14 октября 2020, 16:14
1169
День за днем

Тибо Куртуа готов сыграть с «Кадисом»

Тибо Куртуа готов сыграть с «Кадисом»

Отсутствие бельгийца не будет проблемой для Зидана – голкипер готов сыграть с «Кадисом»: на прошлой неделе Куртуа вынужден был покинуть расположение сборной Бельгии из-за проблемы с поясницей, но уже восстановился и будет в распоряжении тренера во время предстоящего матча «Мадрида».

По информации издания Marca, после объявления Бельгийской федерации футбола о том, что Куртуа покинул расположение сборной, прогнозы относительно его восстановления были оптимистичными, а тренировки футболиста в последние несколько дней только укрепили первоначальное мнение.

Даже если первое время и было какое-то беспокойство, связанное с тем, что по календарю «Мадриду» скоро предстоит Класико и возвращение в Лигу Чемпионов, вскоре оно рассеялось: Тибо Куртуа вернулся и уже в эту субботу будет защищать ворота «Мадрида».

Куртуа – фундаментальный для Зидана игрок: в лице бельгийца тренер нашел прекрасного союзника, благодаря которому команда блистала в обороне в последние месяцы. Куртуа сыграл ключевую роль в победе «Мадрида» в Ла Лиге, и он возвращается, чтобы вновь стать одним из лидеров команды.

В первых четырех турах Куртуа удалось сохранить ворота сухими в трех случаях – он пропустил только два гола от «Бетиса». С момента возвращения футбола после карантина в Ла Лиге нет вратаря, который пропускал бы меньше и сохранял ворота сухими чаще, чем Тибо: бельгийцу это удалось в 14 матчах прошлого и текущего сезонов.

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • R-Nur

    14 октября 2020, 18:15

    Не будет шанса у украинца.

  • R-Nur

    14 октября 2020, 18:24

    Когда уже эти бессмысленные матчи сборных закончатся, такое ощущение, что они длятся уже год, а не неделю.)))

    • AVI

      14 октября 2020, 20:18
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      +