1784
Лига Чемпионов

«Шахтер» – «Реал Мадрид». Зинедин Зидан: «Нужно уже перестать говорить Асенсио, что ему делать, и просто дать ему играть»

«Шахтер» – «Реал Мадрид». Зинедин Зидан: «Нужно уже перестать говорить Асенсио, что ему делать, и просто дать ему играть»

Главный тренер «Мадрида» Зинедин Зидан ответил на вопросы прессы перед матчем с донецким «Шахтером», который состоится в рамках группового этапа Лиги Чемпионов сегодня в 21:00 по московскому времени.

О предстоящем матче

«Все в наших руках – сегодня нам предстоит сыграть еще один финал. В Лиге Чемпионов осталось два финала, и сегодня один из них – важный матч группового этапа: эти три очка могут открыть нам дверь в плей-офф. Нужно думать только об этом».

О жажде побед

«Разумеется, желание игроков видно, но у нас были травмы, подготовка была нетипичной. Все это влияет на состояние команды, но желание футболистов побеждать остается неизменным, иначе в нашем клубе невозможно. Футболисты знают, где находятся, знают, что значит играть за «Реал Мадрид». Ты можешь провести неудачный матч, но желание – это совершенно другое, и у футболистов «Мадрида» оно всегда присутствует».

Об Эдене Азаре

«Эден очень силен и всегда доказывал это. Сейчас у него новая травма и это досадно и для него, и для нас. Такое происходит во многих командах, нужно уметь пережить это. Эден силен, у меня нет сомнений в том, какой он игрок и чего хочет добиться в «Мадриде». Сейчас для него не самая лучшая ситуация, но мы будем помогать, чтобы ему стало лучше».

«Эден в сложной ситуации – мы хотим, чтобы он вернулся к нам, на протяжении всей карьеры у него не было столько травм. Я уверен, что он вернется еще сильнее, чем был, но сегодня у нас важный матч, и мы должны беспокоиться только об этом».

О нестабильной игре

«Мы пока не можем добиться стабильности. В «Мадриде» бывают трудности, но мы всегда их преодолеваем – это главное».

О Марко Асенсио

«Нужно уже перестать говорить, что ему делать, и просто дать ему играть: мы знаем на что способен Марко – нужно просто дать ему вернуть свой футбол, и постепенно мы увидим, что он будет набирать форму. У Марко была тяжелая травма в прошлом сезоне, в этом он получил еще одно повреждение».

Об Андрее Лунине

«Я доволен Андреем – он в порядке и работает в соответствии с динамикой команды. Когда ему представится шанс, он должен быть готов. Я очень доволен тем, что он делает».

Об изменении своего поведения на пресс-конференциях

«Я все тот же и не изменюсь: мы живем с тем, что имеем, поэтому я не буду меняться никогда. Иногда я бываю серьезнее обычного, но в целом я все тот же».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 1 декабря 2020, 15:25

    Хорошо что Зидан после важного матча не упамянул что соперник серьезный, может даже хотел, но потом вспомнил про 10:0 от Гладбаха))

    • 1 декабря 2020, 15:52
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Шахтер еще не плохо с Интером сыграл. Немцы видно для них просто неудобны были.

  • 1 декабря 2020, 15:26

    «Просто выходи и играй». Установка Зидана для Асенсио.

    • 1 декабря 2020, 15:38
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Ну правильно зачем всякие тактики и остальное, братюня видишь поле? Марко да, так выходи и бегай))

    • 1 декабря 2020, 15:40
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Это сильно

    • 1 декабря 2020, 18:10
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Кстати, для настоящего гения, кем несомненно был на футбольном поле Зинедин Зидан, это вполне адекватная установка. Но вся беда в том, что весь Асенсио не стоит даже левой ноги Зидана, посему такие установки для него бесполезны.

  • 1 декабря 2020, 15:42

    Ну я думаю что сегодня будет победа а если нет то не дно это обрыв

    • 1 декабря 2020, 15:45
      В ответ на комментарий пользователя Aleks44

      Крупная победа это исключение, на какой счет ставишь?

