5331
День за днем

«Восстание» Винисиуса

«Восстание» Винисиуса

«Проблема Винисиуса в том, что мы подписали Азара», – так ответил Зинедин Зидан на один из наиболее часто задаваемых вопросов – вопрос о скудной роли бразильца в прошлом сезоне. Сейчас, когда бельгиец травмирован, французский специалист решил вновь дать шанс Винисиусу, и бразилец использует эту возможность, забивая важные голы – это даст игроку небольшое поле для маневра, когда Азар полностью восстановится после травмы.

Про бомбардирские качества Винисиуса уже сказано и написано очень много, однако поклонники бразильца уверены, что завершение атак – это навык, над которым можно работать и нужно оттачивать на тренировках. Винисиус – игрок с огромным потенциалом создания голевых моментов, но ему с первого дня в «Мадриде» приходилось работать над своей эффективностью. Тем не менее, Вини – так игрок сам себя называет – стоит на пороге своего третьего сезона в клубе и постепенно развеивает сомнения о себе: он забил в двух матчах подряд впервые с тех пор, как перешел в «Мадрид».

В прошлую среду Вини поразил ворота «Вальядолида», и его гол стал решающим в матче против хорошо организованной команды Серхио Гонсалеса. Уже через четыре дня Винисиус отличился в матче с «Леванте» всего спустя четверть часа после начала игры: Лука Модрич навесил с углового, бразилец хладнокровно принял и обработал мяч ближе к углу штрафной соперника и, не встретив сопротивления со стороны игроков «Леванте», точно пробил в дальний от вратаря угол. Получился отличный гол, благодаря которому «сливочные» повели в счете, а Винисиус вновь заявил о себе как о бомбардире команды.

На данный момент сезона бразилец является лучшим бомбардиром «сливочных», однако этот гол стал для него всего шестым в пятидесяти матчах, сыгранных в рамках Ла Лиги, и десятым за все время (71 матч) в Королевском клубе. В игре на «Ла Серамика» Вини взял всю работу на себя и сыграл важнейшую роль в победе «Мадрида», в то же время став для Зидана еще одной головной болью – французский специалист полностью доверяет Азару, но понимает, что футбол, и, тем более, «Реал Мадрид» никого не ждет.

Несмотря на это, Винисиус остался доволен не всем, поскольку у него были шансы забить еще пару голов:

«Я рад забить. Я занимал хорошую позицию, и у меня не было права на ошибку, хотя после этого у меня были еще моменты. Я буду продолжать работать, чтобы помогать еще больше. Я едва не забил еще».

«Это нормально, что в начале сезоне нам нелегко даются вторые таймы. Было весьма жарко, к тому же «Леванте» – хорошая команда. Нам немного не хватает ритма, но я думаю, что после паузы на матчи сборных мы вернемся гораздо сильнее».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 6 октября 2020, 00:01

    Все равно, Вини образца агонии Солари мне нравился больше

    • 6 октября 2020, 21:36
      В ответ на комментарий пользователя G14

      На фоне немотивированной команды разве что. Он просто бежал в атаку, а никто больше не бежал. И заканчивал это ударом в аут или пасом защитнику. В его игре особо ничего не поменялось, разве что вот в тот раз залетел рядом к штанге. Дай бог, чтоб обрёл уверенность и начал такие класть чаще

    • 7 октября 2020, 07:20
      В ответ на комментарий пользователя miqserega

      Он очень уверенно обыгрывал 1в1 в то время, с чем сейчас наблюдаются большие проблемы, ибо потерял какую-то наглость или как сказать.

    • 7 октября 2020, 07:26
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Наглость обыгрывать пропала, наглость снимать мяч с ноги ветеранов осталась)

    • 7 октября 2020, 15:44
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Он прокидывал куда подальше к линии ворот и на скорости оббегал соперника. Никого он там не обыгрывал. «Бей-беги» тут писали, это прям в точку

    • 7 октября 2020, 23:03
      В ответ на комментарий пользователя miqserega

      Не спорю, в большинстве случаев так и было, но остроты (чисто визуально) было больше, нежели сегодня.

    • 8 октября 2020, 15:47
      В ответ на комментарий пользователя G14

      Да потому что все остальные вафли были и не понимали что теперь делать без Криша. А этот только приехал и по привычке бегал как в Бразилии своей)

  • 6 октября 2020, 00:40

    Винисиус – игрок с огромным потенциалом создания голевых моментов.
    Где? Где вы это увидели??? Когда и что он там создает??? У него огромный потенциал запарывать моменты!!! Создает он по праздникам, как и забивает.
    Кто эту бредню там пишет в Марке непонятно. Он вообще матчи Реала смотрит или так кропает тексты с головы?

