство и пр.

    • DEWQA

      13 декабря 2020, 19:54
      В ответ на комментарий пользователя

      Вини и Лукас в старте и без замен на скамейке — это сугубо вина Зидана, который в начале в никуда вбахал 300 млн, накупив игроков, которые даже для скамейки не годятся и плюс избавился от игроков, которые могли быть на этой скамейке. Так что теперешнее состояние состава Реала — это вина Зизу на 100%, а не его оправдание.
      Во-вторых, я и не писал, что АТМ обыграет кто угодно. Вчерашний матч был никакой, так же как и манчестерское дерби. Разница только что в мадридском дерби были голы.
      В матче против БМ была игра, я это написал и после матча и сейчас повторил. Это факт, так же как и факт, что вчера её не было.
      Так же как я и отметил, что Зидан заслужил работать до ЛЧ без вопросов о его отставки.
      Поэтому что ты там придумываешь между строк — это сугубо твои проблемы, как и «этого», что отписался ниже.

    • 13 декабря 2020, 21:20
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Ладно, понял, больше тебе писать не буду.

    • DonAtello

      13 декабря 2020, 21:28
      В ответ на комментарий пользователя

      Есть такая категория людей, которым никогда ничем не угодишь, которым всё мало, всё не то, всё не так, жуткие скептики по жизни, деструктивные критики, абсолютно упёртые, без какой-либо гибкости в мышлении (((

    • DonAtello

      13 декабря 2020, 21:31
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Вчера игры не было, а что тогда это было??? Парни в белой форме пинали мяч в сторону парней в красно-белой форме??? Сумбур, хаос, игра на отбой, ватокат, что было????

    • Shicko

      13 декабря 2020, 21:47
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Ты был бы не ты, если бы не написал такое, с чем никто не согласен)

    • sim

      13 декабря 2020, 22:10
      В ответ на комментарий пользователя DonAtello

      А есть вторая категория людей, которая после победы Реала, вместо того чтобы написать приятный комментарий относительно этой победы, рассказать свои мысли и впечатления об игре, начинают с тупым злорадстом искать тех людей, которые критиковали Зидана или команду.
      Прям попахивает чем-то нездоровым, когда упоминается «поганий рот, сосамба» и прочий низкоинтеллектуальный бред этих людей.
      Такое впечатление, что здесь не за Реал болеют, а больше для того, чтобы одна категория людей «заткнула поганий рот» другой категории, в зависимости от того победил Реал или проиграл.
      Сегодня NikRM (для примера беру его, он не один) зашёл, никого не искал, ничей рот не затыкал, никакую «сосамбу» никому не предлагал, просто написал длинный, ёмкий, интересный комментарий, свое видение сегодняшней ситуации. С удовольствием его прочёл. Вот к чему надо стремиться, а не под маской «аламадрида» об##рать других пользователей. Добрее надо быть друг к другу, не затыкать рот, не заглядывать в глаза и прочее)
      Кстати, Dewqa тоже вполне себе интересно пишет, всегда старается аргументировать свои мысли (правда про Рауля однажды фигню сказанул)), никого никогда не ищет.
      Не обязательно, если твои мысли не совпадают с его мыслями, агрессивно его поправлять, модераторы на месте, они не дремлют, поправят при необходимости)

    • Alligator

      13 декабря 2020, 22:16
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Этой войной сайт живет. Когда это закончится, закончится сайт.
      Ты же старожила. Раньше ж было ещё жарче в этом плане, просто тогда более развёрнуто разъяснялись, сейчас таких меньше, поэтому со стороны это выглядит как «у меня хер больше, чем у тебя»)))

    • sim

      13 декабря 2020, 22:44
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Да, раньше споры были интеллектуальнее.
      По моему пик споров пришёлся на момент конфликта Моуринью — Кас. Под каждой новостью на данную тему по 200-300 и более комментов бывало)
      Сейчас Реал проиграл — Зидан аут, Перес аут.
      Реал победил — ну где же вы все те, которые не верили в Зизу, заткнули свой рот наконец) Однообразно всё)

    • DEWQA

      13 декабря 2020, 22:44
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Я не аксиома, что бы со мной соглашаться.
      Мне игра не понравилась, я это написал. И заметь именно игра, а не результат. Если абстрагироваться от счета и представить что игра бы закончилась вничью, то сколько бы людей написало «играли отлично, просто не повезло»?

