3279
Видео дня

Гол за 14 секунд

3 декабря 2003 года, мадридское дерби на «Бернабеу»: Феномен забьет в самом начале матча, «Мадрид» выиграет 2-0, а Marca на следующий день выйдет с первой полосой с фото Рональдо и заголовком «И толстячок съел их всех». 

Рауль и Рональдо разводят с центра, короткий пас на Бэкхема, вынужденного играть опорником из-за того, что продали Макелеле, тот на Зидана, забегание Роберто Карлоса, короткий пас чуть назад на Зубастика. Тот сажает на пятую точку Чоло и забивает Моно Бургосу, еще надавно второму тренеру в штабе Симеоне. 

До падения «Мадрида» Кейруша остается 3-4 месяца.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 12 декабря 2020, 14:14

    «Бэкхема, вынужденного играть опорником» это было ужасно.

    • 12 декабря 2020, 14:38
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Во многом из-за этого провалились Галактикос. Не было парня, делающего черновую работу. Макелеле слили. Слей сейчас Каземиро, было бы нечто похожее.
      Очередное гениальное действие от «мудрого и дальновидного» презика

    • 12 декабря 2020, 16:03
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Ну да, мог бы Эльгера, но учитывая то, что вместе с Макелеле, ушел и Йерро, Ивану пришлось играть в центре обороны.

    • 12 декабря 2020, 17:18
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Каземиро, так-то, тоже привел тот, кого ты называешь «мудрым и дальновидным».

    • 12 декабря 2020, 17:59
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Махаца будешь?

    • 12 декабря 2020, 19:11
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Капитан, у меня к вам вопрос. У Майка и Бланко получилась дискуссия о Реале- ОАО Мадрид или нет? Может когда время будет( если будет), сделаете такой пост- как управляется, кем, кто есть кто) Прочитать в инете можно, но там не всё, и не всё понятно.
      И, у старого сайта слева стояли посты о Хуанито, Пушкаша и т.д. нельзя ли вернуть или они есть, а я не вижу?
      Заранее спасибо!

    • 12 декабря 2020, 19:24
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      тема интересная, подумаю, что можно сделать, но не обещаю.

      Те материалы кликались очень мало, они все перенесены, думаю, я их в Everlastin game перенесу.

    • 12 декабря 2020, 19:31
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Понятно, спасибо!

  • 12 декабря 2020, 14:24

    Кому прокинул Роналдо между ног? Не бабуину ли? )

    • 12 декабря 2020, 14:59
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Ему самОму. А на воротах тот самый здоровенный буйный помощник.
      Уверенность и разнообразние решений Зубастика при выходах 1на1 меня всегда потрясала.

    • 12 декабря 2020, 17:19
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Так в описании же все написано

    • 12 декабря 2020, 19:03
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Да, прочитал )

  • 12 декабря 2020, 15:16

    До такого уровня игры Феномена нашим молодым и второе рождение не поможет.

  • 12 декабря 2020, 15:24

    Помню этот матч, только зашел с бутиками в комнату, поставил чашку чая, ставил бутеры и крик с телека бутеры на полу, а я радуюсь)))) помойму канал 7 тогда показывал у нас испанскую ла лигу

  • 12 декабря 2020, 15:28

    Были времена! Шикарные!
    Зубастик был футболистом уникальным!

  • 12 декабря 2020, 15:48

    Роналдо — футболист умевший и шикарно играть и шикарно филонить.

    • 12 декабря 2020, 19:11
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Вот такой вот феномен был

  • 12 декабря 2020, 15:50

    Если бы так сыграл Варан, как сыграл Чоло, то его бы тут уже раз 10 продали и 5 раз на органы))

    • 12 декабря 2020, 16:58
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Индивидуальные ошибки может совершить любой, если за это нужно продавать игроков, то тогда всю команду нужно продать, а через сезон уже новую команду продать на ещё более новую и тд.

  • 12 декабря 2020, 15:59

    Те игроки могли только за счёт своего уровня выдавать что-то космическое в отдельном матче. Но без баланса в центре поля и нормального тренера ничего не смогли показать на дистанции.

