5101
La Liga

«Реал Мадрид» – «Атлетико» 2-0. Мнения тренеров

«Реал Мадрид» – «Атлетико» 2-0. Мнения тренеров

На пресс-конференции после дерби в рамках 13-го тура Ла Лиги главный тренер «Мадрида» Зинедин Зидан поделился своими впечатлениями от победы, которая укрепила положение команды в турнирной таблице. Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне отметил, что преимущество было на стороне команды соперника, а также признал свои ошибки в первоначальном плане на игру.

Зинедин Зидан: «Кроос, Модрич, Бензема… Они все чертовски хороши»

О матче

«Мы взяли три очка, которые очень важны для того, чтобы продолжать выступление в этой Лиге. Но я бы выделил всю игру в целом. Мы в очередной раз провели цельный матч, да еще каким образом: против команды, которая, как мы знаем, очень хороша, и которая не проигрывала на протяжении 26 матчей… Я доволен».

О превосходстве

«Да, мы очень хорошо прессинговали, сопернику было некомфортно на поле и на протяжении всей игры. Во втором тайме мы не останавливались и не отпускали «Атлетико», поскольку это та команда, которая может вернуться в игру, если позволить ей создавать моменты. В итоге был только момент у Сауля. Мы можем быть довольны».

О небольших изменениях позиций Крооса и Модрича на поле

«Нужно было найти решения при выводе мяча из обороны. Мы очень хорошо использовали свободные пространства, которых было не так много, однако благодаря ритмичной игре и диагоналям мы все же их находили. Гол был забит после углового, но затем у нас были моменты, чтобы забить еще». 

О Кроосе, Модриче и Бензема

«Они чертовски хороши. И все остальные тоже. Они показывают очень высокий уровень. Вы говорите про Тони Крооса, Луку Модрича, Карима Бензема, однако также стоит отметить Лукаса Васкеса, Дани Карвахаля, Каземиро, нашего капитана… Всех. И самое приятное во всем этом, это то, что все наши игроки постепенно восстанавливаются и возвращаются в строй». 

Сегодня мы доказали, что «Мадрид» умеет играть. Критика – это часть футбола, но у игроков есть характер, чтобы справиться с этим и пойти дальше

О фиксированном стартовом составе

«Посмотрим. В трех матчах мы проводили мало замен, и играл практически тот же состав – на данный момент это так. Но это ничего не меняет: я буду верить и рассчитывать на каждого игрока. Это правда, что есть игроки, которые играют меньше: к сожалению, это так, но я буду рассчитывать на всех, потому что мы побеждаем все вместе. И игроки также об этом знают».

О голе Каземиро

«Каземиро сказал, что это была наша домашняя заготовка, и я рад, что он это сказал, потому что так оно и есть. Мы не особо много работаем над этим на поле, поскольку у нас не так много времени, но мы изучили это по видео и в итоге смогли так забить. Мы можем быть довольны»

Об изменениях

«Мадрид» был сильнее во всем. Мы прибавили во многих вещах, и сегодня подтвердили это своей хорошей игрой. Мы достойно сражались до самого конца, и в этом заключается отличие. Мы еще ничего не выиграли, но можем быть довольны проделанной и хорошо выполненной работой».

О лучшей неделе

«Это была хорошая неделя, но прежде всего я рад за игроков, поскольку именно они сражаются и находятся на поле. Они всегда верят в то, что делают, и в итоге, когда ты достигаешь цели, это очень приятно. Нужно продолжать двигаться дальше, но сначала нужно хорошо отдохнуть. Сегодня мы можем насладиться победой, но во вторник нас ждет следующий матч».

О критике

«Важно всегда верить в самих себя и в то, что мы делаем. Игроки знают, что в сезоне бывают сложные моменты, но они верят в то, что делают, и знают, что вместе мы способны на многое. Сегодня мы это доказали. «Мадрид» умеет играть. И я рад, потому что есть вещи, которые причиняют тебе боль, но в то же время они делают тебя сильнее. Критика – это часть футбола, но у игроков есть характер, чтобы справиться с этим и пойти дальше».

Диего Симеоне: «Тренер ошибся в первоначальном плане на игру»

О матче

«Несомненно, они начали матч намного сильнее, лучше расположились на поле и снова превзошли нас в интенсивности, скорости мяча. Они забили гол, который помог им адаптироваться к игре, а нам, в свою очередь, было тяжело поймать ритм. Во втором тайме мы начали лучше, у Лемара был шанс сравнять счет, однако мяч не попал в ворота, и затем «Мадрид» взял игру под свой контроль. Гол Карвахаля еще больше вывел нас из игры. Сауль мог нам помочь улучшить результат. В первом тайме мы играли не очень хорошо, а во втором лучше, чем в первом».

