2029
День за днем

Эден Азар получил уже седьмую травму: кошмар продолжается

Эден Азар получил уже седьмую травму: кошмар продолжается

Похоже, проблемы бельгийца в мадридском «Реале» никогда не закончатся: оправившись в феврале после серьезной травмы лодыжки, Азар еще ни разу не смог провести за «сливочных» более трех матчей подряд. Всего за три месяца нынешнего сезона Эден был травмирован уже трижды, в результате чего общее количество его травм с момента прибытия на «Сантьяго Бернабеу» достигло семи.

Последнее повреждение бельгиец получил, захромав в матче против «Алавеса». До этого он пропустил две недели из-за положительного результата на COVID-19. С учетом других двух травм, Азар в этом сезоне смог сыграть только в шести из 14 матчей «Реал Мадрид» и отсутствовал в общей сложности 70 дней.

Это очень расстраивает бельгийца, поскольку он не смог набрать обороты и достичь максимальной формы – он отчаянно пытается это сделать с тех пор, как переехал в столицу Испании. Судя по всему, его черная полоса перенеслась в текущую кампанию с прошлого сезона, когда он получил четыре травмы, две из которых были серьезными. Перед стартом Ла Лиги у Азара была проблема мышечного характера, за которой последовали две серьезные травмы лодыжки и незначительное повреждение после возобновления Ла Лиги. В общей сложности он был недоступен 229 дней, сыграв всего 22 раза.

Азару было необходимо игровое время, чтобы набрать ритм, и, похоже, это уже не произойдет: ситуация становится настоящим кошмаром как для игрока, так и для клуба. Хромающая походка Эдена в игре против «Алавеса» уже стала символом его пребывания в мадридском «Реале». На данный  момент уже известно, что из-за новой травмы Азар пропустит три-четыре недели.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 30 ноября 2020, 19:52

    У меня вопрос ко всем коллегам. Никто не считал на сколько Перес, гуманист, бизнесмен, строитель, эффективный менеджер и человек, раздел Мадрид своими трансферами? Я, вот, прикинул и у меня получилось, что потери на Кака, Бэйле и Азаре приближаются к полумиллиарду, причем это только сумма трансферов и зарплат, не считая затрат на медицину. Мировой рекорд или я ошибаюсь в своих оценках?

    • 30 ноября 2020, 19:57
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      Да прав ты во всём. Но сейчас придут лучшие эксперты которые болеют за Реал с 1902 года. И скажут: «Перес лучший президент за всю историю Реала.»

    • 30 ноября 2020, 20:43
      В ответ на комментарий пользователя weppus....

      По факту есть два лучших президентов клуба: Перес и Берлускони. У обоих есть по 5 ЛЧ Нет в мире людей которые больше делали для своих клубов…

    • 1 декабря 2020, 00:42
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      Думаешь трансфер Бейла был провальным? Только после его прихода мы начали выигрывать ушастых и сыграл немаловажную роль в этих победах. А кто знал что у Азара будет такая проблема с травмами, он за всю карьеру практически травмы не получал.

    • 1 декабря 2020, 07:10
      В ответ на комментарий пользователя Mars

      У Переса были ошибки, за то количество времени, что он провёл на посту президента не возможно было не ошибиться, но Берлускони буквально был причиной упада Милана.

    • 1 декабря 2020, 07:17
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      Перес конечно тот ещё перец, знал заранее, что Кака, Бэйл и Азар будут травмироваться и всё равно их купил. Это безусловно его вина.

    • 1 декабря 2020, 07:32
      В ответ на комментарий пользователя Mars

      А тебе имя Сантьяго Бернабеу ничего не говорит? Расскажи пожалуйста, сколько раз Реал брал кубок чемпионов под его руководством?

    • 1 декабря 2020, 11:02
      В ответ на комментарий пользователя weppus....

      6 раз, но тогда кубок чемпионов был другим, команды играли по приглашению, да и футболисты далеко не все были профессионалами.