    • 12 декабря 2020, 16:47
      В ответ на комментарий пользователя Mstf

      Во многом их падение повлияло на будущее команды. Спад можно было отсрочить при грамотной трансферной политике и выборе тренеров. Элементарно Зидан, возможно, играл бы дольше.

  • 12 декабря 2020, 16:34

    А ведь и я помню тот матч. И то охреневание от первой же минуты. С учетом того, что я был персофаном Зубастика… непередаваемые ощущения! Винни… забей сегодня хоть что то похожее… и я тебе все прощу! )

    • 12 декабря 2020, 16:35
      В ответ на комментарий пользователя Demon

      Аминь!
      Ну или «да услышь Люцифер»!

    • 12 декабря 2020, 17:29
      В ответ на комментарий пользователя Demon

      Что-то похожее он выполнит разве что на приставке. Игрок который деградирует, никогда не приблизится к гению Зубастика. Винни нужно уходить в другую команду, тут ему ничего не светит, по крайней мере при этом тренере.

    • 12 декабря 2020, 19:10
      В ответ на комментарий пользователя Demon

      Он забивал перебросиком, и после прохода. Хотелось бы чаще конечно. Будем ждать

  • 12 декабря 2020, 17:10

    ДА БЫЛИ ВРЕМЕНА! Кас ставит стенку самую дорогую стенку в мире)) А какие комментаторы были помните Маслаченко Уткин Розанов. Не было блокировки в ютубе. А какие тут пользаватели были Алик, Магомед, везде имелись эталоны высокого качества!!!

    • 12 декабря 2020, 19:16
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Ну, это больше из разряда «раньше и трава была зеленее»)
      Раньше были Уткин, Розанов, сейчас есть Минин, Казанский, Кривохарченко, Шнякин.
      Раньше были Алик, Магомед, Сергао, сейчас есть Филипп, Гонсалес, Шико, Васко, Аллигатор, Феникс и ещё очень много интересных личностей)
      Раньше были Галактикос, но совсем недавно мы наблюдали не менее легендарную команду — Роналду, Марсело, Модрич, Рамос и ко°

    • 12 декабря 2020, 19:24
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Феникса можно отнести к прошлому. Совсем пропал. Может женился?))

    • 12 декабря 2020, 19:26
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Или женился или ушёл на сайт Севильи, за Лопетеги болеть))

    • 12 декабря 2020, 20:03
      В ответ на комментарий пользователя sim

      С Маслаченко, ранним Уткиным и Розановым и рядом не валялись из современных. Дело не в траве ни разу.

    • 12 декабря 2020, 20:19
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Раньше было больше романтики и меньше денег.
      Сейчас денег стало больше а всего остального меньше. Вон даже зрителей из стадионов убрали)

    • 12 декабря 2020, 20:38
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Про романтику и деньги в точку)
      100% вы правы

  • 12 декабря 2020, 18:57

    Да, это был РЕАЛ! ВЕЛИКИЙ РЕАЛ!
    Ну, а сейчас что-то бюджетное. Не более того.
    Вот жду Реал- Атлетико и понимаю, что все зависит от Симеоне. Если Диего решит играть на ничью — будет 0-0 или 1-1, или 2-1 проиграет Атлетико.
    А вот, если Симеоне решит играть на победу — 1-3, голы забьют Бензема, Льоренте, Карраско и Суарес.

    • 12 декабря 2020, 19:00
      В ответ на комментарий пользователя

      Да, этот великий Реал даже чемпионат не смог выиграть, а все из-за продажи француза, ухода двух испанцев и покупки англичанина)
      Чего пропали?

    • 12 декабря 2020, 19:04
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Да, но при том Реале я вставал, как при гимне Советского Союза, а сейчас… )

    • 12 декабря 2020, 20:05
      В ответ на комментарий пользователя

      Когда это от бабуина зависели исходы матча с РМ? А ну точняк, в финалах ЛЧ. Там он решил проиграть, все так и вышло. Редкостный лузер.