О поражении

«Ребята приложили неимоверные усилия, наша команда давно не проигрывала, но это должно было однажды произойти. Когда одна команда превосходит другую, нужно ее с этим поздравить. Накануне мы добились важного результата в Лиге Чемпионов, и, возможно, это сказалось на игроках».

О трех заменах после перерыва

«Главный тренер ошибся в первоначальном плане на игру. Затем он попытался вмешаться, чтобы улучшить положение дел».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 13 декабря 2020, 12:08

    Думаю, спокойствие и самодисциплина Зидана это его самый большой успех (кроме удара головой, но за сестру заступился мужик), а так красавчик! Во многом благодаря ему мы прошли, эту неделю так успешно.
    P.S
    Я думаю с Иско всё таки покончено, если бы вчера у нас в запасе были Мариано или Йович, мы бы сделали эту замену. Но например Кросса Зидан не поменял, думаю этим он показал роль Иско в команде.

    • 13 декабря 2020, 12:19
      В ответ на комментарий пользователя B.Sardor7

      Иско сам не хочет больше играть за РМ, Зидан здесь ни при чём.

    • 13 декабря 2020, 13:18
      В ответ на комментарий пользователя B.Sardor7

      Иско уходит в январе и скорее всего не хочет травмироваться. Вот и договорились с Зизу, скорее всего.

    • 13 декабря 2020, 13:58
      В ответ на комментарий пользователя vusalh

      Брехня

    • 13 декабря 2020, 14:08
      В ответ на комментарий пользователя vusalh

      У Иско нет предложений ни от кого.

    • 13 декабря 2020, 22:01
      В ответ на комментарий пользователя

      Нет потому что цена 60-70 миллионов. В период пандемии :) кто купит игрока за такую цену в такое время? В январе договорятся с кем нибудь

    • 13 декабря 2020, 22:03
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ну это мое мнение. Грубить не обязательно. Я там на лавке рядом с Иско не сижу :)

  • 13 декабря 2020, 12:19

    Зизу молодчик, хорошо нашаманил таки)

    У профессора Васко и его друзей сегодня траур))

    • 13 декабря 2020, 12:28
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Почему это траур? Реал есть Реал, хоть с Зиданом, хоть без. И Почеттино мне не брат и не сват, чтобы болеть именно за него. Мне важна игра команды. Вчера Реал сыграл отлично, по-королевски, я доволен. Если сможет Зидан поставить такую игру, как вчера на постоянной основе, пусть остается ) Но на постоянной основе, а не раз в год по праздникам.

    • 13 декабря 2020, 12:50
      В ответ на комментарий пользователя

      Ты как первый раз замужем. Он уже пятый год тренирует клуб, а ты все еще про игру на постоянной основе говоришь. Не будет такого никогда. В ближайших турах обязательно похерят очки в матче с середняками, играя в непонятное что-то. А потом, когда приспичит, снова дернут красиво топчик. 100 раз такое было, не может не быть и в 101. Пора бы забить на все это и просто болеть за команду. Я так думаю)

    • 14 декабря 2020, 10:27
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Просто не получается, хочется совершенства )

  • 13 декабря 2020, 12:21

    Симеоне молодец, самокритичен, все верно!
    1. «Ребята приложили неимоверные усилия, наша команда давно не проигрывала, но это должно было однажды произойти»
    Белая полоса рано или поздно сменяется черной.)
    2. «Главный тренер ошибся в первоначальном плане на игру»
    Верно, с Реалом нельзя играть на ничью никогда. Не тот это фрукт )

    • 14 декабря 2020, 07:49
      В ответ на комментарий пользователя

      Может Мартину открыть колонку для Васко будете вести рубрику про испанский футбол)))

    • 14 декабря 2020, 10:22
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Мысль интересная.
      Ну, если хорошая зарплата, премиальные, командировочные на поездки в Испанию за сбором материала...)
      Por que no?

  • 13 декабря 2020, 12:50

    Теперь надо продолжить серию! На очереди Бильбао у себя играем, дальше Эйбар, все травмированные восстановились, Азар не в счет, он на свой уровень врядли выйдет! Еще бы Родриго выпускать, вместо худшего игрока всех времен(Винника)

    • 13 декабря 2020, 14:01
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      ЗиЗу виднее кто сколько пользы приносит, будут Родриго или Ася лучше Вини будут выходить в основе слево, как уже не один раз было

    • 13 декабря 2020, 14:23
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Просто худший игрок всех времен, непонятно во что играет, у него даже элементарной футбольной техники нет, она у него больше похожа на уличную, на самоучек, но ни как на профессиональную!

