4 декабря 2020, 17:45
3403
День за днём

«Реал Мадрид» закрывает финансовый год с прибылью в 313 000 евро

«Реал Мадрид» закрывает финансовый год с прибылью в 313 000 евро

Доход клуба за сезон 2019/20 снизился на 13% (минус 106 млн. евро).

Ситуация в клубе стабильная, по данным от 30 июня 2020 состояние (чистые активы) оценивается в 533 млн. евро, а казна в 125 млн. евро.

В сезоне 2020/21 клуб рассчитывает заработать 617 млн. евро, что на 300 млн. евро меньше, чем в предыдущий год до пандемии.

Хунта Директива клуба на собрании 2 декабря 2020 года объявила о дате проведения Генеральной Ассамблеи – 20 декабря 2020 года. В этот день будут обсуждаться результаты прошедшего сезона.

За последние три месяца сезона 2019/20 пандемия, вызванная вирусом COVID-19, очень повлияла на экономическое состояние клуба. Влияние пандемии продолжится и в сезоне текущем.

Если говорить о спортивных результатах, то первая команда «Мадрида» по футболу в 2020 году завоевала титул победителя Ла Лиги и Суперкубок Испании, команда по баскетболу стала обладателем Кубка Короля.

По реконструкции стадиона «Сантьяго Бернабеу»: в сезоне 2019/20 работы велись согласно плану, несмотря на остановку работ по распоряжению правительства в период с 30 марта по 13 апреля, простой удалось компенсировать благодаря тому, что футбольные матчи не проводятся на стадионе с 14 марта. На данный момент сумма инвестиций составила 113,7 млн. евро, первая ссуда в 100 млн. евро была получена.

1 июля 2020 года «Реал Мадрид» включил в свою структуру женский футбольный клуб «Такон», это присоединение было одобрено на Генеральной Ассамблее «Мадрида» 16 сентября 2019 года.

Под влиянием COVID-19 доход клуба снизился на 13% (минус 106 млн. евро), после вычета издержек в 16 млн. евро, непосредственно связанных с указанным доходом, потери по причине пандемии за прошедший сезон составили 91 млн. евро.

Для того чтобы смягчить потерю доходов, клуб прибегнул к средствам экономии и сокращения расходов.

Футболисты и тренеры первых команд по футболу и баскетболу, а также топ менеджеры клуба пошли на 10% снижение своих зарплат, в случае если бы не удалось завершить прошедший сезон в Ла Лиге, зарплаты были бы снижены на 20%.

В отношении операционных расходов был разработан план экономии, он сработал в комбинации с ранее продуманной подстраховкой от потери доходов, ставшей эквивалентом 8% общих издержек за год.

После предпринятых мер траты сократились и влияние пандемии на клуб в сезоне 2019/20 вылилось в завершение «Мадридом» финансового года с балансом в 300 000 евро.

По состоянию на 30 июня 2020 года влияние COVID-19 сократило казну мадридцев на 154 миллиона евро, что на 50% больше, чем на нее повлиял самый низкий доход, так как клубу, кроме потери указанного выше дохода, пришлось пойти на отсрочку сбора средств по определенным спонсорским контрактам и членским взносам.

Для компенсации потерь, клуб должен был в течение апреля и мая 2020 взять новый долгосрочный кредит в банке, по которому 155 млн. евро соответствуют четырем займам со сроком погашения в 5 лет и 50 млн. евро, которые нужно выплатить за 3 года. Кредиты были взяты независимо друг от друга в пяти государственных банках, в рамках одобренной правительством программы по обеспечению ликвидности компаний.

По состоянию на 30 июня 2020 года чистые активы клуба – 533 млн. евро, казна – 125 млн. евро (исключая расходы на реконструкцию стадиона), долгосрочные кредиты получены в достаточном количестве, чтобы выполнить финансовые обязательства в сложной экономической обстановке, которая сохранится и в сезоне 2020/21.

За сезон 2019/20 «Реал Мадрид» оплатил налоги и социальное страхование на сумму 286,4 млн. евро.

