3328
La Liga

«Севилья» – «Реал Мадрид» 0-1. Мнения тренеров

«Севилья» – «Реал Мадрид» 0-1. Мнения тренеров

На пресс-конференции после матча 12-го тура Ла Лиги главный тренер «Мадрида» Зинедин Зидан проанализировал важную победу и отметил характер своей команды. Наставник «Севильи» Хулен Лопетеги выделил действия своих игроков во втором тайме, но посетовал на плохую реализацию моментов.

Зинедин Зидан: «Последние дни выдались непростыми…»

О матче

«Хороший матч. Нам пришлось потерпеть во втором тайме, однако уметь терпеть нужно. Мы очень хорошо интерпретировали игру. Я рад за ребят, поскольку последние дни выдались непростыми».

Об игре в защите

«В первую очередь, я хотел бы отметить работу в защите. Мы все очень хорошо работали в защите, помогая друг другу. И затем, как известно, у нас были шансы навредить сопернику посредством контратак – например, в моменте с голом Вини. Это был не лучший наш эпизод, поскольку до этого у нас было больше моментов. Важно верить в то, что мы делаем. Мы провели хороший матч, потому что против нас играл сложный соперник на своем поле… Я рад за ребят».

О надежности

«Команда действовала весьма надежно, и все помогали друг другу: иногда, когда ты играешь без мяча, важно хорошо обороняться всем вместе. Это касается не только Начо и Варана, а всех, начиная с нападающего, на позиции которого сегодня играл Бензема. Таким образом мы можем достичь многого, и сегодня мы провели отличную игру».

Об уверенности

«Уверенность играет ключевую роль. Последние дни выдались непростыми, но это команда, у которой есть характер, и которая любит вызовы. Сегодня было важно победить, учитывая текущую ситуацию и грядущие матчи».

О победе

«Мы взяли три очень важных очка, но, помимо этих очков, важно отметить нашу игру с первой до последней минуты. Во втором тайме нам пришлось немного потерпеть, однако первый получился очень хорошим. Это заслуженная победа в матче против достойного соперника, который в любой момент может создать тебе трудности. Мы с этим справились, и я доволен своими игроками».

Это команда, у которой есть характер, и которая любит вызовы

О единственной замене

«Мы не меняли игроков, потому что команда была в порядке, и хотелось оставить все как есть. Это важная победа, учитывая предстоящий матч, и было важно вновь хорошо выступить. Сегодня мы можем быть довольны: мы взяли три очка и сейчас можем отдохнуть и сосредоточиться на следующей игре».

О том, что команда играет только тогда, когда находится в затруднительном положении

«У этой команды есть характер. Я не разделяю вашего мнения, однако это правда, что периодически бывают моменты, когда, играя каждые три дня на высоком уровне, нам бывает тяжело. Ну да ладно, в конце концов, мы всегда будем проходить через это, поскольку мы никогда не останавливаемся. Важно восстановиться и сосредоточиться на следующем матче. Это не прекратится. Все матчи будут важными, поскольку время от времени у нас возникают трудности, мы знаем о них, и нам нужно исправить некоторые вещи, и, когда мы их исправим, мы будем достаточно конкурентоспособны, и нас будет трудно обыграть».

О несправедливом отношении к команде

«Ну, это так. В любом случае, мало что изменится: всем известно, что, когда ты не играешь хорошо, тебя критикуют. Мы должны мыслить позитивно и быть довольны, не более того. Нужно продолжать искать стабильность в игре, остальное не изменится».

О нехватке голов

«Мы должны быть довольны проделанной работой: мы постепенно восстанавливаем свою игру, нужно сохранять спокойствие и продолжать делать то, что мы сделали сегодня. Нужно поздравить наших игроков с победой».

