4631
День за днём

Гарет Бэйл: «Я не жалею о том, что сделал»

Гарет Бэйл: «Я не жалею о том, что сделал»

Валлиец уверен, что сможет справиться с любым давлением в «Тоттенхэме» после того, как был самым критикуемым игроком в мадридском «Реале». Гарет вернулся в северный Лондон и жаждет начать работу с командой, но небольшая травма колена задерживает его второй дебют в клубе.

Бэйл провел шесть лет в «Тоттенхэме», прежде чем уехать в «Мадрид» в 2013 году: в составе Королевского клуба он выиграл четыре титула Лиги Чемпионов и две Ла Лиги.

По мере того, как его выступления становились хуже, а Зинедин Зидан переставал рассчитывать на него как на игрока основы, Бэйл начал терять и веру болельщиков «Сантьяго Бернабеу».

Позируя с флагом «Уэльс. Гольф. Мадрид. В таком порядке» в расположении своей сборной, только усугубило ситуацию Бэйла.

Отречение Зидана от валлийца вызвало мало жалоб в Испании, но форвард из Кардиффа вернулся в Премьер-лигу и хочет доказать, что его карьера может снова пойти в гору.

О времени в Испании

«Очевидно, что, попав в другую культуру, в другую страну, я должен был вырасти как личность, не говоря уже о футбольной карьере. Ты просто учишься справляться с ситуациями, в которых оказываешься. Очевидно, я был в очень напряженных ситуациях. Я слышал на поле людей, которые свистели мне с трибун стадиона».

«Я только что научился справляться с такими вещами, не воспринимать их слишком серьезно, не принимать их слишком близко к сердцу и просто продолжать жить».

«Я не жалею о том, что сделал, что бы ни говорили другие, это их дело. Я знаю свое мнение о себе, и моя семья точно знает, кто я такой, так что это все, о чем я беспокоюсь».

О «Тоттенхэме»

«Сейчас у нас отличная команда с отличным составом. У них все отлично получается. За то время, что меня не было, они все становились лучше и лучше и, очевидно, дошли до финала Лиги Чемпионов. У клуба появился новый стадион, сама команда стала лучше, с каждым годом все лучше выступая в Премьер-лиге».

«Так что я просто хочу помочь. Я хочу попытаться принести немного больше в команду, попытаться прогрессировать еще больше и продолжать двигаться в правильном направлении».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 25 сентября 2020, 17:34

    Спасибо, Гарик, за все! Удачи в Тоттенхэме и гольфе)

    • 25 сентября 2020, 17:37
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      В таком порядке?)

    • 25 сентября 2020, 17:47
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Честно говоря, не знаю точно его приоритеты. Так что пусть сам выбирает)

  • 25 сентября 2020, 17:41

    Спасибо Гарик за то, что ушёл, и мы больше не увидим (хотя бы год) твою наглую, вечно недовольньную физиономию.

    • 25 сентября 2020, 17:48
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Ну вот что ты врешь. Физиономия у него как раз все время довольная)

    • 25 сентября 2020, 17:54
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Очень надеюсь что не год, а в Мадриде мы его больше не увидим)

    • 25 сентября 2020, 18:41
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Остановимся на определении наглый, и желании не видеть.)

    • 25 сентября 2020, 18:42
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Аминь.)

    • 25 сентября 2020, 21:20
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Отчего же? Пускай приезжает в Мадрид со своими родными шпорами, с удовольствием накидаем им полную авоську)
      А кое-кто будет рад, чтобы и Моуру перепало)
      Хотя о чём это я? Не играть Гарику в ЛЧ больше

    • 25 сентября 2020, 22:29
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Реал Мадрид и полная авоська сопернику сегодня звучит не очень правдоподобно))

    • 25 сентября 2020, 22:44
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Пока ТТХ доберётся до ЛЧ — будет обыденностью)

    • 26 сентября 2020, 13:58
      В ответ на комментарий пользователя Shicko

      Аминь! Как говорит Феникс ))

    • 28 сентября 2020, 13:58
      В ответ на комментарий пользователя Phoenix88

      Как быть с наглыми и вечно недовольными по меньшей мере двумя физиономиями, пока ещё оставшимися в клубе?) Хотя они оба больше довольные, что попали сюда, но физиономии наглее некуда. Одна из физиономий ещё и хрустальнее в разы)))

    • 28 сентября 2020, 15:25
      В ответ на комментарий пользователя Levsha

      Ни как не быть, терпеть и надеяться на лучшее.)

  • 25 сентября 2020, 20:52

    Легенда

  • 25 сентября 2020, 21:57

    ждем следующим летом, ты еще не все нервы подпортил Зидану и Пересу))) Последняя гастроль должна запомниться на века))

  • 26 сентября 2020, 03:12

    Удачи, Гарет! Твой знаменитый забег к воротам Барсы невозможно будет забыть!
    П.С. А на сайте будет хрень, типа «Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter»»?

  • 26 сентября 2020, 10:42

    Мне кажется всё, что происходило с Гаретом в последние годы, всё это давление и негатив, ему даже на пользу пойдёт, он стал психологически сильнее в этом плане.

  • 26 сентября 2020, 16:22

    Спасибо Гарету за уход, хоть на один сезон. Наверняка такие игроки всем надоедают: больше всех получает зарплату при малом количестве голов, я про 2018-19г. сезоне. Зидан правильно сделал посадив его на скамейку. Перес пытается исправить свою ошибку: лучше поздно чем никогда.

  • 26 сентября 2020, 18:20

    «Я не жалею о том, что сделал, что бы ни говорили другие, это их дело. Я знаю свое мнение о себе, и моя семья точно знает, кто я такой, так что это все, о чем я беспокоюсь».
    Потеря элементарной порядочности — что и требовалось доказать.