    • 13 декабря 2020, 14:26
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      ЗиЗу раскажи. Какой он дыбил что его выпускает, а звёзд в аренду отправил и на лавочке держит

    • 13 декабря 2020, 14:42
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Но парню явно нужен хороший психолог сейчас. А то он надорвется от тяжести доверия Зидана. Молодой, а критики сейчас вагон со всех сторон.

    • 13 декабря 2020, 15:03
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Вот тут не буду прям утверждать, но мне показалось, что Вини неплохо проявляет себя в прессинге и черновой работе. Вот его и выпускают.

    • 13 декабря 2020, 15:08
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Верно, в игре без мяча он лучший из вингеров. Плюс ещё обострить может, штрафной и угловой заработать. Ну и на Карима отдать, тот его уже загавкал совсем

    • 13 декабря 2020, 15:09
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Пусть закаляется, там Марс и Каз за психологов

    • 13 декабря 2020, 15:15
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Не, ну вот про отдать пас не соглашусь, тут он что-то серьёзно деграднул. За несколько последних игр в контратаках не смог пас на ближнего отдать.

    • 13 декабря 2020, 15:26
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Тут стата нужна для дискуссии. Я вижу что он слишком часто на Бена играет. Показательный момент с БМ как Вини в ударной позиции отдал на Карима закрытого

    • 13 декабря 2020, 15:33
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Лучший — Васкес.

    • 13 декабря 2020, 15:37
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      Он правый защитник

    • 13 декабря 2020, 15:38
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Только в последних матчах, когда Карвахаль был травмирован. Номинально — вингер. И вчера играл на той позиции. Как обычно, хорошо без мяча. И гораздо лучше, чем Винисиус.

    • 13 декабря 2020, 15:48
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Этот момент помню тоже прекрасно…

      Ну вот, если без статистики, атаки сейчас в основном идут правым флангом через Васкеса и Модрича и голы все в последних двух матчах пришли справа.
      Не помню, чтобы происходило что-то опасное на левом фланге, но это не точно, мог просто не заметить.

    • 13 декабря 2020, 17:02
      В ответ на комментарий пользователя Name_XXX

      Васкес в Данный момент в отличной форме, главное чтобы подольше продержался и гирю себе на ногу не уронил

    • 13 декабря 2020, 17:07
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Давай глянем что Кайрат на это скажет, он хорошо шерстит сайты цифровые

    • 13 декабря 2020, 19:01
      В ответ на комментарий пользователя theoner

      Все верно, Вини бегает как угорелый, прессингует по всей ширине поля, думаю Зидана он этим качеством подкупил и в этом компоненте он гораздо сильнее Асенсио

    • 13 декабря 2020, 19:04
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Скорее всего парня очень запугали, даже иногда его становится жаль, лучше бы бил из тех позиций которые более или менее ударные. Верю в Вини, радуюсь каждому его успешному действию на поле

    • 13 декабря 2020, 23:23
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Тренерская установка.

  • 13 декабря 2020, 13:04

    Реалу нужен левый фланговый нападающий.
    Топовый игрок, а не Винисиус и не Азар (который видимо уже не топ)
    Сейчас эта одна из двух (центр нап ещё) самых важный и конкурентных позиций для футболистов.
    И тем более странно, что у такого клуба как Реал, нет топового левого вингера.
    Будь вместо Вини Мбаппе (может там сыграть), Мане или Сон — была бы совсем другая игра. Так как сейчас эта важнейшая позиция для построения атак, почти у всех клубов в Мире.

    • 13 декабря 2020, 13:49
      В ответ на комментарий пользователя misa

      А кто у нас топ справо?

    • 13 декабря 2020, 15:17
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Справа? Никого. Последние матчи Васкес неплохо играет. А так нету никого топового.

    • 13 декабря 2020, 15:29
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Так может Мбаппе туда, а слево Азар, Вини, Ася и Родриго вчетвером как-то справятся

    • 13 декабря 2020, 17:40
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Если бы все вместе одновременно — тогда да))

    • 13 декабря 2020, 17:51
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Вспомни когда тут выбирали кого вместо Криша. Ней травматичный плюс ещё и барсук, а вот Азар то что надо! Примерно 90 процентов сошлись на Азаре. Я по скиллам был больше за Нея, но понимал что он не рискнёт к нам, и Азарчик был красавчик. Так что предлагаю ещё посмотреть. Как и с Кака. Верил в него до последнего.