Клуб пожертвовал 3,3 млн. евро на борьбу с пандемией, направив средства автономному сообществу и в городской совет Мадрида, а также в Центр товаров для здоровья. Кроме того, «Реал Мадрид» предоставил медицинским службам помещения на «Сантьяго Бернабеу» в качестве складов.

В клубе предполагают получить, по итогам сезона 2020/21, доход в размере 616,8 млн. евро, что на 14% ниже по сравнению с сезоном 2019/20, на последнюю треть которого оказала влияние пандемия и на 25% ниже по сравнению с сезоном 2019/20 до пандемии, тогда сумма дохода составила 822,1 млн. евро.

Потеря доходов по причине коронавируса в сезоне 2020/21 повлияет на различные сферы бизнеса клуба. Прежде всего, речь идет о доходах с продажи билетов на стадион и о коммерческих мероприятиях, таких как тур по «Бернабеу», сувенирные магазины. Пока нет окончательных прогнозов, финансовая ситуация целиком и полностью зависит от того, как будет развиваться эпидемиологическая ситуация.

Если бы не пандемия, если бы рост доходов продолжился, как в предыдущие годы, то в сезоне 2020/21 клуб мог бы заработать 900 млн. евро, разница с прогнозируемым доходом теперь в 300 млн. евро.

Несмотря на предпринятые меры по экономии, итог после вычета налогов будет существенно ниже, чем было раньше. Клуб постарается использовать все возможности, чтобы улучшить баланс и приблизиться к результату, который был достигнут в прошлом году.

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • misa

    4 декабря 2020, 18:38

    Подскажите, кто знает.

    Эта сумма в 300 000 евро — это прибыль всего клуба?
    т.е. Это всё то, что осталось после всех выплат и долгов?

    • Capitan Blanco

      4 декабря 2020, 19:08
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Да

    • misa

      5 декабря 2020, 11:43
      В ответ на комментарий пользователя Capitan Blanco

      Раньше думал, что прибыль исчисляется в десятках миллионах.
      А оказывается, что футбол — не такой уж и выгодный спорт. Слишком много расходов на игроков.
      Очень удивлён)

    • Shicko

      5 декабря 2020, 12:07
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Наверное, сейчас именно речь, что год закончен без убытков. У других минус в десятки лямов. А так, при нормальной жизни — да, должен быть значительно выгоднее бизнес)

    • misa

      5 декабря 2020, 12:17
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Да в 2018 — чистая прибыль мадридцев составила 31,2 млн евро, что на 45,9% больше, чем в предыдущем сезоне (21,4 млн).
      Это уже хоть как-то))) Но учитывая стоимость игроков и их зарплаты, это тоже не так много как кажется.
      Неудивительно, что всё больше говорят о супер лиге.

    • Capitan Blanco

      5 декабря 2020, 12:43
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Чистая прибыль " Мадрида" за последние годы:

      19-20: 0.313 млн. евро
      18-19: 38.4 млн. евро
      17-18: 31.2 млн. евро
      16-17: 21.4 млн. евро
      15-16: 30.3 млн. евро
      14-15: 42 млн. евро

      Последствия пандемии дают о себе знать :(

  • 4 декабря 2020, 19:00

    Что там — Мбаппе, Холанд, Санчо, Упамекано, Кунде, Камавинга, Собослаи на подходе?

    • miqserega

      4 декабря 2020, 21:28
      В ответ на комментарий пользователя

      На Иско с доплатой обменяем))

    • Mixfight

      4 декабря 2020, 21:50
      В ответ на комментарий пользователя miqserega

      Сколько они доплатят?))

  • Kork

    4 декабря 2020, 19:33

    Прибыль 313 000 — имеется в виду 313 тысяч или 313 миллионов ????

    • Veles

      4 декабря 2020, 19:38
      В ответ на комментарий пользователя Kork

      А ты нули считать не научился до сих пор? Где там видно, что это миллионы?

    • Kork

      4 декабря 2020, 19:51
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Ты понимаешь что если у Реала 313 тысяч годовая прибыль то это меньше зарплаты Рамоса ???

    • everlast

      4 декабря 2020, 19:51
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Три нуля — это тысячи, 313 тысяч. Самому удивительно, но и в оригинале именно так. Так что я бы на твоем месте извинился перед Kork за резкость.

