1269
Liga Iberdrola

«Женская Валенсия» – «Женский Реал Мадрид» 1-1. Первые набранные очки

Женская команда сделала еще один шаг в Валенсии: от поражения 0-4 в матче с «Барселоной» до ничьей 1-1 в матче против команды, создавшей немало проблем по ходу игры. «Сливочные» первыми открыли счет, но «Валенсия» не позволила соперницам насладиться забитым голом, сравняв счет уже через несколько минут. Матч оставил неоднозначное впечатление, поскольку «Мадрид» не сумел удержать три очка, однако команда начинает набирать темп.

Голы: Аслани 22' (0-1), Кристина Кубедо 24' (1-1).

«Реал Мадрид»: Миса, Петер, Корредера, Кенти, Клаудиа Флорентино, Аурелия Каки, Майте Ороз, Лорена (Ольга, 58'), Аслани (Абеллейра,79'), Якобссон (Ари, 87'), Марта Кардона (Убогагу, 87').

С первых минут «сливочные» доминировали в игре, и за свои старания были вознаграждены голом, да еще каким: первым в истории «Реал Мадрид» в женском футболе. Гол забила Аслани, точно пробив после передачи с правого фланга Кенти. К сожалению, эйфория продлилась недолго: уже через две минуты Кубедо сравняла счет.

Во втором тайме «сливочные» пытались выйти вперед и у них это получилось: Якобссон забила на 50-й минуте, однако гол был отменен из-за положения вне игры, которое вызывает сомнение. Несмотря на это, команда не опустила руки и создала еще несколько опасных моментов: сначала Аслани попала в штангу, а затем Ольга Кармона опасно пробила по воротам, но вратарь команды хозяев справилась с этим ударом.

Тем не менее, «Валенсия» не отступила под прессингом «Мадрида» и также продолжала создавать свои моменты у ворот Мисы. Несмотря на результат, финальные минуты матча получились весьма эмоциональными: обе команды старались вырвать победу, но счет остался прежним. В упорной борьбе «Валенсия» добилась ценной ничьей, не проиграв в первых двух турах, в то время как «Мадрид» еще не может похвастаться ни одной победой. В следующем туре команда встретится в новом мадридском дерби с «Райо Вальекано» и приложит все усилия, чтобы победить. Шаг за шагом женская команда «Мадрида» набирает ритм…