23 ноября 2020, 18:53
705
Liga Iberdrola

«Бетис Ж» – «Реал Мадрид Ж» 0-3. Уверенная победа в гостях

«Бетис Ж» – «Реал Мадрид Ж» 0-3. Уверенная победа в гостях

Женская команда «Мадрида» одержала пятую победу в рамках Лиги Ибердрола, в девятом туре обыграв на выезде «Бетис». «Сливочные» продемонстрировали отличную игру и к концу первого тайма уже вели в счете благодаря голам Каси, Марты Кордоны и Асллани (лучший бомбардир чемпионата с 8 забитыми голами).

Голы: Каси 32’ (0-1), М. Корредера 39’ (0-2), Асллани 46’ (0-3).

«Реал Мадрид Ж»: Миса, К. Роблес (Ольга 62’), Петер, Каси, Асллани, Якобссон (Убогагу 77’), М. Кардона, Ивана (Клаудиа Ф. 55’), Тереса, М. Корредера, Дж. Мартинес (Лорена 77’).

В начале матча силы соперников были равны, однако по истечении первой половины первого тайма команда Давида Азнара полностью завладела инициативой. Счет в матче был открыт на 32-й минуте после мощного удара Каси из-за пределов штрафной, а уже семь минут спустя Марта Кардона, выйдя один на один с вратарем, забила второй гол «сливочных». В добавленные к первому тайму минуты преимущество «Мадрида» в счете стало еще больше благодаря точному удару Асллани.

Тем не менее, «Бетис» не сдался и во втором тайме предпринимал попытки сократить отставание в счете: так, на 60-й минуте Соса попробовала пробить, но Миса без проблем справилась с ее ударом. Несмотря на давление со стороны хозяев поля, защита «сливочных» почти не позволяла создавать опасные моменты у своих ворот. На 90-й минуте у Аксии и Мари Паз было два момента в штрафной «Мадрида», однако Миса вновь уверенно справилась с угрозой.

В следующем туре женская команда «Мадрида» примет «Севилью».

Lena Bardina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Alejandro Gonzalez

    23 ноября 2020, 19:41

    На Спортсе на главной висит статья о Рауле и Морьентесе. Черт побери, я чуть не прослезился. Два моих любимых игрока, из-за них я и стал болеть за РМ и сборную Испании. Как же давно это было — уже полжизни пролетело…

    • Chamartin1981

      23 ноября 2020, 20:59
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Выше нос, зато полжизни еще осталось)

    • Alejandro Gonzalez

      24 ноября 2020, 18:32
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Надеюсь еще увидеть такую же связку во второй полжизни)

    • Tuzik

      24 ноября 2020, 18:38
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      И шо ты увидел в Морьентесе?

    • Alejandro Gonzalez

      24 ноября 2020, 18:49
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Для меня он образец центрфорварда.

    • Tuzik

      24 ноября 2020, 18:59
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Понятно. Для меня он где-то в третьей-пятой десятке

    • Alejandro Gonzalez

      24 ноября 2020, 19:12
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      А Рауль в какой?

    • Tuzik

      24 ноября 2020, 21:14
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      В пятерке. Завтра напишу тебе первую десятку, тухну

    • Tuzik

      25 ноября 2020, 08:44
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Так вот. Без номеров по старшинству, те кто играл ЦН: ВанБастен, Ромарио, Бокшич, Батистута, Жирный, Шевченко, Рауль, Руд, Ибра, Руни, Дрогба, Месси, Лёва

    • Tuzik

      25 ноября 2020, 08:49
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Морьентес слабее и УгоСанчеса и Ваньки Саморано и Бензема

    • Shicko

      25 ноября 2020, 09:19
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      И Давора Шукера

    • Alejandro Gonzalez

      25 ноября 2020, 13:26
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Рауль и Месси не цн. И где Анри и Суарес, например?

      До Рауля и Морьентеса я не задумывался о том, каким должен был быть нападающий. Когда стал болеть за РМ, я увидел эту связку. Они все делали здорово, понимали друг друга с полуслова, забивали много голов и выигрывали титулы — конечно, они стали для меня образцом.
      Возможно, Фернандо не самый одаренный футболист и проигрывает в чем-то всем из твоего списка. Однако, например, Роналдо и Нистелрой не смогли организовать суперсвязку с Раулем, а Морьентес смог. Хорошо он смотрелся и в Монако с Пршо и Жюли, в Валенсии с Вильей — по моему, это закономерность. Он хорошо играл головой. Он отлично подыгрывал. Он понимал игру, играл в командный футбол. Мне нравятся такие вещи. Потому я, например, высоко оценивал Морату — он тоже все это умеет делать и был хорош в РМ. Но, в отличии от Мораты, Моро к тому же еще и не стоял на месте, а постоянно двигался. (И еще он никогда не хныкал).
      Конечно, у названных тобой нападающих есть качества, которые способны принести результат, они более эффективны. Но, возможно, это все из-за их таланта, а потому обычным нападающим очень сложно брать с них пример. Брать же пример с Морьентеса просто необходимо — он делал все правильно и смог реализовать свой талант. Да, где-то ему не повезло, а где-то, наоборот, очень повезло. Но, как мне кажется, он делал все, что мог, и ему точно не в чем себя упрекнуть. Больше ни одного такого нападающего в РМ за 20 с лишним лет я не знаю. Даже Рауль. Даже Криштиану Роналду.

    • hattaki

      25 ноября 2020, 19:04
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      +!
      Эмоциональная статья, с интересом читал.
      А как оцениваешь парочку Бенз- Рон? Или Рауль с Фернандо играли по другому?

    • Tuzik

      25 ноября 2020, 21:16
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Ну тут ничья примерно.

    • Tuzik

      25 ноября 2020, 21:27
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Яж написал шо понял тебя, там было за шо его любить, любовь зла ...)). Возможно ты попадал на матчи где он был в ударе, а вот я помню что он часто терялся в траве с не горящими глазами.
      По поводу моей первой десятки, а там даже больше, Анри, Суарес, Вилья, Виалли… чуть дальше. И я указал «игроки которые играли на этой позиции», а не всегда на ней играли.

    • Alejandro Gonzalez

      26 ноября 2020, 08:59
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      По другому. Между ними действительно было взаимопонимание. Например, как у Месси-Суарес-Неймар. А трио ВВС это просто 3 отличных футболиста. Отдельных. Очень редко, когда они создавали что-то втроем или вдвоем.

  • Chamartin1981

    23 ноября 2020, 20:58

    К Аслани в пару Алекс Морган и РМЖ непобедим. Но она в декрете сейчас…

    • 24 ноября 2020, 09:59
      В ответ на комментарий пользователя Chamartin1981

      Она уже вернулась на поле, да и вряд ли покинет Тоттэнхэм только туда перейдя, да и возраст стоит учитывать, команде нужны игроки помоложе.

  • R-Nur

    24 ноября 2020, 10:41

    А девушки молодцы, набрали отличный ход.