    • 1 декабря 2020, 15:51
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Привет я уже рад буду + 2

    • 2 декабря 2020, 08:28
      В ответ на комментарий пользователя Aleks44

      Привет ты был прав написав про разницу в 2 мяча, вот только со знаком — получилось))

    • 2 декабря 2020, 11:16
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Привет да не вту сторону это ужас

  • 1 декабря 2020, 16:03

    О Всевышний, обереги тренеров будущего от мадридского Реала, не дай Клоппу или Почеттино или кому-нибудь другому ввязать себя в это болото, где после достижений тебя всё равно будут поливать помоями и называть м****ом. Надеюсь что Зидан уйдёт и как можно скорее, ни один человек не заслуживает такого. С такими «фанатами» и врагов не нужно.

    • 1 декабря 2020, 16:18
      В ответ на комментарий пользователя

      Не переживайте нытиков здесь меньшинство, им уже никто не отвечает и поэтому они пишут по десятку постов соплей, чтобы думать, что кто нибудь воспримет их серьезно. И общаются друг с другом.)

  • 1 декабря 2020, 16:24

    Вини, твой час. Минимум на покер Твикса рассчитываю.
    И когда будешь забивать, посвяти все своим любимым фанатам- Шико и Р-Нуру!

    • 1 декабря 2020, 17:48
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Родриго — король Лиги Чемпионов у Мадрида, здесь и сейчас.)))

  • 1 декабря 2020, 16:46

    Если выйграют матч я буду считать что ла лига проклята в этом году

  • 1 декабря 2020, 17:03

    Как говорят у нас в Испании: Господи, дай мне терпение, потому что если Ты дашь мне силы, я кого—нибудь убью )

    • 1 декабря 2020, 17:06
      В ответ на комментарий пользователя

      Победим, Вини выйдет в старте и все решит!)

    • 1 декабря 2020, 17:12
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      В Вини не верю, надеюсь на Феде, Родриго и Асю )

    • 1 декабря 2020, 17:13
      В ответ на комментарий пользователя

      Феде в отпуске, когда вернулся?

    • 1 декабря 2020, 17:15
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Склероз. Что же делать, все пропало?!!!

    • 1 декабря 2020, 17:36
      В ответ на комментарий пользователя

      Феде не испанец, зачем на него надеется?) Он занимает место, которое по праву должен занимать какой нибудь парень из ла манча))

    • 1 декабря 2020, 17:41
      В ответ на комментарий пользователя Mike-esp

      Любопытно, значит, по поводу Родриго претензий нет, типичный кастилец?)))
      А к уругвайскому испанцу Феде есть )))

    • 1 декабря 2020, 20:25
      В ответ на комментарий пользователя

      да, кстати, еще Родриго))

  • 1 декабря 2020, 17:49

    Думаю Мадрид сыграет хорошо, в памяти результат первого матча и поражение от Алавеса.
    Вперёд, Мадрид!

  • 1 декабря 2020, 17:49

    Юлен Лопетеги настаивает на подписании Иско Аларкона.

    Как утверждает El Chiringuito TV, наставник «Севильи» Юлен Лопетеги просит у руководства подписать атакующего полузащитника «Реала» Иско уже зимой. Напомним, что Лопетеги работал с игроком, как в стане «сливочных», так и в сборной Испании, поэтому хорошо знает возможности 28-летнего футболиста.

    «Севилья» якобы уже связывалась с отцом Иско, но стороны не смогли договориться о зарплате.

    • 1 декабря 2020, 19:58
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Да пусть берут. Только у них вроде полузащита неплохо укомплектована. Но Хульену виднее)

  • 1 декабря 2020, 17:51

    «Реал Мадрид» может отказаться от идеи приобретения Килиана Мбаппе.

    «Реал» может отказаться от идеи с подписанием нападающего ПСЖ Килиана Мбаппе, сообщает Le Parisien. Француз был главным приоритетом мадридцев в последнее время, однако пандемия коронавируса привела к серьезным финансовым потерям в клубе.

  • 1 декабря 2020, 17:52

    Всё расслабляемся, Зинедин сказал, что осталось два финала, а значит команда победит.)))

  • 1 декабря 2020, 17:55

    Как-то странно, что лучший голкипер ЛаЛиги прошлого сезона, не попал в список претендентов, на попадание в команду года, по версии УЕФА. А вообще, только Капитан попал в список претендентов.

  • 1 декабря 2020, 18:43

    Иншааллах победим, дай бог