3151
La Liga

«Реал Мадрид» – «Атлетико». Зинедин Зидан: «Мы являемся действующими чемпионами Испании и хотим защитить титул»

«Реал Мадрид» – «Атлетико». Зинедин Зидан: «Мы являемся действующими чемпионами Испании и хотим защитить титул»

Главный тренер «Мадрида» ответил на вопросы журналистов перед дерби с «Атлетико», которое состоится в субботу в 23:00 по московскому времени на «Альфредо Ди Стефано».

О дерби

«Как и всегда, во время матча имеет значение многое. Мы хорошо сыграли в Лиге Чемпионов и хотим также хорошо сыграть в дерби, нам нравятся такие матчи».

Об очередном финале

«Здесь всегда только финалы, каждый матч – это финал. У нас есть еще одна возможность показать, что мы представляем из себя как команда, как мы сделали это в прошлой игре».

Об «Атлетико» как фаворите Ла Лиги

«Безусловно, «Атлетико» – это фаворит, они доказывают это на поле. Сегодня «Атлетико» на вершине турнирной таблицы, это всегда была сильная команда. Мы хорошо знаем соперника».

О том, что Зидан хотел бы перенять у Симеоне

Мы хотим выигрывать каждый матч, потому что мы – бойцы

«У каждого свои качества, я не могу быть кем-то другим: когда я учился на тренера, то мне много раз говорили, что нужно оставаться собой, так и есть. У каждого свои недостатки и свои сильные стороны. Симеоне – прекрасный тренер, и я стараюсь делать свою работу, как могу».

О шансах для кантерано

«Все зависит от ситуации. У нас много молодых ребят, которые могут подняться выше – футболисты должны быть готовы. У нас большой состав, все должны быть готовы выйти на поле».

О чемпионстве

«В каждом матче мы хотим показать, что мы за команда, не думая о победе в Ла Лиге: мы хотим выигрывать каждый матч, потому что мы – бойцы. Кроме того, дерби – это великолепный матч, мы помним, что являемся действующими чемпионами Испании и хотим защитить титул – мы будем делать это до конца. Я убежден, что мы выкладываемся в каждой игре».

О Марсело и Иско

«Я всегда верил в них и рассчитываю на них, и они давно показали, что они за футболисты, своими достижениями в клубе. Да, в последнее время Марсело и Иско не часто выходили на поле, но я должен делать выбор – это моя работа. Я рассчитываю на них».

Об Иско

«Я прекрасно понимаю, что у него мало игрового времени, но в «Мадриде» много игроков, и в этом состоит сложность работы тренера – выбрать основной состав».

О Маркосе Льоренте

«Меня не удивляют его успехи: Маркос – футболист высокого класса, он показывает сейчас те грани, которых не показывал в «Мадриде». Я всегда знал, что он на многое способен, и рад за него».

О Дани Карвахале и Феде Вальверде в дерби

«Завтра они будут с нами – они тренировались с командой и будут на поле».

О возможном поражении

«Во-первых, нужно играть так, чтобы продемонстрировать, что мы за команда: этот матч – отличная возможность насладиться футболом и максимально выложиться, не думая о том, что произойдет потом. На поле будут футболисты, способные на невероятное, мы думаем только об этом».

О заменах

«Каждый матч – это новая история. Мы действительно не делали большого количества замен в последних двух играх, но это такой момент. Завтра у нас другая игра, возможно будет сделано пять замен, а возможно и нет. Все зависит от матча».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 11 декабря 2020, 19:29

    «Меня не удивляют его успехи: Маркос – футболист высокого класса, он показывает сейчас те грани, которых не показывал в «Мадриде».

    Интересно, почему?

    • 11 декабря 2020, 21:07
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Удивило ещё одно «Я всегда знал, что он на многое способен». Так задается вопрос, что ж ты его слил, раз знал, что он может. Удивительный Зидан попался на своём бла-бла

    • 11 декабря 2020, 22:40
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      А что он должен был сказать? Льоренте не уровень Мадрида, а уровень Атлетико и поэтому его продали?
      Зидан дипломат, если он так сказал, не значит, что он так думает.
      P.S. Я тоже не понимаю его продажи, тем более для ротации Каземиро никого не купили.

    • 12 декабря 2020, 07:27
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Да всё просто, на тот момент он не имел игрового времени, так как Карлос Каземиро был в лучшей форме, а на другие позиции он его не пробовал и чтобы не дать, деградировать Маркосу, он его продал в Атлетико, точнее дал согласие на этот трансфер.