    • everlast

      4 декабря 2020, 19:58
      В ответ на комментарий пользователя Kork

      Так зарплату ему уже выплатили, и другим выплатили, и проценты по кредиту за стадион, а все равно 300к в плюсе оказались. Как мне пояснили, очень хорошо, что мы не в минусе, то есть нет убытков.

    • Kork

      4 декабря 2020, 20:03
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Это все понятно. Я тоже сейчас оригинал проверил и как не крути, все равно в голове не укладывается.

    • everlast

      4 декабря 2020, 20:06
      В ответ на комментарий пользователя Kork

      В ЛЧ слабо выступили, например, это немало денег приносит. Непонятно, что с пандемией, в какой год она пошла.

    • Kork

      4 декабря 2020, 20:12
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Если это так, тогда получается в испанской лиге остальные вообще в минус уйдут. В ЛЧ Реал в этом году еще хуже может закончить, это не главный источник финансирования. Как не крути это ппц

    • Mixfight

      4 декабря 2020, 20:33
      В ответ на комментарий пользователя Kork

      Не факт. У других клубов доходов, конечно, поменьше, но и расходы намного ниже.

    • Kork

      4 декабря 2020, 20:41
      В ответ на комментарий пользователя Mixfight

      Вот на это будет интересно взглянуть

    • 4 декабря 2020, 21:45
      В ответ на комментарий пользователя Kork

      Хотя бы так, у Барсы к примеру убытки в 97 миллионов евро, у Ювентуса 71.4 млн евро, у Тоттэнхэма 63.9 миллионов фунтов.

    • Veles

      5 декабря 2020, 03:34
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      Да там нет резкости никакой. Надо было скобочку поставить, типа улыбка и все было бы ясно.

    • Veles

      5 декабря 2020, 03:35
      В ответ на комментарий пользователя Kork

      Ну как бы понимаю. Но это осталось после всех выплат. Что поделать… 2020 год войдет в историю.

  • DEWQA

    4 декабря 2020, 20:57

    Чистая прибыль в Мадриде никогда и не была грандиозной, обычно от 20 млн. до 50 млн в лучшие года. Так что можно сказать очень даже неплохо ужались.
    Единственный минус, что пришлось продать игроков на 100 млн и набрать еще кредитов, так что всем мечтателям о Мбаппе, Холланде и других Камавинг пора начать закатывать губу.
    Может быть если там где-то что-то перехватить и урезаться, то может на 1-2 игрока в общей сумме в 50 млн. и можно будет наскрести.

    • Chamartin1981

      5 декабря 2020, 00:59
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      А может лучше клуб шейхам продать, чем по сусекам скребти и сразу забыть о финансовых проблемах? Или стабильно будем вылетать в 1/8 ЛЧ и кричать о том, что мы не продаемся?

    • Capitan Blanco

      5 декабря 2020, 01:22
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Мы уже с вами общались на эту тему. Спишу на то, что вы забыли. Не могу поверить, что не дошло.

      Структура управления таким клубом как «Мадрид» исключает возможность его продажи кому бы то ни было.

      Учите матчасть, прежде чем писать подобные посты.

    • DEWQA

      5 декабря 2020, 01:53
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Не ты его создавал, не тебе его продавать.
      А вообще твоя логика пугает. Зачем тяжело работать и пахать, если можно кому-то продаться. Боюсь даже предположить, как ты добываешь деньги с таким подходом к жизни…

    • R-Nur

      5 декабря 2020, 07:05
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Не обращай на него внимания, человек переиграл в компьютерные менеджеры и думает, что и в настоящем футболе, всё можно купить и не нужно ни на что экономить и во всём виноват только президент, который все деньги себе в карман кладёт.)))