  • 6 октября 2020, 06:14

    Вини пока не стал бомбардиром. Случайный гол — в первом и оставили без присмотра — во втором голах, тут даже юноша мог бы забивать голы. Хвастаться нечем. Лучше ему научиться сохраняя хладнокровие точно направлять мяч куда нужно: в ворота или на напарника в зависимости от обстоятельств. Он часто теряется возле ворот.

    • 6 октября 2020, 06:55
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      Тот же Ансу Фати, хоть и моложе Винисиуса, забивает уверенно и по взрослому и столько понтов вокруг него не было и нет.

    • 6 октября 2020, 07:45
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      Да, второй гол получился как бы тоже халявным, уж очень много времени дали Жуниору, но попал хорошо, согласись. Ещё пару месяцев назад мяч улетел бы за трибуны)
      Ну а дальше был привычный мрак

    • 6 октября 2020, 07:47
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Ансу Фати еще один пример качественной работы скаутов.
      А Вини еще одна неудачная покупка от Переса. Думаю Перес с Санчесом после таких случаев поймут каких юных игроков нужно выбирать для школы Реала. А то в последнее время идет только продажа и аренда игроков с кантеры в другие команды. Как-то не по королевски относятся к развитию школы Реала.

    • 6 октября 2020, 07:56
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Хоть на этом ему спасибо! А то в случае не попадания ругали бы его все кому не лень. И Зидану придется терпеливо относится к таким игрокам и строит с ними игру.
      А Вини не хватает голеадорского характера типа как у Левы или Суареса, которые до конца вкалываются чтобы все больше голов забивать. Но если он хочет остаться в Реале, то ему придется основательно перестроится и по характеру и по игровому качеству исполнения.

    • 6 октября 2020, 08:18
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      Фати с 2012 года находился в академии Барселоны, то есть, его учили, а этого бразилу никто не учил, и учить по ходу не собирается.

    • 6 октября 2020, 08:26
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Куда девчёнку дел?)

    • 6 октября 2020, 08:32
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Обиделась и ушла.

    • 6 октября 2020, 08:33
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Поэтому я написал про качества работы скаутов и про школу Реала.
      А то в Реале привыкли покупать все готовое, а это только минус в финансовом смысле. Когда-нибудь Перес поймет о необходимости развития школы и качественного набора юных игроков и хороших учителей для них. И только после этого Зидан будет выбирать из них готовых играть за основную команду. А пока придется терпеть все ошибки Вини и других игроков.

    • 6 октября 2020, 08:41
      В ответ на комментарий пользователя axim04

      Ну Вини и покупали как не топ игрока, а задел на будущее. Йовича покупали тоже под этим слоганом, Себальйос, Ковачич, Хамес, Милитао, все туда же. Ну разве что Хамеса брали уже как звезду. А что с ними сейчас? Не давая будущему шанса, будущего просто нет. Кого-то не тренируют, кого-то просто игнорят. А вон как Хамес себя показывает, на данный момент в Мадриде нет такого исполнителя, увы.

    • 6 октября 2020, 09:31
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Ну Хамес не сдержался, поэтому ему пришлось уйти. Из покупок Переса я могу выделить Крооса, Модрича, Каземиро, Наваса, Вальверде, Куртуа. Хотя первый сезон для Куртуа был провальным, сейчас он стал надежным вратарем. А остальные временами показывали хороший футбол. Я нисколько не жалею от ухода в аренду Бэйла и продажи Хамеса. Тренер должен определять состав а не Перес или кто-то еще. Остальные в клубе могуть посоветовать, но ненавязчиво. Главное Зидан даёт результаты, игнорируя одних и предпочитая других.
      Насчет испольнителя все вопросы к Пересу а не Зидану. Перес обещал усиление состава перед возвращением Зидана. А в итоге мы все видим что получилось. Переса никто не вынуждал продаже Рона, он сам продал, игнорируя проблемы Рона. А взамен купили только Азара, который очень много времени проводить в лазарете и еще своего уровня не показал здесь.

    • 6 октября 2020, 21:37
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      И ролексов на обеих руках тоже не видел)

    • 7 октября 2020, 11:37
      В ответ на комментарий пользователя miqserega

      Вот, вот. Рановато Винисиус себя звездой почувствовал, пусть сначала чего-нибудь добьётся.

  • 6 октября 2020, 06:53

    И пошли статьи.))) После восстания, как бы вновь не было краха.)))

