1896
La Liga

«Севилья» – «Реал Мадрид». Зинедин Зидан: «Я никогда не считал себя неприкосновенным»

«Севилья» – «Реал Мадрид». Зинедин Зидан: «Я никогда не считал себя неприкосновенным»

Учитывая сложную текущую ситуацию, Зинедин Зидан готовится вывести свою команду на ключевой матч с «Севильей». Игра состоится завтра на «Рамон Санчес Писхуан» в 18:15 по московскому времени.

О том, что «раненная» команда всегда показывает лучший футбол

«Так и есть, мы знаем наше положение и хотим бороться. Это еще одна возможность изменить динамику, я верю в своих игроков. Я знаю, что ситуация сложная, но мы много раз были в подобном положении».

О Лиге Чемпионов

«Самый важный матч – это завтрашний. Мы должны провести отличный матч против сильного соперника, мы любим подобные игры. Мы знаем, что в ближайшее время нас ждет два матча, но сначала Ла Лига. Нам важно то, что будет прямо сейчас».

О поддержке клуба

«Да, я чувствую, что клуб поддерживает меня. Я не могу быть доволен, когда мы проигрываем, но я знаю, где нахожусь. Большая удача защищать этот клуб, и я буду делать это до последнего дня, как и все футболисты нашей команды. Мы должны сделать то, что умеем».

О принятии критики

«Я не могу комментировать, меня это не волнует. Когда ты проигрываешь, то тебя критикуют – это нормально, но я не изменю своего мнения. Мы будем продолжать бороться».

О Серхио Рамосе

«В случае с Серхио, как и с остальными игроками, мы не будем рисковать. Я не хочу, чтобы на поле выходили футболисты с болью, чтобы не усугубить ситуацию и не нанести больший вред. Посмотрим, что будет завтра. Я предпочитаю видеть всех моих игроков в форме».

О «Севилье»

«Я ожидаю увидеть сильного соперника, как и всегда. Каждый тренер выбирает свой основной состав, посмотрим, что произойдет, и кто сыграет против нас завтра».

Я чувствую, что клуб поддерживает меня. Я не могу быть доволен, когда мы проигрываем, но я знаю, где нахожусь.

О поддержке команды

«Футболисты хотят бороться, они всегда показывали мне свою поддержку, но это не самое главное. Я был и игроком, и тренером, я знаю свою историю с этим клубом, но иногда не все складывается. Мы забываем об этом. Мы должны объединиться и двигаться в одном направлении, так мы выйдем вперед – я уверен».

О том, что «Мадрид» много пропускает

«Дело не в схеме игры, когда ты не владеешь мячом, то нужно быть сосредоточенным. Мы знаем, что нужно делать, когда у нас нет мяча. Мы также умеем держать баланс. Завтра мы попробуем сделать все это».

О том, худший ли сейчас момент для Зидана, как для тренера

«У нас были сложные моменты, сейчас один из таких. Возможно сейчас самый сложный, но я предпочитаю мыслить позитивно. Завтра у нас есть отличный шанс показать, что мы хорошая команда».

О том, что важнее: не пропустить или забить

«И то, и другое. Очень важно, чтобы нам не забили, потому что если у соперника не получается создать голевой момент, значит команда хорошо действует в обороне. А дальше уже надо создавать эти моменты самим».

О неприкосновенности

«Я никогда не считал себя неприкосновенным, ни будучи игроком, ни тренером, ни человеком. Я здесь, чтобы пронести это до конца».

О том способна ли команда идти вперед

«У нас уже были сложные ситуации. Сейчас вот эта. Я чувствую в себе силы, чтобы найти решения. Все что мы хотим – провести удачный матч».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 4 декабря 2020, 20:33

    Хала Зидан! И мы с тобой будем до последнего дня ( и неважно когда он произойдет в этом году или через 5 лет) до последней секунды, с непоколебимой верой!

    • 5 декабря 2020, 00:43
      В ответ на комментарий пользователя Lavilla

      ++++

  • 4 декабря 2020, 20:37

    Взлеты и падения это нормально! Щас в Реале период упадка, но на то есть свои причины, свой пик команда завершила фантастической серией из под на Евро Арене! Те же Юве Сити Мю ПСЖ, тратят и тратят но желаемой отдачи нет… Всего лишь победы на внутренней арене! Бавария которой сегодня все восхищаются, буквально через сезон или два умрет! А Реал 8 полуфиналов подряд! Да у Зидана нет стиля, но как раз таки это было нам на руку в топ матчах, соперники не знал, откуда придет беда… Вроде команда не выглядит беспомощно в целом, есть самоотдача, нет голов!