    • Chamartin1981

      5 декабря 2020, 12:42
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

    • Chamartin1981

      5 декабря 2020, 12:47
      В ответ на комментарий пользователя Capitan Blanco

      Мне ваша манера общения с позиции всезнающего умника мне не очень нравится, посему я давно сделал для себя вывод не вести полемику с вами, зачем мне что-то доказывать тому, кто все видит по своему? Тем более, на вашу точку зрения мне все равно наплевать, так что, не тратьте впустую свое время на меня, оно нынче дорого)

    • Chamartin1981

      5 декабря 2020, 12:51
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Почему моя скромная персона так не дает тебе покоя, ...? Ну сказали же уже, не лезь ко мне, или тебе понравилось в бане париться?

    • DEWQA

      5 декабря 2020, 13:02
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Нас в мухосранске не научили продавать себе, если вдруг что-то пошло не так. Но хорошо, что есть такие важные особи из столиц, которые на личном примере научают этому искусству.

    • Chamartin1981

      5 декабря 2020, 13:11
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Наивный ты… Это называется не продаваться, а искать выход из финансового кризиса. И в первую очередь, это прямая обязанность прызыдента, на которого вы с… дружно молитесь. У него это не получается, посему нужно искать выходы из ситуации, а не ждать, пока Реал превратится в Милан. Если тебя устраивает, наверное, ты…

    • DEWQA

      5 декабря 2020, 13:17
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      О времена, о нравы… раньше это как-то оправдывали «не поступила», «родители больные», «маленький ребенок», а теперь это называется так просто — «выход из финансового кризиса». А главное теперь все кто против таких методов оказываются нищеброды.

    • Chamartin1981

      5 декабря 2020, 13:24
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      По существу что есть или только такой же словесный понос?

    • Capitan Blanco

      5 декабря 2020, 13:27
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      А мне нравится ваша позиция воинственного нонконфирмиста:)

      Предлагаю отойти от полемики и переключиться на дискуссионные методы. Постараемся перейти к общему согласию, тому, что объединяет разные точки зрения ;)

      Приступим, ваша цитата, — «А может лучше клуб шейхам продать, чем по сусекам скребти и сразу забыть о финансовых проблемах?»

      Мой вопрос,- «Скажите на милость, как „Мадрид“, не будучи акционерным обществом может иметь собственника?

    • R-Nur

      5 декабря 2020, 13:31
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      А что ты тут всех девочками обзываешь? Детский сад по-прежнему в одном месте? Или ты сам себя считаешь девочкой?!

    • Chamartin1981

      5 декабря 2020, 13:32
      В ответ на комментарий пользователя Capitan Blanco

      Подтвердите чем-то свой вопрос. Я имею ввиду по поводу того, что Мадрид не может иметь собственника(ов)?

    • DEWQA

      5 декабря 2020, 13:33
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Бизнес-план, я уверен он тебе понравится. Сдавать футболистов и футболисток после поражения в элитный эскорт. Так сказать не можешь победить на поле иди работай другим местом! А то бездарные нищеброды из кризиса игрового выйти не могут.

    • Chamartin1981

      5 декабря 2020, 13:33
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Почему же всех-только тебя) Ведь у тебя даже мужества не хватает ко мне лично обратиться, через третьих лиц, исподтишка, как баба действуешь)

    • Shicko

      5 декабря 2020, 13:34
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Предупреждение по п.1.2. Правил. Это уже второе.
      Ещё одно — бан на месяц

    • Shicko

      5 декабря 2020, 13:34
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Строгое устное предупреждение. Заканчивай

    • Shicko

      5 декабря 2020, 13:35
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      И ты не начинай даже

    • Chamartin1981

      5 декабря 2020, 13:37
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      У тебя извращенные понятия о жизни. Не все что продается, является зарабатыванием одним местом) Если это так-к врачу, пока не поздно.

    • DEWQA

      5 декабря 2020, 13:37
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      У нас исключительно мирная дискуссия о методах заработка. В чем крамола?

    • Chamartin1981

      5 декабря 2020, 13:38
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Это просто самозащита, не преувеличивай.

    • Shicko

      5 декабря 2020, 13:40
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      В хамстве

    • DEWQA

      5 декабря 2020, 13:45
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      ну да, у одних мы замечаем хамство, а на других закрываем глаза.
      Отличная двойная позиция.
      Мы тут трое немного поспорили в острой форме и нас «заругали».
      А другие могут провоцировать конфликт, но на него мы закроем глаза. Там-то ему не ответили…

    • Chamartin1981

      5 декабря 2020, 13:48
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Ты его и спровоцировал. В моем первом комменте, никакого хамства не было, в отличии от твоего ответа мне. Так что, не ной.

