4969
La Liga

«Леванте» – «Реал Мадрид». Зинедин Зидан: «Худшее в тренерской работе – когда нужно сказать футболисту, что он сегодня не начнет с первых минут»

«Леванте» – «Реал Мадрид». Зинедин Зидан: «Худшее в тренерской работе – когда нужно сказать футболисту, что он сегодня не начнет с первых минут»

Наставник «Мадрида» Зинедин Зидан ответил на вопросы журналистов перед выездным матчем с «Леванте», который состоится в воскресенье в 17:00 по московскому времени.

О «Леванте»

«Нам предстоит сыграть третий матч на выезде, и мы знаем, куда едем – это сложный соперник: мы еще помним матч на стадионе «Леванте» в прошлом сезоне. Мы должны хорошо подготовиться и хорошо провести предстоящую игру – не сомневаюсь, что нам будет сложно, соперник очень хорош, но мы готовы».

О везении

«Мне повезло быть здесь. Я смотрю на жизнь с позитивом, избегаю негатива, даже когда понимаю, что ситуация сложная. Иногда в команде случаются травмы, но мы не будем искать оправданий – у меня очень талантливые игроки с большим сердцем: трудности случаются, но вместе мы сможем добиться прекрасных результатов».

О единстве

«Когда мы на поле, мы должны стараться сделать все хорошо – контролировать остальное мы не можем, в том числе и постоянную критику. Мы должны быть едины, особенно в сложные моменты. Три года, пять лет, десять… ничего не меняется: в «Мадриде» даже маленькая сложность всегда будет вызывать много разговоров. Наше дело – объединиться и идти вперед».

О Марко Асенсио

«Марко – важный для нас игрок, так было всегда. Он должен восстановиться на 100% на всех уровнях: на физическом, моральном и техническом. Марко готов провести хороший сезон, в этом я уверен».

О ротациях

«Объяснять те или иные вещи футболистам – не пустая трата времени: мы общаемся как игроки и тренер. Думаю, что с тех пор, как я пришел в «Мадрид», я делаю одно и то же: у меня состав из 23-24 футболистов, и для того, чтобы выигрывать трофеи и проводить по 60-65 матчей, мне нужны все. Когда я смотрю матчи разных команд, то вижу, что большинство тренеров поступает так же. Раньше мы играли по 30-35 матчей, сейчас все изменилось: в сезоне по 60-65 игр, а в июне еще будет Евро. Футболист хочет играть постоянно, но нужно говорить и объяснять ситуацию каждому. Я буду продолжать это делать».

О сильных сторонах Марко Асенсио

«Мы знаем о его способностях: Марко играет вертикально, чего я и прошу от него. У него есть чувство гола – каждый раз, когда он выходит на поле, то старается забить».

Об Иско

«Иско, как и все остальные футболисты, хочет играть и показывать на что способен. У него есть характер, благодаря которому он ничего не боится, мне это нравится».

О травмах Карвахаля и Одриосолы

«Такое может происходить: я не доволен травмами игроков, но нам нужно найти выход и задействовать других футболистов, что мы и сделаем. Мы не станем искать оправданий».

О ротации таких игроков как Рамос, Кроос, Модрич и Бензема

«Я говорю со своими игроками, но и те, кому уже за 30, могут играть еще 6 или 7 лет. Ротации – это мой способ мышления, я считаю, что так лучше для команды, это влияет на динамику тренировок и степень вовлеченности игроков – речь только об этом. Футболисты всегда хотят играть и когда они не играют, они недовольны. Я считаю это худшим в тренерской работе – когда ты должен сказать футболисту, что он сегодня не начнет с первых минут».

О влиянии травм на игру команды

«Я не обеспокоен, но мне не нравятся травмы игроков, я предпочитаю, чтобы все они были в форме. Но такие вещи могут происходить, нам нужно набраться терпения. Я переживаю за футболистов, когда они не могут играть, я понимаю, что для них это хуже всего».

О слухах о трансфере Ауара

«Я не знаю, какая у вас информация, я не сомневаюсь в Ауаре – он отличный игрок. Однажды он может оказаться в «Мадриде», но сегодня у нас тот состав, который есть, я думаю только о своих действующих игроках. После 5 октября вопросов больше не будет».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 4 октября 2020, 10:34

    Худшее для тренера когда он в игроках видит только своих любимчиков… и дальше своей лысины не чего невидит

    • 4 октября 2020, 10:50
      В ответ на комментарий пользователя rasl0709

    • 4 октября 2020, 11:41
      В ответ на комментарий пользователя rasl0709

      эммм… ты сектант с зед зон?

    • 4 октября 2020, 11:53
      В ответ на комментарий пользователя cr7

      Что-то много их тут за последнее время завелось.

    • Комментарий был удален.
      • 4 октября 2020, 14:24
        В ответ на комментарий пользователя rasl0709

        Надеюсь это худшее, что ты смог написать.

      • 4 октября 2020, 14:35
        В ответ на комментарий пользователя cr7

        Мальчик, иди учи уроки, нечего к взрослым дядям приставать.