  • 4 декабря 2020, 20:41

    И блин эти ненужные травмы, не случись их, думаю более ровнее прошли бы отрезок, тот состав что имеется безусловно хватает чтоб обыгрывать шахтаров, но с этого и начинаются проблемы больших клубов когда залетают середнякам, проиграем топу, скажут ниче такова они тоже супер команда!

  • 4 декабря 2020, 20:44

    И еще, Васко если уволят Зидана и в Реал не перейдут Мбаппе и другие французы, весь груз ответственности ляжет на твои плечи, ты ведь будешь рад этому, а значит тебе придется защишать испанцев португальцев))

  • 4 декабря 2020, 20:57

    Зидан: «Я никогда не считал себя неприкосновенным, ни будучи игроком, ни тренером, ни человеком. Я здесь, чтобы пронести это до конца»!!!

  • 4 декабря 2020, 21:02

    Фанаты вы серьёзно? Меня убило ваши коменты! Отдача. Сити Бавария Юве не могут достичь результата. Реально не только мир сошёл с ума, с ума также сошёл и футбольный мир

    • 4 декабря 2020, 21:06
      В ответ на комментарий пользователя weppus....

      Ошибка, я написал что Бавария умрет через сезон другой а этот Реал долгое время всех вертел, конечно у них особо спады не заметны, да и болелы там терпеливы, Бундеслига че такое, позор позоров всех чемпионатов, Бавария отдохнула, на ЛЧ поставила, потому что к февралю чемпионы, Серия А, Лига 1,10 сезонов один чемпион, фальшивая стабильность, типа они каждый год чемп берут, зато в ЛЧ… берут!!!

    • 4 декабря 2020, 23:23
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Эльдар, сколько раз повторять — следи за лексиконом!

    • 5 декабря 2020, 11:08
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Все понял))больше не буду

  • 4 декабря 2020, 21:03

    Коменты Зидана и игра Реала совпадают. Одно и тоже

  • 4 декабря 2020, 21:06

    У Зидана уже целый год финалы а игры всё нет да и тактики

  • 4 декабря 2020, 21:25

    Зинедин ЗИДАН: «Матч с Шахтером — самый важный финал для Реала»
    Зинедин ЗИДАН: «Самый важный матч – это завтрашний»
    Скоро — Зинедин ЗИДАН: «Самое главное это выиграть Лигу Европы» Верю!

    • 4 декабря 2020, 21:33
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Самое главное — создавать моменты!

  • 4 декабря 2020, 22:29

    Вот смотрю я со своей колокольни и не могу понять, вы реально такие или просто притворяетесь?

    Я человек который вырос на игре ЗЗ, я бесконечно ему благодарен, как игроку и как тренеру, так как он дал моему любимому клубу, то о чем и мечтать было трудно. Поэтому я как и многие буду с ним до конца, какой бы он не был. Но не буду говорить что те кто говорят что игры нет, и результата нет, не правы. Увы и ах это так, отчасти если уж быть откровенным это проблема не одного тренера, все мы знаем сколько травм, положительных тестов и физической усталости накопилось в команде, но к сожалению это не оправдывает того факта что мы играем так ужасно, и не важно это Шахтер или Интер. Думаю прав на ошибку остаться все меньше и меньше, хотя я всецело уверен что Перес не уволит ЗЗ, по крайне мере до конца сезона, не хватит у нашего президента мужества, а вот если команда и дальше будет так играть, могу с долей уверенности утверждать что ЗЗ уйдет сам. Ибо если он поймет что не чего не может дать Реалу, он не будет мучить не себя не клуб. Если он от нас уйдет, без клуба он точно не останется, а вот мы потеряем куда больше чем тренера, Реал потеряет стабильность. Не какому Паччетино и еже с ним, не дадут столько времени и доверия на построения новой команды, не кто не будет терпеть его 3 года.
    А Рауля мне просто жалко по человечески, не тот сейчас период что бы руководить командой, ох не тот.

    P.S. знайте те кто желают поражения Реала, только для того что бы ушел ЗЗ, я вас презираю. Не стоите вы не великого человека, не великого клуба, каким является Реал!

  • 5 декабря 2020, 00:55

    Перец не заслуживает такого тренера, как Зидан.

  • 5 декабря 2020, 01:21

    Чисто дипломатика от Зизу. Говоря простым языком «вода». Я с клубом до конца, мы все вместе, бла-бла. То, что нужно халамадридистам.

    Команда не играет, команда мучается. Зидан не руководит, Зидан мучает.

  • 5 декабря 2020, 07:12

    Тяжёлый этап у Мадрида, но поражения закаляют характер. Не на секунду не сомневаюсь, что в итоге всё будет хорошо, Зинедин и этот Мадриду уже не раз доказывали, что они настоящие профессионалы и выходят из всех ситуаций победителями…