    • Shicko

      5 декабря 2020, 13:50
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Я не понял, о чём ты. Тоже карточку хотел что ли?)

    • DEWQA

      5 декабря 2020, 13:54
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Нифига себе не было. Ты предложил продать любимый клуб неизвестно кому, неизвестно зачем. Я тебе и ответил, что ты можешь продать.

    • DEWQA

      5 декабря 2020, 13:55
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      я тебе недели две назад писал, там ты проигнорировал. А тут решил включится… немного странно…

    • Chamartin1981

      5 декабря 2020, 13:58
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Я желаю успехов любимому клубу, посему высказал свое видение одного из вариантов выхода из кризиса. Никакого оскорбления не было, обычный маркетинг и менеджмент. Ты же перешел в плоскость личных оскорблений с завуалированным извращенным уклоном. Повторюсь, к врачу бы тебе.

    • Shicko

      5 декабря 2020, 14:00
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Я наверное понял про что ты.
      Там была проведена беседа, но не мной лично. Так что всё под контролем

    • Chamartin1981

      5 декабря 2020, 14:03
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      За что мне предупреждение, да еще с угрозой бана?

    • Capitan Blanco

      5 декабря 2020, 14:04
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981
    • Chamartin1981

      5 декабря 2020, 14:08
      В ответ на комментарий пользователя Capitan Blanco

      Вы считаете, что с 2008 года, в структуре управления клуба не могло произойти никаких изменений? Если честно, мне также не принципиально, чтобы клуб именно продавать, но можно ведь находить компромиссы, для улучшения финансового положения, хоть при реконструкции стадиона, как например, сделал Ювентус. И второй вопрос: где вы лично предлагаете брать средства на качественное усиление состава или вы также, что это необязательно?

    • hattaki

      5 декабря 2020, 14:18
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Кредиты!

    • DEWQA

      5 декабря 2020, 14:19
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Для тебя может это и маркетинг. А для меня и двух других, которые вступили в эту дискуссию, такие методы не есть обыденностью решения подобных проблем.
      Так что наша скромная выборка говорит о том, что твоя стратегия в корне не верна на наш болельщецкий взгляд. И внося столь неприятную для восприятия идею, ты как бы сам провоцировал очень негативную реакцию на такое.
      И заметь, что после приходе модератора я умерил пыл, ты же все продолжаешь отправлять всех куда-то сходить…
      На сим я завершаю эту дискуссию, что бы не добавлять работы модераторам по изучению этих наших наскальных записей.

    • DEWQA

      5 декабря 2020, 14:19
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Тогда извиняюсь)

    • Chamartin1981

      5 декабря 2020, 14:29
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      О цивилизованном ведении полемики не слышали? Если не согласен с чьим-то мнением, веди диалог культурно, даже если твое мнение не совпадает с мнением оппонента. Хотя кому я это говорю, в мухосранске все никак у людей, там инстинкты берут вверх над культурой и правильным воспитанием. А при появлении модератора ты остыл, потому как понял, что расжигателем конфликта стал именно ты, посему и поспешил стать на заднии лапки. Правды за тобой нет, поэтому и перетрухал)

    • DEWQA

      5 декабря 2020, 14:32
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      куда нам из мухосранска до элиты… так и будем всю жизнь нищебродами на задних лапках и перетруханами…
      Судьбинушка наша такая… бояться модераторов и царя-батюшку.

    • Chamartin1981

      5 декабря 2020, 14:48
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Оставайтесь на том же уровне, вам там самое место)

    • Chamartin1981

      5 декабря 2020, 14:50
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Почему вы одним отвечаете на их вопросы, а другим нет? Что за дискриминизация?

    • Chamartin1981

      5 декабря 2020, 15:53
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Не совсем вас понял…

    • Capitan Blanco

      5 декабря 2020, 15:59
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      «Вы считаете, что с 2008 года, в структуре управления клуба не могло произойти никаких изменений?»

