1584
День за днем

Матеу Лаос назначен арбитром дерби

Матеу Лаос назначен арбитром дерби

Мадридское дерби состоится в эту субботу на «Альфредо Ди Стефано», и рассудит его Матеу Лаос: технический комитет арбитров принял решение назначить одного из лучших своих представителей на важнейший матч, который может стать решающим в турнире. Отрыв «Атлетико» от «Мадрида» составляет шесть очков, команда Диего Симеоне возглавляет турнирную таблицу, а подопечные Зинедина Зидана идут четвертыми. Отставание «сливочных» может увеличиться до девяти очков, если «Атлетико» обойдет «Мадрид», тогда команда окажется в крайне непростой ситуации.

Обе команды отлично знакомы с Матеу Лаосом: специалист из Валенсии работал на 44 матчах «красно-белых» и 40 – «сливочных». При судействе Лаоса 23 матча «Атлетико» закончились победой, 11 – ничьей и 10 – поражением. У «Мадрида» статистика лучше: 28 побед, 7 ничьих и 5 поражений. Кроме того, Матеу Лаос назначил больше пенальти в пользу «Мадрида» (8), чем в пользу «Атлетико» (5), также «сливочные» реже получали красные карточки (2), чем их соседи (3).

Предстоящее дерби станет для Матеу Лаоса шестым. Первое он судил в сезоне 2010/11, оно осталось за «Мадридом» (2-0), в том же сезоне матч четвертьфинала Кубка Короля также был за «сливочными» (3-1). В сезоне 2011/12 Лаос был судьей в игре на «Бернабеу» (4-1). «Атлетико» впервые выиграл дерби с Лаосом в сезоне 2013/14 в Ла Лиге (1-0), и повторил успех в следующем сезоне (2-1). Последнее дерби под руководством Лаоса закончилось ничьей 2-2 в 1/8 финала Кубка Короля в сезоне 2014/15.

Отвечать за VAR будет Иглесиас Вильянуэва, оставивший судейство на поле несколько сезонов назад и с тех пор работающий с видеосистемой.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 10 декабря 2020, 21:18

    В сезоне 2012/14? Аж три года рубились, бедные))))

  • 10 декабря 2020, 21:29

    О, мой любимчик! Коллина, Лаос, жду ещё одного для святой тройки

    • 11 декабря 2020, 13:47
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ну ладно, Коллина, да, крутой арбитр, но Лаос чем заслужил твою любовь?
      Во времена Моу и Анчи вообще считался исключительно барсучьим судьёй

    • 11 декабря 2020, 13:52
      В ответ на комментарий пользователя sim

      То всё бабки на лавочке. Лаос играет футбольный матч лучше многих футболистов, на него как и на Коллину можно ходить как в театр

    • 11 декабря 2020, 13:57
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Застал Коллину, тот точно артистом был на поле) да ещё и внешность такая, своеобразная.
      В испанских судей не особо верю, всегда чудили и чудят. Ну, поятное дело, кто-то больше, как Бенгоэчеа, кто-то меньше как Лаос

    • 11 декабря 2020, 15:13
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Все люди ошибаются

  • 10 декабря 2020, 21:40

    Какой он левый пеналь в ворота Лейпцига поставил позавчера, видели? Что у них в голове, что даже после вара оставляют решение в силе…

    • 10 декабря 2020, 23:04
      В ответ на комментарий пользователя G14

      согласен. Я тоже не понял. Единственное оправдание — хотел интригу в матче оживить) И — оживил!
      Пускай теперь в ЛЛ так же))

  • 10 декабря 2020, 21:42

    Матео Хаос

    • 10 декабря 2020, 21:56
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      ??? Хаоса никогда у него не было на поле! Даже ошибки его игроки редко оспаривают. Он всегда прав, глянь на него! Это талантище!

    • 10 декабря 2020, 22:00
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Тузик, не надо игру слов всерьез воспринимать

    • 10 декабря 2020, 22:01
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      Не люблю когда моих любимчиков обижают. Мог бы какос написать

    • 10 декабря 2020, 22:06
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Хаос лучше рифмуется

    • 10 декабря 2020, 22:08
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      Это если ударения в мусорник выкинуть

    • 10 декабря 2020, 22:09
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ну дыыы

  • 10 декабря 2020, 21:51

    Надо показать хорошую игру против Атлетико, это нам не Боруссия М.

  • 10 декабря 2020, 22:10

    Ему чертовски идёт розовая блузка!

  • 11 декабря 2020, 00:05

    Помню его часто приписывали к Реалофилам. И он действительно достаточно лояльно судил. Потом было пару Классико, где он демонстративно судил в пользу барсуков. По крайней мере спорные моменты.
    Но с тех пор шумиха поутихла и он продолжил нормально судить матчи. Так что претензий быть не должно.

  • 11 декабря 2020, 13:38

    Хороший и на сегодняшний день, самый сильный арбитр Испании.