    • Mike-esp

      13 декабря 2020, 22:50
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Как я это обожаю. когда люди, которые еще неделю назад затыкали рты всем кто поддерживал Реал, и высмеивали любые слова поддержки в адрес команды, сегодня взывают к плюрализму и обмену мнениями. Фарш обратно не засунешь и ваши прогнозы были прогнозами лузеров и сейчас противно читать ваши просьбы не добивать. Вы в следующий раз подумайте о том, что людям и так неприятно от поражений и еще вы скачите на могиле. Точно так же вам сейчас неприятно от побед Реала и вас пинают, те кто поддерживают Реал в любом случае.

    • sim

      13 декабря 2020, 22:58
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Даже не хотел отвечать вам, но я не злой, выделю 2 минуты на ответ)
      Никогда не затыкал рты, поддерживающим Реал, любое мнение имеет место быть и надо его уважать.
      Ворчал на плохие результаты команды и продолжу ворчать если они продолжатся, не спрашивая на это разрешения ни у кого)
      Никогда после поражения Реала, а их было немало в последнее время, не начинал свои коменты со слов «ну где же все те, которые верили в Зидана» и что-то в подобном духе.
      Мы с вами общались несколько раз и вы всегда использовали слово «противно».
      Вообще, не утруждайтесь набирать тексты, адресованные мне в таком случае, не утруждайтесь, раз так противно, пишите тем, кто более близок к вашей точке зрения, проблем нет

    • DonAtello

      13 декабря 2020, 23:00
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Обе категории бросает из крайности в крайность, и первая и вторая фанатично отстаивают свою идею (фикс), противодействуют друг другу, вступая в открытый конфликт. Но есть и третья категория, такие как NikRM, любящие клуб вне зависимости от того кто главный тренер и какую ставит игру, болеющие спокойно, интеллигентно, ни с кем не пререкаясь, никому не навязывая своё мнение, не мешая другим болеть, не вызывая раздражение ни у «первых», ни у «вторых»)))

    • Mike-esp

      13 декабря 2020, 23:03
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Хорошо, что Вы приняли на свой счет. Когда я пишу персонально, то я Вы пишу с большой буквы. А так я писал тем немногим кто мечтал об этой неделе, с надеждой на полный провал. Сдается мне, что Вы были в первых рядах, желающих унижения Реалу.

    • sim

      13 декабря 2020, 23:08
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Не обратил на такие мелочи внимания как «Вы» и «вы», раз уж сообщение было адресовано мне, то естественно принял на свой счёт.
      Тут вы не правы, последние 2 игры оставили очень хорошее впечатление и массу положительных эмоций, даже не подозревал что нынешний Реал так умеет)

    • hattaki

      13 декабря 2020, 23:18
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Дмитрий, Атлетико мне вообще не нравится. С ними по другому нельзя, так что с первым вопросом ты загнул)

      А за Вини +!

    • Chamartin1981

      14 декабря 2020, 00:55
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Позволю себе вмешаться. Неужели Вы всерьез считаете, что-то кто-то из болельщиков Реала, может желать ему унижения? Да, не все пишут Ала Мадрид, верю в команду и Перес лучший в мире президент в каждом комменте, но ведь это не значит, что они желают клубу чего-то нехорошего. У Реала миллионы болельщиков по всему миру и не могут они выражать свои чувства и высказывать мысли идентично. Посему основными правилами общения между болельщиками в инете, в первую очередь должны быть толерантность и взаимоуважение, а не постоянная грызня за инакомыслие.