      Скажу больше, такая структура существует с 06.03.1902 г. Когда в принадлежащем семейству Падросов Рубио бутике «Эль Капричо» проходит собрание, результатом которого было создание на основе любительской студенческой команды «Madrid Foot Ball Club» одноименного футбольного клуба. На собрании выбираются президент, казначей и и пятеро директоров.

      Привел вам в качестве источника статью 2008 г., так как это выдержки из лекции, где в доступной форме написаны основы управления «Мадридом» :)

      P.S. Что «Старая Синьора» сделала?

    • hattaki

      5 декабря 2020, 16:12
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Барса берет кредиты на покупку игроков, наверное, и нашим можно.

    • Capitan Blanco

      5 декабря 2020, 16:37
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      «И второй вопрос: где вы лично предлагаете брать средства на качественное усиление состава или вы также, что это необязательно?»

      Отвечу тезисно, не вдаваясь в подробности:

      — Команда сейчас находится на этапе смены поколений, который проходит очень болезненно. Входящие трансферы для команды необходимы!

      — средства на трансферы: в казне клуба( не распределенные деньги после закрытия фискального года) находятся 125 млн. евро. Которыми клуб может распоряжаться как ему заблагорассудится.

    • Chamartin1981

      5 декабря 2020, 16:47
      В ответ на комментарий пользователя Capitan Blanco

      Ювентус заключил сделку с одной компанией, которая профинансировала строительство нового стадиона, но оставила за собой право выбора его названия. Насколько мне известно, Пересу также предлагали подобное, правда, не так радикально, прежнее название остается, просто к ниму добавляется еще одно слово. Как по мне, вполне допустимый вариант.

    • Chamartin1981

      5 декабря 2020, 16:56
      В ответ на комментарий пользователя Capitan Blanco

      Вы всерьез полагаете, что на эти деньги можно качественно усилиться в реалиях сегодняшнего времени?

    • Chamartin1981

      5 декабря 2020, 16:58
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Как вариант, но кредиты все равно нужно отдавать. Нужно искать новые финансовые вливания, а это прямая обязанность президента клуба.

    • Shicko

      5 декабря 2020, 17:40
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Предупреждение было — за нарушение пункта 1.2. правил сайта, причём это ещё по-божески, так как нарушения с твоей стороны просто посыпались (и оскорбления, и хамство с агрессией). А угрозу бана ты сам себе создал, получив второе. Причём первое предупреждение было получено в точно такой манере — массовые нарушения правил в короткий срок, когда тебя только временный бан остановил.

    • Shicko

      5 декабря 2020, 17:41
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Я был не в эфире, только сейчас вернулся)

    • Shicko

      5 декабря 2020, 17:42
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Похвально)

    • Capitan Blanco

      5 декабря 2020, 18:00
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      .

    • DEWQA

      5 декабря 2020, 18:15
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Не ври. Ты просто завидуешь столичной богеме!)

    • Chamartin1981

      5 декабря 2020, 19:54
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Где логика? Все мои проявления хамства и оскорблений, является просто ответной реакцией на хамство и оскорбления со стороны тех, которые не согласны с моим мнением. Проведи мониторинг конфликтов с моим участием и ты можешь сделать удивительное открытие, что первым я никогда не нарушаю правил, но ты мне выписываешь предупреждение и угрожаешь баном. Будь добр, не злоупотребляй своим служебным положением, побольше беспристрастия при принятии решений.

    • Chamartin1981

      5 декабря 2020, 20:04
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Язык не сотри

    • Shicko

      5 декабря 2020, 20:20
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Мониторинг провёл.
      Твои «ответные реакции» всегда несопоставимы с тем, что пишут тебе.
      Как пример — даже здесь твой ответ Капитану Бланко по резкости аж никак не вытекал из того, что он тебе написал. А что уже говорить, если тебя «задели», пускай и в рамках правил.

    • Chamartin1981

      5 декабря 2020, 21:02
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Все с тобой понятно, до настоящего модератора тебе как до Китая задом наперед. Кумовство и лизоблюдство для тебя куда важнее обьективности.

