27 ноября 2020, 19:31
1498
La Liga

«Реал Мадрид» – «Алавес». Зинедин Зидан: «Я верю в своих игроков, а они верят в меня и верят в команду»

«Реал Мадрид» – «Алавес». Зинедин Зидан: «Я верю в своих игроков, а они верят в меня и верят в команду»

Главный тренер «Мадрида» Зинедин Зидан провел пресс-конференцию перед матчем 11-ого тура Ла Лиги с «Алавесом», который состоится в субботу в 23.00 по московскому времени, в ходе которой оценил текущее состояние команды, победу над «Интером» в Лиге Чемпионов и состояние травмированных игроков.

О предстоящем матче

«У нас 24 футболиста, которые могут сыграть – это хорошо для команды. Нам нужны все, учитывая наш календарь. В матче с «Интером» мы проявили твердость, у нас были еще матчи, где мы действовали хорошо. Мы хотим повторить то, что сделали в Милане, в матче против «Алавеса».

«В субботу у нас очередной финал, три важных очка на кону. Наш новый соперник может доставить немало трудностей, но мы хотим продолжить играть хорошо».

О стабильности

«Проблема не в отношении, не в желании, потому что мы всегда хотим побеждать. Футболисты могут быть точны в матче, но могут и иметь трудности из-за игры соперника и других факторов. Если мы едины и сконцентрированы, то нас сложно обыграть. Стабильность в футболе сложно достижима, но мы работаем над этим: работаем над концентрацией и над нашей игрой. И все это несмотря на то, что у нас очень мало дней на восстановление».

О травмах

«У Карвахаля есть проблема, я пока не знаю, сколько по времени он будет отсутствовать, но у него есть болевые ощущения. У Карима более длительный вопрос, но главное, что он готовиться к возвращению к команде, впереди у нас много матчей и тренировок. Футболист должен быть в хорошей физической форме, чтобы бороться. Про Серхио Рамоса могу сказать то же самое: ощущения хорошие, посмотрим, когда он вернется к команде, завтра его с нами не будет».

О менталитете

«В «Мадриде» всегда нужно бороться и быть сконцентрированными. Мы никогда не останавливаемся, футболисты всегда должны быть заряжены. В команде есть и молодые, и опытные игроки. Состав ротируется, а футболисты всегда будут хотеть бороться. Мы продолжим это делать с нашим составом до конца сезона, ничего не нужно менять».

О вере в команду

«Я верю в своих игроков, а они верят в меня и верят в команду. Мы единая команда. Я мыслю позитивно, я нахожусь в невероятном клубе, я пользуюсь этим. Даже если ситуация неблагоприятная, в итоге всегда выходит солнце. Если мы будем сосредоточены в каждом матче, то получим невероятные результаты. В сложных ситуациях мы должны верить в себя, верить в то, что сможем преодолеть трудности».

О матче с «Интером»

«Позиции были выбраны удачно, футболисты отлично прочитали игру, в нашей команде есть футболисты, способные играть на различных позициях. Первые 25 минут против «Интера» 11 против 11 мы играли великолепно. После удаления ничего не изменилось, хотя иногда играть против десятерых даже сложнее, но мы справились хорошо. Для меня это очень важно. Мы не рисковали, оборонялись все вместе, сохранили ворота сухими и имели много возможностей забить еще. Вот так мы и хотим продолжать».

«Победа над «Интером» не стала освобождением. Это просто еще один матч, который мы удачно провели. Для нас это было важно, для нас это был финал, футболисты справились великолепно. Нас судят каждый день, это не изменится, нас по-прежнему будут обсуждать, но мы должны продолжить работать и показывать все лучшее, на что способны».

О команде

«Я не буду говорить о трансферном окне. У меня 24 футболиста, я рассчитываю на всех. Необходимо, чтобы каждый был готов. Мы хотим яркого футбола, но многое изменилось. Много травм, а для меня прежде всего важно здоровье моих футболистов, когда кто-то получает травму, то я переживаю, потому что знаю, что они все хотели бы помочь команде. При таком количестве матчей нужно быть осторожными». 

О Мартине Эдегоре

«Мартин в порядке. Это способный игрок, постепенно он показывает, что представляет из себя. Для меня важна команда и то, что мы делаем. Если мы все делаем вместе, то нас сложно обыграть».

О единстве

«Это неизменно, когда мы проигрываем, то проигрываем вместе, когда выигрываем, то так же вместе. Футболисты знают это. Внутри команды мы можем обсуждать некоторые моменты, но за пределами – никогда».

Об уверенности

«Стабильность в футболе достигается уверенностью. У нас есть уверенность, но когда соперник выходит в лучшей форме, то у нас могут быть трудности. Мы не можем снизить концентрацию ни на секунду, нужно быть сосредоточенными на 150%, чтобы иметь шанс выиграть матч. Если все мы играем на одном уровне, если мы сосредоточены, физически в хорошей форме, то сможем обеспечить разницу в матче».

О завершении карьеры

«Каждый внутри себя знает, хочет продолжать или нет. Я после 34-х лет захотел оставить футбол и сделал это. Но есть футболисты, которые могут продолжать и это прекрасно. Я не буду никому говорить, кто и что должен делать».

О Диего Марадоне

«Много разговоров о том, кто же лучший футболист в мире. Но мы потеряли абсолютно лучшего… Кто-то может выбрать Кройффа, Месси или Роналду. Все они феномены. Очень грустно потерять столь важную фигуру для мира и для футбола. Марадона был уникальным игроком. Сейчас нужно чтить его память, его семью и всех, кто любил его».

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Vagrid

    28 ноября 2020, 02:40

    Ну ждем стопроцентной концентрации с Алавесом)