    • Mike-esp

      14 декабря 2020, 01:04
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Полностью поддерживаю, и сам осаживаю хвалебные песнопения. Вы правы, есть такие, которые готовы на унижения Реала, лишь бы сменился тренер или убрали кого то их игроков. Поэтому молчание о толерантности. меня удивляло, когда был период неудач у Реала. Сейчас то легко говорить о плюрализме, а неделю назад любая фраза о поддержки команды, встречала высказывания: аламадридизм или зеданофил )

    • Chamartin1981

      14 декабря 2020, 07:53
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Прямо таки любая? Может кто в эмоциональном порыве и высказался так, как Вы заметили, но повторюсь, не думаю, что это означает, что этот человек не является болельщиков Реала. Все мы здесь любим эту команду и желаем ей только наилучшего, а подобная полемика всегда будет возникать и это совершенно нормально. Потому как правильно заметили выше, как только это закончится, то закончится и сам сайт, интерес заходить сюда пропадет. Посмотрите, что случилось с некогда популярным сайтом Меренгуес, он просто закончил свое существование и во многом по причине, о которой я говорил выше.

    • 14 декабря 2020, 10:41
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Сим, приветствую, ваш диагноз, как всегда, точный и неоспоримый. МРТ (Магнитно-резонансная томография) сообщества ФондоРусо. )

    • Mike-esp

      14 декабря 2020, 11:10
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Ну так, зачем же Вы понижаете градус дискуссии тогда?, если это жизненно необходимо на сайте? Я лишь указал, что товарищи- лузеры и их прогнозы были основаны не на знании футбола, а на ненависти к отдельным членам команды или тренерского штаба)

    • 14 декабря 2020, 11:22
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Майк, вот вы очень интересный человек )
      Когда общаешься с вами на любую другую тему (кроме Зидана) — интересный собеседник, информированный опытный болельщик Мадрида.
      Когда тема касается Зидана — красная пелена на глазах и в бой! «Сопли, противно...»
      В каком учебнике написано, что болельщик Реала обязан любить Зидана? Боготворить и строить храмы? Вам нравится Зидан, вы считаете его очень успешным и правильным тренером? Отлично! Это ваше мнение. Это ваше право.
      Мне не нравится Зидан, не нравится его игра и я не считаю, что «Зидан дает результат» — это самое главное. Для меня важнее стабильная, хорошая, красивая игра, которая не может не дать в конце концов тот самый результат. Я хочу красивого зрелища, а не поставить галочку в Книгу Призов.
      У каждого болельщика Реала свои приоритеты. Та самая красная пелена на глазах возникает у меня, когда я
      1. слышу о желаниях ЗиЗу купить очередных лягушатников и превратить Великий Испанский Клуб в жалкое подобие Лиона, а фактически в фарм-клуб французской сборной. Рука тянется к пистолету.
      2. Когда отвергаются испанские кандидатуры для Реала, а имеющиеся испанцы потихоньку исчезают. Рука тянется к автомату Калашникова.
      3. Когда на сайте старательно игнорируют роль Рональду во всех этих Кубках и Успехах Реала за последние годы. Рука тянется к гранатомету РПГ-7.
      Более того, я скажу, что как в старом советском анекдоте «Л. И. Брежнев — мелкий политический деятель эпохи Великой Аллы Пугачевой», так для меня «З. Зидан — мелкий спортивный деятель эпохи Криштиану Великого»
      Но это мои мысли, мои представления. Может быть ошибочные, может быть неверные. Я не настаиваю, лишь декларирую ) Без соплей.)