    • 1 декабря 2020, 11:09
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      Я уже 10 лет твержу об этом.Трансферы Переса неплохая такая кормушка по обналичиванию / отмыванию сопутствующего кэша.

    • 1 декабря 2020, 14:49
      В ответ на комментарий пользователя weppus....

      Говорит. Один за 35 лет, другой за 17 лет сделал и продолжает делать

    • 1 декабря 2020, 15:14
      В ответ на комментарий пользователя weppus....

      И ещё к разнице, добавлю, что за последних 12 лет своего президентства ноль кубков чемпионов! Представляю, что было бы с Пересом с таким послужным списком…

  • 30 ноября 2020, 20:00

    Я говорил и раньше скажу и сейчас. Азара нужно срочно продать. Как раз вернётся в январе и продайте. А на эти деньги будем платить Роналду который в летом перейдёт к нам бесплатно.

    • 30 ноября 2020, 20:04
      В ответ на комментарий пользователя weppus....

      Да кому он нужен?! Ходячая травма с гигантской личкой.

    • 1 декабря 2020, 07:11
      В ответ на комментарий пользователя weppus....

      Роналду имеет контракт до 2022 года, поэтому бесплатно он не перейдёт. Да и сам он вряд ли хочет возвращаться в страну, где у него есть условный срок.

    • 1 декабря 2020, 07:33
      В ответ на комментарий пользователя

      Контракт у Роналду с Ювентусом действует до 2021 года

    • 1 декабря 2020, 07:50
      В ответ на комментарий пользователя weppus....

      Нет, до 2022 года, но даже если бы это было не так и он был бы свободным агентом уже этим летом, это не отменяет того, что за неуплату налогов ему назначен условный срок и любой, даже маленький прокол на территории Испании может закончиться для него серьёзной проблемой.

      www.juventus.com/en/news/articles/cristiano-ronaldo-signs-for-juventus

  • 30 ноября 2020, 20:03

    Если бы это действительно очень расстраивало бельгийца, он давным-давно уже был должен сделать нужные выводы. Изменил бы рацион питания, начал работать с лучшими тренерами, в конце-концов, посоветовался бы с Роналду или Рамосом, как поддерживать феноменальную физическую форму после 30. Думаю, Азар просто обычный лентяй, который получив контракт в любимой команде, положил на свою спортивную карьеру и просто решил жить в удовольствие. А-ля Бэйл, только тот хоть и много полезного для Реала сделал в свое время.

  • 30 ноября 2020, 20:06

    Давно ждал Азара и был рад его приходу. То же самое могу сказать и о Кака. Не знаю, кто прав, кто виноват (честно говоря, мне до фонаря), но это все очень печально. Видимо, где-то что-то как-то, если хотите, Бог, если хотите, бог, если хотите, футбольный бог, не хочет, чтобы у некоторых в РМ получилось. Простите за несвойственный мадридизму фатализм.

    • 1 декабря 2020, 17:36
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Аналогично, после трансфера Кака, был очень счастлив, хотя тогда ещё и пришёл Криштиану… Был так же рад, когда Мадрид подписал Хамеса, и последним на сегодня счастьем было, когда Мадрид подписал Эдена… Но почему всё так, такие таланты и у них не получается карьера в Мадриде.

  • 30 ноября 2020, 21:36

    Челси — мошенники! Трансфер Азара — развод века!!!

    • 1 декабря 2020, 11:10
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Это история как один еврей развел другого.)

    • 3 декабря 2020, 20:33
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Они с Кепой тоже прогадали.

    • 3 декабря 2020, 21:02
      В ответ на комментарий пользователя Оксана RM

      Кепа хоть немного поиграл.
      И, кстати, именно Зизу тормознул этот трансфер в Реал

  • 30 ноября 2020, 21:45

    И ведь не стыдно ему сидеть на бесплатных бургерах и получать з/п ни за что
    Гнать из клуба вместе со вторым кариусом
    Лучше бы Ибру взяли бесплатно

    • 30 ноября 2020, 21:50
      В ответ на комментарий пользователя Levsha

      На ворота?