Хулен Лопетеги: «Мы не нашли дорогу к голу»

О матче

«Поражение всегда влечет за собой негативную оценку, тем более – когда, по моему мнению, мы заслужили чего-то большего. Мы доминировали во втором тайме, но не смогли найти дорогу к голу. Нам забили гол в результате единственной допущенной нами ошибки во втором тайме».

О голе Винисиуса

«Гол был забит, когда мы выглядели лучше, и затем соперник закрылся, и нам не хватило терпения. Но я полагаю, что мы сделали достаточно, чтобы хотя бы забить один гол. Нам не повезло, и мы расстроены этим».

О том, чего не хватило

«Думаю, что мы явно превосходили «Мадрид» во втором тайме, но это касается игры, а не реализации, которая играет в футболе важную роль».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 6 декабря 2020, 09:33

    Не сомневался в том, что Мадрид выиграет вчера. Так же и не сомневаюсь, что обыграют Боруссию и Атлетико. Молодцы ребята, умеют из сложнейших ситуаций выходить…
    Тони Кроос и Лука Модрич, огромное вам спасибо, что вы есть в Мадриде!!!

    • 6 декабря 2020, 14:04
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Согласен с тобой: Кроос и Модрич это гении футбола. К сожалению, многие все еще не до конца отдают им должное. Недавно вон Франс Футбол не номинировал их на звание лучшего центрального полузащитника в истории. Это нонсенс!

    • 6 декабря 2020, 19:17
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Этот France Football, так себе знатоки.)))

    • 7 декабря 2020, 06:21
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Их даже не включили в список претендентов Команды годы УЕФА.

    • 7 декабря 2020, 06:37
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Насчет Боруссии скорее соглашусь — отступать уже некуда. А про победу с Атлетико не стал бы так забегать) все-таки в отличной форме они!) 21 забитый гол и 2, Карл, всего 2 пропущенных!!! Конечно выигрывать надо, но в глубине души все понимают, что ничья тоже будет не самым плохим результатом. Если выиграем, я буду только рад!)

    • 7 декабря 2020, 10:39
      В ответ на комментарий пользователя Corleone

      Ну может в команду года они и не должны были попасть. А вот в истории лучше них практически нет. На мой субъективный взгляд, вообще нет.

    • 7 декабря 2020, 10:58
      В ответ на комментарий пользователя Corleone

      У Атлетико мандраж перед Мадридом, в каком бы он состоянии не был, два финала просто так из головы не выкинешь.)))

  • 6 декабря 2020, 09:44

    А путишка опять проиграла, ура товарищи

  • 6 декабря 2020, 09:46

    Дочего команду довели если сам тренер говорит «нам прешлось потерпеть» сколько можно терпеть? Терпим когда проигрываем терпим когда еле 1 мяч закатываем… терпим Виника… терпим Бензима… можно перечислять долго эти терпежи…
    Когда Реал начнёт играть?
    Ссылатся что не купили Мбапе или Холанда это не аргумент нас побеждают команды у которых даже уровня Винни нет игроков…

    • 6 декабря 2020, 09:51
      В ответ на комментарий пользователя rasl0709

      И более сильные версии Реал Мадрида проигрывали более слабым версиям Севильи, я не понимаю, какой суперигры можно ожидать с Вини и Родриго на флангах с 30 летним Кроосом и 35 летним Модричем в полузащите и с Лукасом в роли флангового защитника. Ну придёт Почеттино и будет супер игра с финалами, которые будут проиграны уже на 2 минуте.

    • 6 декабря 2020, 10:43
      В ответ на комментарий пользователя

      Нравится мне ваш подход!)

    • 6 декабря 2020, 11:12
      В ответ на комментарий пользователя

      Причот тут сейчас Сивилья… реч бездарной игры идёт с начала этого сезона

    • 6 декабря 2020, 14:03
      В ответ на комментарий пользователя rasl0709

      Ещё с начала прошлого сезона команда играет без лидера атаки в лице Азара, с которым игра всегда идёт лучше, чем без него и это учитывая то, что даже когда он может играть, то он сам не форме. Плюс постоянно кто-то травмирован, а той глубины состава, которая была раньше уже нет.