  • 6 октября 2020, 06:56

    Вот и всё, Мадрид без трансферов, а смотришь на многие топы, они хоть одного игрока, но подписали. Манчестер взял классного защитника из Порту и Эдинсона Кавани!

    • 6 октября 2020, 07:07
      В ответ на комментарий пользователя R-Nur

      Ну, мы тоже из Порту в том году забрали классного защитника)

    • 6 октября 2020, 07:13
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Я про Алекса Теллеса давно говорил, вот он мог бы и заменить в какой-то степени Марсело.

  • 6 октября 2020, 07:57

    Вини не вызван сборную, будет с командой тренироваться. Это большой плюс, меньше риска получить травму, меньше усталости.
    Остаются Марсело, Карим, может Милитао, Асенсио, Иско. Кто еще?

  • 6 октября 2020, 08:00

    Кстати, Депая каталонцы не подписали. Место Суареса остается пустым, быть может, хорошая новость.

    • 6 октября 2020, 08:26
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      И Вейналдума тоже. Хорошая)

  • 6 октября 2020, 08:48

    Все голы Вини случайны, оказывается, он и моментов не создаёт, да и вообще все выходит случайным образом. И вот эти люди обижаются, когда им говорят про везение Зидана. Двойные стандарты во всей красе.

    • 6 октября 2020, 08:50
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      +!))

    • 6 октября 2020, 09:09
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      Пока что у Зидана трофеев больше, чем у Винисиуса голов)

    • 6 октября 2020, 09:32
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      У Зидана в общем трофеев больше, чем Винисиусу лет))

    • 6 октября 2020, 12:01
      В ответ на комментарий пользователя Alligator

      )))

  • 6 октября 2020, 09:47

    Вини никак нельзя сравнивать с Азаром.Азар это суперзвезда мирового футбола, а Вини таким никогда не станет.Это уже сейчас ясно.Сравните его, например, с его одногодками Холландом, ну а про Мбаппе я вообще молчу

    • 6 октября 2020, 11:04
      В ответ на комментарий пользователя Drake10

      Давай сравнивать, двух форвардов, против флангового игрока… Отличное сравнение

    • 6 октября 2020, 12:11
      В ответ на комментарий пользователя Drake10

      Про Стерлинга тоже так говорили, был тупым бегунком, а стал одним из лучших фланговых нападающих. Все у Винисиуса впереди

    • 6 октября 2020, 12:46
      В ответ на комментарий пользователя LordAwer

      Мбаппе тоже фланговый игрок, но со смещением в центр

  • 6 октября 2020, 10:09

    Это только начало! ) Скоро, очень скоро я скажу: Поднимите мне веки, покажите мне того Эверласта, что не верил в этого парня! На костер его, хороняку!

    • 6 октября 2020, 10:35
      В ответ на комментарий пользователя Demon

      я тебе тогда зеркало дам :0)

    • 6 октября 2020, 10:48
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      А давай забьемся на бутылочку Рэд Дэниелс, что по оконцовке сезона Винни будет выше Каримки по соотношению минуты на поле/голы? )

    • 6 октября 2020, 17:42
      В ответ на комментарий пользователя Demon

      ну, учитывая, что Карим у нас будет играть все матчи, а Вини, скорее всего нет, тут у меня шансов мало :0) Его спасет только одно — если он перестанет косячить так, как он косячит сейчас.

  • 6 октября 2020, 10:18

    Вини игрок, у которого ноги быстрее головы, такие футболисты вообще редко в топ клубах играют и тем более практически не реально, чтобы такой игрок выбился условно в топ 10 на своей позиции.

    • 6 октября 2020, 12:06
      В ответ на комментарий пользователя Mixa

      Стерлинг?

    • 6 октября 2020, 12:12
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Тоже про него подумал)
      Но у Рахима удар лучше, как ни крути

    • 6 октября 2020, 16:52
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Замечательное интервью! Спасибо, дружище, за ссылку)

    • 7 октября 2020, 08:40
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Спасибо)

  • 6 октября 2020, 12:49

    Статья про Модрича)

  • 6 октября 2020, 22:16

    Сегодня случайно пришлось наблюдать во дворе, как девчонка-подросток на футбольном поле пыталась бить по воротам. В пяти метрах прямо перед воротами, без вратаря. Что она творила)))) Ровно в штангу несколько раз, выше ворот, мимо ворот слева и справа)))) Попала один раз после 20-25 попыток) Очень хотелось подойти к ней и обозвать ее Винисиусом