    • 30 ноября 2020, 21:59
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ну а чё? Рост, нос и язык одинаковые)

    • 1 декабря 2020, 07:14
      В ответ на комментарий пользователя Levsha

      Ибру, который бы после Барсы не пошёл бы в Мадрид? Может ещё и Гвардиолу вместе с приходом Ибры назначить тренером?

    • 1 декабря 2020, 08:14
      В ответ на комментарий пользователя

      Может мне ещё и прислушаться к мнению персофана Кайрата? (Нет)
      Который считает, что только его мнение верное

    • 1 декабря 2020, 08:22
      В ответ на комментарий пользователя Levsha

      Нуну, интересно, а может ещё и Суареса вдогонку надо было подписать? Кстати, там Иньеста ещё играет в Японии, думаю, что его тоже можно подписать.

    • 1 декабря 2020, 16:45
      В ответ на комментарий пользователя

      Ну ну, а может ещё и станцевать надо?
      К сожалению, думать — не твоё. Пихать своё мнение с какой-то странной уверенностью, что только оно верное — пффф
      До свидос

    • 1 декабря 2020, 16:55
      В ответ на комментарий пользователя Levsha

      Снизь-ка градус агрессии

    • 1 декабря 2020, 20:20
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ну ну, то есть приставать нужно только ко мне

  • 30 ноября 2020, 22:29

    Азар игрок высокого уровня, но не получается у него адаптироваться в момент перестройки команды, как и у большинства игроков. Считаю проблема в Зидане, не строитель он.

    • 1 декабря 2020, 07:14
      В ответ на комментарий пользователя Ruslan.Carlos

      Зидан не строитель, поэтому у Азара травмы?

    • 1 декабря 2020, 08:33
      В ответ на комментарий пользователя

      Ща он развернёт мысль шо Зидан набивал Азара бургерами и из-за них у него травмы

    • 2 декабря 2020, 18:31
      В ответ на комментарий пользователя

      Прочитай статью тренерский штаба сборной Бельгии, они лучше чем я объясняют.

  • 1 декабря 2020, 00:45

    Скажите кто по настоящему считает трансфер Бейла провальным

    • 1 декабря 2020, 08:20
      В ответ на комментарий пользователя Aga

      Провальной была «непродажа» Бэйла в 2018м

    • 1 декабря 2020, 08:35
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Алльо Шик, еслиб с уходом Рона ещё и Бейла продали, деда бы нафантики бы разорвали

    • 1 декабря 2020, 09:43
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Во-первых, тогда бы ПРИШЛОСЬ кого-то купить.
      А во-вторых, может тогда Криш бы остался? И Зизу, кстати, тоже

    • 1 декабря 2020, 11:04
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ну проблемы с законом бы никто не смог убрать, ушёл потому что не хотел продолжать жить в Испании

  • 1 декабря 2020, 00:46

    После его прихода мы начали побеждать в лч и сыграл большую роль в этих победах и забивал важные голы…

  • 1 декабря 2020, 00:48

    Ну то что последнее время он сильно сдал я не спорю и правильно считаю что его отдали в аренду. Лучше б продали но это никак не уменьшает его заслуги и его пользу

  • 1 декабря 2020, 03:04

    Вы не сравнивайте по травматичности Кака и Бейла с Азаром. Первые двое, перед переходом в Реал, уже были хрониками. Рэднапп в ТТ просто сплясал джигу, когда узнал о продаже Бейла. В английском лазарете у ушастого валлийца была своя, именная, кровать. А вот Азар как раз и не был замечен в своей травматичности. Но в злой рок я не верю. В череду досадных случайностей тоже. Всему должно быть логическое объяснение. И оно одно… Перес битой ломает бельгийца освобождая место в составе для Винни Пуха! Дон Фло… респект и уважуха!