  • 13 декабря 2020, 13:07

    Если бы мне неделю назад сказали что Реал выиграет все эти 3 матча, да еще и на классе, не пропустив ни одного мяча, я бы подумал что это утопия)

  • 13 декабря 2020, 13:09

    Язид = Мадрид!)

    Мне интересно ПСЖ еще хочет Винисиуса включить в сделку по Мбаппе?) я бы его не отдавал конечно, но ради такого дела…

    • 13 декабря 2020, 13:50
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      То по Неймару тогда торговались, когда он запел что хочет свалить. Сейчас его вроде попустило

    • 13 декабря 2020, 13:55
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Его не попустило, просто он понял что моложе не становится, а бабки которые за него просят уже никто не заплатит, вот и понял что придется рыгать за ПСЖ. Его ведь братки из Барселоны (Месси, Суарес, Пике) предупреждали что едет в золотую клетку)

    • 13 декабря 2020, 14:03
      В ответ на комментарий пользователя Vagrid

      Барса обязана попытаться летом его вернуть, иначе гном точно уйдёт и она скатится в 2002-ой

    • 13 декабря 2020, 23:56
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      А вот этого нам не нужно! Уйдет только 1 это 100%, и я надеюсь что это будет Мбаппе в Мадрид, а не Неймар в Барсу.

  • 13 декабря 2020, 13:14

    Мне игра понравилась вот так бы всегда показывали спортивно злость не бросали бы это дело было бы круто

  • 13 декабря 2020, 13:17

    Реал при Зидане, как вода, у которой три состояния — жидкое, твердое и газообразное :)))
    Причем, такое ощущения, что вода сама решает, в каком состоянии ей лучше находиться.
    Какая радость у Каземиро от того, что сработала «домашняя заготовка»! А вот удар Карвахаля уж точно не домашняя заготовка.
    Но и тот и другой гол одинаково радуют нас болельщиков. И уж, конечно, хочется побольше этих «домашних заготовок», чтобы в играх получалась так же хорошо, как и на тренировках. Почему часто не получается у нас в игре?
    Тренеру должно быть виднее.

    • 13 декабря 2020, 13:56
      В ответ на комментарий пользователя StoRM

      Карва это старая привычная заготовка. У Зидана всегда была фишка — подбирать подборы и бить с них. Тем составом мы 25-30 ударов за игру делали, Этот пока не вытягивает такую катюшу

  • 13 декабря 2020, 13:29

    Я видел дриблинг Арбелоа. Когда нибудь болельщики Реал Мадрид увидят как Винисиус попадает дальним ударом в девятку, без рикошетов, без свояков, но это уже совсем уже другая история.

    • 13 декабря 2020, 23:28
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Самый адекватный комментатор ( блогер, журналист..)!

  • 13 декабря 2020, 14:00

    Так и предчувствовал что Реал выиграет эти три матча. Лучшая неделя для нас за последние два года!!! Невероятная палитра эмоции… Теперь можно и пару матчей на тухлую игру посмотреть)

  • 13 декабря 2020, 20:40

    Я полностью согласен с «большими специалистами» футбола нашего сайта. Никакой мысли, системы, организации в игре команды уже, как 5 лет нет, потому что тренер Реала «физрук», который практически не разбирается в этой игре. А 3 победы в Лиги Чемпионов, 2 Ла Лиге, дважды клубный чемпионат мира, Супер Кубок УЕФА, это чистая случайность, а выигрыш у Атлетико, Севильи и Боруссии, при хорошем тренере должен был бы быть по 5-6 ноль. По этому, срочно надо менять тренера, причём в год 2-3 раза, у команды сразу появится обдуманная, целенаправленная игра и ничего, что еще несколько лет мы ничего выиграем, зато будет игра, которой мы будем довольны Просто ужас, когда читаешь многие комментарии на нашем сайте

    • 13 декабря 2020, 23:25
      В ответ на комментарий пользователя Galaba

      Да Вы каталонец!)

    • 14 декабря 2020, 07:53
      В ответ на комментарий пользователя Galaba

      Вы просто не понимаете как сложно быть хейтером мистера! Тем более после таких игр как вчера))

    • 14 декабря 2020, 14:45
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Да уж…

    • 14 декабря 2020, 14:50
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Больше басконец из Витории Гайстейс)))))))

  • 14 декабря 2020, 08:14

    Такое ощущение, что чем больше критики, тем больше это мотивирует Зинедина, ему не нравится, когда постоянно хвалят и т.д… Как и команда, так и Зинедин, ищут для себя мотивацию…