2289
Liga Iberdrola

«Женский Реал Мадрид» – «Женская Барселона» 0-4. Проигрыш в первом Класико

Женская команда мадридского «Реала» не смогла одержать победу в своем первом официальном матче. «Барселона» выиграла Эль Класико, доминируя с самого начала встречи.

Голы: Патри 18' (0-1), Миса 55' (0-2, автогол), Мартенс 66' (0-3), Алексия 75' (0-4).

«Реал Мадрид»: Миса, К. Роблес, Питер, Качи, Олга (Якобссон, 71'), М. Ороз, Аслани (Лорена, 83'), М. Кардона, Ивана, Тереза, М. Корредера.

«Барселона»: Паньос, Мария Леон, Х. Эрмосо (Ошоала, 70'), Марта, Мариона (Лосада, 70'), Алексия, Патри, Айтана (Мартенс, 55'), Лейла, Грэм (Црногорцевич, 80'), А. Перейра (Лайя, 80').

«Барселона» вышла вперед на 18-й минуте, когда Патри забила из-за пределов штрафной. После забитого гола «Мадрид» прессинговал и продемонстрировал свою лучшую игру в матче. Качи проверила Паньос на стойкость на 23-й минуте. Аслани забила на 29-й минуте, но рефери отменил гол.

Во втором тайме «Барселона» закрепила победу в Класико еще тремя голами. На 55-й минуте гости удвоили преимущество после автогола. Мартенс отправила третий мяч на 65-й минуте, а Алексия – четвертый на 75-й минуте. В следующие выходные «сливочные» отправятся в Валенсию.