    • 1 декабря 2020, 07:13
      В ответ на комментарий пользователя Demon

      )))!

    • 1 декабря 2020, 08:22
      В ответ на комментарий пользователя Demon

      И при этом, чтобы Азар не кричал, затыкает ему рот бургерами)

  • 1 декабря 2020, 03:26

    Две основные позиции, которые фактически полностью располагаются в зоне ответственности самих футболистов, это питание и сон. Плохое питание провоцирует не только лишний вес, ожирение и ухудшающийся обмен веществ, но и сокращает уровень трудоспособности и производительности футболистов. Этот пункт может привести к тому, что игрок будет в зоне риска в виду нарушевшейся пропорции прежней нагрузки и его ухудшенной трудоспособности. Многие травмы рождаются именно так. Не зря фитнесс-гуру Раймонд Верхейен сравнивает футболистов с болидом Ф-1. Питание – это топливо. Неподходящее топливо влияет на множество аспектов болида.

    В случае сна схожая ситуация. Здесь обратная пропорция: чем меньше игрок спит, тем выше вероятность травмы. На это есть ряд причин. Часто они даже лежат в неврологической плоскости. Игроки в результате недосыпания реагируют медленнее и менее точно, что делает их поведение на футбольном поле менее собранным. Это повышает риск повреждения как косвенно (не успел миновать опасный подкат), так и напрямую (плохая координация). Также организм без достаточного времени сна просто истощен, мышцы и связки очень восприимчивы к перегрузкам.

    Не знаю как там Азар спит, но то что он любит фастфуд знают все.

    Так же все знают что Роналду правильное питание и правильный сон, и нужные тренировки. Как итог — Машина в 35.

    Наряду с генетической предрасположенностью, питанием и сном важным фактором также является и ежедневная тренировочная работа. Неправильный выбор упражнений может иметь фатальные последствия. Лучший пример спринтерские или забеги на длинную дистанцию (марафоны), применяемые и сегодня как средство развития выдержки.

    Так, ученые NBA в ходе внутренних исследований выявили, что повреждения паха и приводящих мыщц чаще всего случались после определенных видов упражнений: развитие скоростной выдержки. Процент травм прилично упал, когда дистанцию спринтов сократили до 10 метров. GSW пошли еще дальше и фактически отказались от классических видов тренировок, сделав упор, как Моуриньо, Шмидт или Фавр в футболе, на игровых формах. Итог? Хорошее состояние состава и минимум травм.

    А может быть просто не переносит тренировок тренерского штаба Мадрида.

    • 1 декабря 2020, 17:49
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Отличный анализ, при Моу не помню чтобы были такое количество травм у игроков( Кака и Шахин не в счет), его Тоттенхэм щас в хорошей форме, Кейн и Сон получили травмы в начале сезона, были слухи что на долгое время, особенно Сон. Но через три недели Сон вернулся, и все ещё в шикарной форме. Бавария Фавра вообще машина, после такого успехе в прошлом сезоне, в этом сезоне даже без предсезонки отлично играют. Не знаю что случилось с Реалом, но где-то с 2014-15 года начались эти эпидемии травм, думаю Реал даже Арсенал обошел по травмам. Такое ощущение что, игроки Реала стали слабее в плане физики, много травм, игру в корпус проигрывают многие игроки в данном составе, верховую борьбу тоже.

    • 1 декабря 2020, 20:08
      В ответ на комментарий пользователя Illidan

      Травмы пошли после ухода Пинтуса, в его времена, когда он находился в клубе, столько травм не было, даже Начо играл гораздо чаще. А сейчас много игроков получают как раз таки мышечные травмы — Азар, Карвахаль, Бензема, Начо, Рамос.

  • 1 декабря 2020, 17:38

    Повторюсь ещё раз, может вся вина не только на Эдене? Может его лечат не правильно, не правильное питание подобрали, не те упражнения дают, смотрите на проблему со всех сторон.