      И после этого, будут говорить, что Зинедин гробит молодёжь…

    • 12 декабря 2020, 09:51
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Вот вы всегда обвиняете тренера во всех решениях. Докажите то что именно Зидан слил? Поражаюсь как можно говорит так уверенно. Может вам жена Зидана звонит и сливает ту или иную инфу?? Не понимаю как можно сидя у дивана предполагать, выдумывать и потом уверенно заявлять без каких либо доказательств??????

    • 12 декабря 2020, 12:20
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Ну следуя твоей логике, скоро Йович, Эдегор, Родриго, Милитао, Лунин отправятся по стопам Льоренте, так как они не имеют достаточно игрового времени, и что бы не дать им деградировать, он отпустит их. Ведь его костяк лет пять еще может играть.

    • 12 декабря 2020, 21:13
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Интервью ЗЗ это что то. Интересно, он когда нибудь говорит то что думает. Мутный шо то болото…
      А ведь был отличным футболистом, одним из моих любимых :(

    • 13 декабря 2020, 07:48
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      А тебе это не понятно? Все перечисленные тобой игроки, в скором времени покинут Мадрид, только вот вместо Родриго, это будет Винисиус, а если и Родриго отдадут, то только в аренду.

    • 13 декабря 2020, 14:42
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Мне не понятно зачем было тратить 500млн. а потом не использовать этот ресурс. Что бы в итоге продать дешевле и выйти в минус? Очень гениальный ход, показать всей талантливой молодежи, что каким бы ты молодым и перспективным не был, тут тебе ничего не светит, все равно будут играть кенты.

    • 14 декабря 2020, 08:31
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Опять про кентов?))) Тогда скажи мне, кто из перечисленных тобой игроков, должен играть в старте и он на данный момент сильнее этих кентов?
      Молодёжь должна понимать свой уровень и что это не просто какой-то клуб, а это лучший клуб планеты, если ты не уверен в этом, иди в клуб по проще, там если заиграешь, выйдешь на новый уровень, то можно и думать о переходе в Мадрид.

    • 15 декабря 2020, 10:59
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      «Тогда скажи мне, кто из перечисленных тобой игроков, должен играть в старте и он на данный момент сильнее этих кентов?»

      Я не говорю про стартовый состав, я говорю про игровое время и развитие молодежи. Как показало само время, в Мадриде с молодежью работают очень плохо. Повторюсь. Зачем тогда надо было тратить 500млн. на молодых игроков, не проще было, как ты говоришь, купить топ игроков которые сильнее кентов?

    • 15 декабря 2020, 12:55
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Наверное это вопрос к руководству, возможно хотели вложиться в молодёжь, которую им впихнули как самых «талантливых», но уже наверное и сами поняли, что просто выбросили деньги на ветер…

  • 11 декабря 2020, 19:32

    Кстати забыл о Маркосе Льоренте, как до этого я написал в другом посте, что я нн когда не прощу Зидана и Переса о продаже Роналду, Хамеса, Регилона и Льоренте.

    • 12 декабря 2020, 07:28
      В ответ на комментарий пользователя RmStar

      Ты добавляй к каждому комментарию, ещё новых игроков.)))

    • 12 декабря 2020, 21:16
      В ответ на комментарий пользователя RmStar

      Ну насчёт Криштиану, вроде ЗЗ был против продажи. Что касаемо остальных, да, Зидан тупо их слил, из за своей некомпетентности

  • 11 декабря 2020, 21:27

    Зидан сам не понимает как нужно молодеж подтягивать. Ай ладно, тут уже про него многое было сказано. Снова писать смысла и сил нет.

    А теперь о хорошем. Вальверде вернулся! Рад за него

  • 12 декабря 2020, 07:29

    Победа будет за Мадридом!
    Чемпионство будет за Мадридом!
    Лига Чемпионов будет за Мадридом!

    • 12 декабря 2020, 11:31
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      КК за кем?

    • 12 декабря 2020, 11:59
      В ответ на комментарий пользователя Jevgen

      Не за корольями.

    • 13 декабря 2020, 07:46
      В ответ на комментарий пользователя Jevgen

      Мадрид — этот турнир, особо никогда не интересовал, по крайней мере при Зинедине.

  • 12 декабря 2020, 11:51

    ЗЗ, разорви матрас в клочья! Очень надо.

    • 12 декабря 2020, 12:21
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      А спать на чем он будет?

    • 12 декабря 2020, 12:37
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Не время для сна!

    • 12 декабря 2020, 16:30
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Наш товарищ Васко сказал бы, что кабилы не спят на матрасах!)

  • 13 декабря 2020, 08:31

    Парни, поздравлю всех с блестящей победой и желаю продолжения банкета:)