    • 12 декабря 2020, 20:40
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Panta Rei, все течет, все меняется.
      Я свой прогноз выдал, ваш прогноз? С каким счетом проиграет «лузер»?

    • 12 декабря 2020, 20:54
      В ответ на комментарий пользователя

      Не люблю я прогнозов, игра и счёт все на свои места расставит. Но как и с Почти, у Чоло клеймо вечно второго. Тем не менее факт, что при нем матрасы хотя бы регулярно в топах и в ЛЛ, и в ЛЧ. Лучшего тренера им не найти, идеально подходят друг другу.

  • 12 декабря 2020, 19:05

    Такой пас как отдал Карлос, сейчас врядли разрешают, контроль можно потерять.

  • 12 декабря 2020, 19:11

    Сегодня надо также. Победа с разгромом, чтобы обоссаные матрасники были унижены

    • 12 декабря 2020, 19:20
      В ответ на комментарий пользователя Realizm

      А почему обоссаные, юноша?)
      Атлеты с запасом на первом месте идут.
      И команда Симеоне смотрится гораздо симпатичнее этого Реала.
      Фелиш, Карраско, Коке, Корреа, Коста, Эрмосо, Сауль, Льоренте — неплохо смотрятся?)
      Что может противопоставить Реал?

    • 12 декабря 2020, 19:35
      В ответ на комментарий пользователя

      Фелиш, Льоренте, Эрмосо- понятно, новые вливания. А старики то что делают в этом списке? Могу перечислить более именитых стариков, которые побеждали первых)

    • 12 декабря 2020, 19:38
      В ответ на комментарий пользователя

      Ну симпатичнее или нет — это дело субъективное, со вкусами не спорят, по поводу сравнения индивидуально каждого с каждым, как по мне, то перевес 7 на 3, перевес именно в нашу сторону и вратари +- равны. Карраско, Коке и Фелиш — плохо смотрятся, когда попадают на сильного соперника, такого как Бавария. А обоссаные, потому что не могут ниодного финала выиграть с Симеоне. Ну и сама личность Симеоне вызывает отвращение.

    • 12 декабря 2020, 19:40
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      А Карраско, вернувшись из Китая, что творит?))) Его гол Зальцбургу с лёта. Именитый старик )

    • 12 декабря 2020, 19:43
      В ответ на комментарий пользователя

      Кстати, из Китая и других стран не все возвращаются в большой футбол. С Карраско могу назвать Витселья. Что сказать, молодцы!

      Есть Златан, но он в Китай пока не ездил, как помню.

    • 12 декабря 2020, 19:45
      В ответ на комментарий пользователя Realizm

      Ну, у Симеоне нет кабильской магии. Поэтому с финалами плохо. А чем Симеоне вызывает отвращение-то? Именно у Симеоне были самые дружелюбные корректные высказывания в адрес Мадрида и Зидана в Ла Лиге.

    • 12 декабря 2020, 19:53
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      В том то и дело. А Карраско вернулся шикарно. Нестандартно. Прецендентов не было. Сложно мне придется сегодня. Нравится нынешний Атлетико мне. Это не боши и не лягушатники, чтобы против них болеть)
      Мир, дружба, ничья )

    • 12 декабря 2020, 19:57
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Хетафе забил самый дебильный гол в свои ворота в своей истории )
      Сева рулит!)))

  • 12 декабря 2020, 19:18

    Ещё раз пересмотрел. Рауль в офсайде мешает их беку вступить в борьбу с Роналдо пузатым, это точно не нарушение правил?

    • 12 декабря 2020, 19:23
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Надо глянуть вар, однозначно)))

  • 13 декабря 2020, 07:45

    Были же времена… Я думал такое возможно, только в компьютерных играх, купить столько звёзд в одну команду… Всё перед глазами… Пусть и не добился тот Мадрид, великих побед, но такое увидеть при жизни, я лично не против.)))

  • 13 декабря 2020, 09:45

    Карлуш Кейруш страшный сон Мадрида. С него началось падение ) непонимаю чем руководствовался Перес когда ставил его тренером.

    • 13 декабря 2020, 14:35