    • Mike-esp

      14 декабря 2020, 11:36
      В ответ на комментарий пользователя

      Кто же Вам сказал. что я фанат Зидана?) Мне очень жаль было ухода практически всех тренеров последних 20 лет. Я очень недоволен, что их убирают в самые трудные моменты для команды и часто без необходимости, как, например, Анчелотти или дель Боске. Конечно, среди тренеров были случайные и комичные персонажи. Полный список здесь ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2_%D0%A4%D0%9A_%C2%AB%D0%A0%D0%B5%D0%B0%D0%BB_%D0%9C%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B8%D0%B4%C2%BB. Кстати, взгляните на титулы у каждого. Я даже сторонник жесткой критики, кто же, если не почитатели Реала могут критиковать правильно? Я и не против «переобувания»: когда человек критикует, скажем, Вини, а потом становится его самым ярым почитателем. Я против того, чтобы в момент, когда клубу тяжело и предстоит сложная неделя, причитать и корчить из себя спеца в футболе, что мы все проиграем и у нас плохой командующий. Перед битвой поздно ныть, своих надо поддерживать даже в потенциально проигрышном сражении. Время разборов придет позже. Что касается того, что Реал должен быть насыщен испанскими футболистами, то мое мнение простое: в Реале должны играть лучшие. Рональдо мадридист, но он португалец. Зидан мадридист, но он француз, Кроос, Марсело и Модрич тоже родились не в Испании.

    • sim

      14 декабря 2020, 11:38
      В ответ на комментарий пользователя

      Привет, Васко)

    • Mike-esp

      14 декабря 2020, 11:59
      В ответ на комментарий пользователя

      и да, Вы тоже родились не в Испании, как и 99% посетителей сайта, Это не мешает нам быть мадридистами.

    • Chamartin1981

      14 декабря 2020, 12:34
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Градус должен быть умеренным, такой, чтобы не доводил до бана) В любом случае, Вы имеете полное право на свой индивидуальный градус, дело хозяйское)

    • 14 декабря 2020, 14:00
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Искренне рад такому широкому, неожиданному диапазону ваших интересов! Ну, вот, а то все Зидан, Зидан )
      О моем отношении к Зидану.
      1. Если не нравится тренер команды, совсем не нравится. — каков единственно возможный путь его ухода и замены другим? Особенно в Реале? Правильно — вылететь из группы в ЛЧ или проиграть, желательно крупно, Барселоне. По доброй воле никто из Реала не уходит. За редким исключением. Это единственно возможный короткий путь. )
      Понятно, желать поражения любимой команде не совсем гуманно) Но, если нет других вариантов смены командира…
      Тем более все это в теории ты говоришь " А пусть Реал проиграет и уберут этого несносного ЗЗ", а на практике все равно орешь «ГОЛ!», когда забивает Мадрид.
      Здесь нет предательства, здесь есть желание улучшить команду.
      Если у ребенка болит горло, ему не надо покупать мороженное.
      2. Насчет испанизма.
      Есть баскские команды, все свои, играют неплохо, но звезд с неба не достают, не хватает талантливых вливаний. Слишком мало легионеров.
      Есть российские команды, заваленные непонятно откуда и непонятно какими легионерами, играющие с каждым годом все хуже и хуже и вылетающие с треском со всех ЛЧ и ЛЕ. Слишком много легионеров не первого класса.
      Должна быть золотая середина. 50 % лучшие испанцы + 50 % лучшие легионеры.
      Чтобы команда не утрачивала свое лицо, свою историю и, чтобы можно было легко отличить Мадрид от Юве, Баварии или Ливера.

      P.S. Если бы вместо Азара, Вини, Родриго, Йовича и Куртуа играли бы приличные испанские футболисты, Реал ничего не потерял бы, а только выиграл.

    • hattaki

      14 декабря 2020, 14:03
      В ответ на комментарий пользователя

      Хочется спросить- например?
      Про Льоренте не начинайте, он у нас был опорником.

    • Mike-esp

      14 декабря 2020, 14:12
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Ллоренте сидел бы у нас на лавке и выходил изредко, когда Лось травмирован или в кубке. Васко, думает, что Ллоренте заменил бы Каземиро, Модрича или Крооса.А так парень хоть играет где то в средней команде)

    • Mike-esp

      14 декабря 2020, 14:13
      В ответ на комментарий пользователя

      Ну нет в Испании сейчас достойных испанских футболистов. А, которые есть, уже играют в Реале или пробовались у нас. Еще есть претензии к Зидану?