    • Shicko

      5 декабря 2020, 21:05
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Будем считать, что ты на меня не наехал, а просто не понял

    • Chamartin1981

      5 декабря 2020, 21:10
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      А ты не допускаешь мысли, что это ты можешь меня не понимать?

    • Capitan Blanco

      5 декабря 2020, 21:44
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Вы должны быть финансовым советником Ф. Переса:)

      В качестве примера вы привели арену «Ювентуса». Договор о передаче прав на название стадиона был подписан в 2008 г. Новая арена была введена в эксплуатацию в 2011 г., договор с «Аllianz» вступил в силу только в 2017 г. Путь от поиска до реального контракта составил целых 9 лет!

      В 2020 г. договор с «Аllianz» был пролонгирован до 2030 г. на общую сумму 103 млн.евро, что равно в год немногим более 10 млн.

      Выводы:

      -Поиски спонсора очень долговременное предприятие.

      Во время второго пришествия Ф. Переса какие только названия не всплывали в СМИ в качестве кандидата на переименование «СБ»: Fly Emirates/ Audi/ Microsoft/ Coca Cola/ IPIC. А воз и ныне там.

      -Небольшой доход от ежегодной прибыли клуба.

      Даже если взять всплывающие в СМИ суммы потенциальных контрактов, то это не более 20 млн. евро в год. Что, читаем нашу статью, относительно прогнозируемой прибыли на сезон 20-21 гг в сумме 617 млн. евро, будет составлять, при самых оптимистических вариантах, не более 3-4 % от ежегодной прибыли.

      Ваша идея имеет место быть, особенно во время разгара пандемии, когда клубы урезают расходы. Но, сами видите, не принесет существенной финансовой поддержки.

      И если таки сие произойдет, то скорее всего, уже после реконструкции «СБ», которая должна завершится в 2022 г.

      P.S. Поздравляю всех поклонников «Мадрид» с победой над «Севильей».

      Hala Madrid!!!

    • Capitan Blanco

      5 декабря 2020, 22:49
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Вы хотите простой ответ на сложный вопрос.

    • Chamartin1981

      6 декабря 2020, 00:41
      В ответ на комментарий пользователя Capitan Blanco

      Как насчет спонсирования строительства стадиона Баварии немецкой страховой компанией Альянс?

    • Capitan Blanco

      6 декабря 2020, 00:55
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Да да, внимательно слушаю.

    • Chamartin1981

      6 декабря 2020, 10:27
      В ответ на комментарий пользователя Capitan Blanco

      Лучше меня, вам за это поведает статья из википедии

    • Capitan Blanco

      6 декабря 2020, 10:46
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Просмотрел, но ничего интересного не нашел :(

    • Chamartin1981

      6 декабря 2020, 14:04
      В ответ на комментарий пользователя Capitan Blanco

      Данная страховая компания, помогла Баварии в строительстве стадиона, в обмен на его название.

  • Vagrid

    5 декабря 2020, 01:54

    Я хоть и вовсе не экономист, но ведь очевидно, что такой сложный год заканчивать с положительным балансом это показатель огромного профессионализма нашего руководства. Даст Бог по весне начнут людей на стадионы пускать, потихоньку все начнет устаканиваться и будут нам топ трансферы летом. Зная Флорентино, который всегда просчитывает все расклады на несколько лет вперед, более чем уверен, что не чисто из-за нехватки денег мы пропустили летнее ТО, а вероятней всего потому что след летом будет очень жарко)

  • R-Nur

    5 декабря 2020, 07:08

    В отличии от многих грандов, руководство Мадрида в этот непростой год, умудрилось остаться ещё в плюсе… Да многие этого не поймут, им подавай миллионные трансферы и всех звёзд сразу, но есть люди и их большинство, которое понимает, что рано или поздно пандемия закончится и Мадрид будет на коне, вот тогда и посмотрим, что лучше было бы, тратить и уходить в миллионные долги или экономить и оставить клуб без долгов!

  • wc3guti

    5 декабря 2020, 13:56

    Всегда так если речь о финансах то ждите бесконечные споры.