      • 4 октября 2020, 15:00
        В ответ на комментарий пользователя ether

        наркоманы)))

      • 4 октября 2020, 15:37
        В ответ на комментарий пользователя misa

        Хуже, они хомячки

      • 4 октября 2020, 16:02
        В ответ на комментарий пользователя

        У этого «взрослого дяди», две глупейшие ошибки в одном предложении.

    • 4 октября 2020, 10:51

      Классно под ТАКИМ названием статьи смотрится ТАКОЕ фото)

      • 4 октября 2020, 11:25
        В ответ на комментарий пользователя Shicko

        +!))

    • 4 октября 2020, 11:42

      да уж… Ауар вместо беспонтового Эдегора не помешал бы

      • 4 октября 2020, 11:46
        В ответ на комментарий пользователя cr7

        А Ауар понтовый?

      • 4 октября 2020, 11:58
        В ответ на комментарий пользователя Jevgen

        Ауар в числе тех, кто тащил Лион в полуфинал ЛЧ. это как то по понтовее, чем Сосъедад. да и то что я там видел в исполнении Аура, гораздо интереснее, не только чем Эдегор, но и чем многие другие хавы Реала. в отличии от Кросса Ауар в игре с Сити за спины не прятался. просто посмотри две игры и сравни хавов Реала и Аура в игре с Сити этим летом.

      • 4 октября 2020, 12:44
        В ответ на комментарий пользователя cr7

        Вот не вижу, чем Ауар понтовее Эдегора. Эдегор себя хорошо проявил за Сосьедад и в матчах против Реала, матрасов, барсы, Севы. И в том сезоне был одним из лучших в Сосьедаде, да и одним из лучших среди полузащей всей ЛЛ в том числе. А если делать выводы чисто по первым матчам этого сезона, то не факт, что сам Ауар прям феерил бы сейчас за Реал. Эдегор освоится в новой команде, получит игровое время и потом уже будем делать выводы по норвежцу.

      • 4 октября 2020, 12:53
        В ответ на комментарий пользователя Jevgen

        вот плохо что не видишь. ну жди и надейся, что он освоится и заиграет, я тебя не буду переубеждать) я пока вижу, что Эдегор средний игрок и никаким одним из лучших в ла лиге он и близко не был, может выдал пару игр. это как тот чудак из Бетиса забыл его фамилию, что нормально играет только с Реалом и Барсой. а вспомнил — Фекир. ну жди жди. щас он освоится, как правильно не напрягаясь жить в Реале и выколачивать из Переса бабло. я думаю пацан быстро разберется что к чему.

      • Комментарий был удален.
        • 4 октября 2020, 13:57
          В ответ на комментарий пользователя Jevgen

          В соседней ветке не тот твой комм грохнул)
          хотел написать следующее:
          И правда не надо было отвечать ему, особенно в таком тоне. Мог бы и сам получить. А так — амнистия) Но больше так не делай

      • 4 октября 2020, 11:52

        И вновь лукавит Зинедин, он даже глазом не моргнёт и скажет любому, ты сегодня не играешь, так как в прошлой игре был ужасен.

      • 4 октября 2020, 11:54

        Альваро Одриосола выбыл на 10 дней.

      • 4 октября 2020, 12:48

        Карим: эм, что? Такое тоже говорят?

      • 4 октября 2020, 13:30

        Пользователь cr7 заблокирован. Навсегда. По совокупности всевозможных нарушений по ВСЕМ веткам на протяжении последних 3-х часов.
        Это же надо, рекордсмен! Первый день на сайте…

        Поправочка. Не первый. Переименовался просто.

        • 4 октября 2020, 13:43
          В ответ на комментарий пользователя Shicko

          Ну ты блин и шустрый Жук. Давай теперь за него мне ответь, в каком моменте Вини землю ковырял?

        • 4 октября 2020, 13:59
          В ответ на комментарий пользователя Tuzik

          Так а я чё, слежу с лупой за твоей аватаркой?
          Как по мне, то он в каждом втором моменте землю колупает)

        • 4 октября 2020, 14:02
          В ответ на комментарий пользователя Shicko

          Одни пустозвоны на сайте

        • 4 октября 2020, 14:05
          В ответ на комментарий пользователя Tuzik

          Хорошо хоть Кванор вернулся. Теперь фактов побильшае

        • 4 октября 2020, 14:09
          В ответ на комментарий пользователя Shicko

          Так и есть, против цифры сильно не попрёшь.

        • 4 октября 2020, 14:31
          В ответ на комментарий пользователя Shicko

          А шо случилось? Дико интересно.

        • 4 октября 2020, 14:42
          В ответ на комментарий пользователя Shicko

          Да, только сел за комп, пошел по веткам, поразился размаху словоблудий данного товарища, не товарища )
          Дошел здесь до логического конца )

        • 4 октября 2020, 14:45
          В ответ на комментарий пользователя Alligator

          Залётный решил все ветки разом подорвать) Да так, что два товарища ответками сами чуть до нарушений не докатились

        • 4 октября 2020, 15:16
          В ответ на комментарий пользователя Shicko

          Месть «царя»( дословно не хочу повторить за ним))

        • 4 октября 2020, 15:18