    • Mike-esp

      14 декабря 2020, 14:17
      В ответ на комментарий пользователя

      С тренером как с тещей, если она не нравится. Если нравится команда, то учись жить с тренером))

    • 14 декабря 2020, 14:21
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Если скажу Пако Алькасер, тут же объявится Гонсалес )
      Придется добавить Херарда Морено и Пау Торреса, чтобы Гонсалес запутался.
      А так просто берем состав сборной Испании и выбираем, Луис Энрике всю эту работу уже проделал за меня. В меню все есть)

    • 14 декабря 2020, 14:25
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Показывали обзор испанских болельщиков в Мадриде, не помню, что за передача.
      Спрашивали у реаловцев про Атлетико, те говорили, что не в курсе и не слышали о такой команде. )
      К сожалению, то же самое говорили болельщики Атлетико о Мадриде. Не слышали )

    • hattaki

      14 декабря 2020, 14:26
      В ответ на комментарий пользователя

      Про Куртуа не совсем понятно. Кто из испанцев брал золотую перчатку в последний раз?

    • 14 декабря 2020, 14:28
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Любой баскский вратарь будет стоять в 10 раз надежнее. Поставьте Куртуа в ворота Сельты или Уэски, ой, представил, что тут начнется!!!

    • Mike-esp

      14 декабря 2020, 14:35
      В ответ на комментарий пользователя

      Ну не все же такие разносторонние, как Вы). Вы, например, знаете, что в России играют в футбол, а остальные в мире, думают, что только в хоккей. И это полулюбительская хоккейно-футбольная команда обыграла нашу сборную. К слову о поколении испанских футболистов

    • 14 декабря 2020, 14:35
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Недостойные испанские футболисты в полуфинале Лиги Наций 2020
      Достойные английские, немецкие, голландские не попали. Беда. Не повезло им.
      7 испанских клубов зашли в ЛЕ и ЛЧ 2020. Никто не выпал. Парадокс!
      К Зидану претензий нет, земляки, кенты, родственники, Регилон вон сына Зидана обидел, вылетел, как пробка. Я же все понимаю )

    • Mike-esp

      14 декабря 2020, 14:38
      В ответ на комментарий пользователя

      Не повторяйте сплетни. Регилон выбрал играть в средней команде, а не ждать своего часа в Реале. Клубы да, но в них играет испанцев не больше, чем в Реале. Лига наций товарищеский турнир, излишне напоминать, что сборная СССР была чемпионом товарищеских матчей. И да, Вы помните кто играл в ЛН в прошлом году?

    • Mike-esp

      14 декабря 2020, 14:49
      В ответ на комментарий пользователя

      Да не вопрос) Самый дорогой вратарь в истории футбола, это именно бакский вратарь Кепа Аррисабалага. Мы его чуть не купили, Зидан был против. В итоге Челси плюется, он сам себе забивает регулярно. И не смотря на такие деньги, не является основным вратарем Челси на данный момент.

    • 14 декабря 2020, 14:54
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Все, Майк, хватит на сегодня антииспанщины с меня!
      Вообще не понял, кто из нас в Аликанте живет???
      Где патриотизм к новой РОДИНЕ???

    • Mike-esp

      14 декабря 2020, 14:56
      В ответ на комментарий пользователя

      Я люблю Испанию, в том числе и за то, что она считает своими не только рожденных на ее земле.)

  • wc3guti

    14 декабря 2020, 08:01

    Какой же голещник забил Карва на радостях от рождения сына. Красотааа!!!

    А как радовались забитому голу Каз и Серхио, явно до игры договаривались о чем то )

    Рад и горд за этих викингов футбола!!!

  • R-Nur

    14 декабря 2020, 08:15

    После забитых мячей, Серхио, Дани и Лукас радовались так, как будто бы впервые играют в футбол, в этой радости и есть всё отношение этих троих, к этому Великому Клубу…