  • 6 декабря 2020, 09:51

    Можно не продавать теперь клуб и Бернабеу арабам.

    • 6 декабря 2020, 09:52
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      а кто-то продавал клуб? Как это должно было произойти?

    • 6 декабря 2020, 09:52
      В ответ на комментарий пользователя

      Это эффективный менеджмент не более)

    • 6 декабря 2020, 14:02
      В ответ на комментарий пользователя

      Я высказал такое предположение, потому как нынешнее финансовое положение клуба, не позволяет вести качественную трансферную политику, что негативно сказывается на достижении целей.

    • 6 декабря 2020, 14:05
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Понятно. Почему вдруг продажа клуба, если теоретически она состоится, что на практике невозможна обязательно приведёт к успеху? Почему не может быть сценария МЮ или Арсенала или множества других примеров, где клуб приходил к упадку?

    • 6 декабря 2020, 14:07
      В ответ на комментарий пользователя

      А кто-то из руководства Реала рассматривает другие сценарии, на примере тех, о которых вы сказали? Может, конечно и рассматривает, но пока это не заметно.

    • 6 декабря 2020, 16:31
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Руководство клуба не обладает полномочиями продавать клуб.

    • 6 декабря 2020, 16:45
      В ответ на комментарий пользователя

      Просветили уже.

  • 6 декабря 2020, 11:56

    Боруссию надо обыграть и норм тогда будет.

  • 6 декабря 2020, 16:29

    Даже если Зидан обыграет Боруссию, в чем я сильно сомневаюсь — доверие уже пошатнулось, я не думаю что с такой игрой клуб чего то добьется в этом сезоне. У Зидана закончилась мотивация для игроков.

    • 6 декабря 2020, 16:37
      В ответ на комментарий пользователя Xzkakounik

      Xzkakонамоглазакончится

    • 6 декабря 2020, 19:25
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ну вот так

    • 7 декабря 2020, 18:05
      В ответ на комментарий пользователя Xzkakounik

      Мотивация закончилась, а поставить хоть какую то игру, кроме навесов, и суетных бесполезных фланговых забегов, ЗЗ не умеет.

    • 7 декабря 2020, 18:13
      В ответ на комментарий пользователя Zzout

      Ну… другими словами да

  • 6 декабря 2020, 19:28

    Мне не стыдно за игру команды вчера, действительно была какая-то уверенность, что смогут не пропустить, а это уже неплохо на пути к возвращению лучшей формы.

  • 6 декабря 2020, 20:30

    А где специалист по Зидану с ником:Alligator? Его мнение, очень важно.Если можно было бы доводить его мнение до Зидана, была бы большая польза и «физруку»и клубу и даже Пересу. Модераторы, подумайте, так мы спасем Зидана и Клуб))))))))))))))))))))))))

    • 7 декабря 2020, 10:57
      В ответ на комментарий пользователя Galaba

      А можно спросить — зачем вот ты начинаешь сейчас? Ты же явно знаешь, что он парень взрывной, увидит такое твое сообщение, отреагирует соответствующе, и будет наказан. Если это будет так, то наказание получите оба — это как в игре, когда двое обмениваются любезностями, один другого слегка ткнет, второй упадет, будет умирать в конвульсиях, а нормальный судья даст по желтой или красной каждому и будет дальше играть. Так что завязывай с такими делами.

    • 7 декабря 2020, 11:36
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Я, естественно, учту Ваше пожелание.Дело в том, что я никого не оскорблял, а выразил свое пожелание, замете не совет, которые здесь дают людям с мировым именем и мировыми достижения, а просто пожелания с юмором. SORRY!

    • 7 декабря 2020, 12:08
      В ответ на комментарий пользователя Galaba

      Да, но ты же знаешь, какой будет реакция?

    • 7 декабря 2020, 18:06